Trophée du Nageur Complet
Compétition Départementale en bassin de 25m
Le Dimanche 19 Mars 2023 à LA FLÈCHE (FRA)
Gaby BEAUVOIR (12 ans - Jeunes)
1ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:42:10 - 0:52:41 - 0:57:08 - 0:46:61 |
3:18.20 | 492 pts |
|||
4ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:41.30 | 493 pts |
|||
2ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:41:93 - 0:48:27 - 0:48:00 - 0:47:99 - 0:48:93 - 0:49:50 - 0:47:15 - 0:48:33 |
6:20.10 | 458 pts |
Nael BENECH (11 ans - Jeunes)
3ème | 25 Brasse Messieurs - Séries | 0:22.01 | ||||
3ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries 0:47:67 - 0:49:84 |
1:37.51 | 293 pts |
|||
5ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:42:56 - 0:50:09 - 0:54:32 - 0:47:98 |
3:14.95 | 203 pts |
Elina BLOT (9 ans - Avenir)
19ème | 25 Brasse Dames - Séries | 0:35.28 | ||||
- | 100 4 Nages Dames - Séries | Disq. | ||||
29ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 1:16:86 - 1:22:01 - 1:20:65 - 1:16:67 |
5:16.19 | 1 pts |
Bérénice BLOT (12 ans - Jeunes)
- | 200 4 Nages Dames - Séries | Disq. | ||||
5ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:53.74 | 334 pts |
|||
5ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:47:74 - 0:53:74 - 0:54:10 - 0:52:94 - 0:53:69 - 0:53:96 - 0:52:71 - 0:48:71 |
6:57.59 | 293 pts |
Amine BOUDAOUD (10 ans - Avenir)
7ème | 25 Brasse Messieurs - Séries | 0:26.81 | ||||
15ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:00:81 - 1:07:24 |
2:08.05 | 13 pts |
|||
17ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:53:40 - 1:01:16 - 1:06:13 - 1:04:88 |
4:05.57 | 3 pts |
Violette BRETON-BELHOMME (11 ans - Jeunes)
1ème | 25 Dos Dames - Séries | 0:20.35 | ||||
3ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:42.79 | 360 pts |
|||
3ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:43:71 - 0:51:04 - 0:52:77 - 0:50:67 |
3:18.19 | 321 pts |
Garance BRETON-BELHOMME (8 ans - Avenir)
14ème | 25 Brasse Dames - Séries | 0:29.64 | ||||
21ème | 100 4 Nages Dames - Séries 1:06:47 - 1:09:28 |
2:15.75 | 26 pts |
|||
22ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:59:11 - 1:08:94 - 1:07:36 - 1:01:61 |
4:17.02 | 19 pts |
Emna CHEUTIN (11 ans - Jeunes)
1ème | 25 Brasse Dames - Séries | 0:22.50 | ||||
2ème | 100 4 Nages Dames - Séries 0:50:81 - 0:51:82 |
1:42.63 | 362 pts |
|||
2ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:45:09 - 0:50:24 - 0:51:97 - 0:50:10 |
3:17.40 | 327 pts |
Louise CHEUTIN (9 ans - Avenir)
16ème | 25 Brasse Dames - Séries | 0:31.32 | ||||
25ème | 100 4 Nages Dames - Séries 1:13:38 - 1:15:35 |
2:28.73 | 1 pts |
|||
28ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 1:05:58 - 1:14:50 - 1:18:39 - 1:12:57 |
4:51.04 | 1 pts |
Arthus DENG-TROTTIER (10 ans - Avenir)
- | 25 Papillon Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 100 4 Nages Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 200 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. |
Selen DESSERTENNE (11 ans - Jeunes)
8ème | 25 Papillon Dames - Séries | 0:27.56 | ||||
16ème | 100 4 Nages Dames - Séries 0:59:72 - 1:06:12 |
2:05.84 | 86 pts |
|||
16ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:52:77 - 0:59:28 - 1:00:44 - 1:02:23 |
3:54.72 | 90 pts |
Jules DUPUY (9 ans - Avenir)
13ème | 25 Dos Messieurs - Séries | 0:28.81 | ||||
- | 100 4 Nages Messieurs - Séries | Forf. | ||||
20ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:54:13 - 1:07:01 - 1:08:87 - 1:05:58 |
4:15.59 | 1 pts |
