Meeting de l'Ouest
Compétition Nationale en bassin de 50m
Du Vendredi 03 Mars 2017 au Dimanche 05 Mars 2017 à CHARTRES
Sarah BOURREAU (14 ans - Juniors)
70ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:35:11 - 0:43:38 |
1:18.49 | 792 pts |
|||
66ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:33.45 | 879 pts |
Laura CHEVALERIAS (14 ans - Juniors)
70ème | 100 Dos Dames - Séries 0:40:19 - 0:43:12 |
1:23.31 | 714 pts |
|||
84ème | 400 Nage Libre Dames - Séries Lentes 0:35:08 - 0:38:69 - 0:38:68 - 0:38:82 - 0:39:64 - 0:40:16 - 0:39:57 - 0:38:68 |
5:09.32 | 868 pts |
|||
125ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:36:51 - 0:40:45 - 0:41:07 - 0:40:71 |
2:38.74 | 728 pts |
Chloé DEMARVILLE (17 ans - Juniors)
74ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:34:20 - 0:43:57 - 0:48:51 - 0:40:21 |
2:46.49 | 831 pts |
|||
20ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:36:10 - 0:42:35 - 0:45:14 - 0:44:49 |
2:48.08 | 787 pts |
|||
34ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:32:67 - 0:38:14 |
1:10.81 | 982 pts |
|||
34ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:31.68 | 981 pts |
|||
13ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:36.57 | 1017 pts |
|||
8ème | 50 Brasse Dames - Finale A | 0:36.18 | 1037 pts |
|||
120ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:33:24 - 0:38:31 - 0:40:06 - 0:40:53 |
2:32.14 | 813 pts |
Nathan DESCOTTES (17 ans - Juniors)
65ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:29.18 | 948 pts |
|||
34ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:32:98 - 0:36:18 - 0:38:85 - 0:38:37 |
2:26.38 | 880 pts |
|||
43ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:31:87 - 0:35:18 |
1:07.05 | 917 pts |
|||
50ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:32.29 | 873 pts |
|||
52ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes 0:31:16 - 0:33:41 - 0:34:19 - 0:34:84 - 0:35:09 - 0:35:01 - 0:35:17 - 0:33:36 |
4:32.23 | 942 pts |
|||
49ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:02 - 0:32:04 - 0:33:12 - 0:33:01 |
2:07.19 | 972 pts |
Reuben GENTLES (17 ans - Juniors)
45ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:32:65 - 0:40:55 - 0:42:48 - 0:43:20 |
2:38.88 | 734 pts |
|||
25ème | 800 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:00 - 0:35:83 - 0:36:40 - 0:36:29 - 0:36:13 - 0:36:29 - 0:36:24 - 0:36:49 - 0:36:61 - 0:37:21 - 0:37:21 - 0:37:67 - 0:36:70 - 0:36:98 - 0:36:60 - 0:34:98 |
9:39.63 | 902 pts |
|||
72ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes 0:31:36 - 0:35:13 - 0:35:51 - 0:35:79 - 0:35:55 - 0:36:02 - 0:36:10 - 0:34:84 |
4:40.30 | 882 pts |
|||
98ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:43 - 0:33:23 - 0:35:28 - 0:35:24 |
2:14.18 | 866 pts |
|||
120ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:31 - 0:30:90 |
0:59.21 | 954 pts |
Flora GOYON (16 ans - Juniors)
23ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:36:44 - 0:44:06 - 0:41:41 - 0:42:10 - 0:50:94 - 0:51:03 - 0:39:43 - 0:37:94 |
5:43.35 | 857 pts |
|||
24ème | 200 Dos Dames - Séries 0:37:78 - 0:39:41 - 0:40:91 - 0:40:28 |
2:38.38 | 911 pts |
|||
45ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 1:16:75 - 1:22:72 - 1:23:03 - 1:25:47 - 1:24:28 - 1:24:50 - 1:24:47 - 1:20:11 |
11:01.33 | 770 pts |
|||
100ème | 400 Nage Libre Dames - Séries Lentes 0:35:38 - 0:39:19 - 0:40:97 - 0:40:79 - 0:40:50 - 0:40:50 - 0:39:44 - 0:39:29 |
5:16.06 | 823 pts |
|||
64ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:32:84 - 0:36:07 - 0:36:91 - 0:36:39 |
2:22.21 | 948 pts |
Julien MAURY (18 ans - Senior)
35ème | 800 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:71 - 0:36:18 - 0:36:90 - 0:38:16 - 0:38:86 - 0:39:89 - 0:41:23 - 0:42:02 - 0:42:85 - 0:43:30 - 0:42:52 - 0:43:16 - 0:42:23 - 0:42:22 - 0:41:66 - 0:39:97 |
10:43.86 | 682 pts |
Emile MIKULOVIC (17 ans - Juniors)
37ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:30:10 - 0:36:69 - 0:41:50 - 0:42:24 |
