Championnats Interrégionaux en petit bassin
Compétition Interrégionale en bassin de 25m
Du Vendredi 21 Decembre 2012 au Dimanche 23 Decembre 2012 à DUNKERQUE
Thomas AVETAND (18 ans - Senior)
1ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:26:53 - 0:32:63 - 0:38:70 - 0:30:15 |
2:08.01 | +0.64 |
1235 pts |
||
1ème | 200 4 Nages Messieurs - Finale A 0:26:80 - 0:31:85 - 0:39:25 - 0:29:23 |
2:07.13 | +0.7 |
1249 pts |
||
5ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:27:31 - 0:30:79 |
0:58.10 | +0.68 |
1181 pts |
||
1ème | 100 Papillon Messieurs - Finale A 0:26:62 - 0:31:08 |
0:57.70 | +0.68 |
1193 pts |
||
1ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:29:09 - 0:31:72 - 0:33:54 - 0:31:68 |
2:06.03 | +0.6 |
1245 pts |
||
1ème | 200 Dos Messieurs - Finale A 0:28:40 - 0:31:17 - 0:32:25 - 0:31:60 |
2:03.42 | +0.65 |
1286 pts |
||
3ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:28:34 - 0:29:75 |
0:58.09 | +0.62 |
1247 pts |
||
1ème | 100 Dos Messieurs - Finale A 0:28:05 - 0:28:86 |
0:56.91 | +0.59 |
1284 pts |
||
1ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:26.58 | +0.58 |
1308 pts |
||
1ème | 50 Dos Messieurs - Finale A | 0:26.82 | +0.61 |
1292 pts |
||
5ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26:86 - 0:29:44 - 0:29:89 - 0:29:20 |
1:55.39 | +0.66 |
1201 pts |
||
6ème | 200 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:26:46 - 0:29:17 - 0:30:05 - 0:30:05 |
1:55.73 | +0.69 |
1195 pts |
Anne DUFOUR (14 ans - Juniors)
19ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:40:17 - 0:45:53 - 0:46:94 - 0:45:52 |
2:58.16 | +0.72 |
992 pts |
||
2ème | 200 Brasse Dames - Finale C 0:38:79 - 0:43:72 - 0:45:69 - 0:43:89 |
2:52.09 | +0.7 |
1063 pts |
||
15ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:37:77 - 0:42:35 |
1:20.12 | +0.7 |
1072 pts |
||
5ème | 100 Brasse Dames - Finale B 0:38:24 - 0:40:80 |
1:19.04 | +0.72 |
1098 pts |
||
13ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:36.55 | +0.68 |
1113 pts |
||
4ème | 50 Brasse Dames - Finale B | 0:36.40 | +0.7 |
1120 pts |
||
26ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:30:19 - 0:32:32 |
1:02.51 | +0.66 |
1105 pts |
||
5ème | 100 Nage Libre Dames - Finale C 0:30:36 - 0:32:28 |
1:02.64 | +0.65 |
1101 pts |
||
22ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:28.57 | +0.77 |
1141 pts |
||
8ème | 50 Nage Libre Dames - Finale C | 0:28.70 | +0.71 |
1133 pts |
Estelle GOBERNADO (16 ans - Juniors)
8ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:33:63 - 0:38:52 - 0:42:98 - 0:39:72 - 0:45:30 - 0:46:05 - 0:38:75 - 0:37:06 |
5:22.01 | +0.69 |
1069 pts |
||
8ème | 400 4 Nages Dames - Finale A 0:34:40 - 0:40:70 - 0:42:81 - 0:41:03 - 0:45:20 - 0:45:82 - 0:37:86 - 0:37:60 |
5:25.42 | +0.72 |
1045 pts |
||
5ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:32:93 - 0:38:90 - 0:43:64 - 0:35:26 |
2:30.73 | +0.7 |
1106 pts |
||
4ème | 200 4 Nages Dames - Finale A 0:32:16 - 0:38:00 - 0:43:38 - 0:34:81 |
2:28.35 | +0.7 |
1141 pts |
||
15ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:32:34 - 0:37:74 |
1:10.08 | +0.69 |
1047 pts |
||
7ème | 100 Papillon Dames - Finale B 0:32:09 - 0:38:67 |
