Championnats de l'Oise
Compétition Départementale en bassin de 25m
Du Samedi 26 Novembre 2011 au Dimanche 27 Novembre 2011 à COULOISY
Thomas AVETAND (17 ans - Juniors)
1ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:29:35 - 0:34:69 - 0:41:11 - 0:31:96 |
2:17.11 | 1093 pts |
|||
1ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:29:03 - 0:34:80 |
1:03.83 | 1016 pts |
|||
1ème | 100 Papillon Messieurs - Finale A 0:28:36 - 0:33:94 |
1:02.30 | 1059 pts |
|||
1ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:31:55 - 0:34:86 - 0:35:25 - 0:34:59 |
2:16.25 | 1093 pts |
|||
1ème | 100 Dos Messieurs - Séries | 1:04.09 | 1069 pts |
|||
1ème | 100 Dos Messieurs - Finale A 0:29:82 - 0:32:35 |
1:02.17 | 1125 pts |
|||
100 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:56.25 | 1077 pts |
Laura BOISARD (13 ans - Jeunes)
8ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:37:52 - 0:42:69 |
1:20.21 | 786 pts |
|||
2ème | 100 Papillon Dames - Finale B 0:37:67 - 0:42:86 |
1:20.53 | 778 pts |
|||
18ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:47:71 - 0:51:15 |
1:38.86 | 680 pts |
|||
21ème | 100 Dos Dames - Séries | 1:24.38 | 747 pts |
|||
14ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:37:74 - 0:41:21 - 0:42:58 - 0:42:41 - 0:41:94 - 0:41:39 - 0:40:59 - 0:38:58 |
5:26.44 | 770 pts |
|||
13ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:32.45 | 905 pts |
Chloé CAZIER (14 ans - Juniors)
- | 200 4 Nages Dames - Séries | Disq. | ||||
4ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:34:74 - 0:39:91 |
1:14.65 | 924 pts |
|||
3ème | 100 Papillon Dames - Finale A 0:33:55 - 0:37:88 |
1:11.43 | 1010 pts |
|||
1ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:37:83 - 0:42:48 |
1:20.31 | 1068 pts |
|||
1ème | 100 Brasse Dames - Finale A 0:36:18 - 0:40:16 |
1:16.34 | 1162 pts |
|||
1ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:33:07 - 0:35:91 - 0:35:97 - 0:36:50 - 0:36:28 - 0:35:96 - 0:35:72 - 0:34:83 |
4:44.24 | 1063 pts |
|||
1ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:32:39 - 0:34:91 - 0:34:92 - 0:33:98 |
2:16.20 | 1065 pts |
|||
100 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 1:02.27 | 1113 pts |
Fabio D'INCA (12 ans - Jeunes)
27ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:41:99 - 0:50:29 |
1:32.28 | 379 pts |
|||
26ème | 100 Dos Messieurs - Séries | 1:23.97 | 577 pts |
|||
35ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:37:89 - 0:42:50 - 0:43:37 - 0:44:34 - 0:45:19 - 0:43:22 - 0:43:44 - 0:41:62 |
5:41.57 | 506 pts |
|||
40ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35:03 - 0:37:27 |
1:12.30 | 609 pts |
|||
39ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:33.27 | 621 pts |
Éloise D'INCA (14 ans - Juniors)
14ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:40:83 - 0:46:77 - 0:49:80 - 0:41:97 |
2:59.37 | 731 pts |
|||
10ème | 100 Papillon Dames - Séries | 1:24.52 | 686 pts |
|||
5ème | 100 Papillon Dames - Finale B 0:39:01 - 0:47:25 |
1:26.26 | 648 pts |
|||
12ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:44:56 - 0:50:56 |
1:35.12 | 751 pts |
|||
15ème | 100 Dos Dames - Séries | 1:20.88 | 829 pts |
|||
24ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:38:30 - 0:41:54 - 0:43:50 - 0:43:02 - 0:43:86 - 0:44:73 - 0:45:32 - 0:43:03 |
5:43.30 | 666 pts |
|||
10ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:32.27 | 915 pts |
Kevin DORE (17 ans - Juniors)
6ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:33:86 - 0:42:52 - 0:48:37 - 0:34:23 |
2:38.98 | 788 pts |
|||
9ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:33:44 - 0:39:11 |
1:12.55 | 788 pts |
|||
3ème | 100 Papillon Messieurs - Finale B 0:32:94 - 0:40:27 |
1:13.21 | 772 pts |
|||
17ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33:74 - 0:37:52 - 0:38:50 - 0:40:16 - 0:39:86 - 0:49:94 - 0:29:90 - 0:38:39 |
