Meeting Chasseneuil - CHARENTE
Compétition Départementale en bassin de 25m
Le Dimanche 22 Novembre 2009 à CHASSENEUIL
Elisa ALONSO (12 ans - Jeunes)
15ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:59.45 | 82 pts |
|||
6ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:51:68 - 0:58:75 |
1:50.43 | 482 pts |
|||
11ème | 200 Dos Dames - Séries 0:59:13 - 1:06:38 - 2:13:62 |
4:19.13 | 104 pts |
Emma AUDIER (16 ans - Juniors)
3ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:44:51 - 0:52:97 |
1:37.48 | 428 pts |
|||
4ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:46.35 | 693 pts |
|||
5ème | 200 Dos Dames - Séries 0:43:26 - 0:45:47 - 1:33:81 |
3:02.54 | 688 pts |
Blandine BAHUET (13 ans - Jeunes)
3ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:46.20 | 416 pts |
|||
4ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:50:03 - 0:56:44 |
1:46.47 | 545 pts |
|||
8ème | 200 Dos Dames - Séries 0:52:57 - 0:59:41 - 1:59:12 |
3:51.10 | 259 pts |
Léa BESSE (14 ans - Juniors)
2ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:38:64 - 0:43:80 |
1:22.44 | 734 pts |
|||
2ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:46.80 | 676 pts |
|||
2ème | 200 Dos Dames - Séries 0:46:80 - 0:47:52 - 1:34:14 |
3:08.46 | 625 pts |
Tom BORDRON (12 ans - Jeunes)
8ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:59.28 | 26 pts |
|||
5ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:57:54 - 1:06:78 |
2:04.32 | 130 pts |
|||
- | 200 Dos Messieurs - Séries | Disq. |
Clara BOUTEVILLE (12 ans - Jeunes)
13ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:57.68 | 112 pts |
|||
- | 200 Brasse Dames - Séries | Disq. | ||||
6ème | 100 Dos Dames - Séries 1:00:39 - 1:03:46 |
2:03.85 | 119 pts |
Samuel BRUNET (12 ans - Jeunes)
7ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:56.42 | 59 pts |
|||
- | 200 Brasse Messieurs - Séries | Disq. | ||||
8ème | 100 Dos Messieurs - Séries 1:03:22 - 1:09:55 |
2:12.77 | 7 pts |
Lea BURTIN (14 ans - Juniors)
3ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:37:99 - 0:47:27 |
1:25.26 | 670 pts |
|||
1ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:40:76 - 0:46:01 - 1:34:77 |
3:01.54 | 954 pts |
|||
2ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:35.13 | 1010 pts |
Thomas CHAMBRIS (12 ans - Jeunes)
10ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 1:05.02 | 1 pts |
|||
4ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 1:00:09 - 1:01:83 |
2:01.92 | 153 pts |
|||
- | 200 Dos Messieurs - Séries | Disq. |
Jeanne CHAMBRIS (16 ans - Juniors)
1ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:33.14 | 998 pts |
|||
1ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:45:29 - 0:49:44 |
1:34.73 | 758 pts |
|||
4ème | 200 Dos Dames - Séries 0:43:92 - 0:45:67 - 1:31:12 |
3:00.71 | 709 pts |
Manon CHANIAL (14 ans - Juniors)
7ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:52:64 - 1:00:84 |
1:53.48 | 192 pts |
|||
1ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:44.44 | 767 pts |
|||
6ème | 200 Dos Dames - Séries 0:49:91 - 0:54:03 - 1:37:67 |
3:21.61 | 495 pts |
Antoine CLAY (17 ans - Juniors)
4ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:35.55 | 693 pts |
|||
4ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:40:33 - 0:47:19 |
1:27.52 | 679 pts |
|||
8ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:46:87 - 0:51:06 - 1:40:85 |
3:18.78 | 378 pts |
Laurine COMBEAU (12 ans - Jeunes)
16ème | 50 Papillon Dames - Séries | 1:14.06 | 1 pts |
|||
11ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:57:20 - 1:07:62 - 2:15:60 |
4:20.42 | 275 pts |
|||
7ème | 100 Dos Dames - Séries 1:04:67 - 1:06:96 |
2:11.63 | 59 pts |
Lélia DEKKER (14 ans - Juniors)
6ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:40.08 | 657 pts |
|||
7ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:46:54 - 0:52:35 - 1:45:59 |
