championnats interclubs departementaux
Compétition Départementale en bassin de 25m
Le Dimanche 11 Novembre 2018 à LA FLÈCHE
Clothilde ALEXANDRE (13 ans - Jeunes)
10ème | 200 Dos Dames - Séries | 3:32.56 | 371 pts |
Charly BEDFERT (14 ans - Juniors)
2ème | 200 Papillon Messieurs - Séries | 2:59.62 | 511 pts |
Elliot BOUILLO (15 ans - Juniors)
7ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:43:10 - 0:50:00 - 0:54:19 - 0:55:12 |
3:22.41 | 489 pts |
|||
50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:31.19 |
Lou-Ann BOURGET (16 ans - Juniors)
4ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:50:89 - 0:57:50 |
1:48.39 | 487 pts |
Gwen CHAPRON-FUENTES
4ème | 100 4 Nages Dames - Séries 0:43:81 - 0:49:87 |
1:33.68 | 519 pts |
Paul CHEVET (12 ans - Jeunes)
9ème | 100 Papillon Messieurs - Séries | 1:41.17 | 237 pts |
Benoit CHUITON (18 ans - Senior)
3ème | 100 Papillon Messieurs - Séries | 1:14.73 | 717 pts |
|||
50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:28.52 |
Racilia CHUITON (18 ans - Senior)
4ème | 200 4 Nages Dames - Séries | 3:09.32 | 578 pts |
Lilou CISSE (11 ans - Jeunes)
10ème | 200 4 Nages Dames - Séries | 3:46.37 | 265 pts |
Matis CLEMENT-LEBLANC (11 ans - Jeunes)
9ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:34.85 | 171 pts |
Eric CRISPIN (18 ans - Senior)
7ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries | 3:11.54 | 402 pts |
Capucine CUREAU (12 ans - Jeunes)
8ème | 400 Nage Libre Dames - Séries | 6:29.39 | 414 pts |
Hugo DELALANDE (18 ans - Senior)
4ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries | 2:39.22 | 740 pts |
Quentin DEZERE (18 ans - Senior)
6ème | 100 Papillon Messieurs - Séries | 1:15.85 | 692 pts |
Jeremy DEZERE (18 ans - Senior)
1ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:35:47 - 0:39:34 - 0:43:15 - 0:44:59 |
2:42.55 | 892 pts |
|||
50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:27.68 |
Séverine DURAND (18 ans - Senior)
5ème | 100 Dos Dames - Séries 0:47:26 - 0:49:53 |
1:36.79 | 455 pts |
Timothé DURAND (15 ans - Juniors)
8ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:42:85 - 0:51:08 - 0:53:92 - 0:52:35 |
3:20.20 | 329 pts |
Gabin FAYS (13 ans - Jeunes)
3ème | 200 Papillon Messieurs - Séries | 3:00.06 | 507 pts |
Celestin FOSSE (14 ans - Juniors)
2ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries 0:36:31 - 0:42:43 |
1:18.74 | 648 pts |
Margot FOUILLET (18 ans - Senior)
1ème | 200 Brasse Dames - Séries | 3:04.63 | 861 pts |
|||
50 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 0:31.93 |
Marine FOUILLET (18 ans - Senior)
1ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:46:51 - 0:52:14 |
1:38.65 | 648 pts |
Antonin FRACHET (12 ans - Jeunes)
10ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries 0:49:46 - 0:57:05 |
1:46.51 | 172 pts |
Angelique GALPIN (18 ans - Senior)
5ème | 100 4 Nages Dames - Séries 0:46:09 - 0:49:76 |
1:35.85 | 478 pts |
Emma GARNIER-DENIS (12 ans - Jeunes)
10ème | 200 Brasse Dames - Séries | 4:34.61 | 184 pts |
Wael GRAJA (13 ans - Jeunes)
10ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:48:56 - 0:56:50 - 0:54:73 - 0:56:70 |
3:36.49 | 214 pts |
|||
50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:36.30 |
Maram GRAJA (10 ans - Avenir)
- | 200 Papillon Dames - Séries | Disq. | ||||
50 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 0:51.79 |
Jules GUERIN (14 ans - Juniors)
1ème | 100 Dos Messieurs - Séries | 1:08.23 | 887 pts |
|||
100 Dos Messieurs - Au départ du relais | 1:08.65 |
Benjamin GUIBERT (18 ans - Senior)
5ème | 100 Brasse Messieurs - Séries | 1:32.41 | 563 pts |
Augustin HAMON (12 ans - Jeunes)
8ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:43:27 - 0:46:44 - 0:47:96 - 0:49:75 |
3:07.42 | 444 pts |
|||
100 Dos Messieurs - Au départ du relais | 1:26.56 |
Matei-Florian HORTOPAN (13 ans - Jeunes)
5ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:40:18 - 0:46:51 - 0:47:50 - 0:47:42 |
3:01.61 | 684 pts |
Calin-Marian HORTOPAN (10 ans - Avenir)
7ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries 0:45:98 - 0:52:67 |
1:38.65 | 276 pts |
Max JAMMART (12 ans - Jeunes)
11ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:51:63 - 0:58:04 - 0:57:81 - 0:56:20 |
3:43.68 | 182 pts |
Heloise JET (16 ans - Juniors)
3ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:42:26 - 0:52:41 |
1:34.67 | 458 pts |
