Championnat Régional Interclubs TC - Poule CD 16/17/79/86
Compétition Régionale en bassin de 25m
Le Samedi 11 Novembre 2017 à POITIERS
Maxence BASPEYRAS (18 ans - Senior)
7ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:69 - 0:33:66 - 0:34:55 - 0:34:92 - 0:35:69 - 0:36:05 - 0:37:34 - 0:34:60 |
4:37.50 | 903 pts |
|||
200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 2:11.48 |
Auriane BLANCHARD (16 ans - Juniors)
14ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:48:37 - 0:55:57 - 0:57:56 - 0:58:42 |
3:39.92 | 536 pts |
Sarah BOURREAU (15 ans - Juniors)
12ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:36:90 - 0:46:68 |
1:23.58 | 677 pts |
|||
200 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 2:50.84 | |||||
50 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 0:33.49 |
Morgane BROUDIN (15 ans - Juniors)
13ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:38:29 - 0:44:16 - 0:46:50 - 0:46:34 - 0:47:67 - 0:47:02 - 0:46:22 - 0:44:00 |
6:00.20 | 560 pts |
Laura CHEVALERIAS (15 ans - Juniors)
9ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:44:28 - 0:51:03 - 0:51:02 - 0:51:18 |
3:17.51 | 734 pts |
Marine CLEMENT (16 ans - Juniors)
11ème | 200 Dos Dames - Séries 0:40:78 - 0:44:41 - 0:46:01 - 0:44:09 |
2:55.29 | 716 pts |
|||
100 Dos Dames - Au départ du relais | 1:21.91 | |||||
100 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 1:10.32 |
Romane DEBARRE (18 ans - Senior)
7ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:32:97 - 0:36:01 |
1:08.98 | 819 pts |
Chloé DEMARVILLE (18 ans - Senior)
2ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:31:76 - 0:36:44 - 0:40:15 - 0:40:40 |
2:28.75 | 1035 pts |
Alexis DEMARVILLE (18 ans - Senior)
3ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:32:02 - 0:38:41 |
1:10.43 | 1045 pts |
Nathan DESCOTTES (18 ans - Senior)
100 Dos Messieurs - Au départ du relais | 1:00.86 | |||||
2ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:38 - 0:32:44 - 0:33:43 - 0:33:70 - 0:33:33 - 0:33:35 - 0:33:17 - 0:32:47 |
4:21.27 | 1028 pts |
Clara DOMINGUEZ (16 ans - Juniors)
2ème | 200 Dos Dames - Séries 0:35:55 - 0:37:71 - 0:39:32 - 0:39:37 |
2:31.95 | 991 pts |
|||
200 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 2:16.45 | |||||
100 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 1:03.78 |
Manguy ESSEL (16 ans - Juniors)
3ème | 100 Dos Dames - Séries 0:33:29 - 0:37:38 |
1:10.67 | 1010 pts |
|||
100 Dos Dames - Au départ du relais | 1:10.28 |
Matéo FAIVRE (15 ans - Juniors)
12ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:40:22 - 0:42:88 - 0:43:04 - 0:41:64 |
2:47.78 | 634 pts |
Clément FILLAY (18 ans - Senior)
10ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:85 - 0:32:25 |
1:01.10 | 896 pts |
Barbara FRANCISCO (16 ans - Juniors)
10ème | 100 4 Nages Dames - Séries 0:39:21 - 0:46:24 |
1:25.45 | 688 pts |
Camille GEAY (15 ans - Juniors)
12ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:37:11 - 0:37:10 |
1:14.21 | 671 pts |
Reuben GENTLES (18 ans - Senior)
5ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:30:50 - 0:35:87 - 0:37:83 - 0:37:98 |
2:22.18 | 943 pts |
Flora GOYON (17 ans - Juniors)
4ème | 200 4 Nages Dames - Séries | 2:40.58 | 904 pts |
Théo GUIBERT (18 ans - Senior)
5ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26:62 - 0:29:51 |
0:56.13 | 1051 pts |
|||
100 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:55.80 | |||||
50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:25.21 |
Dina HIANE (13 ans - Jeunes)
14ème | 100 Dos Dames - Séries 0:46:63 - 0:50:33 |
1:36.96 | 452 pts |
Salomé KRZCIUK (15 ans - Juniors)
11ème | 200 4 Nages Dames - Séries | 3:08.95 | 582 pts |
Leila LAGGOUNE (18 ans - Senior)
11ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:43:66 - 0:49:37 |
1:33.03 | 751 pts |
Lea MAZEAUD (15 ans - Juniors)
4ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:32:91 - 0:41:05 |
1:13.96 | 902 pts |
Emile MIKULOVIC (18 ans - Senior)
2ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:32:25 - 0:38:04 - 0:39:05 - 0:38:80 |
2:28.14 | 1067 pts |
|||
200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 1:57.21 |
Alexandre MOUNERAT (18 ans - Senior)
10ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:34:68 - 0:39:59 |
1:14.27 | 728 pts |
Liocha ORY (15 ans - Juniors)
9ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:36:49 - 0:41:88 |
1:18.37 | 854 pts |
Lucas PRÉVOTEL (17 ans - Juniors)
1ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries | 2:11.10 | 1118 pts |
Hugo PREVOTEL (18 ans - Senior)
1ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:26:57 - 0:30:56 |
0:57.13 | 1180 pts |
Savinien PUAUD (16 ans - Juniors)
14ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:39:57 - 0:43:83 |
1:23.40 | 548 pts |
Romane QUIDET (18 ans - Senior)
2ème | 100 4 Nages Dames - Séries 0:32:22 - 0:39:82 |
1:12.04 | 1015 pts |
|||
50 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 0:28.37 |
Jamie ROBERTS (18 ans - Senior)
5ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:30:03 - 0:34:93 |
1:04.96 | 971 pts |
Struan ROBERTS (18 ans - Senior)
1ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries 0:28:99 - 0:33:83 |
1:02.82 | 1059 pts |
Paul ROUCHOUSE (17 ans - Juniors)
3ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries 0:31:92 - 0:36:33 |
1:08.25 | 907 pts |
|||
100 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:57.26 |
Martin ROUCHOUSE (15 ans - Juniors)
4ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:31:41 - 0:35:08 - 0:37:17 - 0:36:52 |
2:20.18 | 959 pts |
Etienne ROY (18 ans - Senior)
13ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:40:93 - 0:52:17 - 1:02:85 - 0:56:66 |
3:32.61 | 237 pts |
|||
50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:29.66 |
Marina SEDRUE (16 ans - Juniors)
2ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:31:83 - 0:34:58 - 0:35:48 - 0:35:59 - 0:35:88 - 0:37:64 - 0:38:21 - 0:36:67 |
4:45.88 | 1032 pts |
Julie SIMON (13 ans - Jeunes)
12ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:44:94 - 0:54:45 - 0:56:12 - 0:52:96 |
3:28.47 | 379 pts |
Pierre-Louis SOCHACKI (15 ans - Juniors)
11ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:34:22 - 0:45:74 - 0:46:34 - 0:40:25 |
2:46.55 | 647 pts |
|||
100 Dos Messieurs - Au départ du relais | 1:11.34 |
Maelle THOUEILLES (16 ans - Juniors)
14ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:47:53 - 0:54:25 |
1:41.78 | 594 pts |
Maxime VILLEDARY (18 ans - Senior)
13ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:42:12 - 0:52:17 - 0:58:78 - 0:59:17 |
3:32.24 | 408 pts |