Meeting Régional - Picardie (1)
Compétition Régionale en bassin de 50m
Du Samedi 15 Juin 2002 au Dimanche 16 Juin 2002 à ABBEVILLE
Marion BOSSEE (12 ans - Jeunes)
8ème | 400 4 Nages Dames - Séries 1:30:61 - 1:35:65 - 1:46:35 - 1:20:59 |
6:13.20 | 553 pts |
|||
11ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:39.91 | 433 pts |
|||
12ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:41.38 | 466 pts |
|||
8ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 1:20:46 - 1:25:78 - 1:26:26 - 1:25:10 - 1:22:95 - 1:26:35 - 1:20:81 - 1:25:17 |
11:12.88 | 486 pts |
|||
8ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 1:19:59 - 1:25:88 - 1:23:31 - 1:21:37 |
5:30.15 | 461 pts |
|||
30ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:34.36 | 501 pts |
Célia BOUAZNI (13 ans - Jeunes)
4ème | 200 Papillon Dames - Séries 1:24:30 - 1:37:06 |
3:01.36 | 459 pts |
|||
3ème | 100 Papillon Dames - Séries | 1:19.67 | 540 pts |
|||
2ème | 100 Papillon Dames - Finale A | 1:18.91 | 551 pts |
|||
2ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:34.69 | 592 pts |
|||
7ème | 50 Papillon Dames - Finale A | 0:34.13 | 613 pts |
|||
- | 100 Dos Dames - Séries | Disq. | -1939 pts |
|||
1ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:35.93 | 639 pts |
|||
3ème | 50 Dos Dames - Finale A | 0:35.43 | 658 pts |
|||
10ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:10.55 | 543 pts |
|||
7ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:31.56 | 601 pts |
|||
4ème | 50 Nage Libre Dames - 1/4 Finale (1) | 0:31.19 | 616 pts |
Mélanie BRUNO (16 ans - Juniors)
3ème | 200 Brasse Dames - Séries 1:32:22 - 1:37:59 |
3:09.81 | 607 pts |
|||
5ème | 100 Brasse Dames - Séries | 1:30.91 | 582 pts |
|||
5ème | 100 Brasse Dames - Finale A | 1:31.39 | 576 pts |
|||
5ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 1:17:02 - 1:23:49 |
2:40.51 | 452 pts |
|||
7ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:12.28 | 513 pts |
|||
8ème | 100 Nage Libre Dames - Finale A | 1:12.66 | 506 pts |
|||
8ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:32.87 | 551 pts |
|||
6ème | 50 Nage Libre Dames - 1/4 Finale (2) | 0:31.76 | 593 pts |
Julien BRUNO (14 ans - Juniors)
3ème | 100 Papillon Messieurs - Séries | 1:14.12 | 452 pts |
|||
3ème | 100 Papillon Messieurs - Finale A | 1:10.88 | 500 pts |
|||
2ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:32.01 | 472 pts |
|||
1ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 1:20:71 - 1:29:20 |
2:49.91 | 568 pts |
|||
1ème | 100 Brasse Messieurs - Séries | 1:13.85 | 639 pts |
|||
1ème | 100 Brasse Messieurs - Finale A | 1:12.30 | 671 pts |
|||
1ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:32.57 | 714 pts |
|||
4ème | 50 Brasse Messieurs - Finale A | 0:33.32 | 679 pts |
|||
2ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.72 | 594 pts |
|||
5ème | 50 Nage Libre Messieurs - 1/4 Finale (2) | 0:27.57 | 601 pts |
|||
5ème | 50 Nage Libre Messieurs - 1/2 Finale (1) | 0:27.31 | 613 pts |
Frédérik CHEVRIER (18 ans - Senior)
5ème | 100 Papillon Messieurs - Séries | 1:07.82 | 552 pts |
|||
6ème | 100 Papillon Messieurs - Finale A | 1:10.30 | 510 pts |
|||
7ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:00.76 | 583 pts |
|||
5ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale A | 1:00.17 | 596 pts |
|||
2ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.19 | 672 pts |
|||
1ème | 50 Nage Libre Messieurs - 1/4 Finale (2) | 0:26.43 | 658 pts |
|||
3ème | 50 Nage Libre Messieurs - 1/2 Finale (1) | 0:26.47 | 656 pts |
|||
4ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale A | 0:26.21 | 671 pts |
Julie DELAFRAYE (16 ans - Juniors)
5ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 1:20:52 - 1:29:35 - 1:31:09 - 1:29:35 |
5:50.31 | 394 pts |
|||
6ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 1:19:06 - 1:25:53 |
2:44.59 | 423 pts |
|||
9ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:12.49 | 509 pts |
|||
10ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:33.15 | 541 pts |
Baptiste DELEENS (16 ans - Juniors)
1ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 1:14:50 - 1:26:93 - 1:28:07 - 1:14:46 |
5:23.96 | 607 pts |
|||
2ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 1:17:14 - 1:28:58 |
2:45.72 | 601 pts |
|||
1ème | 100 Brasse Messieurs - Séries | 1:13.46 | 647 pts |
|||
1ème | 100 Brasse Messieurs - Finale A | 1:12.36 | 670 pts |
|||
1ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:33.03 | 693 pts |
|||
5ème | 50 Brasse Messieurs - Finale A | 0:33.51 | 671 pts |
Emmy FLORENTIN (11 ans - Jeunes)
19ème | 200 4 Nages Dames - Séries 1:40:60 - 1:38:41 |
3:19.01 | 406 pts |
|||
20ème | 100 Brasse Dames - Séries | 1:44.28 | 435 pts |
|||
19ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 1:28:34 - 1:33:50 - 1:32:40 - 1:27:51 |
6:01.75 | 360 pts |
|||
22ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 1:22:23 - 1:28:15 |
2:50.38 | 386 pts |
|||
38ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:35.90 | 454 pts |
Fabian GORLIER (11 ans - Jeunes)
18ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries | 3:16.98 | 305 pts |
|||
15ème | 100 Brasse Messieurs - Séries | 1:44.12 | 276 pts |
HISTORIQUE HISTORIQUE (18 ans - Senior)
100 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 1:01.62 | 906 pts |
Julien JACQUIN (16 ans - Juniors)
- | 200 Papillon Messieurs - Séries | Forf. | -1405 pts |
|||
- | 100 Papillon Messieurs - Séries | Disq. | -1569 pts |
|||
2ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 1:05:40 - 1:07:28 - 1:08:16 - 1:07:66 |
4:28.50 | 610 pts |
|||
2ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 1:05:45 - 1:03:66 |
2:09.11 | 619 pts |
Virginie LEFEBVRE (18 ans - Senior)
2ème | 200 Brasse Dames - Séries 1:28:41 - 1:36:83 |
3:05.24 | 638 pts |
|||
4ème | 100 Brasse Dames - Séries | 1:27.58 | 627 pts |
|||
2ème | 100 Brasse Dames - Finale A | 1:27.68 | 625 pts |
|||
3ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:40.27 | 610 pts |
|||
7ème | 50 Brasse Dames - Finale A | 0:41.38 | 577 pts |
|||
5ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 1:16:28 - 1:22:13 - 2:46:81 - 1:23:53 - 1:23:94 - 1:23:87 - 1:22:44 |
10:59.00 | 512 pts |
Thibault LEROUX (14 ans - Juniors)
3ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries | 2:42.99 | 501 pts |
|||
6ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 1:23:55 - 1:33:20 |
2:56.75 | 365 pts |
|||
5ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:33.64 | 422 pts |
Loretta LIHOREAU (11 ans - Jeunes)
31ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:20.07 | 398 pts |
Pierre PHILIPPEAU (18 ans - Senior)
1ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries | 2:25.53 | 650 pts |
|||
2ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 1:10:12 - 1:19:94 |
2:30.06 | 546 pts |
|||
4ème | 100 Papillon Messieurs - Séries | 1:05.54 | 596 pts |
|||
4ème | 100 Papillon Messieurs - Finale A | 1:05.15 | 604 pts |
|||
4ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:00.12 | 598 pts |
|||
3ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale A | 0:58.75 | 630 pts |
|||
8ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.33 | 612 pts |
|||
3ème | 50 Nage Libre Messieurs - 1/4 Finale (3) | 0:26.88 | 635 pts |
|||
