Championnats de France des Maîtres - 50 m.

Compétition Nationale

METZ

Du Jeudi 29 Août 2002 au Samedi 31 Août 2002

Bassin de 50m

200 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
Catégorie C1
1 HERMITTE Laurence 1977 2:39:28 461 SEYNOD NATATION FRA
2 GILQUIN Céline 1975 2:45:60 416 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
3 OUNAS Linda 1975 2:50:33 386 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
4 LE MADEC Sophie 1975 2:52:37 373 SC THIONVILLE FRA
5 ALLARD-BARDOT Claire 1973 2:55:01 358 CN DOLE & REG FRA
6 MOYOU Stéphanie 1975 2:55:32 356 CN MORLAIX FRA
7 BAZUREAU Ariane 1974 2:55:97 352 CN MORZINE FRA
8 GEORGENTHUM Martine 1973 3:26:70 206 SN STE-MARIE-AUX-MINES FRA
Catégorie C2
1 HILL Susan 1970 2:14:54 708 GRANDE-BRETAGNE GBR
2 VAN BON ROSENBRAND Lidia 1970 2:23:41 601 PAYS-BAS NED
3 DELEU Martine 1969 2:27:78 558 MARCQ NATATION FRA
4 FERRY Cécile 1970 2:31:03 528 ASM DAUPHINS DE MEUDON FRA
5 HUMBERT Emma 1972 2:31:11 527 CANET 66 NATATION FRA
6 ASCHIERI Emmanuelle 1968 2:39:77 457 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA
7 GUIOT Pascaline 1968 2:42:74 436 SN STE-MARIE-AUX-MINES FRA
8 GEFFRARD Alex 1972 2:44:28 425 LONGVILLIERS CLUB FRA
9 DUCREUX Muriel 1971 2:46:15 413 C.S MONTERELAIS NATATION FRA
10 YEDIKARDACHIAN Claudine 1971 2:56:89 347 SPORTING CLUB 9 PARIS FRA
11 RIVET Virginie 1970 2:59:51 332 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
12 BOUTHIAUX Louise 1969 3:01:16 324 SUISSE SUI
13 CHERY Laurence 1970 3:01:20 323 USB LONGWY NATATION FRA
14 DRUI Florence 1971 3:21:82 226 SN METZ FRA
15 GOBERT Eve 1970 3:24:31 216 BEAUTOR NATATION FRA
Catégorie C3
1 BOULY DE LESDAIN Nicole 1967 2:31:91 520 MULHOUSE ON FRA
2 PIERROT Marie-Therese 1966 2:51:63 378 STADE LAVAL FRA
3 SORET Nancy 1967 2:58:99 335 BELGIQUE BEL
4 RUSCON Hélène 1966 3:03:67 310 SENS NATATION FRA
5 BELLEGUIE Christine 1966 3:14:70 257 RC LA FERTÉ-ALAIS FRA
6 COURLET Marie-Line 1963 3:25:26 212 CN DOLE & REG FRA
7 MEFFRE Catherine 1965 3:34:93 174 VILLEURBANNE NATATION FRA
Catégorie C4
1 ZINGG Anita 1960 2:28:78 548 SUISSE SUI
2 MEIER Monique 1961 2:36:74 481 SC THIONVILLE FRA
3 HARTLE Catherine 1958 2:45:02 420 GRANDE-BRETAGNE GBR
4 BOREL Véronique 1960 2:45:30 418 CN GAP FRA
5 RENIER Veronique 1959 2:53:74 365 ROUBAIX NATATION FRA
6 RAYMOND Georgette 1960 3:01:45 322 NAT'ARSOISE FRA
7 BIZZOTTO Marie-Hélène 1960 3:02:85 315 MEGAQUARIUS CLUB GUYANE FRA
8 GODLEWSKI Nathalie 1961 3:10:36 277 SC THIONVILLE FRA
9 KAMBER Danielle 1959 3:11:72 271 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
