Championnats de France en petit bassin

Compétition Nationale

ANGERS

Du Jeudi 17 Novembre 2016 au Dimanche 20 Novembre 2016

Bassin de 25m

200 Dos Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 GARASYMOVYTCH Oleg 1997 1:53:12 1342 CN AVIGNON FRA
2 ORANGE Maxence 1998 1:53:21 1341 NANTES NATATION FRA
3 STASIULIS Benjamin 1986 1:54:54 1320 CN MARSEILLE FRA
4 MATHIEU Geoffroy 1997 1:55:79 1301 STADE CLERMONT NATATION FRA
5 BREFUEL Simon 1997 1:56:08 1297 CANET 66 NATATION FRA
6 HUILLE Stanislas 1999 1:57:63 1274 SN VERSAILLES FRA
7 BRUN Christophe 1998 1:58:62 1259 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
8 RENARD Geoffrey 1997 1:59:32 1248 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 CHATTI Souhaiel 2000 1:58:15 1266 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
2 NDOYE BROUARD Yohann 2000 1:58:52 1260 DAUPHINS D'ANNECY FRA
3 LEGER Baptiste 1999 1:58:74 1257 ES MASSY NATATION FRA
4 VLAOVIC Milan 2000 1:59:29 1249 CANET 66 NATATION FRA
5 BURBAN Corentin 1998 1:59:35 1248 PAYS DE GEX NATATION FRA
6 GAYANT Brice 1995 2:00:36 1233 U.S CRETEIL NATATION FRA
7 LAHRICHI Driss 1997 2:00:68 1228 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
8 LAMORISSE Jean 2000 2:02:71 1199 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 MATTENET Emilien 2000 1:59:59 1245 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA
2 MIATTI K-Ryls 1999 2:00:01 1238 MULHOUSE ON FRA
3 MILLET Arthur 2000 2:00:42 1232 CANET 66 NATATION FRA
4 BALDELLI Anthony 1999 2:00:79 1227 MARTIGUES NATATION FRA
5 QUEREL Marius 2000 2:01:69 1214 CN AVIGNON FRA
6 FRIZZAS Ewan 2001 2:03:53 1187 MARTIGUES NATATION FRA
7 SALCZER Ladislas 2000 2:03:79 1183 OLYMPIC NICE NATATION FRA
8 HERLEM Antoine 1999 2:04:37 1175 CN ANTIBES FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 GARASYMOVYTCH Oleg 1997 1:55:50 1306 CN AVIGNON FRA
2 STASIULIS Benjamin 1986 1:55:91 1299 CN MARSEILLE FRA
3 BREFUEL Simon 1997 1:56:32 1293 CANET 66 NATATION FRA
4 ORANGE Maxence 1998 1:56:83 1286 NANTES NATATION FRA
5 MATHIEU Geoffroy 1997 1:57:42 1277 STADE CLERMONT NATATION FRA
6 HUILLE Stanislas 1999 1:58:16 1266 SN VERSAILLES FRA
7 RENARD Geoffrey 1997 1:58:88 1255 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
8 BRUN Christophe 1998 1:59:50 1246 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
9 NDOYE BROUARD Yohann 2000 2:00:25 1235 DAUPHINS D'ANNECY FRA
10 CHATTI Souhaiel 2000 2:00:29 1234 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
11 BURBAN Corentin 1998 2:00:32 1234 PAYS DE GEX NATATION FRA
12 LAMORISSE Jean 2000 2:00:50 1231 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA
13 LAHRICHI Driss 1997 2:00:59 1230 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
14 LEGER Baptiste 1999 2:00:60 1230 ES MASSY NATATION FRA
15 GAYANT Brice 1995 2:00:63 1229 U.S CRETEIL NATATION FRA
16 VLAOVIC Milan 2000 2:00:75 1227 CANET 66 NATATION FRA
17 LESAFFRE Simon 1998 2:01:16 1221 ROUBAIX NATATION FRA
18 FALCOU Aubry 1996 2:01:19 1221 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA
19 AROT Julien 1992 2:01:52 1216 SN VERSAILLES FRA
20 QUEREL Marius 2000 2:01:53 1216 CN AVIGNON FRA
21 MATTENET Emilien 2000 2:01:58 1215 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA
22 BALDELLI Anthony 1999 2:01:66 1214 MARTIGUES NATATION FRA
23 MERLIN William 1995 2:01:81 1212 TOULON VAR NATATION FRA
24 MILLET Arthur 2000 2:01:93 1210 CANET 66 NATATION FRA
25 SCHENKEL Jules 1995 2:01:94 1210 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
26 LE LAY Antoine 1998 2:02:01 1209 CN BREST FRA
27 SALCZER Ladislas 2000 2:02:44 1203 OLYMPIC NICE NATATION FRA
28 HERLEM Antoine 1999 2:02:72 1199 CN ANTIBES FRA
29 FRIZZAS Ewan 2001 2:02:99 1195 MARTIGUES NATATION FRA
30 LECHEVALIER Baptiste 1998 2:03:36 1189 GRENOBLE NATATION FRA
31 RIGAUX Nicolas 1998 2:03:58 1186 TARBES NAUTIC CLUB FRA
32 MIATTI K-Ryls 1999 2:03:61 1186 MULHOUSE ON FRA
33 HOOGE Geoffrey 1994 2:03:65 1185 GRAVELINES NATATION FRA
34 BERAUD Romain 1988 2:03:85 1182 GRENOBLE NATATION FRA
35 FOURMY Matéo 2000 2:04:35 1175 ES MASSY NATATION FRA
36 LACHETEAU Flavien 1998 2:04:47 1173 DAUPHINS D'ANNECY FRA
37 YOKOYAMA Kentaro 2000 2:04:63 1171 MULHOUSE ON FRA
38 LECLERCQ Thomas 1999 2:04:92 1167 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
39 LECHEVALIER Thomas 2000 2:05:35 1161 GRENOBLE NATATION FRA
40 LAMBERT Victor 1998 2:05:43 1160 CN LUNEL FRA
41 DE GROOT Samuel 1999 2:05:63 1157 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA
42 ALLAMAND Anthony 2000 2:06:68 1142 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
43 LE MONNIER Aloys 1993 2:06:86 1139 AS LA TESTE FRA
44 LATUILERIE Thomas 1997 2:09:02 1109 GIRONDINS BORDEAUX FRA
45 BEDEL Paul-Gabriel 1994 2:09:69 1100 CN MARSEILLE FRA