XVIIIes Championnats de France Open des Maîtres

Compétition Nationale

ANGERS

Du Jeudi 08 Mars 2012 au Dimanche 11 Mars 2012

Bassin de 25m

50 Brasse Messieurs

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
Catégorie C1
1 MARTINS David 1987 0:29:14 1279 MARTIGUES NATATION FRA Dep meet_dep_qual
2 LANGOT Jérémy 1985 0:29:47 1259 CN CACHAN FRA Dep meet_dep_qual
3 PATET Adrien 1983 0:29:62 1251 PARIS AQUATIQUE FRA Dep meet_dep_qual
4 BESSON Florian 1983 0:29:88 1236 EMS BRON FRA Dep meet_dep_qual
5 BOULANGER Xavier 1986 0:30:73 1188 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA Dep meet_dep_qual
6 TRINQUART Jérémy 1986 0:30:94 1176 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA Dep meet_dep_qual
7 GALPIN Florian 1984 0:31:10 1167 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA Dep meet_dep_qual
8 VAUTRIN Clément 1985 0:31:26 1158 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA Dep meet_dep_qual
9 MARTHELY Jérémie 1986 0:31:57 1141 RSC MONTREUIL FRA Dep meet_dep_qual
10 CHAMALET Vincent 1985 0:31:74 1131 RSC MONTREUIL FRA Dep meet_dep_qual
11 GUILLANEUF Nicolas 1984 0:32:04 1115 C PAUL-BERT RENNES FRA Dep meet_dep_qual
12 SEVAUX Mathieu 1986 0:32:20 1106 FC LAON FRA Dep meet_dep_qual
13 AFONSO Charles Henri 1987 0:32:49 1091 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA Dep meet_dep_qual
14 LEVERNEUIL Moïse 1985 0:32:62 1084 CN AVRANCHES FRA Dep meet_dep_qual
15 RACZ Andrej 1983 0:32:62 1084 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA Dep meet_dep_qual
16 DUMONT Jean-Benoît 1986 0:32:77 1076 ROQUEBRUNE NATATION FRA Dep meet_dep_qual
17 LAGNIEZ Clément 1987 0:32:83 1072 MORSANG ESSONNE NATATION FRA Dep meet_dep_qual
18 LAMBLIN Cédric 1984 0:33:38 1043 CN LE PLESSIS-ROBINSON FRA Dep meet_dep_qual
19 PILLON Alexandre 1985 0:33:39 1043 AMIENS METROPOLE NAT. FRA Dep meet_dep_qual
20 JADE Jordan 1985 0:33:93 1015 DOUARNENEZ NATATION FRA Dep meet_dep_qual
21 BRAULT Emeric 1985 0:34:01 1010 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA Dep meet_dep_qual
22 ABAD Christophe 1986 0:34:08 1007 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA Dep meet_dep_qual
23 LHEUREUX Arnaud 1986 0:34:17 1002 CN COURRIÈRES FRA Dep meet_dep_qual
24 SAGUET Matthieu 1986 0:34:21 1000 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA Dep meet_dep_qual
25 RENAULT Jonathan 1985 0:34:25 998 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA Dep meet_dep_qual
26 NOWAK Cedric 1983 0:34:38 991 C.S.A.M TOULON FRA Dep meet_dep_qual
27 RANDRIAMIARISOA Andy 1984 0:34:42 989 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA Dep meet_dep_qual
28 GAILLARD Denis 1986 0:34:71 974 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA meet_dep_qual
29 KORNFELD Stephane 1983 0:34:92 964 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA meet_dep_qual
30 ROBERT Gwenhaël 1985 0:34:93 963 CHARTRES METROPOLE NAT FRA meet_dep_qual
31 HESRY Youenn 1984 0:35:19 950 CN CHÂTEAUDUN FRA
32 GOLLOTTE Geoffrey 1986 0:35:20 950 CN BEAUNE FRA
33 LEFEBVRE Jérémy 1984 0:35:67 926 JEANNE D'ARC DRANCY FRA
Catégorie C2
1 DUTRIEUX Morgan 1982 0:30:20 1238 CNM DIEPPE FRA Dep meet_dep_qual