10 CABANAT Dominique 1960 3:23:21 220 A.O. TRAPPES NATATION FRA
11 BREANT Marie-Agnés 1960 3:27:74 202 REIMS NATATION 89 FRA
12 DE HAAS Irmela 1961 3:35:10 174 US GRIGNY FRA
13 BESNIER Anne 1958 4:08:45 66 CHERBOURG NATATION FRA
Catégorie C5
1 CONSTANTIN Françoise 1955 2:50:95 382 SUISSE SUI
2 FERRY Maryse 1956 2:51:43 379 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA
3 LABANSAT Christiane 1954 2:56:41 350 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
4 CRETTE Francine 1956 2:57:20 345 C.S MONTERELAIS NATATION FRA
5 GOODAIR Christine 1957 3:00:27 328 GRANDE-BRETAGNE GBR
6 MAGER Danielle 1953 3:08:25 287 CN SARREGUEMINES FRA
7 TRITSCH Christine 1956 3:31:92 186 MULHOUSE ON FRA
8 BERTRAND Marie-France 1954 3:33:67 179 CN JAUNAY-CLAN FRA
9 BAUDUIN Marie-Paule 1954 4:03:83 80 CN CAMBRAI FRA
10 TURAN - GUERIN Hélène-Françoise 1954 4:58:41 -54 ASPTT NANTES FRA
Catégorie C6
1 RICHTER Mireille 1949 2:51:54 378 SUISSE SUI
2 LAFFLY Brigitte 1952 3:01:60 321 SR COLMAR FRA
3 MORIAUX Lysiane 1950 4:00:27 90 CHERBOURG NATATION FRA
4 THONNELIER Lysiane 1952 4:27:46 16 CN CAMBRAI FRA
Catégorie C7
1 FELTZ Denise 1947 3:10:38 277 ES AUBIGNY NATATION FRA
2 BREHLER Greet 1944 3:20:75 231 ALLEMAGNE GER
3 VAN HUISSTEDEN Loekie 1945 3:30:88 190 PAYS-BAS NED
4 LASNE Nicole 1945 3:32:77 183 ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE FRA
5 DERANCOURT Jacqueline 1947 3:35:00 174 CN GAP FRA
6 MOUQUET Michèle 1946 3:36:75 168 RACING CLUB ARRAS FRA
7 POULAIN Marie-Ange 1945 3:38:73 161 CS CHAMONIX FRA
8 AVENEL VINCENT Marie-Françoise 1947 3:48:43 127 ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE FRA
9 ROQUES Claude 1944 3:55:59 104 TROYES ON FRA
10 POLOWCZAK Emilienne 1945 7:25:05 -283 CN UCKANGE FRA
Catégorie C8
1 VAN BERKEL DE NYS Judith 1942 3:03:22 313 PAYS-BAS NED
2 GLASER Emmy 1941 3:49:55 124 ALLEMAGNE GER
3 MARTEL Jacqueline 1939 4:10:64 60 SCUF PARIS FRA
4 KILKOWSKI Henriette 1938 5:49:80 -150 CN CAMBRAI FRA
Catégorie C9
1 ASMER Jane 1933 2:59:25 334 GRANDE-BRETAGNE GBR
2 PELLIS Eliane 1933 3:21:46 228 BELGIQUE BEL
3 JOLIVARD Anne-Marie 1933 4:26:33 19 RACING CLUB DE FRANCE FRA
4 GIRAULT Monique 1936 5:07:78 -73 CS MELLE FRA
Catégorie C10
1 GUERNIOU Anne-Marie 1930 4:26:96 17 CN LE HAVRE FRA
2 MORIN Annick 1932 4:59:72 -57 ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE FRA
3 WICKY Suzanne 1931 5:05:65 -69 MULHOUSE ON FRA
Catégorie C11
1 KETELEER Virginia 1925 3:45:14 138 BELGIQUE BEL
2 DEVAUX Gilberte 1927 5:52:40 -154 CN CAMBRAI FRA
DAUPHINS SECTION PALOISE