Championnats des Yvelines
Compétition Départementale en bassin de 50m
Du Samedi 27 Avril 2024 au Dimanche 28 Avril 2024 à SARTROUVILLE
Prune AYBALEN (16 ans - Juniors)
12ème | 100 Brasse Dames - Séries | 1:28.79 | 834 pts |
|||
11ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:39.25 | 886 pts |
|||
2ème | 50 Brasse Dames - Finale A | 0:37.88 | 952 pts |
|||
12ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:06.43 | 897 pts |
|||
16ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.21 | 938 pts |
Arthur BOITARD (17 ans - Juniors)
3ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 1:04:64 - 1:08:67 - 1:08:51 - 1:07:43 |
4:29.25 | 965 pts |
|||
8ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 1:03:69 - 1:06:40 |
2:10.09 | 927 pts |
Niels CROLY-LABOURDETTE (16 ans - Juniors)
15ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:28.94 | 963 pts |
|||
2ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 1:17:07 - 1:22:62 |
2:39.69 | 925 pts |
|||
4ème | 100 Brasse Messieurs - Séries | 1:12.63 | 990 pts |
|||
7ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:33.08 | 987 pts |
|||
7ème | 50 Brasse Messieurs - Finale A | 0:32.87 | 998 pts |
|||
17ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.05 | 966 pts |
Chloe DRYSDALE (13 ans - Jeunes)
22ème | 200 Brasse Dames - Séries 1:48:96 - 1:56:63 |
3:45.59 | 491 pts |
|||
32ème | 100 Brasse Dames - Séries | 1:44.15 | 554 pts |
|||
41ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:46.69 | 570 pts |
Garance DU CHAYLA (17 ans - Juniors)
7ème | 200 Dos Dames - Séries 1:19:86 - 1:22:37 |
2:42.23 | 864 pts |
|||
12ème | 100 Dos Dames - Séries | 1:17.01 | 855 pts |
|||
7ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:34.74 | 935 pts |
|||
2ème | 50 Dos Dames - Finale A | 0:34.08 | 968 pts |
|||
13ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.12 | 944 pts |
|||
2ème | 50 Nage Libre Dames - | 0:29.84 | 963 pts |
Alicia GALIANO (12 ans - Jeunes)
51ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:45.24 | 482 pts |
Adam KHEREDDINE (13 ans - Jeunes)
36ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:31.88 | 790 pts |
|||
1ème | 50 Papillon Messieurs - Finale A | 0:31.31 | 822 pts |
|||
33ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:39.63 | 690 pts |
|||
2ème | 50 Brasse Messieurs - Finale A | 0:39.23 | 707 pts |
|||
21ème | 100 Dos Messieurs - Séries | 1:15.41 | 716 pts |
|||
24ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:34.37 | 769 pts |
|||
1ème | 50 Dos Messieurs - Finale A | 0:33.20 | 826 pts |
|||
43ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:28.61 | 868 pts |
|||
1ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale A | 0:28.23 | 891 pts |
Alice LAURENCE (12 ans - Jeunes)
5ème | 200 Papillon Dames - Séries 1:44:50 - 1:55:69 |
3:40.19 | 288 pts |
|||
20ème | 100 Papillon Dames - Séries | 1:38.96 | 385 pts |
|||
51ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:41.36 | 491 pts |
|||
84ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:37.22 | 540 pts |
Mathieu LAURENCE (16 ans - Juniors)
23ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:29.96 | 901 pts |
|||
11ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 1:07:42 - 1:14:65 - 1:14:88 - 1:13:40 |
4:50.35 | 810 pts |
|||
15ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 1:05:01 - 1:08:33 |
2:13.34 | 879 pts |
|||
50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:28.01 |
Violette MAGNAVAL (16 ans - Juniors)
7ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 1:12:78 - 1:20:06 - 1:20:75 - 1:18:12 |
5:11.71 | 852 pts |
|||
9ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 1:11:50 - 1:15:48 |
2:26.98 | 882 pts |
|||
14ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:06.61 | 892 pts |
|||
50 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 0:30.12 |
Neasa MARTORELL LYONS (13 ans - Jeunes)
31ème | 200 Dos Dames - Séries 1:37:58 - 1:43:51 |
3:21.09 | 465 pts |
|||
41ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:41.32 | 634 pts |
|||
81ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:36.47 | 577 pts |
Léo-Paul MASSARD (13 ans - Jeunes)
9ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 1:32:32 - 1:37:60 - 1:44:63 - 1:29:72 |
6:24.27 | 468 pts |
|||
11ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 1:29:67 - 1:36:27 |
3:05.94 | 641 pts |
|||
23ème | 100 Brasse Messieurs - Séries | 1:27.68 | 654 pts |
|||
36ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:39.97 | 676 pts |
|||
3ème | 50 Brasse Messieurs - Finale A | 0:39.40 | 700 pts |
|||
91ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:32.44 | 650 pts |
Bastien PASTOR (16 ans - Juniors)
13ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries | 2:43.84 | 686 pts |
|||
31ème | 100 Papillon Messieurs - Séries | 1:12.30 | 774 pts |
|||
37ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:05.86 | 760 pts |
|||
74ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:30.26 | 770 pts |
Clémence SABOURIN (17 ans - Juniors)
- | 50 Papillon Dames - Séries | Forf. | ||||
8ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:04.40 | 962 pts |
|||
11ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.97 | 954 pts |
|||
5ème | 50 Nage Libre Dames - Finale A | 0:29.34 | 996 pts |