Championnats de Nationale 2 Hiver Q1 - Sarcelles

Compétition Interrégionale

SARCELLES

Du Vendredi 15 Decembre 2017 au Dimanche 17 Decembre 2017

Bassin de 50m

100 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 PROUFF Faustine 1988 0:57:52 1197 MOUETTES DE PARIS FRA
2 LETANG Maria-elena 1993 0:58:47 1163 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
3 COSTES Aurore 1997 0:58:51 1161 NOGENT NATATION 94 FRA
4 COUSSON Clothilde 1998 0:58:53 1161 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
5 LECANU Maëlle 1999 0:58:95 1146 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
6 CHADEBAUD Mathilde 2002 0:59:26 1135 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
7 PACOURET Charlotte 1996 0:59:60 1123 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA
8 OUENNICHE Rim 1999 0:59:68 1120 U.S CRETEIL NATATION FRA
9 BARBOUCH Inès 2001 0:59:71 1119 ES VITRY FRA
10 BOISRENOULT Emilie 2002 0:59:90 1112 U.S CRETEIL NATATION FRA
11 BOUTOUIL Yasmeen 1998 1:00:40 1095 CSM CLAMART FRA
12 CELINI Lesy 1999 1:00:52 1091 ES MASSY NATATION FRA
13 GAMER Rose-alexia 1999 1:00:57 1089 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
14 ALMEIDA Léana 2001 1:00:61 1088 ES MASSY NATATION FRA
15 MEUTER Adelaide 2003 1:00:80 1081 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
16 PIAULET Cassandre 2000 1:00:90 1078 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA
17 PLOIX Solene 2003 1:00:93 1077 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA
18 MARTINEZ Myriam 2002 1:00:94 1077 COLOMBES NATATION FRA
19 RAYNERT Maud 1998 1:00:99 1075 ES MASSY NATATION FRA
20 HOUAL Solene 2002 1:01:08 1072 ES MASSY NATATION FRA
21 SIMONETTI Romane 1999 1:01:10 1071 STADE DE VANVES FRA
22 DIAS DE SOUSA Amandine 1996 1:01:24 1066 ES NANTERRE FRA
23 EL BARODI Imane 2001 1:01:37 1062 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA
24 BOTAS Salomé 2000 1:01:37 1062 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA
25 VASQUEZ Lucie 2004 1:01:48 1058 ES MASSY NATATION FRA
26 RODRIGUES Chloé 2003 1:01:60 1054 ES VITRY FRA
27 DESBORDES Mila 2003 1:01:77 1048 MOUETTES DE PARIS FRA
28 DESBONNES Leha 2002 1:01:81 1047 ES MASSY NATATION FRA
29 SIMOËNS Jeanne 2000 1:02:22 1033 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
30 HOCQUARD Margaux 2002 1:02:30 1031 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA
31 ALFAIZ Lola 1995 1:02:35 1029 U.S CRETEIL NATATION FRA
32 SUTEAU Soraya 2003 1:02:56 1022 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
33 LE CORGUILLE Ambre 2001 1:02:84 1013 CA ORSAY FRA
34 COLLINS Naira 2002 1:02:84 1013 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA
35 PEREZ LE TOUX Marie 2003 1:02:87 1012 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
36 DESMAIZIERES Alix 2000 1:02:95 1009 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
37 BOUDISSA Naïla 2001 1:03:01 1007 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
38 RATSIMBAZAFY Tsiory 2000 1:03:01 1007 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA
39 DGAIMESH Yasmine 2003 1:03:22 1000 MONTIGNY NATATION FRA
40 GHRIBI Célia 2000 1:03:25 999 ES VITRY FRA
41 SAIDJ Feryel 2002 1:03:27 999 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
42 FIGUEIREDO Mariana 2000 1:03:34 996 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
43 AMBLAT Camille 2004 1:03:40 994 ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY FRA
44 PARKER Lena 2001 1:03:63 987 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
45 FAURE Lou-Ann 2003 1:03:78 982 CSM CLAMART FRA
46 FERGUENE Ines 2001 1:03:85 980 ES MASSY NATATION FRA
47 PERNOT Ophélie 2000 1:03:90 978 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA
48 FOURMY Marina 2003 1:03:92 977 ES MASSY NATATION FRA
49 PAGO Elodie 2003 1:04:01 974 SN VERSAILLES FRA
50 TABIASCO Gabrielle 2004 1:04:09 972 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
51 ELIWA Kamila 2004 1:04:12 971 ES MASSY NATATION FRA
52 CORNU Lea 2000 1:04:35 963 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
53 MANIEY Léa 2004 1:04:40 962 U.S CRETEIL NATATION FRA
54 CASBAS Charlotte 2001 1:04:41 961 CERGY PONTOISE NATATION FRA
55 GOMES Célia 2003 1:04:59 956 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
56 MIALOT Maud 2003 1:04:66 953 CA ORSAY FRA
57 DANINTHE Laurine 2000 1:04:75 950 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
58 FOURMY Maëlys 2003 1:04:85 947 ES MASSY NATATION FRA
59 CUNHA-FERREIRA Léonie 2000 1:04:96 944 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
60 GARION Iris 2004 1:05:03 941 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA
61 GUILBAUD Charlotte 2004 1:05:16 937 CA ORSAY FRA
62 DRUART Morgane 2003 1:05:34 932 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA
63 QUIATOL Maellys 2003 1:05:58 924 COLOMBES NATATION FRA
64 CAINAUD Lucie 2003 1:05:94 913 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
65 BARBOSA Valentina 2004 1:05:96 912 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
66 CHEDRI Melissa 2001 1:06:01 910 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
67 LOWRY Maia 2003 1:06:03 910 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
68 THOMAS Orlane 2003 1:06:21 904 CSM CLAMART FRA
69 REAL Clara 2004 1:07:10 876 CA L'HAY-LES-ROSES FRA
70 REDJEB Emma 2003 1:09:90 792 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA
71 BOST Manon 2002 1:12:73 711 CA L'HAY-LES-ROSES FRA