2 SCHUSTER Silvere 1979 0:30:74 1208 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA Dep meet_dep_qual
3 FUSIBET Vincent 1980 0:31:08 1189 ES MASSY NATATION FRA Dep meet_dep_qual
4 COLLIN Matthieu 1980 0:31:32 1176 CEPS DINAN-ARMOR FRA Dep meet_dep_qual
5 ROFFE Arnaud 1980 0:31:51 1165 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA Dep meet_dep_qual
6 MANAC'H Serwan 1979 0:31:81 1149 DOUARNENEZ NATATION FRA Dep meet_dep_qual
7 RENAUD Sébastien 1982 0:32:14 1131 CN NEUFCHÂTEAU FRA Dep meet_dep_qual
8 PORTUGUEZ Michaël 1978 0:32:19 1128 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA Dep meet_dep_qual
9 THIRY Yannick 1982 0:32:22 1127 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA Dep meet_dep_qual
10 ANAVOISARD Samuel 1978 0:32:23 1126 USM MALAKOFF FRA Dep meet_dep_qual
11 WEISS VELANDIA Joseph 1980 0:32:25 1125 ANGERS NATATION FRA Dep meet_dep_qual
12 GOOSSENS Nicolas 1981 0:32:28 1123 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA Dep meet_dep_qual
13 LE DUIGOU Loïc 1982 0:32:34 1120 USM MALAKOFF FRA Dep meet_dep_qual
14 BESSADI Naïm 1981 0:32:55 1109 CHARTRES METROPOLE NAT FRA Dep meet_dep_qual
15 LAMBERT Vincent 1982 0:32:58 1107 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA Dep meet_dep_qual
16 DUPONT Ludovic 1979 0:32:82 1094 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA Dep meet_dep_qual
17 JAILLET Jean-Baptiste 1982 0:32:84 1093 ALLIANCE DIJON NATATION FRA Dep meet_dep_qual
18 BOURGEOIS Frédéric 1982 0:33:14 1077 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA Dep meet_dep_qual
19 MORINIERE NGOC Jérémy 1981 0:33:34 1067 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA Dep meet_dep_qual
20 COUSSEAU Erle 1981 0:33:35 1066 LYON NATATION FRA Dep meet_dep_qual
21 MORICHEAU Laurent 1978 0:33:78 1044 PARIS AQUATIQUE FRA Dep meet_dep_qual
22 CHEVALIER Nicolas 1982 0:34:01 1032 CHATO9 NATATION FRA Dep meet_dep_qual
23 DUCHER Lionel 1978 0:34:54 1004 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA meet_dep_qual
24 LABEYRIE Benjamin 1981 0:34:65 999 STADE MONTOIS NATATION FRA meet_dep_qual
25 IAZ Karim 1981 0:34:94 984 US IVRY-SUR-SEINE FRA meet_dep_qual
26 MACOCCO Patrick 1978 0:34:98 982 CS LES LILAS NATATION FRA meet_dep_qual
27 NGUYEN VAN Siméon 1981 0:35:05 979 ST-MALO NATATION FRA meet_dep_qual
28 ENCHERY Guillaume 1978 0:35:17 972 ES NANTERRE FRA
29 BARBEAUX Franck 1979 0:35:24 969 AS HERBLAY NATATION FRA
30 HAUTBOIS Yann 1979 0:35:61 951 ANGERS NATATION FRA
31 SANSEAU Erwan 1981 0:35:78 942 CN VANNES FRA
32 GUYON Jérôme 1978 0:35:91 936 ASPTT POITIERS FRA
33 CHAMPION Cédric 1982 0:36:18 922 EN LONGJUMEAU FRA
34 DORGEVILLE Thibaut 1980 0:36:57 904 RONCHIN OLYMPIQUE CLUB FRA
35 CANU Jeremy 1979 0:36:77 894 ARGENTIERE ECRINS AQUATIC CLUB FRA
36 LIENARD Nicolas 1981 0:37:39 864 LORIENT NATATION FRA
37 LE CALOCH Philippe 1981 0:37:42 863 CN BREST FRA
38 REBOURS Christophe 1978 0:37:78 846 CN AVRANCHES FRA
Catégorie C3
1 BILLON Sébastien 1976 0:31:17 1212 ES NANTERRE FRA Dep meet_dep_qual
2 RIVET Yannick 1977 0:31:18 1212 ASPTT PÉRIGUEUX FRA Dep meet_dep_qual
3 SACCAVINI Grégory 1975 0:31:68 1185 CO SAINT-DIZIER NATATION FRA Dep meet_dep_qual