5:08.01 | 715 pts |
Anne DUFOUR (13 ans - Jeunes)
13ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:41:74 - 0:45:29 |
1:27.03 | 632 pts |
|||
7ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:45:88 - 0:50:88 - 0:52:49 - 0:52:66 |
3:21.91 | 740 pts |
|||
7ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:43:66 - 0:47:36 |
1:31.02 | 833 pts |
|||
1ème | 100 Brasse Dames - Finale B 0:42:89 - 0:47:26 |
1:30.15 | 851 pts |
|||
25ème | 100 Dos Dames - Séries | 1:25.50 | 722 pts |
|||
8ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:31.88 | 938 pts |
Estelle GOBERNADO (15 ans - Juniors)
1ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:32:11 - 0:38:99 - 0:44:78 - 0:35:93 |
2:31.81 | 1090 pts |
|||
2ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:32:65 - 0:38:24 |
1:10.89 | 1024 pts |
|||
2ème | 100 Papillon Dames - Finale A 0:32:31 - 0:37:80 |
1:10.11 | 1046 pts |
|||
1ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:38:95 - 0:43:60 - 0:44:61 - 0:46:59 |
2:53.75 | 1043 pts |
|||
1ème | 200 Dos Dames - Séries 0:36:82 - 0:38:64 - 0:40:60 - 0:39:57 |
2:35.63 | 1015 pts |
|||
2ème | 100 Dos Dames - Séries | 1:14.13 | 999 pts |
|||
2ème | 100 Dos Dames - Finale A 0:35:78 - 0:36:97 |
1:12.75 | 1036 pts |
Laura HACHE (16 ans - Juniors)
2ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:33:05 - 0:35:57 - 0:36:27 - 0:37:10 - 0:36:38 - 0:35:92 - 0:36:13 - 0:34:23 |
4:44.65 | 1060 pts |
|||
2ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:32:39 - 0:35:53 - 0:35:65 - 0:35:29 |
2:18.86 | 1025 pts |
|||
3ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:32:35 - 0:33:35 |
1:05.70 | 1009 pts |
|||
2ème | 100 Nage Libre Dames - Finale A 0:31:26 - 0:32:83 |
1:04.09 | 1057 pts |
Morgane LAMAS (16 ans - Juniors)
3ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:41:76 - 0:45:37 |
1:27.13 | 915 pts |
|||
4ème | 100 Brasse Dames - Finale A 0:41:84 - 0:45:43 |
1:27.27 | 912 pts |
Camille LAMBERTYN (12 ans - Jeunes)
36ème | 100 Dos Dames - Séries | 1:35.58 | 514 pts |
|||
41ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:43:40 - 0:49:12 - 0:48:87 - 0:49:66 - 0:50:41 - 0:51:06 - 0:51:04 - 0:50:48 |
6:34.04 | 399 pts |
|||
36ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:39:95 - 0:44:02 - 0:47:55 - 0:45:46 |
2:56.98 | 535 pts |
|||
37ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:37:86 - 0:41:13 |
1:18.99 | 655 pts |
|||
36ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:35.10 | 759 pts |
Margot LENORMANT (13 ans - Jeunes)
13ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:49:81 - 0:54:12 - 0:55:77 - 0:56:88 |
3:36.58 | 602 pts |
|||
22ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:48:61 - 0:54:11 |
1:42.72 | 610 pts |
|||
20ème | 200 Dos Dames - Séries 0:49:71 - 0:51:86 - 0:52:15 - 0:50:48 |
3:24.20 | 471 pts |
|||
35ème | 100 Dos Dames - Séries | 1:35.47 | 516 pts |
|||
46ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:37.34 | 646 pts |
Gauthier LEON (14 ans - Juniors)
7ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:31:56 - 0:38:79 |
1:10.35 | 843 pts |
|||
1ème | 100 Papillon Messieurs - Finale B 0:31:94 - 0:36:95 |
1:08.89 | 880 pts |
|||
3ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:34:58 - 0:36:47 - 0:38:16 - 0:37:75 |
2:26.96 | 944 pts |
|||
100 Dos Messieurs - Au départ du relais | 1:08.31 | 952 pts |
||||
1ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:70 - 0:34:42 - 0:34:49 - 0:34:59 - 0:34:44 - 0:35:07 - 0:34:75 - 0:34:49 |
4:33.95 | 963 pts |
|||
5ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:01 - 0:31:55 |
1:00.56 | 938 pts |
|||
4ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:28:54 - 0:30:97 |
0:59.51 | 971 pts |
Marc-Antoine MADEC (15 ans - Juniors)
8ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:34:39 - 0:37:93 |
1:12.32 | 794 pts |
|||
