XVIIIes Championnats de France Open des Maîtres

Compétition Nationale

ANGERS

Du Jeudi 08 Mars 2012 au Dimanche 11 Mars 2012

Bassin de 25m

200 Brasse Messieurs

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
Catégorie C1
1 BESSON Florian 1983 2:21:31 1204 EMS BRON FRA Dep meet_dep_qual
2 PATET Adrien 1983 2:25:76 1143 PARIS AQUATIQUE FRA Dep meet_dep_qual
3 MEHR Jean-Nicolas 1986 2:32:86 1050 GIRONDINS BORDEAUX FRA Dep meet_dep_qual
4 MARTHELY Jérémie 1986 2:33:34 1044 RSC MONTREUIL FRA Dep meet_dep_qual
5 PESENTI Florent 1983 2:35:08 1022 NAUTIC CLUB NÎMES FRA Dep meet_dep_qual
6 DOUCET Florent 1984 2:43:10 922 SN MONTGERON FRA Dep meet_dep_qual
7 GROHEUX David 1983 2:44:29 908 SCUF PARIS FRA Dep meet_dep_qual
8 LHEUREUX Arnaud 1986 2:45:06 899 CN COURRIÈRES FRA meet_dep_qual
9 DOUEZ Florent 1985 2:47:76 867 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA
10 COUDIERE Matthieu 1983 2:50:36 837 AS CHERBOURG NATATION FRA
Catégorie C2
1 DELONGCHAMPS Yann 1978 2:25:60 1171 SN LENS FRA Dep meet_dep_qual
2 DUTRIEUX Morgan 1982 2:25:81 1168 CNM DIEPPE FRA Dep meet_dep_qual
3 MARTY Sylvain 1981 2:28:64 1130 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA Dep meet_dep_qual
4 RENAUD Sébastien 1982 2:33:03 1073 CN NEUFCHÂTEAU FRA Dep meet_dep_qual
5 SCHWARZ Mickaël 1978 2:34:08 1060 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA Dep meet_dep_qual
6 THIBAUD Benoit 1980 2:34:91 1049 EN CAEN FRA Dep meet_dep_qual
7 VELLY Sébastien 1979 2:35:10 1047 FC LAON FRA Dep meet_dep_qual
8 ROFFE Arnaud 1980 2:36:56 1028 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA Dep meet_dep_qual
9 PORTUGUEZ Michaël 1978 2:37:77 1013 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA Dep meet_dep_qual
10 CHABAGNO Frédéric 1980 2:38:13 1009 SN VERSAILLES FRA Dep meet_dep_qual
11 SANTOS Patrick 1979 2:41:25 970 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA Dep meet_dep_qual
12 DEISS Roland 1981 2:42:60 954 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA Dep meet_dep_qual
13 WEISS VELANDIA Joseph 1980 2:43:27 946 ANGERS NATATION FRA Dep meet_dep_qual
14 DUCHER Lionel 1978 2:43:59 942 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA Dep meet_dep_qual
15 MORINIERE NGOC Jérémy 1981 2:44:44 932 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA Dep meet_dep_qual
16 MORICHEAU Laurent 1978 2:49:14 876 PARIS AQUATIQUE FRA
17 MACOCCO Patrick 1978 2:49:45 873 CS LES LILAS NATATION FRA
18 ESNAUD Thomas 1981 2:49:60 871 NAUTIC CLUB NÎMES FRA
19 BROCHEN Yann 1981 2:51:54 849 GIRONDINS BORDEAUX FRA
20 NGUYEN VAN Siméon 1981 2:53:01 832 ST-MALO NATATION FRA
21 ENCHERY Guillaume 1978 2:54:39 816 ES NANTERRE FRA
Catégorie C3
1 BEAUNOIR Fabrice 1974 2:28:06 1171 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA Dep meet_dep_qual
2 MASCARTE Laurent 1974 2:34:00 1094 CN COURRIÈRES FRA Dep meet_dep_qual
3 BRIQUET Xavier 1974 2:34:57 1086 CA ORSAY FRA Dep meet_dep_qual