4 BRUNEAU Vincent 1973 0:31:81 1177 JEANNE D'ARC DRANCY FRA Dep meet_dep_qual
5 GOUSSARD Jérôme 1976 0:31:99 1168 CN VIRY-CHÂTILLON FRA Dep meet_dep_qual
6 NIVELET Arnaud 1973 0:32:30 1151 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA Dep meet_dep_qual
7 BRUNET Dominique 1977 0:32:83 1123 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA Dep meet_dep_qual
8 BAROUKEL Gil 1973 0:32:86 1121 MOISSY SPORT NATATION FRA Dep meet_dep_qual
9 GERARD Walter 1973 0:33:15 1106 CN VITRÉ FRA Dep meet_dep_qual
10 PETROV Sergey 1973 0:33:55 1085 RUSSIE RUS Dep meet_dep_qual
11 CLERC Olivier 1975 0:33:87 1068 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA Dep meet_dep_qual
12 LANASPEZE Xavier 1974 0:34:10 1057 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA Dep meet_dep_qual
13 COINCON Frederic 1975 0:34:13 1055 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA Dep meet_dep_qual
14 SOROKA Yuriy 1977 0:34:16 1053 CN EPINETTES PARIS FRA Dep meet_dep_qual
15 RAGUENEAU Jerome 1976 0:34:21 1051 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA Dep meet_dep_qual
16 CASTAGNET Franck 1973 0:34:31 1045 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA Dep meet_dep_qual
17 UNKOVIC Alexandre 1974 0:34:93 1014 MONTPELLIER ANUC FRA meet_dep_qual
18 CHACON Franck 1973 0:34:99 1011 AS CHERBOURG NATATION FRA meet_dep_qual
19 DEFONTAINE Maël 1974 0:35:00 1010 US JOIGNY FRA meet_dep_qual
20 VERNHES Olivier 1975 0:35:04 1008 EN CAEN FRA meet_dep_qual
21 ORTS Damien 1975 0:35:20 1001 ES BLANQUEFORT FRA
22 LOZAC'H Alban 1973 0:35:24 999 CN LE PLESSIS-ROBINSON FRA
23 COTINEAU David 1974 0:35:31 995 A.S GOURNAISIENNE FRA
24 MATHON Raphael 1973 0:35:40 990 EMS BRON FRA
25 FORTIN Michel 1977 0:35:52 985 GIRONDINS BORDEAUX FRA
26 GRUAT Gilles 1976 0:35:55 983 AS LA TESTE FRA
27 MAILLET Stephane 1977 0:35:82 969 SN LE LUDE FRA
28 GRUAT Guillaume 1976 0:35:97 962 AS LA TESTE FRA
29 PEREZ Robert 1977 0:36:09 956 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
30 MESMIN Florian 1977 0:36:42 940 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA
31 DESMARAIS Laurent 1977 0:36:42 940 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA
32 FOURMENT Jean-Dominique 1975 0:37:10 907 AC TRÈBES FRA
33 ARMAND Nicolas 1977 0:37:34 896 CN VANNES FRA
34 RUSSO Olivier 1973 0:37:92 869 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
35 BUSSON Marc 1973 0:38:11 860 ESM GONFREVILLE FRA
36 DUPUTIE Cédric 1976 0:38:26 853 CN VITRÉ FRA
37 THIBAUDEAU David 1974 0:38:48 843 AS HERBLAY NATATION FRA
38 DUVAL Michaël 1976 0:38:48 843 DAUPHINS BAGNÈRES-DE-BIGORRE FRA
Catégorie C4
1 HENNAERT Jérôme 1971 0:30:51 1284 GRAVELINES NATATION FRA Dep meet_dep_qual
2 FRANCOU Thierry 1968 0:32:37 1182 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA Dep meet_dep_qual
3 LACONTAL Guy 1968 0:32:56 1172 SCUF PARIS FRA Dep meet_dep_qual
4 GILBERT Stéphane 1968 0:32:78 1161 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA Dep meet_dep_qual
5 GRANNIS Jeffrey 1968 0:33:14 1141 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA Dep meet_dep_qual
6 FAWKNER Michael 1970 0:33:22 1138 SN FRANCONVILLE FRA Dep meet_dep_qual