5ème | 100 Papillon Messieurs - Finale B | 1:13.74 | 759 pts |
|||
2ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:81 - 0:34:53 - 0:34:96 - 0:35:23 - 0:35:64 - 0:35:24 - 0:35:48 - 0:34:81 |
4:37.70 | 934 pts |
|||
3ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:51 - 0:34:09 - 0:34:61 - 0:33:74 |
2:13.95 | 897 pts |
|||
12ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:85 - 0:32:10 |
1:02.95 | 866 pts |
Jeanne MESNARD (14 ans - Juniors)
9ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:39:89 - 0:42:90 - 0:51:69 - 0:41:23 |
2:55.71 | 775 pts |
|||
14ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:39:66 - 0:47:75 |
1:27.41 | 623 pts |
|||
13ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:45:09 - 0:50:21 |
1:35.30 | 747 pts |
|||
9ème | 100 Dos Dames - Séries | 1:19.82 | 855 pts |
|||
5ème | 100 Dos Dames - Finale B 0:39:06 - 0:41:85 |
1:20.91 | 828 pts |
|||
11ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:37:25 - 0:41:45 - 0:42:33 - 0:42:21 - 0:41:54 - 0:41:29 - 0:40:72 - 0:38:29 |
5:25.08 | 779 pts |
|||
21ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:33.65 | 838 pts |
Cynthia ROGER (17 ans - Juniors)
11ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:38:78 - 0:46:18 |
1:24.96 | 677 pts |
|||
9ème | 200 Dos Dames - Séries 0:38:93 - 0:42:75 - 0:45:78 - 0:46:41 |
2:53.87 | 787 pts |
|||
14ème | 100 Dos Dames - Séries | 1:20.71 | 833 pts |
|||
100 Dos Dames - Au départ du relais | 1:20.09 | 848 pts |
||||
8ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:33:31 - 0:36:01 |
1:09.32 | 905 pts |
|||
3ème | 100 Nage Libre Dames - Finale B 0:33:39 - 0:36:04 |
1:09.43 | 902 pts |
Enzo SCARDONE (14 ans - Juniors)
14ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:33:68 - 0:42:91 - 0:44:27 - 0:45:48 |
2:46.34 | 697 pts |
|||
17ème | 100 Dos Messieurs - Séries | 1:17.27 | 726 pts |
|||
14ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33:14 - 0:37:31 - 0:38:44 - 0:38:88 - 0:39:21 - 0:39:57 - 0:39:17 - 0:37:61 |
5:03.33 | 747 pts |
|||
11ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34:46 - 0:38:13 - 0:39:09 - 0:35:26 |
2:26.94 | 710 pts |
|||
19ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:88 - 0:34:35 |
1:05.23 | 799 pts |
|||
19ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:29.72 | 821 pts |
Enzo SONNECK (13 ans - Jeunes)
- | 200 4 Nages Messieurs - Séries | Forf. | ||||
18ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:35:39 - 0:43:71 |
1:19.10 | 636 pts |
|||
18ème | 100 Dos Messieurs - Séries | 1:17.45 | 722 pts |
|||
23ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34:54 - 0:38:14 - 0:39:89 - 0:40:46 - 0:41:27 - 0:41:72 - 0:42:55 - 0:40:95 |
5:19.52 | 639 pts |
|||
23ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:26 - 0:35:68 |
1:06.94 | 751 pts |
|||
29ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:31.36 | 725 pts |
Simon TOULET (16 ans - Juniors)
5ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:33:17 - 0:42:10 - 0:45:18 - 0:35:72 |
2:36.17 | 825 pts |
|||
5ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:31:69 - 0:36:51 |
1:08.20 | 898 pts |
|||
4ème | 100 Papillon Messieurs - Finale A 0:32:02 - 0:36:56 |
1:08.58 | 888 pts |
|||
9ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33:20 - 0:36:64 - 0:37:68 - 0:37:89 - 0:38:70 - 0:39:34 - 0:38:73 - 0:37:05 |
4:59.23 | 775 pts |
Laura WALSKI (14 ans - Juniors)
33ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:44:86 - 0:50:08 - 0:54:92 - 0:41:86 |
3:11.72 | 594 pts |
|||
24ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:45:19 - 0:52:40 |
1:37.59 | 426 pts |
|||
32ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:41:12 - 0:45:10 - 0:47:28 - 0:47:02 - 0:46:60 - 0:47:12 - 0:46:57 - 0:40:14 |
6:00.95 | 566 pts |
|||
40ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:41:17 - 0:46:54 - 0:47:11 - 0:45:21 |
3:00.03 | 502 pts |