XVIIIes Championnats de France Open des Maîtres

Compétition Nationale

ANGERS

Du Jeudi 08 Mars 2012 au Dimanche 11 Mars 2012

Bassin de 25m

200 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
Catégorie C1
1 GARNER Catherine 1985 2:09:65 1168 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA Dep meet_dep_qual
2 THEBAUD-CHASSAGNE Louise 1984 2:15:33 1079 LORIENT NATATION FRA Dep meet_dep_qual
3 SALENNE Audrey 1986 2:19:81 1011 ES NANTERRE FRA Dep meet_dep_qual
4 CAUCHARD Floriane 1983 2:21:76 982 CERGY PONTOISE NATATION FRA Dep meet_dep_qual
5 LEPETIT Angèle 1986 2:22:98 965 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA Dep meet_dep_qual
6 MIOT Charline 1983 2:24:59 941 AS AVRILLÉ NATATION FRA Dep meet_dep_qual
7 STRZESZEWSKI Julie 1985 2:25:67 926 EN DRAVEIL FRA Dep meet_dep_qual
8 ARAGONES Lucia 1985 2:32:25 835 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
9 FOURCOT Agnès 1983 2:33:76 815 EXOCET MASTER CLUB FRA
10 PILAT Aurélie 1984 2:33:89 813 CA L'HAY-LES-ROSES FRA
11 NICOLAS Marie-Neige 1987 2:33:92 812 MARSEILLE CELTIC NATATION FRA
12 TOMMASINI Clothilde 1983 2:36:07 784 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
13 BOUDET-BERQUIER Julie 1984 2:37:92 760 SCUF PARIS FRA
14 CHENIARA Chloé 1986 2:38:57 752 SCUF PARIS FRA
15 REMOND Angélique 1984 2:47:35 644 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
Catégorie C2
1 DUCROCQ Julie 1981 2:15:74 1103 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA Dep meet_dep_qual
2 RICHARD Floriane 1981 2:16:13 1097 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA Dep meet_dep_qual
3 JEAN Bérengère 1979 2:16:97 1085 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA Dep meet_dep_qual
4 DE BRUYN Alice 1978 2:18:04 1068 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA Dep meet_dep_qual
5 HEBERT Sabrina 1979 2:18:39 1063 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA Dep meet_dep_qual
6 BERGERON Nathalie 1978 2:21:43 1018 CN MARSEILLE FRA Dep meet_dep_qual
7 GALTAT-COUTURIAUX Lise 1982 2:23:68 985 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA Dep meet_dep_qual
8 MANNER Aurélie 1982 2:26:85 940 ASL CANETONS LILLERS FRA meet_dep_qual
9 EL BEKRI Fedwa 1982 2:29:41 904 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
10 COPIN Marie 1981 2:29:76 900 MORSANG ESSONNE NATATION FRA
11 BOISSEAU-WISNIEWSKA Anna 1982 2:30:67 887 LAGARDERE PARIS RACING FRA
12 MIELENHAUSEN Sandra 1980 2:30:94 883 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA
13 ROUSSELLE Stéphanie 1981 2:31:07 882 EN DRAVEIL FRA
14 MAUDUIT Dorothee 1982 2:35:50 822 AS CHERBOURG NATATION FRA
15 JAUBERT Alexandra 1981 2:38:86 778 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
16 MORLIERE Stephanie 1978 2:43:35 722 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA
Catégorie C3
1 JANNOT Karine 1973 2:16:48 1133 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA Dep meet_dep_qual
2 MARQUES GOMES Audrey 1977 2:18:36 1104 US VILLEJUIF NATATION FRA Dep meet_dep_qual
3 DESTEPHEN Ariane 1977 2:21:15 1063 CN CACHAN FRA Dep meet_dep_qual
4 LECOQ Frédérique 1976 2:24:16 1019 TROYES CHAPELLE NATATION FRA Dep meet_dep_qual
5 RIVET Loane 1974 2:24:18 1019 ASPTT PÉRIGUEUX FRA Dep meet_dep_qual
