XXVes Championnats de France Open des Maîtres

Compétition Nationale

CANET-EN-ROUSSILLON

Du Jeudi 28 Juin 2012 au Dimanche 01 Juillet 2012

Bassin de 50m

400 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
Catégorie C1
1 BERTRAND Bruno 1985 4:22:34 1056 CN LE HAVRE FRA Reg meet_reg_qual
2 JOSSE Corentin 1987 4:25:87 1027 EN CAEN FRA Reg meet_reg_qual
3 LETOURNEUR Julien 1984 4:27:69 1012 CN LE PLESSIS-ROBINSON FRA Reg meet_reg_qual
4 BOMPIEYRE Bertrand 1986 4:35:33 952 FRONTIGNAN NEPTUNE OLYMPIQUE FRA Dep meet_reg_qual
5 FRANGVILLE Nicolas 1984 4:37:33 936 VILLEURBANNE NATATION FRA Dep meet_dep_qual
6 DERNIS Vincent 1983 4:40:54 912 OLYMPIQUE ARGENTAN FRA Dep meet_dep_qual
7 ABAD Christophe 1986 4:50:71 836 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA meet_dep_qual
8 CHEVET Nicolas 1983 5:00:48 766 COLOMBES NATATION FRA
9 MAUCHIEN Charles 1985 5:06:95 722 AVENIR NATATION BESANÇON FRA
10 KORNFELD Stephane 1983 5:17:33 653 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
Catégorie C2
1 GENET David 1982 4:16:02 1127 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA Reg meet_nat_qual
2 CROS Sylvain 1980 4:21:73 1080 CN CANNES FRA Reg meet_nat_qual
3 VALLI Julien 1981 4:27:30 1035 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA Reg meet_reg_qual
4 BERTRAND Rudy 1982 4:29:54 1017 CN LE HAVRE FRA Reg meet_reg_qual
5 HOLDERBACH Olivier 1982 4:41:82 921 SN VERSAILLES FRA Dep meet_dep_qual
6 ANNUNZIATA Alain 1978 4:49:87 861 PAYS D'AIX NATATION FRA meet_dep_qual
7 BOURGUIN Devrig 1978 4:59:59 791 EN CAEN FRA
8 ARTAUD Sébastien 1981 5:07:96 734 CN LUNEL FRA
9 BORDERIE Thomas 1980 5:13:44 697 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
10 POSTOVOI Grigorii 1982 5:14:36 691 UKRAINE UKR
11 MARTEL Yves-Marie 1980 5:16:64 676 FRONTIGNAN NEPTUNE OLYMPIQUE FRA
12 CHABAGNO Frédéric 1980 5:29:21 597 SN VERSAILLES FRA
13 DAUBECH Jerome 1982 5:34:28 566 EA NOGENT-VILLERS FRA
Catégorie C3
1 BURGHGRAEVE Yannick 1974 4:29:19 1049 CN MARSEILLE FRA Reg meet_reg_qual
2 JOURY Antoine 1973 4:30:81 1036 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA Reg meet_reg_qual
3 SIBIRIL Laurent 1976 4:33:41 1016 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA Dep meet_reg_qual
4 CAVAGNA Cyril 1973 4:37:56 984 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA Dep meet_dep_qual
5 FERNANDEZ Cédric 1974 4:46:21 918 CN CÉVENNES ALÈS FRA Dep meet_dep_qual
6 VANTOUROUT Thierry 1973 4:52:40 872 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA
7 DARTEYRE Stéphane 1976 4:53:71 863 ST-ETIENNE NATATION FRA
8 CANDAU Benoît 1975 4:58:17 831 C PAUL-BERT RENNES FRA
9 ARLON Jean-Christophe 1973 5:02:46 800 CNS VALLAURIS FRA
10 MIGUEL Frédéric 1973 5:06:15 775 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA
11 DESVERGNES Raphael 1975 5:07:47 766 US VILLEJUIF NATATION FRA
12 FRANCHET Rodolphe 1976 5:09:33 753 US CHAUVIGNY FRA
13 DESCHAMPS Lionel 1977 5:09:76 750 LE CHESNAY NATATION FRA
14 PEREIRA Ricardo 1975 5:10:39 746 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
15 LE SOURD THEBAUD François 1975 5:11:34 740 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
16 LACROIX Eric 1973 5:18:91 690 YERRES NATATION FRA
17 BOUSQUET Hervé 1976 5:25:08 650 CANET 66 NATATION FRA
18 ESQUIROL Jérôme 1975 5:27:69 634 ES NANTERRE FRA
19 FILLEUR Lucas 1975 5:37:64 574 UN PLOËRMEL FRA
Catégorie C4
1 HASSON Jascha 1971 4:22:65 1144 NOGENT NATATION 94 FRA Reg meet_reg_qual
2 VILLETTE Florent 1972 4:29:04 1092 AS CHERBOURG NATATION FRA Reg meet_reg_qual
3 PRESAS GUTIERREZ David 1970 4:33:86 1054 ESPAGNE ESP Dep meet_reg_qual
4 LEPOUTRE Christophe 1971 4:44:70 970 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA Dep meet_dep_qual
5 ROBERT Laurent 1970 4:50:51 927 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA meet_dep_qual
6 BERLAND Thierry 1968 4:53:93 902 CN GAP FRA
7 BOUDET Jérome 1970 5:03:78 832 MONTPELLIER ANUC FRA
8 PODLECKI Jean 1968 5:04:98 824 MONTPELLIER ANUC FRA
9 THIRIET Arnaud 1972 5:12:58 772 SC THIONVILLE FRA
10 PEREIRA DOS SANTOS Eurico 1970 5:13:05 769 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
11 NAHON Bruno 1970 5:13:36 767 BELGIQUE BEL
12 ROLLIN Xavier 1971 5:16:20 748 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
13 SOIZE Bertrand 1969 5:19:34 727 CN PLAISIR FRA
14 FERNANDES Edouard 1972 5:26:55 681 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