4 NIVELET Arnaud 1973 2:34:57 1086 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA Dep meet_dep_qual
5 CAVAGNA Cyril 1973 2:36:06 1068 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA Dep meet_dep_qual
6 SACCAVINI Grégory 1975 2:36:32 1064 CO SAINT-DIZIER NATATION FRA Dep meet_dep_qual
7 IMBERT Christophe 1977 2:38:55 1036 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA Dep meet_dep_qual
8 BRUNET Dominique 1977 2:39:32 1027 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA Dep meet_dep_qual
9 BRUNEAU Vincent 1973 2:39:85 1020 JEANNE D'ARC DRANCY FRA Dep meet_dep_qual
10 ROMERA Frederic 1976 2:41:82 996 CMO VÉNISSIEUX FRA Dep meet_dep_qual
11 GERARD Walter 1973 2:42:43 989 CN VITRÉ FRA Dep meet_dep_qual
12 CHACON Franck 1973 2:43:90 971 AS CHERBOURG NATATION FRA Dep meet_dep_qual
13 THEVENET Boris 1974 2:45:69 950 ASPTT POITIERS FRA meet_dep_qual
14 UNKOVIC Alexandre 1974 2:47:74 925 MONTPELLIER ANUC FRA
15 PARSY Ludovic 1973 2:48:49 917 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA
16 GOUSSARD Jérôme 1976 2:48:64 915 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
17 DEFONTAINE Maël 1974 2:49:15 909 US JOIGNY FRA
18 PETROV Sergey 1973 2:50:60 892 RUSSIE RUS
19 BUISSON Sébastien 1976 2:50:84 889 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
20 BOCANDE Jérôme 1975 2:52:64 869 ASPTT MARSEILLE FRA
21 BOCCHECIAMPE Nicolas 1977 2:59:94 788 MORSANG ESSONNE NATATION FRA
Catégorie C4
1 LACONTAL Guy 1968 2:33:20 1149 SCUF PARIS FRA Dep meet_dep_qual
2 CASANOVA Lionel 1970 2:38:28 1085 CN SALON-DE-PROVENCE FRA Dep meet_dep_qual
3 GRANNIS Jeffrey 1968 2:43:63 1020 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA Dep meet_dep_qual
4 LECACHEUX Bruno 1970 2:43:68 1019 AS CHERBOURG NATATION FRA Dep meet_dep_qual
5 GILBERT Stéphane 1968 2:46:92 980 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA meet_dep_qual
6 FRIGO Wilfrid 1970 2:48:07 967 EMS BRON FRA
7 LE NAOUR Eric 1970 2:48:50 962 UNION QUIMPER NATATION FRA
8 FAGOT Jean-Pascal 1969 2:48:58 961 REIMS AVENIR NATATION FRA
9 PEULSON Jean-Pierre 1969 2:49:16 954 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA
10 FAWKNER Michael 1970 2:50:97 933 SN FRANCONVILLE FRA
11 MANDIN Fabrice 1968 2:53:69 902 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA
12 LE PHILIPPE Bertrand 1969 2:53:90 900 NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE FRA
13 JAMARD Christian 1968 2:55:70 880 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA
14 DELAVEAU Marc 1968 2:56:38 872 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA
15 TESNIERE Franck 1972 2:58:58 848 CA L'HAY-LES-ROSES FRA
16 DE SEREVILLE Ludovic 1972 3:01:58 815 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA
17 SOIZE Bertrand 1969 3:01:78 813 CN PLAISIR FRA
18 NAMY Sébastien 1968 3:01:92 811 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA
19 MALLERET Gaël 1972 3:03:68 793 EMS BRON FRA
20 POULIQUEN Olivier 1969 3:10:77 719 DAUPHINS DE MAYENNE FRA
