Finale départementale

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Dimanche 30 Juin 2019 à CHASSENEUIL-SUR-BONNIEURE

David ATALIAN (11 ans - Jeunes)

19ème 50 Brasse Messieurs - Séries 1:03.36

58 pts

12ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:55.19

90 pts

1ème 50 Dos Messieurs - Finale B 0:52.00

151 pts

31ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:45.66

139 pts

4ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:49.38

63 pts

Joumana BADRAOUI (8 ans - Avenir)

7ème 100 Brasse Dames - Séries

1:11:82 - 1:14:30

2:26.12

81 pts

19ème 50 Brasse Dames - Séries 1:09.75

31 pts

2ème 50 Brasse Dames - Finale B 1:09.91

30 pts

33ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:59.14

1 pts

3ème 50 Nage Libre Dames - Finale B 0:59.12

1 pts

Wissem BADRAOUI (13 ans - Jeunes)

16ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:52.60

56 pts

2ème 50 Papillon Messieurs - Finale B 0:52.90

52 pts

14ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:47:16 - 1:00:11

1:47.27

47 pts

29ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:43.36

201 pts

4ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:46.10

128 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:43.76

Mathilde BLANCHARD (9 ans - Avenir)

6ème 100 Brasse Dames - Séries

1:09:94 - 1:14:99

2:24.93

88 pts

20ème 50 Brasse Dames - Séries 1:10.52

25 pts

1ème 50 Brasse Dames - Finale B 1:07.31

57 pts

32ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:58.51

1 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - Finale B 0:55.72

14 pts

Clemence BLONDEAU (13 ans - Jeunes)

14ème 50 Brasse Dames - Séries 0:54.08

324 pts

4ème 50 Brasse Dames - Finale B 0:54.11

323 pts

20ème 50 Dos Dames - Séries 0:49.91

329 pts

3ème 50 Dos Dames - Finale B 0:49.62

337 pts

27ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:42.64

306 pts

Ibtissem BOUAZZA (13 ans - Jeunes)

11ème 50 Brasse Dames - Séries 0:52.40

374 pts

1ème 50 Brasse Dames - Finale B 0:51.15

413 pts

8ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:40:38 - 0:44:93

1:25.31

405 pts

16ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:36.45

578 pts

4ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:36.20

591 pts

Ines BOUAZZA (12 ans - Jeunes)

14ème 50 Papillon Dames - Séries 0:48.82

228 pts

3ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:46.69

293 pts

12ème 50 Brasse Dames - Séries 0:52.62

367 pts

2ème 50 Brasse Dames - Finale B 0:51.21

411 pts

12ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:44:16 - 0:46:09

1:30.25

308 pts

Morgane BROUDIN (16 ans - Juniors)

5ème 50 Papillon Dames - Séries 0:39.08

591 pts

4ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:38.15

635 pts

9ème 50 Dos Dames - Séries 0:40.85

653 pts

3ème 50 Dos Dames - Finale B 0:41.07

644 pts

12ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.24

696 pts

Clemence CAUTE (13 ans - Jeunes)

18ème 50 Brasse Dames - Séries 1:02.48

129 pts

22ème 50 Dos Dames - Séries 1:02.76

58 pts

4ème 50 Dos Dames - Finale B 1:04.48

38 pts

28ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:44.24

250 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:45.81

Alize CHARBONNIER (12 ans - Jeunes)

3ème 100 Brasse Dames - Séries

0:48:00 - 0:54:83

1:42.83

576 pts

5ème 50 Brasse Dames - Séries 0:46.15

590 pts

1ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:47.76

530 pts

24ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:39.64

427 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - Finale B 0:38.45

481 pts

Othys CHENTIL (11 ans - Jeunes)

12ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:50.63

310 pts

3ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:49.15

353 pts

9ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:50.33

189 pts

1ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:47.90

252 pts

24ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:40.40

297 pts

3ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:40.60

290 pts

Marine CLEMENT (17 ans - Juniors)

7ème 50 Papillon Dames - Séries 0:41.66

478 pts

1ème 50 Papillon Dames - Finale B 0:36.86

698 pts

8ème 50 Dos Dames - Séries 0:40.14

683 pts

- 50 Dos Dames - Finale B Disq.

8ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.02

765 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - Finale B 0:33.20

755 pts

Roman DABROWSKI (15 ans - Juniors)

20ème 50 Brasse Messieurs - Séries 1:15.07

1 pts

2ème 50 Brasse Messieurs - Finale B 1:16.09

1 pts

14ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:56.70

67 pts

4ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:58.87

39 pts

34ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:47.57

96 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:48.53

Amy DREAN (13 ans - Jeunes)

6ème 50 Papillon Dames - Séries 0:40.50

528 pts

1ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:40.16

542 pts

7ème 50 Dos Dames - Séries 0:39.80

698 pts

1ème 50 Dos Dames - Finale A 0:39.40

715 pts

4ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.54

794 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:33.32

748 pts

Lana DUFOURD (11 ans - Jeunes)

12ème 50 Papillon Dames - Séries 0:46.90

286 pts

2ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:43.82

393 pts

100 Dos Dames - Au départ du relais 1:36.25

16ème 50 Dos Dames - Séries 0:46.88

425 pts

2ème 50 Dos Dames - Finale A 0:44.74

500 pts

15ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:36.36

583 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:37.08

546 pts

Matéo FAIVRE (16 ans - Juniors)

6ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:35.60

595 pts

1ème 50 Papillon Messieurs - Finale B 0:33.52

701 pts

2ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:37.48

625 pts

2ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:35.88

697 pts

5ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.86

853 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:29.10

838 pts

Natacha FRANCISCO (14 ans - Juniors)

2ème 50 Papillon Dames - Séries 0:36.29

727 pts

1ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:34.82

804 pts

6ème 50 Dos Dames - Séries 0:39.61

706 pts

1ème 50 Dos Dames - Finale B 0:38.38

761 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.97

890 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:30.79

901 pts

Barbara FRANCISCO (17 ans - Juniors)

100 Dos Dames - Au départ du relais 1:28.34

11ème 50 Dos Dames - Séries 0:41.66

620 pts

6ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:47 - 0:40:27

1:15.74

630 pts

9ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.07

762 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Finale B 0:32.88

774 pts

Louis GALLIENNE (14 ans - Juniors)

9ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:39.88

406 pts

4ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:41.21

354 pts

3ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:44:91 - 0:52:19

1:37.10

479 pts

5ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:42.88

562 pts

3ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:42.84

564 pts

Noe HERBRETEAU (13 ans - Jeunes)

14ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:42.97

291 pts

1ème 50 Papillon Messieurs - Finale B 0:41.50

343 pts

8ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:10 - 0:42:66

1:18.76

446 pts

14ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33.86

577 pts

4ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:35.14

515 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:35.56

Paul JEANDENANS (10 ans - Avenir)

17ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:59.82

108 pts

1ème 50 Brasse Messieurs - Finale B 0:57.19

155 pts

15ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:59.38

34 pts

2ème 50 Dos Messieurs - Finale B 0:54.34

105 pts

35ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:50.03

52 pts

Salomé KRZCIUK (16 ans - Juniors)

8ème 50 Papillon Dames - Séries 0:42.70

436 pts

2ème 50 Papillon Dames - Finale B 0:41.90

468 pts

6ème 50 Brasse Dames - Séries 0:49.58

466 pts

4ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:49.22

478 pts

10ème 50 Dos Dames - Séries 0:41.25

637 pts

2ème 50 Dos Dames - Finale B 0:40.19

681 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:34.99

Ava KRZCIUK (14 ans - Juniors)

2ème 100 Papillon Dames - Séries

0:39:48 - 0:49:79

1:29.27

559 pts

4ème 50 Papillon Dames - Séries 0:37.58

662 pts

3ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:36.49

716 pts

11ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.08

705 pts

Paul LEFEBVRE (11 ans - Jeunes)

1ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:56:00 - 0:59:37

1:55.37

99 pts

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:52.11

8ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:49.82

201 pts

4ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:53.78

115 pts

30ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:43.51

196 pts

3ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:42.59

224 pts

Margaux MAUREL-ROLLAND (11 ans - Jeunes)

1ème 100 Papillon Dames - Séries

0:39:64 - 0:46:87

1:26.51

615 pts

3ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:17 - 0:37:71

1:11.88

735 pts

7ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.01

766 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:33.33

747 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:33.02

Tamara MAYODON (11 ans - Jeunes)

9ème 50 Papillon Dames - Séries 0:45.02

349 pts

3ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:47.32

273 pts

4ème 100 Brasse Dames - Séries

0:53:22 - 1:00:53

1:53.75

409 pts

8ème 50 Brasse Dames - Séries 0:51.95

388 pts

2ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:50.88

422 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:44.62

Erwan MORNAC (15 ans - Juniors)

- 50 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 50 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Louise NOUVION (11 ans - Jeunes)

15ème 50 Papillon Dames - Séries 0:50.45

184 pts

1ème 50 Papillon Dames - Finale B 0:45.31

339 pts

2ème 100 Dos Dames - Séries

0:48:03 - 0:51:67

1:39.70

406 pts

14ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:43:65 - 0:49:76

1:33.41

253 pts

Oscar NOUVION (9 ans - Avenir)

17ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:54.68

29 pts

2ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:55.62

20 pts

8ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:58:66 - 1:04:49

2:03.15

137 pts

15ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:55.33

194 pts

2ème 50 Brasse Messieurs - Finale B 0:58.15

137 pts

Léo PASQUET (16 ans - Juniors)

2ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.14

890 pts

- 50 Papillon Messieurs - Finale A Disq.

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:17.45

1ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:34.77

749 pts

1ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:33.62

805 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.12

962 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:27.34

947 pts

Hugo PREVOTEL (18 ans - Sénior)

1ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.98

1023 pts

1ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:26.52

1118 pts

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:07.03

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.76

1051 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:26.34

1012 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:27.10

Joris RAVIER (9 ans - Avenir)

18ème 50 Brasse Messieurs - Séries 1:01.62

80 pts

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 2:03.56

13ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:56.48

70 pts

3ème 50 Dos Messieurs - Finale B 0:55.24

89 pts

33ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:47.38

100 pts

Juliette ROMET (10 ans - Avenir)

16ème 50 Papillon Dames - Séries 1:00.86

14 pts

2ème 50 Papillon Dames - Finale B 1:04.78

1 pts

16ème 50 Brasse Dames - Séries 1:00.24

172 pts

3ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:58.42

212 pts

30ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:49.56

104 pts

4ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:51.80

61 pts

Julie SIMON (14 ans - Juniors)

2ème 100 Brasse Dames - Séries

0:44:23 - 0:50:60

1:34.83

717 pts

2ème 50 Brasse Dames - Séries 0:43.68

689 pts

2ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:43.11

713 pts

13ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:35.02

653 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:35.50

Lucius WHITE (9 ans - Avenir)

- 50 Papillon Messieurs - Séries Disq.

16ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:56.54

168 pts

3ème 50 Brasse Messieurs - Finale B 0:59.31

116 pts

32ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:46.41

121 pts

Fabien YOULET-BOILARD (12 ans - Jeunes)

7ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:49:59 - 0:56:34

1:45.93

340 pts

11ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:48.82

362 pts

2ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:46.74

427 pts

25ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:40.88

280 pts

4ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:41.89

246 pts

Florian YOULET-BOILARD (14 ans - Juniors)

11ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:40.62

377 pts

3ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:40.84

368 pts

4ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:18 - 0:38:24

1:15.42

519 pts

11ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32.71

636 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:33.31

605 pts

ANGOULEME NATATION CHARENTE