3:24.48 | 715 pts |
|||
3ème | 100 Dos Dames - Séries 0:41:23 - 0:42:80 |
1:24.03 | 755 pts |
Damien DUBOC (18 ans - Senior)
1ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:29:48 - 0:35:09 |
1:04.57 | 995 pts |
|||
2ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:39.60 | 742 pts |
|||
2ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:35:69 - 0:38:01 - 1:16:61 |
2:30.31 | 900 pts |
Julie FOUCHE (13 ans - Jeunes)
2ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:45.80 | 430 pts |
|||
1ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:47:76 - 0:53:48 |
1:41.24 | 636 pts |
|||
3ème | 200 Dos Dames - Séries 0:49:55 - 0:50:81 - 1:41:06 |
3:21.42 | 497 pts |
Candice FOUILLET (13 ans - Jeunes)
6ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:48.45 | 341 pts |
|||
2ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:48:17 - 0:54:34 |
1:42.51 | 613 pts |
|||
6ème | 200 Dos Dames - Séries 0:48:02 - 0:51:46 - 1:44:78 |
3:24.26 | 471 pts |
Lilian GALARD (11 ans - Jeunes)
- | 50 Papillon Messieurs - Séries | Disq. | ||||
3ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:55:71 - 0:59:95 |
1:55.66 | 221 pts |
|||
5ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:50:04 - 0:57:88 - 1:50:71 |
3:38.63 | 228 pts |
Charlène GARRAUD (18 ans - Senior)
1ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:35:13 - 0:38:70 |
1:13.83 | 946 pts |
|||
1ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:39.14 | 992 pts |
|||
1ème | 200 Dos Dames - Séries 0:38:58 - 0:40:43 - 1:21:35 |
2:40.36 | 953 pts |
Megane GAUZIEDE (17 ans - Juniors)
2ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:36.42 | 828 pts |
|||
2ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:47:64 - 0:52:16 |
1:39.80 | 662 pts |
|||
3ème | 200 Dos Dames - Séries 0:42:15 - 0:43:01 - 1:29:97 |
2:55.13 | 772 pts |
Julian GAUZIEDE (15 ans - Juniors)
1ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:38:20 - 0:45:72 |
1:23.92 | 535 pts |
|||
1ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:44.32 | 547 pts |
|||
2ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:40:96 - 0:43:27 - 1:33:17 |
2:57.40 | 581 pts |
Camille GERMON (13 ans - Jeunes)
4ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:44:81 - 0:58:14 |
1:42.95 | 337 pts |
|||
2ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:48:60 - 0:54:79 - 1:50:17 |
3:33.56 | 629 pts |
|||
1ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:41.67 | 684 pts |
Emilie GERMON (11 ans - Jeunes)
7ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:49:89 - 1:04:14 |
1:54.03 | 186 pts |
|||
4ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:50.43 | 547 pts |
|||
7ème | 200 Dos Dames - Séries 0:48:49 - 0:53:67 - 1:44:80 |
3:26.96 | 446 pts |
Hugo GIBAULT (11 ans - Jeunes)
6ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:51.57 | 144 pts |
|||
3ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:52:70 - 0:57:81 - 1:58:78 |
3:49.29 | 297 pts |
|||
4ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:51:32 - 0:52:43 |
1:43.75 | 237 pts |
Mathieu GIROU (14 ans - Juniors)
3ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:40.64 | 475 pts |
|||
2ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:49:00 - 0:52:96 |
1:41.96 | 412 pts |
|||
3ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:44:61 - 0:46:39 - 1:36:66 |
3:07.66 | 478 pts |
Claire GUEYRAUD (17 ans - Juniors)
3ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:41.36 | 602 pts |
|||
3ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:46:70 - 0:54:43 |
1:41.13 | 638 pts |
|||
6ème | 200 Dos Dames - Séries 0:45:61 - 0:47:33 - 1:38:25 |
3:11.19 | 597 pts |
David GUEYRAUD (13 ans - Jeunes)
2ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:50:11 - 0:58:17 - 1:56:62 |
3:44.90 | 327 pts |
|||
5ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:52:68 - 0:54:41 |
