XXVes Championnats de France Open des Maîtres

Compétition Nationale

CANET-EN-ROUSSILLON

Du Jeudi 28 Juin 2012 au Dimanche 01 Juillet 2012

Bassin de 50m

50 Papillon Messieurs

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
Catégorie C1
1 CHARPIOT Clément 1986 0:25:80 1228 AQUATIC CLUB BOURGES FRA Nat meet_nat_qual
2 PEREZ Franck 1985 0:26:39 1192 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA Int meet_nat_qual
3 POTHERAT Cédric 1984 0:27:00 1154 CN VIRY-CHÂTILLON FRA Reg meet_nat_qual
4 GAUTIER Jean-Yves 1983 0:27:25 1139 SCUF PARIS FRA Reg meet_nat_qual
5 LETOURNEUR Julien 1984 0:27:47 1126 CN LE PLESSIS-ROBINSON FRA Reg meet_nat_qual
6 GROSSMANN WIRTH Louis 1987 0:27:74 1110 US ST-EGRÈVE FRA Reg meet_reg_qual
7 MERMET Christophe 1985 0:27:76 1109 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA Reg meet_reg_qual
8 LE MEN Johan 1985 0:27:85 1103 SCUF PARIS FRA Reg meet_reg_qual
9 BOULANGER Xavier 1986 0:28:29 1077 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA Reg meet_reg_qual
10 MOUZET Guillaume 1984 0:28:38 1072 MONT BLANC NATATION FRA Reg meet_reg_qual
11 CAPEZZONE Jean 1987 0:28:75 1051 VILLEURBANNE NATATION FRA Dep meet_reg_qual
12 DESCHAMPS Julien 1983 0:28:77 1049 CN VIRY-CHÂTILLON FRA Dep meet_reg_qual
13 OLLITRAULT David 1985 0:28:83 1046 EN CAEN FRA Dep meet_reg_qual
14 LETOURNEUR Benjamin 1983 0:29:50 1008 CN LE PLESSIS-ROBINSON FRA Dep meet_dep_qual
15 THIBAULT Alexandre 1984 0:30:03 978 USM MALAKOFF FRA Dep meet_dep_qual
16 OREAR Cédric 1985 0:30:06 976 CN VIRY-CHÂTILLON FRA Dep meet_dep_qual
17 BOUAOUNI Sami 1986 0:30:07 975 USM MALAKOFF FRA Dep meet_dep_qual
18 DUCANCEL Thibaud 1986 0:30:11 973 EN LONGJUMEAU FRA Dep meet_dep_qual
19 PIQUEMAL Eric 1986 0:30:18 969 CN POISSY FRA meet_dep_qual
20 MORAND Maxime 1987 0:30:35 960 UAS ST-CLOUD FRA meet_dep_qual
21 GUICHARD Damien 1986 0:30:68 942 CN LUNEL FRA
22 VIOLET David 1984 0:30:69 941 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
23 RAMPLOU Yoann 1984 0:30:71 940 MONTPELLIER ANUC FRA
24 DOUCET Florent 1984 0:30:87 931 SN MONTGERON FRA
25 ANELLI Laurent 1985 0:30:92 929 VILLEURBANNE NATATION FRA
26 KORNFELD Stephane 1983 0:31:10 919 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
27 BARKATS Michaël 1984 0:31:44 900 NATATION SUD ARDECHE FRA
28 RONFORT Florian 1987 0:31:68 888 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
29 LANSIAUX Remi 1987 0:32:17 862 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
30 FAVRAT Olivier 1983 0:32:54 842 AVENIR NATATION BESANÇON FRA
31 ASTRUC Florent 1987 0:33:37 800 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
Catégorie C2
1 GONZALEZ Aurélien 1982 0:26:38 1197 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA Int meet_nat_qual
2 SAINT-OMER Benoît 1978 0:28:02 1099 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA Reg meet_reg_qual
3 BOURGUIN Devrig 1978 0:28:42 1075 EN CAEN FRA Reg meet_reg_qual
4 CHARPENTIER Guillaume 1982 0:28:45 1073 SN MONTGERON FRA Reg meet_reg_qual
5 NICOLAS Yann 1978 0:28:91 1047 MARSEILLE CELTIC NATATION FRA Dep meet_reg_qual
6 LORIC Yoann 1981 0:29:04 1039 CN VIRY-CHÂTILLON FRA Dep meet_dep_qual
7 MARCEILLE Mathieu 1982 0:29:34 1022 SU AGEN FRA Dep meet_dep_qual