7 LE PHILIPPE Bertrand 1969 0:33:43 1127 NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE FRA Dep meet_dep_qual
8 BENARD Patrice 1970 0:33:58 1118 LANVAUX OC GRANDCHAMP FRA Dep meet_dep_qual
9 SEIGNEUR Stéphane 1970 0:33:64 1116 RUEIL ATHLETIC CLUB FRA Dep meet_dep_qual
10 JACQUES-SEBASTIEN Michel 1971 0:33:99 1097 CN VIRY-CHÂTILLON FRA Dep meet_dep_qual
11 PEULSON Jean-Pierre 1969 0:34:01 1096 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA Dep meet_dep_qual
12 FRIGO Wilfrid 1970 0:34:02 1096 EMS BRON FRA Dep meet_dep_qual
13 JAMARD Christian 1968 0:34:11 1091 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA Dep meet_dep_qual
14 PITOIS Stéphane 1971 0:35:17 1038 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA
15 MALECKI Olivier 1971 0:35:20 1036 CN ST-AVOLD FRA
16 QUINTIN Gilles 1972 0:35:85 1004 CN BERGERAC FRA
17 COPPOLANI Marc 1971 0:35:96 999 GRENOBLE NATATION FRA
18 HAMARD Thierry 1971 0:36:15 989 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA
19 FAIDHERBE Jean-Edouard 1968 0:36:17 988 MARCQ NATATION FRA
20 NAMY Sébastien 1968 0:36:40 977 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA
21 SEKMA Olivier 1970 0:36:43 975 CN VANNES FRA
22 PEYROCHE Gérald 1971 0:36:49 972 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA
23 ORENSTAIN Patrick 1970 0:36:62 966 ST-MALO NATATION FRA
24 GARNIER Dany 1970 0:36:78 959 CN VITRÉ FRA
25 BELY Loic 1969 0:36:82 957 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA
26 REMY Eric 1968 0:36:96 950 AC TRÈBES FRA
27 DUMORTIER Benoit 1970 0:37:02 947 ANGERS NATATION FRA
28 CHARPIN Frank 1971 0:37:31 933 ASPTT POITIERS FRA
29 DE SEREVILLE Ludovic 1972 0:37:45 927 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA
30 DUGAND Rudy 1970 0:37:49 925 AN ROMORANTIN FRA
31 BONACHERA Richard 1971 0:37:67 916 CANETON CLUB DE BEAUMONT FRA
32 DELAVEAU Marc 1968 0:38:02 900 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA
33 MAZERY Bruno 1970 0:38:24 890 SN PARTHENAY FRA
34 ZAWADZKI Bruno 1969 0:38:64 871 HIPPO. MONTIGNY-EN-GOHELLE FRA
35 FLAVIER Fabrice 1969 0:38:85 861 AN ROMORANTIN FRA
36 VALLEE Franck 1972 0:38:85 861 US VENDÔME FRA
37 LEROY Bruno 1971 0:39:06 852 ESM GONFREVILLE FRA
38 DRAPEAU Stéphane 1969 0:39:57 829 CHATEAU GONTIER NATATION FRA
39 LEMAIRE Fabien 1969 0:39:64 826 MOISSY SPORT NATATION FRA
40 TERRIER Emmanuel 1968 0:39:92 814 CN ORLÉANS-LA-SOURCE FRA
41 LEVE David 1970 0:40:52 787 CN LE MANS FRA
42 PITARD Eric 1971 0:42:85 689 LANNION NATATION FRA
Catégorie C5
1 FOUCART Emmanuel 1967 0:31:91 1251 DAUPHINS GRASSE FRA Dep meet_dep_qual
2 LESUEUR Eric 1967 0:31:91 1251 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA Dep meet_dep_qual
3 FAUCHARD Frédéric 1967 0:34:11 1135 AS CHERBOURG NATATION FRA Dep meet_dep_qual
4 SCHELLAERT Laurent 1966 0:35:19 1081 EXOCET MASTER CLUB FRA
5 LESPINASSE Lilian 1967 0:35:42 1070 ES BLANQUEFORT FRA
6 CARRION Pascal 1965 0:35:75 1053 CN ANNONAY FRA
7 BERTINCOURT Emmanuel 1967 0:35:94 1044 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
8 CAUDAL Christophe 1967 0:36:29 1027 US VENDÔME FRA
9 RAYNAUD Stéphane 1967 0:36:55 1015 SN VERSAILLES FRA
10 JAMARD Herve 1966 0:36:90 998 ANGERS NATATION FRA