1:47.09 | 194 pts |
Marine GUIBERT (14 ans - Juniors)
1ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:38:54 - 0:43:78 - 1:31:44 |
2:53.76 | 758 pts |
|||
1ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:46:50 - 0:50:01 |
1:36.51 | 724 pts |
|||
6ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:43.47 | 605 pts |
Angele JUILLAC (14 ans - Juniors)
12ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:53.53 | 199 pts |
|||
12ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:55:45 - 1:04:75 - 2:17:56 |
4:17.76 | 292 pts |
|||
7ème | 100 Dos Dames - Séries 0:55:46 - 0:53:30 |
1:48.76 | 295 pts |
Victor LABLANCHE (13 ans - Jeunes)
1ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:43:02 - 0:49:81 |
1:32.83 | 370 pts |
|||
2ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:53.42 | 255 pts |
|||
- | 200 Dos Messieurs - Séries | Disq. |
Robin LACROIX (16 ans - Juniors)
2ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:31.76 | 883 pts |
|||
1ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:39:59 - 0:43:02 |
1:22.61 | 784 pts |
|||
1ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:36:13 - 0:37:19 - 1:15:04 |
2:28.36 | 926 pts |
Alexandra LATESTE (12 ans - Jeunes)
1ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:43:08 - 0:49:32 |
1:32.40 | 522 pts |
|||
1ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:46.69 | 680 pts |
|||
1ème | 200 Dos Dames - Séries 0:45:32 - 0:48:23 - 1:33:33 |
3:06.88 | 642 pts |
Guillaume LE GALL (16 ans - Juniors)
3ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:33.02 | 818 pts |
|||
3ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:40:89 - 0:44:42 |
1:25.31 | 725 pts |
|||
3ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:35:76 - 0:37:29 - 1:18:02 |
2:31.07 | 890 pts |
Dorine LEBARBIER (12 ans - Jeunes)
8ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:50.60 | 277 pts |
|||
8ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:53:77 - 1:00:25 - 2:00:12 |
3:54.14 | 456 pts |
|||
4ème | 100 Dos Dames - Séries 0:55:48 - 0:55:22 |
1:50.70 | 268 pts |
Elodie LEBOEUF (12 ans - Jeunes)
14ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:57.92 | 107 pts |
|||
10ème | 100 Brasse Dames - Séries 1:00:09 - 1:08:30 |
2:08.39 | 242 pts |
|||
12ème | 200 Dos Dames - Séries 1:00:18 - 1:06:87 - 2:12:55 |
4:19.60 | 102 pts |
Vincent LOIBL (13 ans - Jeunes)
2ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:40.38 | 485 pts |
|||
1ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:48:33 - 0:51:44 |
1:39.77 | 449 pts |
|||
1ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:43:51 - 0:47:18 - 1:36:60 |
3:07.29 | 482 pts |
Lisa MARCHAIS (14 ans - Juniors)
3ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:38.10 | 747 pts |
|||
4ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:47:06 - 0:51:41 |
1:38.47 | 687 pts |
|||
4ème | 200 Dos Dames - Séries 0:46:90 - 0:48:53 - 1:36:84 |
3:12.27 | 586 pts |
Arthur MARCHAIS (18 ans - Senior)
5ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:36.72 | 639 pts |
|||
6ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:44:29 - 0:47:53 |
1:31.82 | 593 pts |
|||
7ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:41:95 - 0:47:87 - 1:35:00 |
3:04.82 | 505 pts |
Benjamin MAZIERE (13 ans - Jeunes)
9ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 1:01.29 | 11 pts |
|||
7ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:57:85 - 1:06:63 |
2:04.48 | 129 pts |
|||
- | 200 Dos Messieurs - Séries | Disq. |
Hugo MESNARD (13 ans - Jeunes)
- | 200 Papillon Messieurs - Séries | Disq. | ||||
3ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:41.59 | 438 pts |
|||
2ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:44:55 - 0:44:39 |
1:28.94 | 478 pts |
Loïc METTENDORF (14 ans - Juniors)
2ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:46:23 - 0:52:25 |