Lisa DUPUY (11 ans - Jeunes)
1ème | 25 Papillon Dames - Séries | 0:18.47 | ||||
1ème | 100 4 Nages Dames - Séries 0:43:58 - 0:51:59 |
1:35.17 | 491 pts |
|||
1ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:41:15 - 0:47:24 - 0:48:35 - 0:48:38 |
3:05.12 | 437 pts |
Laia ESTELLANO (9 ans - Avenir)
21ème | 25 Dos Dames - Séries | 0:30.80 | ||||
- | 100 4 Nages Dames - Séries | Disq. | ||||
27ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 1:05:16 - 1:12:77 - 1:17:12 - 1:13:58 |
4:48.63 | 1 pts |
Aitana ESTELLANO (10 ans - Avenir)
- | 25 Brasse Dames - Séries | Disq. | ||||
- | 100 4 Nages Dames - Séries | Disq. | ||||
19ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:53:57 - 0:58:97 - 1:02:28 - 1:03:90 |
3:58.72 | 74 pts |
Amaia ESTELLANO (10 ans - Avenir)
8ème | 25 Brasse Dames - Séries | 0:27.50 | ||||
12ème | 100 4 Nages Dames - Séries 0:58:06 - 1:02:59 |
2:00.65 | 132 pts |
|||
15ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:49:06 - 0:58:12 - 1:02:61 - 1:02:38 |
3:52.17 | 102 pts |
Gabrielle FERY (9 ans - Avenir)
20ème | 25 Dos Dames - Séries | 0:28.66 | ||||
- | 100 4 Nages Dames - Séries | Disq. | ||||
23ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 2:09:13 - 1:11:01 - 1:07:95 |
4:28.09 | 3 pts |
Léopold FOSSE (12 ans - Jeunes)
1ème | 25 Dos Messieurs - Séries | 0:20.34 | ||||
4ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries 0:48:37 - 0:51:65 |
1:40.02 | 256 pts |
|||
3ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:41:91 - 0:47:16 - 0:48:43 - 0:45:02 |
3:02.52 | 301 pts |
Ilana GESLIN (13 ans - Jeunes)
7ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:49:95 - 0:56:22 - 0:54:15 - 0:53:60 - 0:59:58 - 1:02:01 - 0:49:30 - 0:47:84 |
7:12.65 | 399 pts |
|||
6ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:45.29 | 480 pts |
|||
8ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 0:42:48 - 0:47:20 - 0:48:92 - 0:48:99 - 0:49:87 - 0:50:97 - 0:50:01 - 0:50:17 - 0:49:81 - 0:49:28 - 0:50:44 - 0:51:15 - 0:50:62 - 0:51:04 - 0:51:01 - 0:46:09 |
13:08.05 | 421 pts |
Yana GHOTANYAN (12 ans - Jeunes)
7ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:53:24 - 1:02:63 - 1:05:46 - 0:51:83 |
3:53.16 | 221 pts |
|||
10ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:54.35 | 210 pts |
|||
4ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:44:04 - 0:52:29 - 0:52:55 - 0:51:95 - 0:53:39 - 0:51:60 - 0:53:21 - 0:53:76 |
6:52.79 | 312 pts |
Pauline GONSARD (13 ans - Jeunes)
6ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:44:71 - 0:51:25 - 0:51:76 - 0:51:77 - 0:54:76 - 0:55:55 - 0:47:89 - 0:43:21 |
6:40.90 | 542 pts |
|||
3ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:38.93 | 598 pts |
|||
7ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 0:40:84 - 0:46:41 - 0:47:59 - 0:48:84 - 0:48:50 - 0:49:20 - 0:48:82 - 0:49:83 - 0:49:49 - 0:49:80 - 0:50:58 - 0:49:75 - 0:50:83 - 0:50:57 - 0:49:57 - 0:46:58 |
12:57.20 | 447 pts |
Ethan HAMIME (13 ans - Jeunes)
3ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:34:44 - 0:44:62 - 0:50:00 - 0:41:31 |
2:50.37 | 612 pts |
|||
2ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:34.07 | 672 pts |
|||
3ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36:29 - 0:39:79 - 0:41:28 - 0:41:90 - 0:41:04 - 0:41:31 - 0:42:00 - 0:39:49 |
5:23.10 | 595 pts |
Janis JOUSSE (14 ans - Juniors)
2ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:36:67 - 0:41:92 - 0:43:80 - 0:42:45 - 0:48:56 - 0:48:19 - 0:37:83 - 0:37:28 |