11 VANDEWALLE Jean-François 1964 0:37:35 977 CN ORLÉANS-LA-SOURCE FRA
12 PETEL Thierry 1967 0:37:62 963 C.N VALLEE DE MONTMORENCY FRA
13 COURTEMANCHE Gilles 1965 0:37:65 962 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA
14 LOSCHI Franck 1967 0:37:79 956 EMS BRON FRA
15 DE JONCKERE Yves 1964 0:37:91 950 CN GAP FRA
16 BISAGA Vincent 1963 0:38:19 937 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA
17 GASULLA Francois 1963 0:38:20 937 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA
18 DUCONGE Jean-Patrick 1963 0:38:63 917 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA
19 MARCHAND Olivier 1964 0:38:80 909 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
20 MONTIGNY Didier 1964 0:38:83 907 ASL JANVILLE-LARDY FRA
21 BETHEMBOS Olivier 1965 0:38:89 905 LÉO-LAGRANGE NANTES FRA
22 WENDEL Michel 1964 0:38:89 905 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA
23 EDWARDS Michael 1965 0:39:16 892 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA
24 VOLLERIN Pascal 1964 0:39:24 889 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA
25 THOMAS Jean-Luc 1964 0:39:38 883 C.N VALLEE DE MONTMORENCY FRA
26 MARIEZ Jean-yves 1963 0:39:40 882 CN EPINETTES PARIS FRA
27 DESALEUX Olivier 1965 0:39:51 877 EA NOGENT-VILLERS FRA
28 LEGUEULT Thierry 1966 0:39:54 875 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA
29 BRUCHON William 1965 0:39:55 875 CANETON CLUB DE BEAUMONT FRA
30 DISTINGUIN Bertrand 1967 0:39:56 874 C PAUL-BERT RENNES FRA
31 DESCOTES Gilles 1965 0:39:60 873 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA
32 LAMY Franck 1967 0:39:76 866 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA
33 ROSSET Gérard 1965 0:39:78 865 US LA CHARITE NATATION FRA
34 BOUILLON Stephane 1965 0:39:96 857 CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES FRA
35 KALUZINSKI Eric 1964 0:40:24 844 AS CHERBOURG NATATION FRA
36 ORY Pierrick 1963 0:40:25 844 CN VITRÉ FRA
37 BAYLE Laurent 1965 0:40:44 836 CANETON CLUB DE BEAUMONT FRA
38 VILQUIN Willy 1964 0:40:52 832 CARHAIX NATATION FRA
39 MARC Stephane 1966 0:40:59 829 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
40 MAUCLAIR Stéphane 1967 0:40:65 826 US VENDÔME FRA
41 MAHE Jean-Luc 1966 0:40:66 826 SAINT HERBLAIN NATATION FRA
42 THOMAS Jean-Marc 1964 0:40:67 825 CANETON CLUB DE BEAUMONT FRA
43 BACHELIER Philippe 1967 0:40:73 823 NAT'OCEANE MACHECOUL FRA
44 MINH Joseph 1965 0:40:86 818 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
45 SIMON Frédéric 1963 0:41:00 811 CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES FRA
46 GUYON Richard 1967 0:41:04 810 ANGERS NATATION FRA
47 TERROITIN Eric 1963 0:41:12 806 CA EVRON FRA
48 HUSSENET Bruno 1965 0:41:32 798 CN CHÂTEAUDUN FRA
49 BAUMSTARK Frederic 1963 0:42:42 751 CHASSIEU NATATION FRA
50 STAUB Lucien 1966 0:42:43 751 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
Catégorie C6
1 BORIOS Olivier 1959 0:32:98 1246 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA Dep meet_dep_qual
2 CARLES François 1960 0:33:16 1236 CNS VALLAURIS FRA Dep meet_dep_qual
3 NUISSIER Maurice 1960 0:33:64 1212 TRANSNAGE CARAÏBE FRA Dep meet_dep_qual