1:38.48 | 282 pts |
|||
4ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:55.02 | 215 pts |
|||
5ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:46:53 - 0:49:75 - 1:41:95 |
3:18.23 | 383 pts |
Clément MIGNON (11 ans - Jeunes)
3ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:50:81 - 1:08:34 |
1:59.15 | 60 pts |
|||
3ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:53.56 | 251 pts |
|||
3ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:45:60 - 0:55:41 - 1:44:56 |
3:25.57 | 323 pts |
Alexandre MURER (14 ans - Juniors)
2ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:38.98 | 541 pts |
|||
1ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:42:13 - 0:49:13 - 1:39:53 |
3:10.79 | 619 pts |
|||
2ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:44:70 - 0:45:46 |
1:30.16 | 455 pts |
Yona PANAZOL (12 ans - Jeunes)
3ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:43:65 - 0:56:53 |
1:40.18 | 381 pts |
|||
3ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:48.82 | 603 pts |
|||
- | 200 Dos Dames - Séries | Disq. |
Pauline PLAISANT (18 ans - Senior)
2ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:37:23 - 0:42:79 |
1:20.02 | 791 pts |
|||
3ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:44.88 | 749 pts |
|||
2ème | 200 Dos Dames - Séries 0:38:45 - 0:41:09 - 1:24:95 |
2:44.49 | 901 pts |
Romane QUIDET (12 ans - Jeunes)
2ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:43:13 - 0:52:24 |
1:35.37 | 466 pts |
|||
2ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:48.16 | 626 pts |
|||
2ème | 200 Dos Dames - Séries 0:46:53 - 0:49:25 - 1:34:42 |
3:10.20 | 607 pts |
Steven REJASSE (13 ans - Jeunes)
- | 50 Papillon Messieurs - Séries | Disq. | ||||
5ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:55:07 - 1:11:67 - 2:23:40 |
4:30.14 | 83 pts |
|||
6ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:55:36 - 1:01:17 |
1:56.53 | 96 pts |
Darcie RHODEN (15 ans - Juniors)
1ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:35:10 - 0:40:13 |
1:15.23 | 909 pts |
|||
2ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:41:64 - 0:47:52 - 1:40:18 |
3:09.34 | 869 pts |
|||
1ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:34.51 | 1044 pts |
Marie ROLLAND (14 ans - Juniors)
11ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:50.48 | 280 pts |
|||
8ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:59:31 - 1:12:27 |
2:11.58 | 208 pts |
|||
7ème | 200 Dos Dames - Séries 0:51:58 - 1:01:06 - 2:07:31 |
3:59.95 | 203 pts |
Alexis SOLVIGNON (13 ans - Jeunes)
6ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:56:78 - 1:07:67 |
2:04.45 | 129 pts |
|||
- | 200 Dos Messieurs - Séries | Disq. |
Quentin TRILLAUD (17 ans - Juniors)
2ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:29:92 - 0:36:75 |
1:06.67 | 938 pts |
|||
1ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:37:70 - 0:40:87 - 1:24:69 |
2:43.26 | 920 pts |
|||
1ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:32.11 | 967 pts |
Audrey TRUFFANDIER (12 ans - Jeunes)
9ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:57:57 - 1:02:85 |
2:00.42 | 338 pts |
|||
10ème | 200 Dos Dames - Séries 0:55:23 - 1:02:57 - 2:19:12 |
4:16.92 | 114 pts |
Mathilde VALADE (14 ans - Juniors)
2ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:36.41 | 829 pts |
|||
6ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:46:55 - 0:50:92 - 1:41:88 |
3:19.35 | 765 pts |
|||
1ème | 100 Dos Dames - Séries 0:40:76 - 0:42:46 |
1:23.22 | 774 pts |
Malik ZAABOUB-AZZA (14 ans - Juniors)
6ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:46.12 | 285 pts |
|||
3ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:48:52 - 0:53:49 |
1:42.01 | 412 pts |
|||
1ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:42:71 - 0:45:32 - 1:28:40 |
2:56.43 | 591 pts |