Championnats régionaux en bassin de 25m

Compétition Régionale

VALENCE

Du Samedi 03 Decembre 2016 au Dimanche 04 Decembre 2016

Bassin de 25m

200 4 Nages Dames

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 MARZOLINO Laurie 2001 2:26:63 1088 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
2 LAMAURY Lise 2001 2:29:00 1056 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
3 ZIEGLER Fanny 2000 2:29:90 1044 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
4 DI BISCEGLIE Marjorie 1999 2:30:43 1037 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
5 CROUZET Margaux 2000 2:30:57 1035 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
6 MAITRE Camille 2001 2:31:05 1028 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
7 GAUTIER Lou 2000 2:31:99 1016 US ST-EGRÈVE FRA
8 PEDERGNANA Estelle 2001 2:33:27 999 DAUPHINS D'ANNECY FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 LOMBARDI Emma 2001 2:31:02 1029 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
2 BOIS Laurane 2001 2:33:71 993 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE FRA
3 LUCAS Nolwenn 2000 2:34:10 988 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA
4 MISZEZUK Laurine 2001 2:35:79 965 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
5 LOIRAT Lola 2001 2:36:12 961 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
6 VERMEULEN Anouck 2000 2:38:61 929 DAUPHINS D'ANNECY FRA
7 MARTINET Zoé 2001 2:38:94 925 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA
8 PERRIN Marine 2000 2:43:99 862 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 PENNE Fiona 2002 2:32:03 1015 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
2 BLANLOEIL Magdalena 2003 2:34:28 985 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
3 GERVASI Justine 2002 2:34:89 977 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
4 BOULAS Aurore 2002 2:35:13 974 LES NAGEURS DE LA BIEVRE FRA
5 FOUCHER Marine 2002 2:35:23 973 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
6 ALLARD Lucie 2002 2:35:57 968 CS MEGÈVE NATATION FRA
7 HERNETTE Marguerite 2002 2:37:55 943 SEYNOD NATATION FRA
8 DAHBANI Taghrid 2003 2:37:62 942 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 GARABEDIAN Margot 1996 2:26:29 1093 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
2 MARZOLINO Laurie 2001 2:27:88 1071 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
3 PEDERGNANA Estelle 2001 2:29:33 1051 DAUPHINS D'ANNECY FRA
4 LAMAURY Lise 2001 2:29:79 1045 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
5 ZIEGLER Fanny 2000 2:30:63 1034 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
6 CROUZET Margaux 2000 2:31:87 1017 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
7 GAUTIER Lou 2000 2:32:42 1010 US ST-EGRÈVE FRA
8 DI BISCEGLIE Marjorie 1999 2:32:46 1009 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
9 CAMBON Estelle 2000 2:32:78 1005 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
10 MAITRE Camille 2001 2:33:16 1000 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
11 PENNE Fiona 2002 2:33:18 1000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
12 GERVASI Justine 2002 2:33:81 991 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
13 BOIS Laurane 2001 2:33:96 989 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE FRA
14 BOULAS Aurore 2002 2:34:40 984 LES NAGEURS DE LA BIEVRE FRA
15 LOMBARDI Emma 2001 2:34:57 981 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
16 SCHAFFELDER Emma 1999 2:34:63 981 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA
17 CALDARONE Anais 1998 2:34:82 978 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
18 ALLARD Lucie 2002 2:34:94 977 CS MEGÈVE NATATION FRA
19 BECOUZE Louise 1999 2:35:16 974 CS MEGÈVE NATATION FRA
20 BOUVET Youna 1999 2:35:57 968 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
21 FOUCHER Marine 2002 2:35:99 963 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
22 LUCAS Nolwenn 2000 2:36:35 958 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA
23 KALI ALI Sawsen 2003 2:36:45 957 DAUPHINS D'ANNECY FRA
24 VAISSIERE Irina 2001 2:36:46 957 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
25 MALEVILLE Margot 1999 2:36:55 956 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA
26 VERMEULEN Anouck 2000 2:36:57 955 DAUPHINS D'ANNECY FRA
27 MISZEZUK Laurine 2001 2:36:88 951 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
28 BLANLOEIL Magdalena 2003 2:37:14 948 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
29 MACKOWIAK Mathilde 1999 2:37:53 943 MONT BLANC NATATION FRA
30 DAHBANI Taghrid 2003 2:38:13 935 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
31 POZZEBON Elise 2001 2:38:18 935 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
32 GUYON Manuela 2000 2:38:62 929 DAUPHINS DE GUILHERAND GRANGES FRA
33 HERNETTE Marguerite 2002 2:38:89 925 SEYNOD NATATION FRA
34 PERRIN Marine 2000 2:39:19 922 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
35 MARTINET Zoé 2001 2:39:52 917 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA
36 LOIRAT Lola 2001 2:39:75 915 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
37 AUGIER Ysaline 2000 2:39:80 914 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
38 GARAIX Maïlys 2003 2:39:85 913 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
39 GRACIA-GARAY Camille 2003 2:39:85 913 CN TRICASTIN FRA
40 LOCATELLI Lise 2003 2:40:04 911 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA
41 AUGIER Celia 2002 2:40:55 904 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
42 VOSSIER Chloe 2002 2:40:65 903 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
43 BOUBET Celya 2002 2:40:72 902 CNSR CLUSES FRA
44 TIKOURE Melyssa 2003 2:41:40 894 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
45 ELAOUD Ines 2003 2:42:25 883 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA
46 SCHALLER-THOORIS Celine 1997 2:42:86 876 US ST-EGRÈVE FRA
47 LECHAT Maxine 2002 2:43:70 865 CS MEGÈVE NATATION FRA
48 JOURY Pauline 2001 2:43:87 863 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
49 GOMES LOPES Sara 2003 2:44:95 850 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
50 HASLÉ Margaux 2001 2:44:98 849 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA
51 SAUVET Lola 2002 2:45:19 847 VALENCE TRIATHLON FRA
52 CICERON Morgane 2003 2:46:01 837 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
53 CLERC Jade 2003 2:46:33 833 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
54 LHOMME Claire 2000 2:48:33 809 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
55 DOAN Céline 2002 2:49:37 797 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
56 COMBE Julie 2003 2:49:38 797 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
57 PROST-TOURNIER Maé 2002 2:50:48 784 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
58 DUBUC Alma 2002 2:51:25 775 AC OLYMPIDE ST MARCELLIN FRA
59 DEREBACHIAN Carla 2003 2:55:72 723 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
60 LOISEAU Chloé 2002 2:56:15 718 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA
61 FERRON Judith 2003 2:57:10 708 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
62 SABE Margaux 2003 2:57:50 703 CN THONON-LES-BAINS FRA
CERCLE NAUTIQUE TRICASTIN