2:30.53 | 836 pts |
|||
25ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:28:51 - 0:33:15 |
1:01.66 | 1050 pts |
|||
23ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:27.93 | 1026 pts |
|||
15ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:32.30 | 1026 pts |
|||
9ème | 50 Brasse Messieurs - Finale A | 0:32.72 | 1005 pts |
|||
67ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:25 - 0:30:33 |
0:57.58 | 1005 pts |
|||
21ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:25.68 | 1056 pts |
Morgane PIAUGEARD (15 ans - Juniors)
22ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:35:32 - 0:42:62 - 0:45:27 - 0:44:68 - 0:48:87 - 0:48:81 - 0:39:08 - 0:38:44 |
5:43.09 | 859 pts |
|||
50ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:34:76 - 0:43:36 - 0:47:15 - 0:36:24 |
2:41.51 | 892 pts |
|||
52ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:39:44 - 0:44:93 |
1:24.37 | 925 pts |
|||
16ème | 1500 Nage Libre Dames - Séries 0:34:70 - 0:37:65 - 0:38:73 - 0:39:33 - 0:40:24 - 0:40:85 - 0:40:82 - 0:41:02 - 0:41:28 - 0:41:05 - 0:41:57 - 0:41:37 - 0:41:49 - 0:41:60 - 0:42:21 - 0:41:94 - 0:42:60 - 0:41:76 - 0:42:86 - 0:42:75 - 0:43:05 - 0:43:35 - 0:43:60 - 0:43:15 - 0:42:73 - 0:43:63 - 0:42:87 - 0:42:80 - 0:42:76 - 0:40:30 |
20:44.06 | 830 pts |
|||
67ème | 400 Nage Libre Dames - Séries Lentes 0:33:26 - 0:36:85 - 0:37:57 - 0:37:77 - 0:38:14 - 0:38:95 - 0:39:11 - 0:39:14 |
5:00.79 | 926 pts |
Lucas PRÉVOTEL (16 ans - Juniors)
20ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:32:64 - 0:37:17 - 0:41:59 - 0:40:38 - 0:44:07 - 0:45:17 - 0:38:49 - 0:37:81 |
5:17.32 | 842 pts |
|||
26ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:31:14 - 0:36:58 - 0:39:40 - 0:33:32 |
2:20.44 | 984 pts |
|||
7ème | 200 4 Nages Messieurs - Finale B 0:29:77 - 0:36:52 - 0:39:88 - 0:33:27 |
2:19.44 | 998 pts |
|||
20ème | 800 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:33 - 0:34:22 - 0:34:66 - 0:34:68 - 0:35:42 - 0:35:30 - 0:35:36 - 0:35:90 - 0:35:87 - 0:35:80 - 0:35:80 - 0:35:69 - 0:35:69 - 0:36:14 - 0:35:21 - 0:34:30 |
9:21.37 | 971 pts |
|||
49ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes 0:30:01 - 0:33:59 - 0:33:84 - 0:34:92 - 0:34:49 - 0:35:13 - 0:34:51 - 0:34:02 |
4:30.51 | 956 pts |
|||
103ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:10 - 0:33:30 - 0:35:68 - 0:36:21 |
2:15.29 | 850 pts |
Paul ROUCHOUSE (16 ans - Juniors)
57ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:28:60 - 0:34:75 |
1:03.35 | 1003 pts |
|||
19ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:27.74 | 1038 pts |
|||
6ème | 50 Papillon Messieurs - Finale B | 0:27.67 | 1043 pts |
|||
103ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:20 - 0:33:29 - 0:35:51 - 0:36:29 |
2:15.29 | 850 pts |
|||
86ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:82 - 0:30:44 |
0:58.26 | 983 pts |
|||
48ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.27 | 1017 pts |
|||
7ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale B | 0:26.41 | 1008 pts |
Marina SEDRUE (15 ans - Juniors)
22ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:37:14 - 0:45:02 - 0:48:82 - 0:50:40 |
3:01.38 | 636 pts |
|||
8ème | 200 Papillon Dames - Finale B 0:34:94 - 0:42:87 - 0:44:98 - 0:46:90 |
2:49.69 | 768 pts |
|||
11ème | 1500 Nage Libre Dames - Séries 0:34:02 - 0:36:24 - 0:37:90 - 0:37:41 - 0:38:22 - 0:37:92 - 0:38:33 - 0:38:12 - 0:39:12 - 0:38:69 - 0:38:66 - 0:38:75 - 0:38:96 - 0:39:19 - 0:39:14 - 0:39:24 - 0:39:64 - 0:39:34 - 0:39:64 - 0:39:58 - 0:39:28 - 0:39:59 - 0:39:81 - 0:39:51 - 0:39:68 - 0:39:47 - 0:39:60 - 0:39:59 - 0:39:66 - 0:39:63 |
19:23.93 | 971 pts |
|||
32ème | 400 Nage Libre Dames - Séries Lentes 0:32:68 - 0:35:39 - 0:36:30 - 0:36:68 - 0:36:95 - 0:37:06 - 0:37:37 - 0:37:37 |
4:49.80 | 1003 pts |
|||
88ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:33:17 - 0:36:52 - 0:37:54 - 0:38:22 |
2:25.45 | 903 pts |