Championnat Régional des Maîtres (25m)

Compétition Régionale

RUEIL-MALMAISON

Du Samedi 13 Fevrier 2016 au Dimanche 14 Fevrier 2016

Bassin de 25m

50 Brasse Messieurs

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
Catégorie C1
1 VIEILLE Sébastien 1990 0:31:33 1154 USM MALAKOFF FRA
2 OUEDRAOGO Adama 1987 0:32:19 1107 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA
3 MAUBRU Vincent 1987 0:32:25 1104 ASM DAUPHINS DE MEUDON FRA
4 AESCHLIMANN Pierre 1988 0:32:80 1074 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
5 BLOTAS Kévin 1988 0:33:10 1058 TREMBLAY AC FRA
6 SEGUY Sébastien 1988 0:33:34 1045 USM MALAKOFF FRA
7 PETIT Sylvain 1991 0:34:11 1005 BOIS-COLOMBES SPORT FRA
8 CAPITAINE Arnaud 1991 0:34:89 965 CSM PUTEAUX FRA
9 MOUCHIKHINE Vincent 1989 0:36:17 902 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
10 NAQUET Jules 1988 0:36:19 901 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
11 MORIN Olivier 1987 0:37:03 860 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA
12 BLONDIN Cédric 1991 0:37:11 856 ES SUCY-EN-BRIE FRA
13 ONIANGUE Kurt 1988 0:38:10 810 CSA KREMLIN-BICETRE FRA
14 MESSAOUDI Mohamed 1990 0:39:04 767 US MAISONS-LAFFITTE FRA
15 BLASSIAU Benjamin 1987 0:39:73 736 CA L'HAY-LES-ROSES FRA
16 ROY Mickael 1991 0:40:00 724 STELLA SPORTS ST-MAUR FRA
17 GARLES Kévin 1987 0:44:15 553 MOISSY SPORT NATATION FRA
18 TEXIER Florent 1989 0:44:35 546 APSAP VILLE DE PARIS FRA
19 BERROIR Fabien 1987 0:48:28 406 APSAP VILLE DE PARIS FRA
20 ESSOH Jonathan 1988 0:49:47 368 AS BONDY FRA
Catégorie C2
1 MOREAU Nicolas 1985 0:32:27 1113 BOIS-COLOMBES SPORT FRA
2 ALONSO ROUX Jérémy 1986 0:32:45 1104 PARIS AQUATIQUE FRA
3 LEBEL Laurent 1984 0:32:49 1102 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
4 PUNG René 1985 0:32:80 1085 USC CONFLANS-STE-HONORINE FRA
5 DUMONT Jean-Benoît 1986 0:33:01 1074 ES NANTERRE FRA
6 ACOULON Damien 1985 0:33:85 1030 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
7 DUCANCEL Thibaud 1986 0:34:77 982 EN LONGJUMEAU FRA
8 REYMOND Guillaume 1983 0:35:08 966 ETAMPES NATATION FRA
9 DAVID Jêrome 1985 0:35:42 950 BOIS-COLOMBES SPORT FRA
10 BEN MANSOUR Ghassen 1985 0:36:09 916 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
11 RECLUS Benjamin 1986 0:36:23 909 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
12 BENTE Sébastien 1984 0:36:39 902 AQUATIC CLUB CLAYE-SOUILLY FRA
13 LANGE Gregory 1984 0:38:33 810 CSN GUYANCOURT FRA
14 SAULNIER Mathieu 1986 0:38:67 794 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
15 FERNANDEZ Neïké 1985 0:39:31 765 CN MAISONS-ALFORT FRA
16 BOISSELIER Jérémie 1982 0:39:73 746 SPORTING CLUB 9 PARIS FRA
17 HERISSON Cyril 1985 0:40:96 693 PROVINS NATATION FRA
18 SERVANT Grégory 1985 0:41:50 670 ESPADON BRÉTIGNY-SUR-ORGE FRA
19 DELLA PIETA Florian 1983 0:42:12 645 RUEIL ATHLETIC CLUB FRA
Catégorie C3
1 MARTY Sylvain 1981 0:33:55 1064 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
2 WEISS Joseph 1980 0:34:16 1033 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
3 OLLENDORFF Marc 1981 0:36:01 940 USM VIROFLAY FRA
4 RUFFIN Ruddy 1979 0:36:03 939 A.O. TRAPPES NATATION FRA
5 FONTANET Thomas 1980 0:36:60 911 SPORTING CLUB 9 PARIS FRA
6 GONTRAN Guillaume 1977 0:37:65 860 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
7 PAUSE Yann 1980 0:39:36 782 ESPADON BRÉTIGNY-SUR-ORGE FRA
8 MALAUD Vincent 1979 0:39:71 767 ES NANTERRE FRA
9 DOAN BA Thanh 1979 0:40:22 744 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
Catégorie C4
1 BRUNEAU Vincent 1973 0:33:00 1119 RSC MONTREUIL FRA
2 GAUTREAU Bruno 1973 0:36:50 942 ASM DAUPHINS DE MEUDON FRA
3 NONAT Bertrand 1973 0:37:46 896 PROVINS NATATION FRA
4 HANNART Pascal 1973 0:38:20 861 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA
5 BUCHON Xavier 1972 0:38:55 845 SN VERSAILLES FRA
6 LE GUYADER Christophe 1974 0:41:22 727 LE CHESNAY NATATION FRA
7 DUCLOYER Marc 1973 0:44:68 587 EN LONGJUMEAU FRA
8 PORTIER Nicolas 1973 0:45:75 546 CN POISSY FRA
Catégorie C5
1 HASSON Jascha 1971 0:31:37 1243 NOGENT NATATION 94 FRA
2 FAWKNER Michael 1970 0:33:90 1109 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
3 SEIGNEUR Stéphane 1970 0:34:22 1092 ES NANTERRE FRA
4 PITOIS Stéphane 1971 0:34:69 1068 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
5 MEUNIER Gilles 1967 0:36:35 986 SCUF PARIS FRA
6 SOIZE Bertrand 1969 0:36:46 981 CN PLAISIR FRA
7 MONGUILLON David 1971 0:36:52 978 CSM PUTEAUX FRA
8 MARCHAL Cyrille 1967 0:36:73 968 USM MALAKOFF FRA
9 HUBER Rémy 1967 0:37:09 951 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA
10 STUTZMANN Marc 1970 0:38:38 890 ES NANTERRE FRA
11 GROENE Alexis 1967 0:39:21 852 CSM PUTEAUX FRA
12 LEMAIRE Fabien 1969 0:40:62 790 MOISSY SPORT NATATION FRA
13 COCHET Stéphane 1970 0:41:39 757 SPORTING CLUB 9 PARIS FRA
14 SOUMELIS Fivos 1971 0:42:28 719 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
15 MESSEBEL Jean-Claude 1970 0:42:73 700 YERRES NATATION FRA
16 SOUMELIS Vassili 1970 0:44:57 627 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
Catégorie C6
1 MARIE Alain 1966 0:33:74 1172 EXOCET MASTER CLUB FRA
2 BRINITZER John 1963 0:34:86 1115 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
3 DELIBIE Jacques 1965 0:37:26 999 PARIS AQUATIQUE FRA
4 COLOMBO Matéo 1965 0:39:91 877 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
5 VOLLERIN Pascal 1964 0:39:96 875 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA
6 FANGET Fabrice 1964 0:40:00 873 SPORTING CLUB 9 PARIS FRA
7 VALLÉE Frédéric 1964 0:40:16 866 CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 FRA
8 VEAU Florian 1964 0:43:24 735 CN VAL MAUBUEE FRA
9 ECALLE Gaël 1962 0:44:68 678 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA
Catégorie C7
1 GRIVET Jean-Pascal 1958 0:36:42 1105 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA
2 BOUIRI Luc 1958 0:40:46 920 VILLEMONBLE SPORTS NATATION FRA
3 LARGY Bertrand 1957 0:41:58 872 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA
4 THIBAUD Dominique 1958 0:42:29 841 ES NANTERRE FRA
5 KAILER Theo 1960 0:43:52 791 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
6 JUMEAU Bernard 1958 0:46:06 691 LE CHESNAY NATATION FRA
7 GIROT Alain 1961 0:46:16 688 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
8 KECK Jacques 1957 0:46:39 679 CN VAL MAUBUEE FRA
9 DOBBELAERE Pascal 1959 0:46:52 674 ESPADON BRÉTIGNY-SUR-ORGE FRA
10 TOURNIAIRE Christophe 1957 0:47:00 656 CA ORSAY FRA
Catégorie C8
1 BEURAI Daniel 1956 0:37:05 1158 EXOCET MASTER CLUB FRA
2 CORMARY Jean-Loup 1952 0:42:45 919 SCN CHOISY-LE-ROI FRA
3 DESBIEZ Eric 1955 0:45:11 811 ES NANTERRE FRA
4 MOUSSION Jacques 1954 0:49:38 652 ESPADON BRÉTIGNY-SUR-ORGE FRA
Catégorie C9
1 FAUCK Baudoin 1951 0:38:72 1181 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
2 FURIC Jean-Louis 1949 0:52:85 634 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
3 ROZOTTE Claude 1951 0:56:88 509 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA
Catégorie C10
1 YVON Guy 1945 0:46:89 967 EN LONGJUMEAU FRA
2 LE ROUX Jean-jacques 1946 0:48:03 924 A.O. TRAPPES NATATION FRA
3 PUICHAFRAY Jean-Marie 1943 0:48:90 893 EN STE-GENEVIÈVE-DES-BOIS FRA
Catégorie C11
1 BRACHET Robert 1938 0:49:52 1017 SN MONTGERON FRA
2 DARIN Bernard 1938 0:49:81 1006 SCN CHOISY-LE-ROI FRA
Catégorie C12
1 LAURENT Robert 1934 0:55:88 975 EN LONGJUMEAU FRA
2 SALELLES Gérard 1935 1:01:32 811 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
3 DELAGE Michel 1936 1:08:85 608 CM LE BOURGET FRA