6 ANCIC Vanessa 1974 2:24:33 1017 MONT BLANC NATATION FRA Dep meet_dep_qual
7 LEBLANC Cécile 1973 2:26:47 986 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA meet_dep_qual
8 DENIS Audrey 1977 2:30:07 936 EN CAEN FRA
9 FERRIOL Sylvie 1973 2:31:31 919 ES BLANQUEFORT FRA
10 PERRINI Frédérique 1975 2:31:54 915 CN BORDES CHENNEVIÈRES/MARNE FRA
11 BATTIE Carine 1973 2:32:68 900 CMO VÉNISSIEUX FRA
12 MOYOU Stéphanie 1975 2:35:74 859 CN MORLAIX FRA
13 DENIOT Gwenaelle 1974 2:43:56 759 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA
14 D'ESPAGNAC Karine 1977 2:43:89 755 ANGERS NATATION FRA
15 MANTOVANI Celia 1975 2:44:50 747 MARCQ NATATION FRA
16 MAILLET Carine 1973 2:51:47 664 ANDELLE NATATION FRA
17 CHAPRON Guenaëlle 1976 2:54:19 632 CN LE MANS FRA
18 MATA Céline 1974 3:03:21 534 EXOCET MASTER CLUB FRA
Catégorie C4
1 EDARD Irène 1968 2:17:91 1164 STADE CLERMONT NATATION FRA Dep meet_dep_qual
2 THUMM Sandrine 1969 2:18:26 1159 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA Dep meet_dep_qual
3 DELEU Martine 1969 2:29:20 1001 CN HALLUIN FRA
4 MACKINTOSH Alison 1972 2:29:67 995 CN MORLAIX FRA
5 DE WILDE Adeline 1970 2:32:99 949 CN ORLÉANS-LA-SOURCE FRA
6 LE CAM Muriel 1970 2:37:31 891 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA
7 SCHAEFFER Stéphanie 1970 2:37:51 889 US IVRY-SUR-SEINE FRA
8 VINESSE Hélène 1969 2:40:08 855 CA L'HAY-LES-ROSES FRA
9 DROGUET Carole 1970 2:40:29 853 DINARD OLYMPIQUE N FRA
10 MORILLEAU Florence 1970 2:40:34 852 AS AVRILLÉ NATATION FRA
11 DELAERE Sabine 1969 2:40:42 851 MARCQ NATATION FRA
12 ROUÉ Florence 1971 2:46:44 776 CN BREST FRA
13 TOMCZYK Isabelle 1971 2:48:85 746 EMS BRON FRA
14 RIBEIRO Marie 1969 2:49:58 738 SALBRIS NATATION FRA
15 BESNIER Murielle-Michelle 1971 2:56:48 658 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA
16 CHERY Laurence 1970 2:56:80 654 USB LONGWY NATATION FRA
17 ANGER Karine 1968 2:56:86 653 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA
18 JUGE Véronique 1969 2:57:00 652 EMS BRON FRA
19 DREAU Catherine 1971 2:57:81 643 AS HERBLAY NATATION FRA
Catégorie C5
1 MEUGNIOT Sandrine 1967 2:19:07 1214 YERRES NATATION FRA Dep meet_dep_qual
2 VOIVENEL Nathalie 1967 2:21:34 1180 CANARDS LA ROCHELLE FRA Dep meet_dep_qual
3 FERLET Isabelle 1963 2:25:99 1113 ASA VAUZELLES FRA Dep meet_dep_qual
4 GLINOS Nathalie 1967 2:27:43 1093 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA meet_dep_qual
5 SOUVERAIN Valerie 1965 2:28:80 1074 CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES FRA
6 PROVENZANO Véronique 1965 2:28:90 1073 CN ANNONAY FRA
7 LE MEUR Sandrine 1964 2:30:49 1050 CO VERNOUILLET FRA
8 CHAPARD Dominique 1966 2:30:97 1044 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
9 RULAND Véronique 1965 2:33:22 1013 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
10 BURNSIDE Wendy 1966 2:36:90 964 USM MALAKOFF FRA
11 LARZUL Véronique 1966 2:37:45 957 AS CARQUEFOU FRA
12 BOUDEAU Sylvie 1967 2:46:09 846 CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE FRA
13 PETIT REMAUD Frederique 1965 2:46:54 841 LES SABLES D'OLONNE D.P.O FRA
14 CROSNIER Carine 1967 2:49:76 802 LAGARDERE PARIS RACING FRA
15 MEHEUT Chantal 1966 2:56:84 718 EN CAEN FRA
16 ZIMNY Sylvie 1967 2:57:49 711 CN LE MANS FRA