8 TOIS Julien 1980 0:29:95 987 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA Dep meet_dep_qual
9 SANDRES Alexandre 1979 0:30:00 984 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA Dep meet_dep_qual
10 WAGNER Tristan 1978 0:30:13 978 USM MALAKOFF FRA Dep meet_dep_qual
11 BERNAD Sébastien 1979 0:30:69 947 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA
12 MARTEL Yves-Marie 1980 0:31:18 920 FRONTIGNAN NEPTUNE OLYMPIQUE FRA
13 BONNAFOUX Edouard 1980 0:31:20 919 US ISSOIRE FRA
14 HIRIGOYEN Flavien 1978 0:31:22 918 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA
15 CHALUMEAU Jean-Marc 1979 0:31:38 909 AUBAGNE NATATION FRA
16 PIGAGLIO Manuel 1982 0:31:47 904 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA
17 BARTHOLOME Xavier 1979 0:31:96 878 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA
18 HARDOIN Quentin 1982 0:32:19 866 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
19 BONCOUR Julien 1979 0:32:45 852 USM MALAKOFF FRA
20 LAGARDE Vincent 1981 0:32:65 842 ASPTT POITIERS FRA
21 CREANCE Julien 1980 0:32:71 839 AS CHERBOURG NATATION FRA
22 KUENY Antoine 1982 0:32:87 831 CSM MARSEILLE FRA
23 OLTRA Marcel 1980 0:33:15 816 PAYS D'AIX NATATION FRA
24 CHAMPION Cédric 1982 0:33:73 787 EN LONGJUMEAU FRA
25 JORDAN Stephen 1982 0:33:98 775 ASPTT POITIERS FRA
26 ARNHOLD Antoine 1981 0:34:06 771 LAVAUR NATATION 81 FRA
27 NOEL Yohan 1981 0:34:14 767 ASPTT MONTPELLIER FRA
28 ARL Steve 1981 0:34:66 741 SN METZ FRA
29 RONFORT Aurélien 1982 0:36:50 654 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
Catégorie C3
1 VISINESCU Adrian 1976 0:26:39 1210 SC THIONVILLE FRA Int meet_nat_qual
2 CHAMBON Pierre 1975 0:27:25 1157 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA Reg meet_nat_qual
3 DEFFIN Yann 1975 0:28:01 1112 US COLOMIERS NATATION FRA Reg meet_reg_qual
4 RECH Olivier 1973 0:28:22 1100 SC THIONVILLE FRA Reg meet_reg_qual
5 LE JEANNE Pierre 1975 0:28:56 1080 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA Dep meet_reg_qual
6 CAVAGNA Cyril 1973 0:29:08 1050 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA Dep meet_dep_qual
7 FERNANDEZ Cédric 1974 0:29:36 1034 CN CÉVENNES ALÈS FRA Dep meet_dep_qual
8 MINGOT Aurelien 1977 0:29:60 1021 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA Dep meet_dep_qual
9 MATHON Raphael 1973 0:29:64 1018 EMS BRON FRA Dep meet_dep_qual
10 POTHIER Erwan 1973 0:29:77 1011 MARTIGUES NATATION FRA Dep meet_dep_qual
11 CHOISIT Maxime 1973 0:30:21 986 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA meet_dep_qual
12 LE SOURD THEBAUD François 1975 0:30:23 985 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA meet_dep_qual
13 TOURNAYRE Jérome 1973 0:30:31 981 CN VIRY-CHÂTILLON FRA meet_dep_qual
14 DENIS Christophe 1974 0:30:46 973 EN CAEN FRA meet_dep_qual
15 CUDELOU Jérôme 1973 0:30:92 947 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
16 AIMÉ Stéphan 1975 0:30:96 945 AS SALINDRES FRA
17 COINCON Frederic 1975 0:31:51 916 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
18 GANDELIN Emmanuel 1973 0:31:66 907 ESPÉRANCE LONS-LE-SAUNIER FRA
19 DESCHAMPS Lionel 1977 0:31:70 905 LE CHESNAY NATATION FRA
20 HUC Nicolas 1973 0:31:93 893 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