5:36.70 | 723 pts |
|||
1ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:30.87 | 847 pts |
|||
2ème | 800 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35:87 - 0:39:40 - 0:40:23 - 0:39:33 - 0:39:48 - 0:39:46 - 0:40:16 - 0:39:76 - 0:39:51 - 0:39:64 - 0:39:86 - 0:38:91 - 0:38:45 - 0:38:62 - 0:39:80 - 0:38:15 |
10:26.63 | 738 pts |
Basile JUPIN (13 ans - Jeunes)
11ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:49:97 - 0:56:10 - 1:08:56 - 0:50:13 |
3:44.76 | 161 pts |
|||
7ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:47.52 | 263 pts |
|||
10ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:46:33 - 0:54:21 - 0:53:22 - 0:54:06 - 0:52:21 - 0:52:86 - 0:53:05 - 0:50:39 |
6:56.33 | 165 pts |
Sidonie JUPIN (11 ans - Jeunes)
2ème | 25 Dos Dames - Séries | 0:22.21 | ||||
4ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:48.53 | 274 pts |
|||
5ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:46:98 - 0:55:64 - 0:56:27 - 0:50:15 |
3:29.04 | 238 pts |
Myriam LAKLACH (11 ans - Jeunes)
8ème | 25 Dos Dames - Séries | 0:25.34 | ||||
20ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 2:14.60 | 32 pts |
|||
18ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:52:67 - 1:02:35 - 1:04:05 - 0:59:49 |
3:58.56 | 74 pts |
Silje LANGEN (13 ans - Jeunes)
4ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:45:25 - 0:52:07 - 0:48:85 - 0:47:99 - 0:55:85 - 0:57:21 - 0:45:87 - 0:43:57 |
6:36.66 | 563 pts |
|||
3ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:39.37 | 717 pts |
|||
5ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 0:40:68 - 0:44:41 - 0:44:53 - 0:45:12 - 0:46:10 - 0:45:18 - 0:46:10 - 0:45:47 - 0:45:92 - 0:46:96 - 0:47:73 - 0:46:34 - 0:47:39 - 0:46:33 - 0:47:20 - 0:44:90 |
12:10.36 | 567 pts |
Naelle LEGENTIL (11 ans - Jeunes)
2ème | 25 Papillon Dames - Séries | 0:20.72 | ||||
5ème | 100 4 Nages Dames - Séries 0:52:40 - 0:56:21 |
1:48.61 | 273 pts |
|||
4ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:47:72 - 0:53:80 - 0:53:33 - 0:51:15 |
3:26.00 | 260 pts |
Gabriel LEGRAND (11 ans - Jeunes)
8ème | 25 Dos Messieurs - Séries | 0:24.62 | ||||
16ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 2:08.82 | 10 pts |
|||
13ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:52:02 - 0:57:74 - 0:59:43 - 0:58:08 |
3:47.27 | 38 pts |
Zack LEPOITTEVIN (14 ans - Juniors)
1ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:38:09 - 0:44:14 - 0:41:45 - 0:41:14 - 0:44:31 - 0:45:62 - 0:37:53 - 0:36:67 |
5:28.95 | 769 pts |
|||
3ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:34.18 | 778 pts |
|||
1ème | 800 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35:18 - 0:38:36 - 0:38:75 - 0:38:91 - 0:38:66 - 0:39:01 - 0:38:81 - 0:39:45 - 0:38:19 - 0:37:95 - 0:38:24 - 0:38:91 - 0:38:66 - 0:38:47 - 0:38:22 - 0:36:76 |
10:12.53 | 786 pts |
Anelie LEROUX (13 ans - Jeunes)
8ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:48:87 - 0:58:02 - 1:00:48 - 0:57:05 - 0:56:98 - 0:58:67 - 0:51:02 - 0:48:70 |
7:19.79 | 369 pts |
|||
- | 50 Brasse Dames - Séries | Disq. | ||||
10ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 0:42:12 - 0:48:59 - 0:50:69 - 0:51:43 - 0:51:86 - 0:52:31 - 0:51:83 - 0:53:98 - 0:51:32 - 0:50:34 - 0:52:49 - 0:51:39 - 0:50:82 - 0:51:27 - 0:51:06 - 0:48:46 |
13:29.96 | 371 pts |
Mael LEROUX (13 ans - Jeunes)
10ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:48:98 - 1:01:23 - 0:59:02 - 0:50:38 |
3:39.61 | 191 pts |
|||
9ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:50.93 | 302 pts |