17 ARNAUD Anne 1964 2:57:93 706 CN COUTANCES FRA
18 ANCEL Nathalie 1966 2:58:52 699 NC LUNEVILLE FRA
19 MIGNON Hélène 1965 3:06:15 616 ES STAINS FRA
20 FABRY Christine 1964 3:09:23 584 CN FOUGÈRES FRA
21 AUPERPIN Laurence 1966 3:13:65 539 CN MEHUN-SUR-YÈVRE FRA
22 BOSSAVY Sylvie 1963 3:20:11 478 CN COUTANCES FRA
23 KLEIN Nathalie 1966 3:20:31 476 CN ST-AVOLD FRA
Catégorie C6
1 SERENO Nathalie 1962 2:30:22 1138 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
2 BOUAYAD AGHA Salima 1959 2:34:84 1075 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA
3 SCHWING Pascale 1958 2:44:30 952 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
4 COELES Grazia 1959 2:44:54 949 SN MONTGERON FRA
5 VAUDOUX Sylvie 1958 2:46:62 923 CA AVALLON FRA
6 BOREL Véronique 1960 2:47:13 916 CN GAP FRA
7 RODARO Bénédicte 1960 2:51:10 868 EN TOURS FRA
8 GODART Sylvie 1960 2:54:57 827 CN LE HAVRE FRA
9 BONVILAIN Agnes 1962 2:55:64 814 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
10 QUINIO Jacqueline 1961 2:55:79 812 EN LONGJUMEAU FRA
11 POSTEL VINAY Isabelle 1960 2:57:36 794 LAGARDERE PARIS RACING FRA
12 MEGRAUD Isabelle 1961 3:04:27 717 US LE BOUSCAT FRA
13 DEMOOR Fabienne 1962 3:05:26 706 ASL JANVILLE-LARDY FRA
14 ROUANET Frédérique 1960 3:06:45 693 AC TRÈBES FRA
15 GUITARD Murielle 1962 3:06:49 692 ES NANTERRE FRA
16 LONGEVIAL Patricia 1962 3:16:79 586 CA ST-LAURENT-NOUAN FRA
17 TARTE Nicole 1959 3:18:48 569 ASPTT ORLÉANS FRA
18 LARPIN Viviane 1961 3:20:88 546 SU AGEN FRA
19 DE HAAS Irmela 1961 3:24:66 511 US GRIGNY FRA
Catégorie C7
1 SIDOBRE Catherine 1957 2:50:19 978 LAGARDERE PARIS RACING FRA
2 LE GALLIC Jocelyne 1957 2:50:63 973 SALBRIS NATATION FRA
3 MARAZZI Christine 1955 2:52:30 952 EN CAEN FRA
4 SEICHEPINE Catherine 1957 3:07:24 781 CN ST-AVOLD FRA
5 JOE Jeanine 1957 3:12:47 725 CN POISSY FRA
6 LECHARPENTIER Christine 1957 3:13:41 715 CN COUTANCES FRA
7 DA SILVA GUEDES Patricia 1956 3:16:32 685 AS CHERBOURG NATATION FRA
8 CHEVREUIL Nicole 1955 3:20:96 639 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA
9 BERTRAND Marie-France 1954 3:23:86 611 SPN POITIERS FRA
10 DOUE Marie-José 1957 3:32:35 532 AN ROMORANTIN FRA
Catégorie C8
1 SALLIER Christine 1951 3:10:93 858 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA
2 HUBINONT Dominique 1952 3:18:04 783 TRITONS LUMBRES FRA
3 SANSOUS Jeannie 1951 3:31:31 652 OLYMPIQUE ARGENTAN FRA
4 TROUVE Annie 1948 3:36:08 608 RUEIL ATHLETIC CLUB FRA
Catégorie C9
1 FELTZ Denise 1947 3:00:57 1112 AS GIEN NATATION FRA
2 MOUQUET Michèle 1946 3:25:30 846 RACING CLUB ARRAS FRA
3 TROLEZ Marie-France 1947 3:44:05 669 CANARDS LA ROCHELLE FRA
4 VERNEY Monique 1944 3:44:38 666 EP MANOSQUE FRA
5 GACHET Marie-Pierre 1947 3:46:61 646 PARIS AQUATIQUE FRA
6 LETONNELIER Colette 1944 3:47:75 636 AS GIEN NATATION FRA
7 RICHER Regine 1947 3:47:98 634 NOGENT NATATION 94 FRA
Catégorie C10
1 GROPAIZ Josette 1942 3:24:71 1014 CA AVALLON FRA
Catégorie C11
1 GIRAULT Monique 1936 4:50:30 492 CANARDS LA ROCHELLE FRA
2 GRANIER Martine 1934 5:57:40 154 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
Catégorie C12
1 KAPLAN-BADER Yvette 1928 4:32:34 824 MULHOUSE ON FRA
Catégorie C14
1 GUILLAIS Michele 1921 6:34:74 586 EN CAEN FRA
RED STAR CLUB CHAMPIGNY