21 DRAPEAU Stéphane 1969 3:11:29 714 CHATEAU GONTIER NATATION FRA
22 CHARPIN Frank 1971 3:12:82 699 ASPTT POITIERS FRA
23 LEVE David 1970 3:14:54 682 CN LE MANS FRA
Catégorie C5
1 SAINT MARTIN Christophe 1966 2:36:14 1167 CN ORLÉANS-LA-SOURCE FRA Dep meet_dep_qual
2 FOUCART Emmanuel 1967 2:36:95 1157 DAUPHINS GRASSE FRA Dep meet_dep_qual
3 LORENTZ Patrick 1965 2:47:34 1031 LES NAGEURS BIGOUDENS FRA
4 FAUCHARD Frédéric 1967 2:55:42 938 AS CHERBOURG NATATION FRA
5 MOIGNEAU Fabrice 1964 2:56:86 922 LAGARDERE PARIS RACING FRA
6 GASULLA Francois 1963 3:03:06 854 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA
7 JAMARD Herve 1966 3:03:70 847 ANGERS NATATION FRA
8 VANDEWALLE Jean-François 1964 3:04:32 841 CN ORLÉANS-LA-SOURCE FRA
9 BISAGA Vincent 1963 3:04:84 835 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA
10 DE JONCKERE Yves 1964 3:10:83 773 CN GAP FRA
11 COURTEMANCHE Gilles 1965 3:11:22 769 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA
12 LEGUEULT Thierry 1966 3:16:00 721 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA
13 BETHEMBOS Olivier 1965 3:18:11 701 LÉO-LAGRANGE NANTES FRA
14 TERROITIN Eric 1963 3:22:98 654 CA EVRON FRA
15 KALUZINSKI Eric 1964 3:23:09 653 AS CHERBOURG NATATION FRA
Catégorie C6
1 CARLES François 1960 2:41:46 1170 CNS VALLAURIS FRA Dep meet_dep_qual
2 BOURIAT Olivier 1961 2:52:30 1043 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
3 LECONTE Frédéric 1961 2:52:96 1035 ES MASSY NATATION FRA
4 PICHEREAU Frédéric 1961 3:04:24 911 SC ORVAULT FRA
5 PATSOURIS Platon 1958 3:05:39 899 CN MARSEILLE FRA
6 BIZET Philippe 1959 3:11:75 833 MARSEILLE NORD NATATION FRA
7 DJOAR Marc 1962 3:12:38 826 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
8 HEURTON Thierry 1960 3:14:05 809 ASPTT NANTES FRA
9 GIGUET Claude 1962 3:16:41 786 LORIENT NATATION FRA
10 PRELY Patrick 1960 3:17:69 773 CNM ST-GERMAIN-DU-PUY FRA
11 ROCHET Pascal 1960 3:17:86 771 AC ST-ETIENNE-METARE FRA
12 BARROIS Frederic 1960 3:18:48 765 CN PLAISIR FRA
13 RONXIN Gilbert 1958 3:22:75 724 ES NANTERRE FRA
14 FLORANCE Patrick 1961 3:24:95 703 PALAVAS NATATION SAUVETAGE FRA
15 VIEL Frederic 1958 3:29:04 665 CA L'HAY-LES-ROSES FRA
16 RIVAUX Andre 1962 3:31:94 639 DAUPHINS FIRMINY FRA
17 DELVAL Didier 1958 3:33:61 624 AS HERBLAY NATATION FRA
18 PASZKOWIAK André 1961 3:38:14 585 CN ST-AVOLD FRA
Catégorie C7
1 JOUANDON Marc 1957 2:49:09 1162 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA
2 RICAIL Philippe 1957 2:50:82 1142 NAT'ARSOISE FRA
3 BEYSARD Gaetan 1954 2:59:31 1047 MONT BLANC NATATION FRA
4 DEUTSCH Jacques 1955 2:59:54 1044 CN VANNES FRA
5 FRIZZO Joseph 1954 3:02:08 1016 SC THIONVILLE FRA
6 LAGRUE Sylvain 1955 3:03:47 1002 ASPTT NANTES FRA
7 LARRIEU Jean-Louis 1956 3:06:51 969 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
8 USSON Frédéric 1957 3:07:75 956 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
9 ROBLIN François 1956 3:08:16 952 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
