Championnat Régional des Maîtres (25m)

Compétition Régionale

RUEIL-MALMAISON

Du Samedi 13 Fevrier 2016 au Dimanche 14 Fevrier 2016

Bassin de 25m

100 4 Nages Messieurs

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
Catégorie C1
1 CAPITAINE Arnaud 1991 1:02:12 1186 CSM PUTEAUX FRA
2 ALECHINSKY Marc 1989 1:04:54 1110 USM MALAKOFF FRA
3 MOUCHIKHINE Vincent 1989 1:06:47 1050 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
4 SEGUY Sébastien 1988 1:08:16 1000 USM MALAKOFF FRA
5 OUSTRY Julien 1988 1:08:30 996 SPORTING CLUB 9 PARIS FRA
6 CHEMIN Pierre-Edouard 1989 1:08:31 996 AQUATIC CLUB CLAYE-SOUILLY FRA
7 BENONY Aurelien 1989 1:08:57 988 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
8 DUPONT Sacha 1989 1:08:81 981 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
9 PETIT Sylvain 1991 1:09:95 948 BOIS-COLOMBES SPORT FRA
10 FLEURENTIN Lucas 1989 1:11:39 907 CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 FRA
11 AUDRAIN Yoann 1987 1:12:15 886 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA
12 YAOUANCQ Vincent 1991 1:12:77 869 USM VIROFLAY FRA
13 LOCATI Renaud 1988 1:13:47 850 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
14 TEXIER Florent 1989 1:19:60 691 APSAP VILLE DE PARIS FRA
15 BERROIR Fabien 1987 1:34:78 369 APSAP VILLE DE PARIS FRA
Catégorie C2
1 ROGER Pierre 1983 0:59:80 1284 USM MALAKOFF FRA
2 DESCHAMPS Julien 1983 1:03:63 1160 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
3 MEHR Jean-Nicolas 1986 1:04:19 1142 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
4 MOREAU Nicolas 1985 1:04:85 1122 BOIS-COLOMBES SPORT FRA
5 RACZ Andrej 1983 1:05:08 1115 USM MALAKOFF FRA
6 MARTIN Thibault 1982 1:05:54 1101 USM MALAKOFF FRA
7 ACOULON Damien 1985 1:05:99 1087 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
8 DESCHAMPS Maxime 1985 1:07:88 1030 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
9 ALONSO ROUX Jérémy 1986 1:07:91 1029 PARIS AQUATIQUE FRA
10 KORNFELD Stephane 1983 1:08:50 1012 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
11 BOUILLE Benjamin 1985 1:08:59 1009 USM MALAKOFF FRA
12 DUMONT Jean-Benoît 1986 1:10:45 956 ES NANTERRE FRA
13 DUCANCEL Thibaud 1986 1:11:72 920 EN LONGJUMEAU FRA
14 TRIOUX Florian 1983 1:13:11 881 LE CHESNAY NATATION FRA
15 BEN MANSOUR Ghassen 1985 1:13:16 880 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
16 BRUNY Florian 1985 1:15:64 814 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA
17 SEGOUIN Romain 1983 1:18:65 736 AQUATIC CLUB AUBERGENVILLE FRA
18 LEGRAND Maxime 1983 1:20:17 699 PARIS AQUATIQUE FRA
19 SAULNIER Mathieu 1986 1:20:49 691 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
20 LE BORGNE Steve 1986 1:21:07 677 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA
21 SERVANT Grégory 1985 1:23:53 619 ESPADON BRÉTIGNY-SUR-ORGE FRA
22 JOUITTEAU Alain 1984 1:32:97 422 SCA 2000 EVRY FRA
Catégorie C3
1 LE ROUX Benjamin 1979 1:04:70 1156 A.O. TRAPPES NATATION FRA
2 GOUBAULT Alexandre 1980 1:05:48 1132 SN MONTGERON FRA
3 MALECKI Vincent 1978 1:06:04 1115 STELLA SPORTS ST-MAUR FRA
4 LANSSENS Vincent 1977 1:11:96 943 USM MALAKOFF FRA
5 SANTOS Patrick 1979 1:12:33 933 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
6 SERRA Laurent 1977 1:12:39 931 MOISSY SPORT NATATION FRA
7 LEDIEU Xavier 1981 1:14:29 879 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
8 THIBAUDEAU Romain 1980 1:14:92 862 CN PLAISIR FRA
9 GONSSOLLIN Cyrille 1979 1:18:84 761 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
10 LUCAS Julien 1979 1:27:76 554 SN VERSAILLES FRA
Catégorie C4
1 FILOSA Stephane 1974 1:10:50 1025 CN VAL MAUBUEE FRA
2 RADUKA Arnaud 1974 1:11:04 1009 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
