15eme Meeting des Maîtres et Handi

Compétition Régionale

SAUMUR

Du Samedi 09 Avril 2016 au Dimanche 10 Avril 2016

Bassin de 25m

50 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
Catégorie C1
1 RENIER Matthieu 1989 0:29:66 824 ERNÉE NATATION FRA
2 MEURISSE Antoine 1987 0:32:13 682 SAUMUR NATATION FRA
Catégorie C2
1 BOYER GIBAUD Damien 1984 0:27:93 943 ANGERS NATATION FRA
2 JOSEPH Charles 1984 0:28:12 931 CN LE MANS FRA
3 PICARD Jean-Marc 1985 0:28:35 916 SAUMUR NATATION FRA
4 BOULOUIN Vincent 1982 0:30:12 808 SAUMUR NATATION FRA
5 SERVANT Grégory 1985 0:31:69 717 ESPADON BRÉTIGNY-SUR-ORGE FRA
Catégorie C3
1 HERBIN Guillaume 1978 0:31:03 771 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA
2 TEIXEIRA Filipe 1981 0:36:29 498 US RIS-ORANGIS FRA
3 LALIK Richard 1979 1:30:79 1 SAUMUR NATATION FRA
Catégorie C4
1 PELISSOU Sylvain 1974 0:26:62 1069 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA
2 FRANCHET Rodolphe 1976 0:27:03 1042 ASPTT POITIERS FRA
3 LIGEON Nicolas 1972 0:27:53 1009 SAUMUR NATATION FRA
4 ROUSSEAU Eric 1973 0:28:32 959 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA
5 BLOT Sebastien 1973 0:28:58 942 US RIS-ORANGIS FRA
6 MEZIERE Steeve 1972 0:28:87 924 ANGERS NATATION FRA
7 PINCHON Eric 1972 0:31:13 789 US RIS-ORANGIS FRA
8 HADDAD Maurice 1972 0:32:94 689 CN BERRE MIXTES FRA
9 DOUBLIER Florent 1972 0:33:73 648 SAUMUR NATATION FRA
10 MOUTON Sebastien 1975 0:34:10 629 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA
11 CHESNAIS Maxime 1974 0:37:23 478 CN BERRE MIXTES FRA
12 RAY Thierry 1972 0:42:68 266 SAUMUR NATATION FRA
Catégorie C5
1 DESSON Franck 1969 0:27:18 1065 US RIS-ORANGIS FRA
2 ROUSSEL Francis 1967 0:27:21 1063 US RIS-ORANGIS FRA
3 HAVART Sylvain 1970 0:28:01 1011 ASPTT NANTES FRA
4 CHARPIN Frank 1971 0:29:55 915 ASPTT POITIERS FRA
5 POUGET Ludovic 1969 0:34:88 621 CN BERRE MIXTES FRA
6 SIMOENS Jean-Marc 1967 0:35:91 570 CN BERRE MIXTES FRA
7 FROUIN Denis 1967 0:36:76 531 CLUB NATATION HERBRETAIS FRA
8 ETAVE Frederic 1968 0:40:89 357 LES GOÉLANDS SABLÉ-SUR-SARTHE FRA
9 FOULEY Christophe 1969 0:47:51 150 US RIS-ORANGIS FRA
Catégorie C6
1 BONNEMAIN Frédéric 1965 0:27:51 1092 US RIS-ORANGIS FRA
2 DUTKIEWICZ Georges 1962 0:32:26 807 LES GOÉLANDS SABLÉ-SUR-SARTHE FRA
3 SIEVERS Daniel 1963 0:35:08 658 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA
4 MEYRIGNAC Dominique 1966 0:43:60 301 ESPADON BRÉTIGNY-SUR-ORGE FRA
Catégorie C7
1 DESVAUX Thierry 1958 0:29:18 1046 CN LE MANS FRA
2 LALOT Eric 1960 0:30:42 971 ASPTT ORLÉANS FRA
3 FANTHOMME Eric 1959 0:32:14 873 CN BERRE MIXTES FRA
4 BOUIRI Luc 1958 0:34:71 735 CN BERRE MIXTES FRA
5 DESPOIS Serge 1958 0:34:91 725 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA
6 COELEMBIER Xavier 1958 0:37:80 586 CN BERRE MIXTES FRA
7 NAZARET Jean-Luc 1957 0:39:28 520 SAUMUR NATATION FRA
Catégorie C8
1 PICARD Franck 1956 0:34:53 817 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
2 BOURDIN Philippe 1953 0:38:26 635 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA
3 MOUSSION Jacques 1954 0:41:93 479 ESPADON BRÉTIGNY-SUR-ORGE FRA
Catégorie C10
1 COLLACE Jean-Jacques 1945 0:37:05 885 PINGOUINS MARNE LE PERREUX FRA
Catégorie C11
1 RENSON Bernard 1940 0:52:16 414 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA
SAUMUR NATATION