1er Open des Gones

Compétition Nationale

VILLEURBANNE (FRA)

Du Vendredi 06 Mai 2022 au Dimanche 08 Mai 2022

Bassin de 50m

200 Nage Libre Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 SAUCIER Dorian 2001 1:55:14 1169 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
2 AMRANE Mehdi 2005 1:56:02 1154 DAUPHINS D'ANNECY FRA
3 NSEMBENE Nathan 2004 1:57:59 1127 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
4 LETERME Jérémy 2003 1:57:99 1121 EMS BRON FRA
5 KHADRAOUI Mathis 2004 1:58:12 1119 AS ROANNE NATATION FRA
6 ATTAVAY Louis 2000 2:00:11 1086 VILLEURBANNE NATATION FRA
7 FADDA SAUVAGEOT Roméo-César 2007 2:00:26 1083 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
8 BALLOUARD Julien 2002 2:00:40 1081 VILLEURBANNE NATATION FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 FERRé Ryan 2003 1:59:83 1090 DAUPHINS D'ANNECY FRA
2 VINCENT Emile 2005 2:00:05 1086 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
3 RAJOELISOLO Mihatia 2005 2:00:35 1082 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
4 AUCLAIR Ilian 2007 2:00:64 1077 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
5 CHAPUIS Antoine 2005 2:01:04 1070 DAUPHINS D'ANNECY FRA
6 CLERC Benjamin 2000 2:01:99 1055 VILLEURBANNE NATATION FRA
7 GUENNOUNI Celyan 2005 2:03:31 1033 CMO VÉNISSIEUX FRA
8 MULLER Hugo 2004 2:04:74 1011 AQUATIC CLUB BOURGES FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 TAUREAU Julian 2005 2:01:44 1064 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
2 MONTET Arthur 2006 2:04:73 1011 CN BOURG-EN-BRESSE FRA
3 ROLET Adan 2006 2:06:63 981 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
4 MAURICE Guilhem 2006 2:08:07 958 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
5 HILTBRAND Léo 2007 2:08:59 950 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
6 DUC Mattéo 2004 2:08:71 949 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE FRA
7 DELER Lucien 2006 2:09:72 933 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
8 REGNIER Yanis 2007 2:11:28 909 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 AMRANE Mehdi 2005 1:55:44 1164 DAUPHINS D'ANNECY FRA
2 GRUART Leo 2002 1:57:76 1125 DAUPHINS D'ANNECY FRA
3 NSEMBENE Nathan 2004 1:57:91 1122 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
4 ATTAVAY Louis 2000 1:57:93 1122 VILLEURBANNE NATATION FRA
5 LETERME Jérémy 2003 1:58:48 1112 EMS BRON FRA
6 BALLOUARD Julien 2002 1:58:72 1108 VILLEURBANNE NATATION FRA
7 KHADRAOUI Mathis 2004 1:58:97 1104 AS ROANNE NATATION FRA
8 SAUCIER Dorian 2001 1:59:09 1102 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
9 FADDA SAUVAGEOT Roméo-César 2007 2:00:26 1083 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
10 CHAPUIS Antoine 2005 2:00:57 1078 DAUPHINS D'ANNECY FRA
11 BEI Steve 1988 2:00:78 1075 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
12 RAJOELISOLO Mihatia 2005 2:01:14 1069 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
13 AUCLAIR Ilian 2007 2:01:15 1068 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
14 FERRé Ryan 2003 2:01:37 1065 DAUPHINS D'ANNECY FRA
15 VINCENT Emile 2005 2:02:03 1054 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
16 CLERC Benjamin 2000 2:02:11 1053 VILLEURBANNE NATATION FRA
17 GUENNOUNI Celyan 2005 2:03:79 1026 CMO VÉNISSIEUX FRA
18 MULLER Hugo 2004 2:04:04 1022 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
19 GALLE-MICHON Evan 2006 2:04:07 1021 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
20 TAUREAU Julian 2005 2:04:22 1019 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
21 BOUSQUET Nils 2002 2:04:34 1017 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
22 TALLARON Matéo 2005 2:04:99 1007 LYON NATATION FRA
23 CALLOUD Robin 2003 2:05:39 1000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
24 RIVIÈRE Clément 2003 2:05:44 1000 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
25 MONTET Arthur 2006 2:05:62 997 CN BOURG-EN-BRESSE FRA
26 DELER Lucien 2006 2:06:46 984 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
27 ROLET Adan 2006 2:06:51 983 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
28 DUCRET Alexandre 2002 2:06:81 978 SAL ST-PRIEST NATATION FRA
29 PIZZO Etienne 2006 2:07:75 963 CN THONON-LES-BAINS FRA
30 REGNIER Yanis 2007 2:07:99 960 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
31 MAURICE Guilhem 2006 2:08:42 953 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
32 DUC Mattéo 2004 2:08:73 948 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE FRA
33 HILTBRAND Léo 2007 2:09:38 938 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
34 VIEIRA Quentin 2004 2:09:72 933 EMS BRON FRA
35 CASSAR Youlen 2006 2:09:78 932 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
36 FAURE Clement 2004 2:10:16 926 CN BOURG-EN-BRESSE FRA
37 JACQUET Nathan 2006 2:10:17 926 CN BERRE MIXTES FRA
38 CARRUEL Jean 2001 2:10:33 924 VILLEURBANNE NATATION FRA
39 BEDUNEAU Adam 2006 2:10:39 923 CN BERRE MIXTES FRA
40 MOULIN LE LOUARN Ronan 2004 2:10:73 918 CN BERRE MIXTES FRA
41 RIVET Victor 2005 2:10:75 917 LYON NATATION FRA
42 SORDILLON Mathis 2005 2:10:94 915 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
43 GINOT Valentin 2006 2:11:05 913 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
44 SEYMOUR Felix 2005 2:11:16 911 CN THONON-LES-BAINS FRA
45 BOUANANI Yacine 2004 2:11:31 909 EMS BRON FRA
46 COUTANT Luka 2004 2:11:64 904 VILLEURBANNE NATATION FRA
47 FRANCIOLI Marwan 2007 2:11:72 903 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
48 GEORGIN Mathis 2005 2:11:78 902 CN THONON-LES-BAINS FRA
49 HAROUTEL Théo 1996 2:11:97 899 SNS EPERNAY FRA
50 MERCIER Pierre 2002 2:12:27 895 CMO VÉNISSIEUX FRA
51 MARCHESE Titouan 2006 2:12:77 887 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
52 COUBLE Enoha 2005 2:13:09 882 EMS BRON FRA
53 MARCO ANDOQUE Benjamin 2004 2:14:90 856 CN THONON-LES-BAINS FRA
54 LALLEMENT Thomas 2006 2:15:02 854 REIMS NATATION 89 FRA
55 SEROR Warren 2006 2:15:69 844 VILLEURBANNE NATATION FRA
56 GODDAT Cyril 1997 2:16:58 831 AS FONTAINE NATATION FRA
57 BOURGEAIS Lucas 2005 2:17:07 824 CN THONON-LES-BAINS FRA
58 REHOUMA Jassem 2006 2:17:67 816 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA
59 PIDOLOT Thibault 2004 2:28:02 675 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
CERCLE NAUTIQUE CHALONNAIS