1:10.76 | +0.7 |
1028 pts |
||
12ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:31.01 | +0.75 |
1116 pts |
||
8ème | 50 Papillon Dames - Finale B | 0:31.51 | +0.71 |
1088 pts |
||
25ème | 200 Dos Dames - Séries 0:36:00 - 0:38:16 - 0:40:32 - 0:40:22 |
2:34.70 | +0.73 |
1028 pts |
||
6ème | 200 Dos Dames - Finale C 0:36:51 - 0:38:87 - 0:40:18 - 0:39:21 |
2:34.77 | +0.73 |
1027 pts |
||
41ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:34.08 | +0.67 |
1069 pts |
Laura HACHE (17 ans - Juniors)
7ème | 1500 Nage Libre Dames - Série Rapide 0:34:20 - 0:36:15 - 0:36:71 - 0:36:65 - 0:37:29 - 0:37:12 - 0:37:18 - 0:37:40 - 0:37:70 - 0:37:58 - 0:37:80 - 0:37:52 - 0:37:71 - 0:37:78 - 0:37:31 - 0:37:82 - 0:37:49 - 0:37:75 - 0:37:57 - 0:37:40 - 0:37:78 - 0:37:77 - 0:37:05 - 0:37:65 - 0:37:77 - 0:38:00 - 0:37:33 - 0:37:47 - 0:36:89 - 0:35:17 |
18:37.01 | +0.73 |
1054 pts |
||
13ème | 800 Nage Libre Dames - Séries Lentes 0:32:92 - 0:35:99 - 0:36:77 - 0:36:76 - 0:37:07 - 0:37:03 - 0:36:71 - 0:37:30 - 0:36:47 - 0:36:52 - 0:36:84 - 0:37:04 - 0:36:69 - 0:36:78 - 0:36:44 - 0:35:05 |
9:42.38 | +0.69 |
1065 pts |
||
22ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:33:08 - 0:35:64 - 0:37:05 - 0:36:57 - 0:37:31 - 0:37:24 - 0:37:03 - 0:35:04 |
4:48.96 | +0.8 |
1028 pts |
||
3ème | 400 Nage Libre Dames - Finale B 0:32:14 - 0:34:64 - 0:35:59 - 0:35:72 - 0:35:85 - 0:36:41 - 0:36:20 - 0:34:57 |
4:41.12 | +0.78 |
1086 pts |
||
38ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:31:10 - 0:32:35 |
1:03.45 | +0.76 |
1076 pts |
Gauthier LEON (15 ans - Juniors)
10ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:30:80 - 0:35:75 - 0:36:90 - 0:36:72 - 0:42:80 - 0:44:65 - 0:34:57 - 0:33:02 |
4:55.21 | +0.68 |
1044 pts |
||
5ème | 400 4 Nages Messieurs - Finale B 0:29:96 - 0:35:09 - 0:37:09 - 0:36:32 - 0:44:95 - 0:45:71 - 0:35:26 - 0:36:14 |
5:00.52 | +0.65 |
1005 pts |
||
17ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:30:46 - 0:35:31 - 0:42:48 - 0:32:69 |
2:20.94 | +0.66 |
1036 pts |
||
7ème | 200 4 Nages Messieurs - Finale B 0:30:28 - 0:35:11 - 0:42:22 - 0:31:24 |
2:18.85 | +0.65 |
1067 pts |
||
33ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:29.03 | +0.67 |
1034 pts |
||
17ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:31:86 - 0:34:48 - 0:35:30 - 0:34:77 |
2:16.41 | +0.68 |
1091 pts |
||
4ème | 200 Dos Messieurs - Finale C 0:31:63 - 0:34:71 - 0:35:16 - 0:34:53 |
2:16.03 | +0.67 |
1096 pts |
||
31ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:30.53 | +0.67 |
1059 pts |
Marc-Antoine MADEC (16 ans - Juniors)
11ème | 1500 Nage Libre Messieurs - Série Rapide 0:30:24 - 0:32:88 - 0:33:49 - 0:33:79 - 0:34:03 - 0:33:99 - 0:34:13 - 0:34:42 - 0:34:66 - 0:34:24 - 0:34:69 - 0:34:71 - 0:34:46 - 0:34:40 - 0:34:59 - 0:34:39 - 0:34:50 - 0:34:25 - 0:34:82 - 0:34:86 - 0:34:64 - 0:34:97 - 0:34:93 - 0:35:11 - 0:34:88 - 0:34:98 - 0:35:16 - 0:35:07 - 0:34:48 - 0:34:21 |
17:09.97 | +0.75 |
1076 pts |
||
12ème | 800 Nage Libre Messieurs - Série Rapide 0:30:47 - 0:33:53 - 0:34:12 - 0:34:21 - 0:34:37 - 0:34:52 - 0:34:45 - 0:34:70 - 0:34:34 - 0:34:20 - 0:34:55 - 0:34:62 - 0:34:31 - 0:33:81 - 0:33:58 - 0:31:66 |