21 RUMEAU Dominique 1973 0:32:22 878 STADE TOULOUSE NATATION FRA
22 WEISSE Gilles 1975 0:32:55 861 SC THIONVILLE FRA
23 MARGUERETTAZ Xavier 1974 0:32:70 853 STADE TOULOUSE NATATION FRA
24 MEDINA Jaime 1976 0:32:87 844 CN PLAISIR FRA
25 LOZAC'H Alban 1973 0:33:78 798 CN LE PLESSIS-ROBINSON FRA
26 DEPRUGNEY Michaël 1974 0:33:88 793 CAN VERNOUX-EN-VIVARAIS FRA
27 CAMPAGNOL Laurent 1973 0:34:28 773 FRONTIGNAN NEPTUNE OLYMPIQUE FRA
28 PELLET David 1973 0:34:36 769 NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE FRA
29 NIQUET Guillaume 1977 0:35:50 714 CA PÉZENAS FRA
30 CATEL Guillaume 1976 0:35:94 694 LAUDUN L'ARDOISE A.C FRA
31 LOUIS Jean-Claude 1975 0:36:25 679 C.A.B LEDONIEN 39 FRA
32 BARRET Cédric 1974 0:36:44 671 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
33 CALABRESE Anthony 1977 0:36:54 666 CN YVETOT FRA
34 LUCCHIARI Jérome 1977 0:36:75 656 USC CONFLANS-STE-HONORINE FRA
35 FROWEIN Thomas 1974 0:37:05 643 CANET 66 NATATION FRA
36 POUGETOUX Pascal 1975 0:37:93 604 CA ANCIZES-ST-GEORGES FRA
Catégorie C4
1 VILLET Laurent 1972 0:28:10 1131 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA Reg meet_reg_qual
2 FERANDO Julien 1971 0:28:12 1130 CN MARSEILLE FRA Reg meet_reg_qual
3 LEULLIER Sébastien 1971 0:28:65 1099 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA Dep meet_reg_qual
4 ROLLIN Pierre 1968 0:28:86 1087 CANET 66 NATATION FRA Dep meet_reg_qual
5 CHEMIN Stéphane 1971 0:29:30 1062 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA Dep meet_dep_qual
6 VILAPLANA Jacques 1972 0:29:38 1058 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA Dep meet_dep_qual
7 LEPOUTRE Christophe 1971 0:29:49 1051 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA Dep meet_dep_qual
8 PROVOT Christophe 1972 0:29:52 1049 CN VIRY-CHÂTILLON FRA Dep meet_dep_qual
9 DESLIARD Eric 1968 0:29:73 1038 FOS-SUR-MER NATATION FRA Dep meet_dep_qual
10 HEBANT Pascal 1968 0:29:73 1038 SCUF PARIS FRA Dep meet_dep_qual
11 GARCIA Arnaud 1972 0:30:53 993 CN GUÉRET FRA meet_dep_qual
12 BRAHIM Lionel 1971 0:30:57 991 CN VIRY-CHÂTILLON FRA meet_dep_qual
13 FAWKNER Michael 1970 0:30:62 988 SN FRANCONVILLE FRA meet_dep_qual
14 DEMIDOFF Alexandre 1971 0:30:84 977 LAGARDERE PARIS RACING FRA
15 PEREIRA DOS SANTOS Eurico 1970 0:31:35 949 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
16 VINCENDEAU Lilian 1972 0:31:63 934 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
17 PAUGAM Alain 1970 0:31:70 930 MONTPELLIER ANUC FRA
18 FAGOT Jean-pascal 1969 0:32:00 914 REIMS AVENIR NATATION FRA
19 ANDIANO Xavier 1972 0:32:33 897 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
20 REMY Eric 1968 0:32:90 868 AC TRÈBES FRA
21 GOUSSET Stephane 1972 0:32:91 867 LE CHESNAY NATATION FRA
22 JACQUOT Jean-Charles 1969 0:33:07 859 CA PÉZENAS FRA
23 THIRIET Arnaud 1972 0:33:12 856 SC THIONVILLE FRA
24 GEORGES Davy 1972 0:33:43 840 VILLEURBANNE NATATION FRA
25 QUIDEAU Stephane 1971 0:33:68 828 AC HYÈRES FRA
26 TIFFOCHE Franck 1970 0:33:73 825 VILLEURBANNE NATATION FRA
27 MONTA Olivier 1970 0:34:27 798 CANET 66 NATATION FRA
28 GELIX Richard 1971 0:34:35 795 RILLIEUX NATATION FRA
29 VESSE Laurent 1969 0:34:64 780 NATATION SUD ARDECHE FRA
30 QUINTIN Gilles 1972 0:34:87 769 CN BERGERAC FRA
