Interclubs Jeunes - Secteur Oise
Compétition Régionale en bassin de 25m
Le Dimanche 10 Decembre 2017 à CRÉPY-EN-VALOIS
Ryan ALMANSA (12 ans - Jeunes)
- | 100 Dos Messieurs - Séries | Disq. | ||||
33ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:42:61 - 0:48:56 |
1:31.17 | 222 pts |
Tabatha AVETAND (13 ans - Jeunes)
100 4 Nages Dames - Au départ du relais | 1:20.65 | |||||
5ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:39:67 - 0:44:71 |
1:24.38 | 660 pts |
|||
200 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 2:26.60 | |||||
1ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:31:88 - 0:34:53 |
1:06.41 | 898 pts |
Tristan-Loup BERNARD (12 ans - Jeunes)
18ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:42:20 - 0:50:95 |
1:33.15 | 356 pts |
|||
23ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:38:10 - 0:41:04 |
1:19.14 | 438 pts |
Yvan BIMONT (13 ans - Jeunes)
6ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:34:97 - 0:44:06 |
1:19.03 | 622 pts |
|||
4ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:39:89 - 0:44:75 |
1:24.64 | 716 pts |
|||
200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 2:29.06 |
Raphael BOUBA (12 ans - Jeunes)
9ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:39:17 - 0:40:97 |
1:20.14 | 614 pts |
|||
19ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36:70 - 0:38:39 |
1:15.09 | 527 pts |
Inès CARON (12 ans - Jeunes)
12ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:49:23 - 0:53:30 |
1:42.53 | 581 pts |
|||
15ème | 100 Dos Dames - Séries 0:48:15 - 0:49:06 |
1:37.21 | 447 pts |
Alexandre DOURLENS (14 ans - Juniors)
100 4 Nages Messieurs - Au départ du relais | 1:24.14 | |||||
11ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:37:36 - 0:46:19 |
1:23.55 | 528 pts |
|||
200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 2:44.23 | |||||
16ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35:34 - 0:38:33 |
1:13.67 | 560 pts |
Noah FAUVEAU (13 ans - Jeunes)
8ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:37:93 - 0:44:43 |
1:22.36 | 552 pts |
|||
10ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33:57 - 0:37:20 |
1:10.77 | 630 pts |
Marina GARCIA (13 ans - Jeunes)
9ème | 100 Dos Dames - Séries 0:41:31 - 0:44:08 |
1:25.39 | 670 pts |
|||
8ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:36:41 - 0:39:65 |
1:16.06 | 622 pts |
Mohamed LAOUINI (13 ans - Jeunes)
11ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:44:41 - 0:49:22 |
1:33.63 | 540 pts |
|||
20ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:44:48 - 0:46:67 |
1:31.15 | 406 pts |
Noan LE PERFF (12 ans - Jeunes)
100 4 Nages Messieurs - Au départ du relais | 1:39.98 | |||||
29ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:46:13 - 0:59:62 |
1:45.75 | 181 pts |
|||
200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 3:03.33 | |||||
28ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:39:36 - 0:44:00 |
1:23.36 | 354 pts |
Célia MBAPPE NGANGUE (13 ans - Jeunes)
4ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:38:08 - 0:45:81 |
1:23.89 | 670 pts |
|||
6ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:43:31 - 0:49:53 |
1:32.84 | 755 pts |
Ilian ROUIBI (14 ans - Juniors)
12ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:45:72 - 0:50:70 |
1:36.42 | 491 pts |
|||
19ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:43:65 - 0:47:05 |
1:30.70 | 413 pts |
Sacha SLATER (12 ans - Jeunes)
27ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:49:93 - 0:54:35 |
1:44.28 | 364 pts |
|||
21ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:44:30 - 0:47:87 |
1:32.17 | 389 pts |
Hugo WROLYK-LHERMITTE (12 ans - Jeunes)
28ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:46:51 - 0:58:75 |
1:45.26 | 186 pts |
|||
23ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:48:24 - 0:53:66 |
1:41.90 | 400 pts |
Pierre YAMEOGO (14 ans - Juniors)
100 4 Nages Messieurs - Au départ du relais | 1:16.10 | |||||
5ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:39:90 - 0:46:34 |
1:26.24 | 683 pts |
|||
4ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:35:59 - 0:38:26 |
1:13.85 | 752 pts |