5ème | 50 Nage Libre Messieurs - 1/2 Finale (2) | 0:26.76 | 641 pts |
|||
8ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale A | 0:28.33 | 566 pts |
Cyril RAGOT (16 ans - Juniors)
6ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:31.65 | 484 pts |
|||
3ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 1:19:96 - 1:37:04 |
2:57.00 | 517 pts |
|||
- | 100 Brasse Messieurs - Séries | Disq. | -1575 pts |
|||
2ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:34.01 | 650 pts |
|||
7ème | 50 Brasse Messieurs - Finale A | 0:34.65 | 624 pts |
|||
7ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 1:05:81 - 1:09:90 |
2:15.71 | 550 pts |
|||
8ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:28.40 | 563 pts |
|||
6ème | 50 Nage Libre Messieurs - 1/4 Finale (2) | 0:28.30 | 568 pts |
Nordine SAIDI (15 ans - Juniors)
2ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 1:21:21 - 1:29:97 |
2:51.18 | 558 pts |
|||
2ème | 100 Brasse Messieurs - Séries | 1:18.13 | 562 pts |
|||
2ème | 100 Brasse Messieurs - Finale A | 1:18.79 | 552 pts |
|||
3ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:35.18 | 604 pts |
|||
7ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 1:10:86 - 1:14:67 |
2:25.53 | 464 pts |
|||
3ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:28.93 | 541 pts |
|||
8ème | 50 Nage Libre Messieurs - 1/4 Finale (1) | 0:29.59 | 515 pts |
Claire SAUVE (12 ans - Jeunes)
10ème | 200 4 Nages Dames - Séries | 3:00.34 | 517 pts |
|||
4ème | 200 Brasse Dames - Séries 1:35:94 - 1:36:66 |
3:12.60 | 589 pts |
|||
3ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:40.44 | 605 pts |
|||
- | 50 Brasse Dames - Finale A | Forf. | -2026 pts |
|||
15ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 1:24:11 - 1:27:59 - 1:27:50 - 1:27:66 - 1:25:65 - 1:25:63 - 1:24:40 - 1:56:05 |
11:58.59 | 409 pts |
|||
9ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 1:19:94 - 1:18:52 |
2:38.46 | 467 pts |
|||
16ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:33.03 | 545 pts |
Vincent SAUVE (17 ans - Juniors)
3ème | 100 Brasse Messieurs - Séries | 1:17.79 | 568 pts |
|||
3ème | 100 Brasse Messieurs - Finale A | 1:20.08 | 532 pts |
|||
4ème | 1500 Nage Libre Messieurs - Séries 1:09:16 - 1:14:87 - 1:16:35 - 1:18:31 - 1:18:59 - 1:18:53 - 1:18:60 - 1:19:37 - 1:18:94 - 1:18:78 - 1:19:63 - 1:20:12 - 1:18:50 - 1:18:13 - 1:17:53 |
19:25.41 | 506 pts |
|||
5ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 1:08:84 - 1:14:84 - 1:14:56 - 1:10:88 |
4:49.12 | 503 pts |
|||
6ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 1:05:16 - 1:09:66 |
2:14.82 | 559 pts |
Matthieu SEIGNEUR (17 ans - Juniors)
2ème | 1500 Nage Libre Messieurs - Séries 1:06:60 - 1:09:21 - 1:08:30 - 1:09:99 - 1:09:43 - 1:09:78 - 1:10:44 - 1:11:50 - 1:11:41 - 1:11:15 - 1:11:37 - 1:12:03 - 1:11:94 - 1:11:27 - 1:09:36 |
17:33.78 | 651 pts |
|||
3ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 1:05:45 - 1:08:40 - 1:09:95 - 1:09:52 |
4:33.32 | 582 pts |
|||
1ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 1:01:44 - 1:05:64 |
2:07.08 | 644 pts |
|||
2ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:59.29 | 617 pts |
|||
5ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale A | 1:01.37 | 570 pts |
Vanessa VAQUEZ (15 ans - Juniors)
11ème | 100 Papillon Dames - Séries | 1:34.84 | 359 pts |
|||
10ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:39.63 | 441 pts |
|||
19ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 1:22:18 - 1:26:67 |
2:48.85 | 395 pts |
|||
18ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:14.52 | 476 pts |
|||
27ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:34.03 | 511 pts |