31 MALAISE Frederic 1971 0:34:95 765 AC HYÈRES FRA
32 PITARCH Sébastien 1972 0:34:99 763 CANET 66 NATATION FRA
33 CHARLES Joël 1970 0:36:86 676 MONTCHANIN NATATION FRA
34 AUFFRET Sebastien 1969 0:37:31 656 CN SALON-DE-PROVENCE FRA
35 DETCHENIQUE Didier 1972 0:39:54 560 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA
Catégorie C5
1 FAYOLLE Olivier 1967 0:27:96 1173 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA Reg meet_reg_qual
2 DROGUET Martial 1967 0:28:11 1164 A. NAUTIQUE PAYS DE MONCONTOUR FRA Reg meet_reg_qual
3 LEMAITRE Thierry 1964 0:29:96 1059 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA Dep meet_dep_qual
4 BESCHERON Bruno 1967 0:30:20 1045 SCUF PARIS FRA meet_dep_qual
5 RIGONNAUD Christophe 1966 0:30:25 1042 CN VIRY-CHÂTILLON FRA meet_dep_qual
6 HENRYON Jean-Marc 1965 0:30:33 1038 US COLOMIERS NATATION FRA meet_dep_qual
7 JACQUES Olivier 1966 0:30:34 1038 VILLEURBANNE NATATION FRA meet_dep_qual
8 ROBIN Christophe 1965 0:30:64 1021 AS ROANNE NATATION FRA meet_dep_qual
9 ALLERY Jean-Pascal 1965 0:31:16 993 ES NANTERRE FRA
10 GRENET Thierry 1966 0:31:33 984 US ST-EGRÈVE FRA
11 JOLY Dominique 1964 0:31:55 972 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA
12 MAILLAUT Philippe 1963 0:32:02 947 PAYS D'AIX NATATION FRA
13 PETEL Thierry 1967 0:32:70 912 C.N VALLEE DE MONTMORENCY FRA
14 AYMARD Marc 1963 0:32:73 910 CN PLAISIR FRA
15 DUCROCQ Stéphane 1965 0:32:80 907 DUNKERQUE NATATION FRA
16 LOUVETY Stephane 1966 0:33:12 890 MONTPELLIER ANUC FRA
17 FERRARIS Florent 1967 0:33:48 872 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
18 DEMENDITTE Joseph 1964 0:33:88 852 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
19 MARCHIANO Gilles 1963 0:34:09 842 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
20 SMITH Mike 1965 0:34:16 838 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
21 THOMAS Jean-Luc 1964 0:36:04 748 C.N VALLEE DE MONTMORENCY FRA
22 DUTERTRE Bruno 1967 0:37:90 664 PERTUIS NATATION FRA
23 JAFFRELOT David 1966 0:38:00 659 CA PÉZENAS FRA
24 TRUPIN Eric 1966 0:38:54 636 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA
25 GASQUET Frederic 1964 0:41:24 525 LAUDUN L'ARDOISE A.C FRA
26 ADAM Olivier 1963 0:41:97 497 L.L.O ST MARCEL - VERNON FRA
27 FRASCHINI Louis 1967 0:43:09 455 CN AUTUN FRA
Catégorie C6
1 ROUBLIQUE Philippe 1961 0:28:76 1176 US ST-ANDRÉ FRA Dep meet_reg_qual
2 MAILLOT Marc 1962 0:29:35 1142 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA Dep meet_dep_qual
3 SOULAS Bruno 1959 0:29:42 1139 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA Dep meet_dep_qual
4 RAYNIERE Thierry 1961 0:30:21 1095 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA meet_dep_qual
5 SERENO Manuel 1960 0:30:58 1074 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA meet_dep_qual
6 LECONTE Frédéric 1961 0:31:54 1023 ES MASSY NATATION FRA
7 PAPION DUCHATEAU René 1961 0:32:46 975 EXOCET MASTER CLUB FRA
8 HAENLIN Marc 1959 0:32:98 948 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
9 BONDON Denis 1961 0:33:38 928 SEYNOD NATATION FRA
10 BERROU Patrick 1960 0:33:89 903 CN BREST FRA
11 LAURENT Patrick 1962 0:34:07 894 ES BLANQUEFORT FRA
12 BURCKLE Gilles 1959 0:34:45 875 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