9:01.44 | +0.73 |
1065 pts |
||
21ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:21 - 0:31:86 - 0:32:82 - 0:33:19 - 0:33:69 - 0:33:85 - 0:34:00 - 0:32:68 |
4:21.30 | +0.72 |
1064 pts |
||
6ème | 400 Nage Libre Messieurs - Finale C 0:29:99 - 0:32:70 - 0:33:39 - 0:33:46 - 0:33:55 - 0:33:30 - 0:33:16 - 0:32:10 |
4:21.65 | +0.73 |
1061 pts |
||
57ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:05 - 0:30:38 |
0:58.43 | +0.69 |
1006 pts |
Grégoire MARTINE (18 ans - Senior)
10ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:29:48 - 0:34:18 - 0:35:21 - 0:36:27 |
2:15.14 | +0.78 |
1086 pts |
||
2ème | 200 Papillon Messieurs - Finale B 0:29:38 - 0:34:32 - 0:34:48 - 0:35:41 |
2:13.59 | +0.71 |
1108 pts |
||
27ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:28:23 - 0:33:01 |
1:01.24 | +0.72 |
1089 pts |
||
6ème | 100 Papillon Messieurs - Finale C 0:28:72 - 0:32:43 |
1:01.15 | +0.77 |
1091 pts |
||
18ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:31.72 | +0.72 |
1133 pts |
||
8ème | 50 Brasse Messieurs - Finale B | 0:31.93 | +0.7 |
1121 pts |
Jeanne MESNARD (15 ans - Juniors)
32ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:35:14 - 0:40:26 - 0:47:66 - 0:37:74 |
2:40.80 | +0.84 |
965 pts |
||
24ème | 200 Dos Dames - Séries 0:36:61 - 0:39:38 - 0:39:68 - 0:38:63 |
2:34.30 | +0.65 |
1033 pts |
||
8ème | 200 Dos Dames - Finale C 0:37:27 - 0:39:65 - 0:40:74 - 0:39:76 |
2:37.42 | +0.58 |
992 pts |
Alexis MOBAILLY (18 ans - Senior)
28ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:73 - 0:30:66 - 0:30:98 - 0:31:38 |
2:00.75 | +0.84 |
1108 pts |
||
1ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25:04 - 0:26:90 |
0:51.94 | +0.79 |
1225 pts |
||
2ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:24:75 - 0:26:97 |
0:51.72 | +0.79 |
1233 pts |
||
2ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:23.99 | +0.76 |
1202 pts |
||
2ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale A | 0:23.84 | +0.81 |
1213 pts |
Enzo SCARDONE (15 ans - Juniors)
37ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:29.39 | +0.68 |
1014 pts |
||
53ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:86 - 0:34:31 - 0:34:84 - 0:35:79 - 0:35:45 - 0:35:87 - 0:35:97 - 0:34:78 |
4:38.87 | +0.73 |
925 pts |
||
64ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:61 - 0:33:27 - 0:34:44 - 0:32:59 |
2:10.91 | +0.71 |
943 pts |
||
73ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:90 - 0:31:20 |
1:00.10 | +0.71 |
953 pts |
Enzo SONNECK (14 ans - Juniors)
48ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:31.33 | +0.68 |
906 pts |
||
53ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:34:76 - 0:37:86 - 0:39:60 - 0:39:75 |
2:31.97 | +0.67 |
878 pts |
||
45ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:34:24 - 0:36:72 |
1:10.96 | +0.68 |
882 pts |
||
42ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:32.56 | +0.62 |
942 pts |
||
70ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:32 - 0:31:32 |
0:59.64 | +0.64 |
967 pts |
||
66ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.59 | +0.65 |
954 pts |