3 SOLOVEI Marc 1974 1:14:39 917 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
4 HOUAL Didier 1972 1:14:69 909 RENNES NATATION FRA
5 NONAT Bertrand 1973 1:15:35 891 PROVINS NATATION FRA
6 VAN BUNDEREN Cedric 1974 1:16:54 860 AS HERBLAY NATATION FRA
7 LE GUYADER Christophe 1974 1:19:47 785 LE CHESNAY NATATION FRA
8 MOTTIN Frederic 1973 1:30:62 531 CN VERNEUIL VERNOUILLET FRA
9 VIGIER Antoine 1975 1:31:51 513 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA
Catégorie C5
1 CUCUMEL Damien 1970 1:05:27 1230 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
2 FRANCOU Thierry 1968 1:07:98 1149 USM MALAKOFF FRA
3 BRAHIM Lionel 1971 1:10:76 1068 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
4 PRETE Stéphane 1969 1:11:26 1054 JEANNE D'ARC DRANCY FRA
5 HUYNH Eric 1967 1:11:92 1036 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
6 SVERZUT Jean-Michel 1970 1:17:37 889 SPORTING CLUB 9 PARIS FRA
7 MAZUR Didier 1969 1:17:72 880 EN LONGJUMEAU FRA
8 MEUNIER Gilles 1967 1:18:55 859 SCUF PARIS FRA
9 COCHET Stéphane 1970 1:18:79 853 SPORTING CLUB 9 PARIS FRA
10 MAHE Emmanuel 1969 1:20:66 806 COLOMBES NATATION FRA
11 MOUSSET Philippe 1969 1:21:78 779 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
12 FOFANA Sylvain 1970 1:32:59 539 SCA 2000 EVRY FRA
13 WILLEMS Peter 1969 1:34:38 503 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
14 JANNET Lionel 1971 1:36:18 469 USM MALAKOFF FRA
15 POUGET Ludovic 1969 1:38:47 427 VILLEMONBLE SPORTS NATATION FRA
Catégorie C6
1 MELLADO Jean-André 1964 1:06:42 1271 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
2 RIGONNAUD Christophe 1966 1:09:97 1168 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
3 MORIN Francois 1964 1:11:72 1118 CSN GUYANCOURT FRA
4 BRINITZER John 1963 1:12:68 1092 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
5 MAILLOT Marc 1962 1:14:86 1032 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
6 REUGE Stephan 1966 1:15:88 1005 SN MONTGERON FRA
7 JAY Stephane 1963 1:16:93 977 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
8 COUTURIER Jean-Louis 1964 1:21:68 858 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA
9 PETIT Eric 1965 1:26:37 746 AQUATIC CLUB AUBERGENVILLE FRA
10 DUPONT Eric 1966 1:30:80 649 CN VAL MAUBUEE FRA
11 MAGNERON Benoit 1962 1:35:05 561 CSM PUTEAUX FRA
12 SHAMSNEJAD Hoshyar 1964 1:43:72 403 ESPADON BRÉTIGNY-SUR-ORGE FRA
Catégorie C7
1 PAILLIEZ Lionel 1957 1:13:21 1165 ES NANTERRE FRA
2 BLANC Patrick 1960 1:14:17 1139 CA L'HAY-LES-ROSES FRA
3 ROUBAUD François 1961 1:14:92 1119 MOUETTES DE PARIS FRA
4 BEAU Marc 1960 1:15:69 1098 OLYMPIQUE PARIS NATATION FRA
5 GRIVET Jean-Pascal 1958 1:18:75 1019 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA
6 HERENT Jean-Marc 1960 1:20:76 968 SN MONTGERON FRA
7 BRES Paul-André 1959 1:21:40 952 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
8 KAILER Theo 1960 1:29:03 773 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
9 KOSTIC Dragan 1957 1:31:84 712 COLOMBES NATATION FRA
Catégorie C8
1 KLINGBEIL Herbert 1954 1:25:02 970 SN MONTGERON FRA
2 MITTELETTE Jacques 1952 1:25:80 952 ESPADON BRÉTIGNY-SUR-ORGE FRA
3 LUCY Arnaud 1956 1:26:58 934 SN MONTGERON FRA
4 MORRI Jean-Pierre 1956 1:34:74 754 ACS CORMEILLES FRA
Catégorie C9
1 FURIC Jean-Louis 1949 1:49:44 597 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
Catégorie C10
1 YVON Guy 1945 1:35:69 1009 EN LONGJUMEAU FRA
2 LUCET Jean-Marie 1944 1:47:13 783 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
3 LE ROUX Jean-Jacques 1946 1:49:29 743 A.O. TRAPPES NATATION FRA
Catégorie C11
1 DARIN Bernard 1938 1:50:30 900 SCN CHOISY-LE-ROI FRA