13 SCHWING Patrick 1958 0:34:56 870 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
14 DEFET Yannick 1959 0:35:05 846 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
15 POUCET Philippe 1959 0:35:73 813 CN POISSY FRA
16 STRUGALA Christophe 1962 0:37:88 715 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
17 NICOD Eric 1961 0:39:03 665 CN 95 EZANVILLE FRA
18 BEDOS Pierre 1961 0:40:95 585 SEYNOD NATATION FRA
19 ROQUES Gérard 1960 0:40:96 585 CN CAPDENAC FRA
Catégorie C7
1 RENAUD Jean-Claude 1956 0:30:07 1167 CN ORLÉANS-LA-SOURCE FRA Dep meet_dep_qual
2 PLAQUIN René 1956 0:31:70 1080 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA
3 PROUX Bernard 1957 0:31:87 1071 EXOCET MASTER CLUB FRA
4 LUCY Arnaud 1956 0:33:15 1005 SN MONTGERON FRA
5 SHORT David 1956 0:33:38 993 CAN VERNOUX-EN-VIVARAIS FRA
6 DENISE Thierry 1957 0:33:71 977 LAGARDERE PARIS RACING FRA
7 RUIZ Jean-philippe 1956 0:33:95 965 LAUDUN L'ARDOISE A.C FRA
8 PELET Eric 1953 0:34:20 953 SC THIONVILLE FRA
9 SCHROTH Philippe 1953 0:34:24 951 SR COLMAR FRA
10 DEMEY Patrick 1955 0:34:53 937 DUNKERQUE NATATION FRA
11 KOSTIC Dragan 1957 0:37:10 816 COLOMBES NATATION FRA
12 ROUBAUD Patrick 1953 0:38:22 765 NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE FRA
13 GERVEAU Michel 1956 0:38:35 759 CN GAP FRA
14 METTE Bernard 1957 0:38:37 759 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA
15 SIGNOL Frédéric 1955 0:38:75 742 US JOIGNY FRA
16 MISSLIN Jean-Paul 1956 0:39:63 704 US ST-EGRÈVE FRA
17 DEUTSCH Jacques 1955 0:39:68 702 CN VANNES FRA
18 CANSOT Philippe 1953 0:45:81 468 OLYMPIC NICE NATATION FRA
Catégorie C8
1 STARZEC Christophe 1950 0:30:60 1219 LAGARDERE PARIS RACING FRA meet_dep_qual
2 QUINT Charles 1951 0:34:40 1026 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
3 HEKIMIAN Jean-Claude 1951 0:34:92 1001 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
4 POLLEDRI Marc 1950 0:35:69 964 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
5 BARTOLI Roland 1950 0:35:94 953 CANET 66 NATATION FRA
6 LAGIER Pierre 1948 0:38:34 844 USB LONGWY NATATION FRA
7 GRE Francis 1952 0:39:28 803 TROYES CHAPELLE NATATION FRA
8 CALDIER Jean-Pierre 1949 0:41:07 728 ST-AFFRIQUE NATATION FRA
9 JOUANIN Claude 1948 0:41:55 708 SN MONTGERON FRA
10 LEFORT Nicolas 1952 0:49:13 435 US ETREPAGNY FRA
Catégorie C9
1 CLARET Josep 1944 0:31:34 1282 ESPAGNE ESP
2 LONNE Gérard 1945 0:35:78 1066 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
3 GUILLEMIN Christophe 1946 0:38:37 949 LAGARDERE PARIS RACING FRA
4 BRY Alain 1943 0:40:80 846 CN POISSY FRA
5 GARCIA ROMERO Rafael 1944 0:49:49 524 ESPAGNE ESP
Catégorie C10
1 CANALES DE MENDOZA Joaquin Maria 1940 0:34:21 1266 ESPAGNE ESP
2 KOESSLER Georges 1940 0:38:58 1069 CN MARSEILLE FRA
3 WEBSTER Paul 1942 0:39:45 1032 GRANDE-BRETAGNE GBR
4 DARIN Bernard 1938 0:42:94 890 SCN CHOISY-LE-ROI FRA
5 RICORDEAU Luc 1941 0:53:98 509 SC ORVAULT FRA
Catégorie C11
1 SIBBILLE Claude 1935 0:44:48 988 CN COUTANCES FRA
2 MILLER Vincent 1935 0:47:21 888 ESPAGNE ESP
3 SALELLES Gérard 1935 0:49:10 821 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
Catégorie C13
1 BOYADJIAN Georges 1927 1:16:28 496 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
L.L.O ST MARCEL - VERNON