Championnats de France en petit bassin

Compétition Nationale

ANGERS

Du Jeudi 17 Novembre 2016 au Dimanche 20 Novembre 2016

Bassin de 25m

200 4 Nages Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 DESPLANCHES Jeremy 1994 1:55:30 1365 OLYMPIC NICE NATATION FRA
2 PEDURAND Ganesh 1992 1:57:78 1325 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
3 GARASYMOVYTCH Oleg 1997 1:58:59 1312 CN AVIGNON FRA
4 BERRY Théo 1997 2:00:12 1287 ANGERS NATATION FRA
5 RENARD Geoffrey 1997 2:00:93 1274 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
6 LAURE Guillaume 1996 2:01:09 1272 CN ANTIBES FRA
7 PETIT Ambroise 1995 2:01:98 1258 CN ANTIBES FRA
8 LASSERRE Kévin 1998 2:02:47 1250 CN ANTIBES FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 M'RABET Taki 1989 1:59:25 1301 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
2 DENCAUSSE Jean 1997 2:00:96 1274 CN MARSEILLE FRA
3 LESPARRE Tanguy 1999 2:01:80 1261 CN CANNES FRA
4 ROUAULT Pierre 1995 2:02:63 1247 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
5 MATHIEU Geoffroy 1997 2:02:64 1247 STADE CLERMONT NATATION FRA
6 MATTENET Emilien 2000 2:03:67 1231 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA
7 COIFFARD Adrien 1997 2:04:49 1219 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
8 SYOUD Jaouad 1999 2:05:77 1199 CN CHALON-SUR-SAONE FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 ROTHON Mathieu 2000 2:03:87 1228 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
2 CACHOT Arthur 2000 2:03:95 1227 CN ANTIBES FRA
3 BATTALIER Samuel 2000 2:04:37 1220 FOS-SUR-MER NATATION FRA
4 VLAOVIC Milan 2000 2:05:24 1207 CANET 66 NATATION FRA
5 CHOUMILOFF Sacha 1999 2:05:28 1206 CANET 66 NATATION FRA
6 YOKOYAMA Kentaro 2000 2:06:95 1181 MULHOUSE ON FRA
7 PICARD Anthony 1999 2:07:68 1170 SC THIONVILLE FRA
8 DANJOU Mathieu 1999 2:08:04 1164 CN CANNES FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 DESPLANCHES Jeremy 1994 1:57:28 1333 OLYMPIC NICE NATATION FRA
2 M'RABET Taki 1989 1:59:33 1300 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
3 BERRY Théo 1997 2:00:10 1287 ANGERS NATATION FRA
4 MATHLOUTHI Ahmed 1989 2:00:68 1278 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
5 GARASYMOVYTCH Oleg 1997 2:01:16 1271 CN AVIGNON FRA
6 PEDURAND Ganesh 1992 2:01:56 1264 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
7 RENARD Geoffrey 1997 2:01:72 1262 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
8 LAURE Guillaume 1996 2:02:29 1253 CN ANTIBES FRA
9 LASSERRE Kévin 1998 2:02:35 1252 CN ANTIBES FRA
10 PETIT Ambroise 1995 2:02:50 1250 CN ANTIBES FRA
11 LESPARRE Tanguy 1999 2:02:97 1242 CN CANNES FRA
12 MATTENET Emilien 2000 2:03:57 1233 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA
13 ROUAULT Pierre 1995 2:03:61 1232 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
14 DENCAUSSE Jean 1997 2:03:63 1232 CN MARSEILLE FRA
15 COIFFARD Adrien 1997 2:03:83 1229 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
16 SYOUD Jaouad 1999 2:03:87 1228 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
17 MATHIEU Geoffroy 1997 2:03:87 1228 STADE CLERMONT NATATION FRA
18 BOURSAC CERVERA LORTET Thomas 1999 2:03:90 1228 STADE DE VANVES FRA
19 MARSAU Matthias 1997 2:04:42 1220 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
20 BOULIER Romain 1998 2:04:43 1219 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
21 BROGGIO Joël 1989 2:04:63 1216 ASPTT NANCY FRA
22 BRUN Christophe 1998 2:04:73 1215 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
23 CHOUMILOFF Sacha 1999 2:04:98 1211 CANET 66 NATATION FRA
24 VLAOVIC Milan 2000 2:05:34 1205 CANET 66 NATATION FRA
25 CACHOT Arthur 2000 2:05:49 1203 CN ANTIBES FRA
26 BATTALIER Samuel 2000 2:05:59 1202 FOS-SUR-MER NATATION FRA
27 SCHENKEL Jules 1995 2:05:68 1200 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
28 BATAHI Nouamane 1994 2:05:72 1200 CN CANNES FRA
29 POT Esteban 1997 2:06:02 1195 STADE CLERMONT NATATION FRA
30 PLATAUX Robin 1997 2:06:23 1192 NOGENT NATATION 94 FRA
31 ROTHON Mathieu 2000 2:06:38 1189 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
32 JULIO Raphaël 1993 2:06:38 1189 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
33 YOKOYAMA Kentaro 2000 2:07:16 1178 MULHOUSE ON FRA
34 JEAN Hugo 1997 2:07:25 1176 LYON NATATION FRA
35 DANJOU Mathieu 1999 2:07:70 1169 CN CANNES FRA
36 QUIERTANT Yann 1989 2:08:20 1162 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
37 GAYANT Brice 1995 2:08:43 1158 U.S CRETEIL NATATION FRA
38 PICARD Anthony 1999 2:08:52 1157 SC THIONVILLE FRA
39 VETTER Pierre 1987 2:09:22 1146 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
40 GRANDJEAN Hugo 2000 2:09:36 1144 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
41 RENARD Remi 1999 2:09:47 1143 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
42 JACQUOT Raphael 1998 2:09:74 1139 ASPTT NANCY FRA
43 MARMIER Mathieu 1999 2:10:15 1133 STADE CLERMONT NATATION FRA
44 EVEN William 1996 2:10:35 1130 CN BREST FRA
45 LESAFFRE Simon 1998 2:10:53 1127 ROUBAIX NATATION FRA
46 PIRLOT Thibaud 1998 2:10:55 1127 CN GIVET FRA
47 RANDOIN Julien 1996 2:10:57 1126 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA
48 PHILIPPE Baptiste 1997 2:11:01 1120 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
49 ROUBIOL Titouan 1997 2:11:04 1119 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
50 DURIEUX Damien 1999 2:11:92 1106 ASPTT NANCY FRA
51 SAMOKINE Yann 1997 2:13:21 1087 CN MELUN VAL DE SEINE FRA