Janis JOUSSE (10 ans - Avenir)
11ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:48.67 | 38 pts |
Benjamin LE GALL (18 ans - Senior)
3ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:00.01 | 929 pts |
Jean-Pierre LE SAOUT (18 ans - Senior)
11ème | 100 Dos Messieurs - Séries | 2:21.90 | 1 pts |
Candice LEFFRAY (12 ans - Jeunes)
6ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:44:24 - 0:47:61 |
1:31.85 | 279 pts |
Charlène LEMAIRE (18 ans - Senior)
2ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:35:29 - 0:39:79 |
1:15.08 | 648 pts |
François LEPINE (16 ans - Juniors)
1ème | 100 Brasse Messieurs - Séries | 1:23.59 | 739 pts |
Zack LEPOITTEVIN (10 ans - Avenir)
- | 100 Dos Messieurs - Séries | Disq. |
Jeanne MALECOT (18 ans - Senior)
2ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:48:48 - 0:55:30 |
1:43.78 | 560 pts |
Albane MARMEY (15 ans - Juniors)
1ème | 200 Papillon Dames - Séries | 3:09.52 | 552 pts |
Laurent MARTINEAU (18 ans - Senior)
1ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:26 - 0:35:75 - 0:36:24 - 0:37:40 - 0:37:20 - 0:36:53 - 0:37:13 - 0:34:82 |
4:47.33 | 831 pts |
Florian MENAGER (18 ans - Senior)
6ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries | 2:56.65 | 545 pts |
Paul MENOU (18 ans - Senior)
6ème | 100 Dos Messieurs - Séries | 1:39.49 | 277 pts |
Pauline MORVAN (18 ans - Senior)
4ème | 100 Dos Dames - Séries 0:47:24 - 0:48:51 |
1:35.75 | 473 pts |
Martin OGE (12 ans - Jeunes)
8ème | 100 Brasse Messieurs - Séries | 1:46.60 | 330 pts |
Raphaël PALMA D'OLIVEIRA (12 ans - Jeunes)
9ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:40:52 - 0:47:73 - 0:50:79 - 0:50:59 - 0:51:16 - 0:51:84 - 0:51:83 - 0:46:45 |
6:30.91 | 256 pts |
AÏda PARIS (11 ans - Jeunes)
10ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:49:44 - 1:05:54 |
1:54.98 | 167 pts |
Delphine PASQUER (18 ans - Senior)
4ème | 400 Nage Libre Dames - Séries | 5:55.45 | 586 pts |
Louis PILLOT (17 ans - Juniors)
3ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:37:84 - 0:40:70 - 0:42:61 - 0:42:26 |
2:43.41 | 681 pts |
Lou-Anne PORCHER (16 ans - Juniors)
5ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:44:09 - 0:47:75 |
1:31.84 | 280 pts |
Ethan RAY (18 ans - Senior)
2ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33:22 - 0:35:85 - 0:37:36 - 0:38:97 - 0:39:60 - 0:39:63 - 0:39:24 - 0:35:95 |
4:59.82 | 744 pts |
Noemie RAZAFIMAHENINA (12 ans - Jeunes)
6ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:45:32 - 0:56:27 |
1:41.59 | 343 pts |
Andy RAZAFIMAHENINA (17 ans - Juniors)
4ème | 100 Papillon Messieurs - Séries | 1:14.89 | 713 pts |
Noah ROSELIE-PRUDENT (12 ans - Jeunes)
8ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries 0:48:28 - 0:53:82 |
1:42.10 | 227 pts |
Charlotte ROSSARD (14 ans - Juniors)
5ème | 200 4 Nages Dames - Séries | 3:16.83 | 505 pts |
Lou-Ann ROUILLARD (11 ans - Jeunes)
8ème | 200 Brasse Dames - Séries | 3:54.45 | 425 pts |
Zelem-Han TASSOUEV (12 ans - Jeunes)
- | 200 4 Nages Messieurs - Séries | Disq. |
Anouchka-Cindy TEFIANG FOLEMO (13 ans - Jeunes)
3ème | 200 Papillon Dames - Séries | 3:20.54 | 447 pts |
Emma TORRECILLAS-JOUAULT (12 ans - Jeunes)
7ème | 400 Nage Libre Dames - Séries | 6:29.22 | 414 pts |
Owenn TOULLIOU (13 ans - Jeunes)
4ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:40:20 - 0:41:60 - 0:42:28 - 0:40:81 |
2:44.89 | 665 pts |
|||
100 Dos Messieurs - Au départ du relais | 1:19.24 |
Mathilde TRUDELLE (12 ans - Jeunes)
2ème | 100 Dos Dames - Séries 0:41:27 - 0:45:43 |
1:26.70 | 643 pts |
|||
50 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 0:33.07 |
Loic TUFFIER (12 ans - Jeunes)
7ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:40:35 - 0:46:42 - 0:47:60 - 0:45:17 - 0:47:97 - 0:46:79 - 0:45:88 - 0:44:63 |
6:04.81 | 370 pts |
Timothe VAUDECRANNE (12 ans - Jeunes)
10ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:52:44 - 0:59:76 - 1:01:02 - 0:59:92 |
3:53.14 | 260 pts |
|||
100 Dos Messieurs - Au départ du relais | 1:34.21 |
Malo VAUDRON (11 ans - Jeunes)
12ème | 100 Brasse Messieurs - Séries | 2:15.61 | 46 pts |
Manon VAYER (11 ans - Jeunes)
9ème | 100 4 Nages Dames - Séries 0:57:75 - 0:59:89 |
1:57.64 | 162 pts |
Madeleine VIOT (13 ans - Jeunes)
4ème | 200 Dos Dames - Séries | 3:10.19 | 565 pts |
Sylvie ZIMNY (18 ans - Senior)
9ème | 200 Dos Dames - Séries | 3:30.78 | 384 pts |