|||
- | 400 Nage Libre Messieurs - Séries | Disq. |
Ilyan MEBARKI (13 ans - Jeunes)
7ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:50:71 - 0:56:67 - 0:59:06 - 0:42:96 |
3:29.40 | 259 pts |
|||
10ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:52.11 | 271 pts |
|||
7ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:43:54 - 0:51:29 - 0:51:46 - 0:51:74 - 0:51:46 - 0:51:17 - 0:50:99 - 0:49:38 |
6:41.03 | 217 pts |
Arthur NIVAULT (13 ans - Jeunes)
- | 200 4 Nages Messieurs - Séries | Disq. | ||||
- | 50 Dos Messieurs - Séries | Disq. | ||||
8ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:42:99 - 0:50:20 - 0:52:83 - 0:51:65 - 0:52:96 - 0:51:26 - 0:50:26 - 0:49:74 |
6:41.89 | 214 pts |
Adam PETIOT (13 ans - Jeunes)
- | 200 4 Nages Messieurs - Séries | Disq. | ||||
4ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:43.24 | 549 pts |
|||
4ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:37:24 - 0:41:09 - 0:44:00 - 0:43:78 - 0:44:96 - 0:44:22 - 0:43:34 - 0:43:40 |
5:42.03 | 486 pts |
May PETIOT (10 ans - Avenir)
5ème | 25 Brasse Dames - Séries | 0:27.18 | ||||
8ème | 100 4 Nages Dames - Séries 0:55:97 - 0:56:47 |
1:52.44 | 222 pts |
|||
13ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:52:04 - 0:58:94 - 1:00:45 - 0:54:86 |
3:46.29 | 131 pts |
Lucile RAOUL (11 ans - Jeunes)
3ème | 25 Papillon Dames - Séries | 0:21.64 | ||||
11ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:57.75 | 161 pts |
|||
9ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:48:93 - 0:56:28 - 0:56:07 - 0:53:34 |
3:34.62 | 200 pts |
Irem SAHIN (9 ans - Avenir)
19ème | 25 Dos Dames - Séries | 0:28.50 | ||||
15ème | 100 4 Nages Dames - Séries 2:04:06 - 1:0:E- |
2:04.06 | 101 pts |
|||
12ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:50:74 - 0:55:71 - 0:59:80 - 0:56:80 |
3:43.05 | 149 pts |
Ersin SAHIN (12 ans - Jeunes)
5ème | 25 Brasse Messieurs - Séries | 0:24.09 | ||||
11ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries 0:57:32 - 0:57:39 |
1:54.71 | 90 pts |
|||
12ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:50:04 - 0:56:36 - 1:01:29 - 0:55:59 |
3:43.28 | 52 pts |
Paul SURGOT (10 ans - Avenir)
3ème | 25 Dos Messieurs - Séries | 0:22.79 | ||||
13ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries 0:52:81 - 1:03:01 |
1:55.82 | 81 pts |
|||
9ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:45:15 - 0:54:92 - 0:55:85 - 0:51:82 |
3:27.74 | 122 pts |
Jules SURGOT (11 ans - Jeunes)
1ème | 25 Papillon Messieurs - Séries | 0:19.58 | ||||
5ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries 0:44:82 - 0:56:62 |
1:41.44 | 236 pts |
|||
7ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:42:51 - 0:53:32 - 0:54:44 - 0:49:34 |
3:19.61 | 171 pts |
Marcellin TRUDELLE (9 ans - Avenir)
- | 25 Papillon Messieurs - Séries | Disq. | ||||
- | 25 Brasse Messieurs - Séries | Forf. | ||||
22ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:14:40 - 1:13:87 |
2:28.27 | 1 pts |
|||
23ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:59:43 - 1:11:36 - 1:16:45 - 1:08:07 |
4:35.31 | 1 pts |
Gaetan VIEILHOMME (13 ans - Jeunes)
5ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:41:52 - 0:48:95 - 0:54:00 - 0:47:55 |
3:12.02 | 398 pts |
|||
4ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:38.69 | 455 pts |
|||
6ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:37:91 - 0:46:18 - 0:47:52 - 0:48:59 - 0:41:83 - 0:55:29 - 0:47:66 - 0:43:65 |
6:08.63 | 352 pts |