4 SOULAS Bruno 1959 0:34:11 1188 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA Dep meet_dep_qual
5 RAYNIERE Thierry 1961 0:34:76 1155 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA meet_dep_qual
6 LECONTE Frédéric 1961 0:35:33 1127 ES MASSY NATATION FRA
7 BUCCELLI Bruno 1961 0:35:37 1125 STADE TOULOUSE NATATION FRA
8 CASTIGLIA Philippe 1961 0:35:42 1123 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
9 BOURIAT Olivier 1961 0:35:63 1112 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
10 DRUGEON Charles 1960 0:36:12 1088 CN BRUNOY-ESSONNE FRA
11 BRY François 1958 0:36:35 1077 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA
12 GRIVET Jean-Pascal 1958 0:36:51 1069 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA
13 BLANC Patrick 1960 0:37:19 1037 CA L'HAY-LES-ROSES FRA
14 PRELY Patrick 1960 0:37:41 1027 CNM ST-GERMAIN-DU-PUY FRA
15 FURET Loïc 1960 0:37:50 1022 ASPTT NANTES FRA
16 BRES Paul-André 1959 0:37:54 1021 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
17 DJOAR Marc 1962 0:38:24 988 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
18 PICHEREAU Frédéric 1961 0:38:34 983 SC ORVAULT FRA
19 HERVE Philippe 1959 0:38:68 968 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA
20 BIZET Philippe 1959 0:38:80 962 MARSEILLE NORD NATATION FRA
21 LERAY Thierry 1960 0:39:32 939 DAUPHINS PALOIS FRA
22 DUTKIEWICZ Georges 1962 0:39:55 928 LES GOÉLANDS SABLÉ-SUR-SARTHE FRA
23 DE LA MAISONNEUVE Xavier 1960 0:39:79 918 LE CHESNAY NATATION FRA
24 PEREZ Robert 1959 0:40:02 907 CN PITHIVIERS FRA
25 GIGUET Claude 1962 0:40:11 904 LORIENT NATATION FRA
26 THIBAUD Dominique 1958 0:40:29 896 ES NANTERRE FRA
27 BOUIRI Luc 1958 0:40:35 893 SO ROSNY FRA
28 LEHMANN Jean-Yves 1958 0:40:84 872 SENS NATATION FRA
29 RIVAUX Andre 1962 0:40:89 870 DAUPHINS FIRMINY FRA
30 DELVAL Didier 1958 0:40:91 869 AS HERBLAY NATATION FRA
31 POUCET Philippe 1959 0:40:99 865 CN POISSY FRA
32 FLORANCE Patrick 1961 0:41:28 853 PALAVAS NATATION SAUVETAGE FRA
33 DELAROCQUE Marc 1958 0:41:54 841 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA
34 BONUCCELLI Renaud 1960 0:41:54 841 EN LONGJUMEAU FRA
35 LE MOAL Fabrice 1958 0:41:90 826 EN LOUVIERS FRA
36 LAMBERT Stéphane 1960 0:42:43 804 EN CAEN FRA
37 SEMINEL Alain 1962 0:42:63 796 EMS BRON FRA
38 VIGOUROUX Jean-Francois 1962 0:42:65 795 CSN GUYANCOURT FRA
39 LAULANNE Pierre 1962 0:42:96 782 SN PARTHENAY FRA
40 BARBEAU Patrick 1960 0:43:21 772 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
41 BARBIN Jacky 1960 0:43:23 771 SAINT HERBLAIN NATATION FRA
42 CHARUEL Denis 1958 0:43:38 765 ST-MALO NATATION FRA
43 PASZKOWIAK André 1961 0:43:63 755 CN ST-AVOLD FRA
44 VIEL Frederic 1958 0:43:98 741 CA L'HAY-LES-ROSES FRA
45 GHESTIN Franck 1958 0:44:19 732 CN FLERS FRA
46 SQUIBAN Pascal 1961 0:44:67 713 SAINT HERBLAIN NATATION FRA
47 LECOEUR Jean-Marie 1960 0:46:34 650 CN LE HAVRE FRA
Catégorie C7
1 DEUTSCH Jacques 1955 0:34:44 1235 CN VANNES FRA Dep meet_dep_qual
2 RICAIL Philippe 1957 0:34:57 1229 NAT'ARSOISE FRA meet_dep_qual
3 USSON Frédéric 1957 0:36:11 1154 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
4 TESTU Philippe 1954 0:36:28 1145 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA
5 BEURAI Daniel 1956 0:36:43 1138 EXOCET MASTER CLUB FRA
6 LARRIEU Jean-Louis 1956 0:36:47 1136 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
7 MAFFRE Jean-Philippe 1956 0:36:93 1115 EN TOURS FRA
8 BEYSARD Gaetan 1954 0:36:93 1115 MONT BLANC NATATION FRA
9 METELLUS Christian 1953 0:37:35 1094 EMS BRON FRA
10 FRIZZO Joseph 1954 0:37:45 1090 SC THIONVILLE FRA
11 LAGRUE Sylvain 1955 0:37:77 1075 ASPTT NANTES FRA
12 SHORT David 1956 0:38:11 1059 CAN VERNOUX-EN-VIVARAIS FRA
13 RENARD Serge 1956 0:38:82 1027 AS CHERBOURG NATATION FRA
14 ARCHEREAU Didier 1953 0:39:00 1019 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA
15 ALEXANDRE Grégoire 1955 0:39:02 1018 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
16 PIERDET Françis 1957 0:39:53 995 CN FONTAINEBLEAU-AVON FRA
17 BROCHEUX Denis 1954 0:40:50 952 COLOMBES NATATION FRA
18 BEAURAIN Denis 1957 0:40:57 949 ESM GONFREVILLE FRA
19 NATCHOO Serge 1956 0:40:88 936 CN ETANG DE BERRE FRA
20 DE JAHAM Karl 1954 0:41:51 908 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
21 AGUER Michel 1953 0:42:06 885 CN GAP FRA
22 PICARD Franck 1956 0:42:24 878 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
23 DESBIEZ Eric 1955 0:43:04 844 ES NANTERRE FRA
24 GAUDEMER Yves 1955 0:43:30 834 US VENDÔME FRA
25 BESSON Gerard 1955 0:43:69 818 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
26 DERHI Marc 1956 0:44:04 804 STADE MONTOIS NATATION FRA
27 VILQUIN Philippe 1956 0:44:27 795 CN COUTANCES FRA
28 THOMAS Joël 1955 0:44:28 794 CN PLAISIR FRA
29 SABATHE Eric 1955 0:44:77 775 MARCQ NATATION FRA
30 FOURCOT Didier 1957 0:45:00 766 NANGIS NATATION FRA
31 BOUEZ Bernard 1953 0:47:27 679 ASN CHARLEVILLE-MÉZIÈRES FRA
32 BAS Jean-michel 1955 0:47:59 668 CN CAMBRAI FRA
33 TOUREAU Jacques 1956 0:47:70 664 CN VERNEUIL VERNOUILLET FRA
34 NAZARET Jean-Luc 1957 0:47:70 664 JEANNE D'ARC SAUMUR NATATION FRA
Catégorie C8
1 STARZEC Christophe 1950 0:33:61 1350 LAGARDERE PARIS RACING FRA Dep meet_dep_qual
2 LEGRUX Alain 1948 0:36:12 1228 PAULIGNAN MINERVOIS NATATION FRA
3 AFANE Lahouari 1951 0:36:84 1194 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA
4 QUINT Charles 1951 0:38:64 1111 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
5 HEKIMIAN Jean-Claude 1951 0:39:38 1078 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
6 GENTE Patrick 1952 0:39:73 1062 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA
7 CASTAING Bernard 1948 0:40:12 1045 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA
8 LAPORTE Yves 1949 0:41:04 1005 CN BRUNOY-ESSONNE FRA
9 GRE Francis 1952 0:41:14 1001 TROYES CHAPELLE NATATION FRA
10 CHEMINAT Yannick 1951 0:41:39 990 APT NATATION FRA
11 POLLEDRI Marc 1950 0:41:82 972 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
12 BIOT Daniel 1952 0:42:31 951 VILLEURBANNE NATATION FRA
13 FOURNIER Robert 1952 0:44:79 850 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA
14 GRESSIER Dominique 1952 0:45:09 839 CN VERNEUIL VERNOUILLET FRA
15 BRIGOT Alain 1950 0:45:60 819 BORN ET EAU CLUB MIMIZAN FRA
16 BEHR François 1951 0:46:13 799 EMS BRON FRA
17 KOWALCZYK Gérard 1950 0:46:70 777 C.N LIANCOURTOIS FRA