10 TESTU Philippe 1954 3:08:71 946 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA
11 CHAPPE Eric 1957 3:16:08 871 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
12 RENARD Serge 1956 3:16:60 866 AS CHERBOURG NATATION FRA
13 ARCHEREAU Didier 1953 3:17:37 858 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA
14 LOMBARD Yves 1957 3:22:24 810 ANGERS NATATION FRA
15 BROCHEUX Denis 1954 3:27:31 762 COLOMBES NATATION FRA
16 AGUER Michel 1953 3:29:68 740 CN GAP FRA
17 MOURIGUE Denis 1953 3:29:85 738 US LE BOUSCAT FRA
18 NATCHOO Serge 1956 3:30:96 728 CN ETANG DE BERRE FRA
19 BEAURAIN Denis 1957 3:31:74 721 ESM GONFREVILLE FRA
20 DESBIEZ Eric 1955 3:43:83 615 ES NANTERRE FRA
21 SABATHE Eric 1955 3:49:39 569 MARCQ NATATION FRA
22 THOMAS Joël 1955 3:49:41 569 CN PLAISIR FRA
Catégorie C8
1 STARZEC Christophe 1950 2:48:65 1266 LAGARDERE PARIS RACING FRA
2 LEGRUX Alain 1948 2:58:52 1155 PAULIGNAN MINERVOIS NATATION FRA
3 DURAND Hervé 1952 3:09:43 1039 USM MALAKOFF FRA
4 QUINT Charles 1951 3:13:77 994 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
5 CASTAING Bernard 1948 3:20:65 925 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA
6 GENTE Patrick 1952 3:28:12 854 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA
7 GRE Francis 1952 3:30:96 827 TROYES CHAPELLE NATATION FRA
8 LAPORTE Yves 1949 3:31:58 821 CN BRUNOY-ESSONNE FRA
9 BIOT Daniel 1952 3:35:42 786 VILLEURBANNE NATATION FRA
10 FONTAINE Daniel 1950 3:36:28 778 CN CAMBRAI FRA
11 FOURNIER Robert 1952 3:43:23 717 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA
12 HEINTZ Hubert 1948 3:44:46 706 AUCHEL NATATION FRA
13 BEHR François 1951 3:47:96 677 EMS BRON FRA
14 KOWALCZYK Gérard 1950 3:55:33 616 C.N LIANCOURTOIS FRA
15 BRIGOT Alain 1950 4:05:72 536 BORN ET EAU CLUB MIMIZAN FRA
Catégorie C9
1 LEGRAND Patrick 1946 3:12:39 1124 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
2 SIFFROY Alain 1943 3:15:78 1090 CHALLANS NATATION FRA
3 DEMARS Jean-Jacques 1945 3:48:80 784 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
4 LE ROUX Jean-jacques 1946 3:55:00 732 A.O. TRAPPES NATATION FRA
5 MARLY Yves 1945 4:16:85 563 EMS BRON FRA
6 RICHER Jean-Francois 1947 4:17:78 557 NOGENT NATATION 94 FRA
7 DELAUNAY Philippe 1947 4:19:88 542 ES ST-FLORENTIN FRA
8 COTTEAU Alain 1947 4:22:58 523 S.N DU CAUDRESIS-CATESIS FRA
Catégorie C10
1 MADELENAT Jean-paul 1941 3:30:40 1085 CN COUTANCES FRA
2 BERTHIER Alain 1941 3:32:49 1065 US VENDÔME FRA
3 ZASLAVOGLOU Serge 1942 3:40:15 996 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
4 LE SAOUT Jean-Pierre 1942 4:23:09 649 CN LE MANS FRA
Catégorie C11
1 DEMESSINE Maurice 1937 3:35:88 1192 ROUBAIX NATATION FRA
2 JOGUET Christian 1937 3:36:66 1185 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
3 SIBBILLE Claude 1935 3:40:47 1151 CN COUTANCES FRA
Catégorie C12
1 GUERNIOU Pierre 1930 4:26:48 960 CN LE HAVRE FRA
2 BELLOC Jean 1928 5:30:68 544 CN CASTELNAUDARY FRA
3 VALLE Michel 1932 8:17:53 12 CM LE BOURGET FRA
RED STAR CLUB CHAMPIGNY