18 COFFIN Arnaud 1950 0:46:93 768 CN CONCARNEAU FRA
19 ASTOUL Vincent 1949 0:47:12 761 AS AVRILLÉ NATATION FRA
20 RABANY Gabriel 1949 0:47:31 754 CN MORLAIX FRA
21 RENNETEAU Jean 1951 0:49:55 673 SAINT HERBLAIN NATATION FRA
22 GRIMBERT Pierre-Yves 1948 0:49:73 667 S.N DU CAUDRESIS-CATESIS FRA
23 SEGONZAC Robert 1949 0:49:77 665 EMS BRON FRA
24 MOULINIER Michel 1948 0:50:78 630 CANARDS LA ROCHELLE FRA
25 CHOQUENET Bruno 1950 0:51:07 620 CN COUTANCES FRA
26 BOIS Serge 1950 0:51:37 610 US LA CHARITE NATATION FRA
Catégorie C9
1 LEGRAND Patrick 1946 0:37:89 1232 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
2 CARDONA Alain 1944 0:39:42 1163 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
3 BRY Alain 1943 0:39:70 1151 CN POISSY FRA
4 SIFFROY Alain 1943 0:40:14 1132 CHALLANS NATATION FRA
5 JEAN-ALBERT Daniel 1946 0:41:50 1074 AN DISTRICT BLAIN FRA
6 BLANCHER Martial 1943 0:44:54 950 CN MONTMORILLON FRA
7 LE ROUX Jean-jacques 1946 0:45:36 917 A.O. TRAPPES NATATION FRA
8 VIAL Alain 1947 0:46:03 891 EA NOGENT-VILLERS FRA
9 DEFAUX Jean-Claude 1946 0:46:84 860 US VENDÔME FRA
10 VANDERMARLIERE Marc 1946 0:47:63 831 TROYES CHAPELLE NATATION FRA
11 DEMARS Jean-Jacques 1945 0:48:00 817 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
12 MICHAUD Patrick 1947 0:48:80 788 AS HERBLAY NATATION FRA
13 ROLLAND Jacques 1943 0:50:92 713 RACING CLUB ARRAS FRA
14 RICHER Jean-Francois 1947 0:51:90 680 NOGENT NATATION 94 FRA
15 MARLY Yves 1945 0:52:48 660 EMS BRON FRA
16 COTTEAU Alain 1947 0:53:52 627 S.N DU CAUDRESIS-CATESIS FRA
17 DELAUNAY Philippe 1947 0:54:68 590 ES ST-FLORENTIN FRA
Catégorie C10
1 ZASS Michel 1941 0:40:71 1209 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA
2 MADELENAT Jean-paul 1941 0:40:87 1202 CN COUTANCES FRA
3 BERTHIER Alain 1941 0:41:46 1177 US VENDÔME FRA
4 WEBSTER Paul 1942 0:41:92 1158 GRANDE-BRETAGNE GBR
5 ZASLAVOGLOU Serge 1942 0:42:68 1127 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
6 RICORDEAU Luc 1941 0:45:88 1000 SC ORVAULT FRA
7 STAPF Christian 1940 0:49:58 863 TROYES CHAPELLE NATATION FRA
8 LE SAOUT Jean-Pierre 1942 0:52:43 764 CN LE MANS FRA
9 BAUER Frank 1939 0:53:25 737 CEPS DINAN-ARMOR FRA
10 SAUVE Pierre 1938 1:00:02 531 CN CAMBRAI FRA
Catégorie C11
1 JOGUET Christian 1937 0:41:86 1274 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
2 SIBBILLE Claude 1935 0:43:90 1193 CN COUTANCES FRA
3 DEMESSINE Maurice 1937 0:44:35 1176 ROUBAIX NATATION FRA
4 INJEY Marcel 1935 0:47:96 1039 MARTIGUES NATATION FRA
5 JOURNEE Jean 1936 0:48:58 1016 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
6 COLLY Daniel 1935 0:50:64 943 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
7 ROINET Dominique 1937 0:52:97 863 ASPTT NANTES FRA
8 BOURSET Claude 1937 0:55:90 768 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA
Catégorie C12
1 GUERNIOU Pierre 1930 0:49:07 1132 CN LE HAVRE FRA
2 SOYER Roland 1931 0:54:85 936 SENS NATATION FRA
3 FOSTIER Jacques 1931 0:54:99 932 US JOIGNY FRA
4 VALLE Michel 1932 1:42:06 33 CM LE BOURGET FRA
Catégorie C13
1 OZBOLT Franck 1923 1:23:92 357 USB LONGWY NATATION FRA
2 COUTAULT Robert 1926 1:32:77 214 ST-MALO NATATION FRA
RED STAR CLUB CHAMPIGNY