15 BOURDON Laurent 1971 5:27:56 675 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
16 MENETRIER Thierry 1971 5:30:47 656 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
17 GIBBINS Patrick 1969 5:31:50 650 C.N BEZIERS MEDITERRANEE FRA
18 LE CHEVALLIER Max 1972 5:33:91 635 YERRES NATATION FRA
19 BAY LAPLANTE Jean-Charles 1970 5:45:53 566 CERCLE DAUPHINS LE CREUSOT FRA
20 ROLLAND DE RAVEL Didier 1970 5:51:18 534 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
21 MALAISE Frederic 1971 5:58:01 497 AC HYÈRES FRA
22 WAVELET David 1971 6:04:30 463 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
Catégorie C5
1 FAURE Bruno 1967 4:38:05 1076 ANDERNOS ESPADONS THALASSA FRA Dep meet_dep_qual
2 HAZARD Jean-etienne 1967 4:40:03 1061 PAYS D'AIX NATATION FRA Dep meet_dep_qual
3 ROLLAND Jean-Luc 1963 4:50:35 983 ASA VAUZELLES FRA meet_dep_qual
4 GAGNAIRE Thierry 1965 4:56:57 938 SN VERSAILLES FRA
5 RIGONNAUD Christophe 1966 4:56:94 935 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
6 SAINT MARTIN Arnaud 1966 5:00:91 907 EN CAEN FRA
7 COLLIGNON Hervé 1966 5:03:11 891 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
8 PADOVANI Didier 1967 5:03:33 890 PAYS D'AIX NATATION FRA
9 COLOMBE Denis 1964 5:11:68 832 NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE FRA
10 KNODEL Dominique 1965 5:11:90 830 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
11 JAY Stephane 1963 5:12:59 826 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
12 ANDRES Frédéric 1967 5:13:53 819 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA
13 BARETH Eric 1963 5:15:29 807 NC LUNEVILLE FRA
14 FORT Philippe 1964 5:27:53 728 EA NOGENT-VILLERS FRA
15 CROISSANT Yves 1965 5:27:78 726 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA
16 AUFSCHNEIDER Eric 1964 5:35:32 679 CN LUNEL FRA
17 BISAGA Vincent 1963 5:44:36 625 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA
18 PIERUCCI Bernard 1964 6:07:51 496 SC THIONVILLE FRA
19 SAURIN Joël 1967 6:22:52 420 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA
Catégorie C6
1 LECORNU Eric 1962 4:44:19 1100 NC BRIANÇON FRA Dep meet_dep_qual
2 MERCURI Pascal 1960 4:51:60 1045 CN ORLÉANS-LA-SOURCE FRA
3 CHEVALLOT Frédéric 1960 4:55:61 1016 PAYS D'AIX NATATION FRA
4 MALLARD Jean-Luc 1961 4:57:73 1000 DAUPHINS FIRMINY FRA
5 RENSONNET Raymond 1960 5:16:57 869 BELGIQUE BEL
6 ROUSSILHE Jean-Marc 1959 5:18:79 854 MONT BLANC NATATION FRA
7 BURCKLE Gilles 1959 5:27:57 797 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
8 EDWARDS Patrice 1959 5:33:45 759 SEYNOD NATATION FRA
9 LAURENT Patrick 1962 5:36:25 742 ES BLANQUEFORT FRA
10 LECLERC Rodolphe 1958 5:41:70 708 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA
11 ROCHET Jean-Paul 1962 5:43:57 697 TARBES NAUTIC CLUB FRA
12 MIGNARD Gilles 1962 5:43:78 696 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
13 FARQUHARSON Leslie 1958 5:50:74 655 MONTPELLIER ANUC FRA
14 DEFET Yannick 1959 5:51:83 648 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
15 STRUGALA Christophe 1962 6:13:87 527 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
16 COELEMBIER Luc 1961 6:20:26 494 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
17 ARNOULD Pierre 1961 6:34:00 427 SCA 2000 EVRY FRA
Catégorie C7
1 CHOFFEL Thierry 1956 5:34:38 841 COLL. INT DES NAGEURS ASSOCIES FRA
2 KLINGBEIL Herbert 1954 6:00:01 686 SN MONTGERON FRA
3 URBAIN Jean-Louis 1953 6:13:33 612 USB LONGWY NATATION FRA
4 QUIRIN Patrick 1955 6:14:45 606 AMICALE CREIL NATATION FRA
5 RENAUDY Christian 1957 6:23:97 556 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
6 LACROUX Alain 1956 6:55:50 405 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA
7 NATCHOO Serge 1956 6:59:63 387 CN ETANG DE BERRE FRA
8 PETRIGNET Jean-Pierre 1956 7:08:32 351 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA
Catégorie C8
1 CHATARD Jean-Claude 1951 4:58:54 1193 ST-ETIENNE NATATION FRA
2 DURAND Hervé 1952 5:26:98 997 USM MALAKOFF FRA
3 MICHEL Georges 1949 5:35:86 940 LAGARDERE PARIS RACING FRA
4 RENAUDIE François 1952 5:38:75 922 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
5 CARTON Patrick 1948 5:47:58 867 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
6 BIOT Daniel 1952 6:02:08 780 VILLEURBANNE NATATION FRA
7 CALDIER Jean-Pierre 1949 6:15:99 702 ST-AFFRIQUE NATATION FRA
8 FELIX Gerard 1951 6:19:55 682 SN MONTGERON FRA
9 PEREZ Daniel 1949 6:51:12 521 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA
Catégorie C9
1 LESTIDEAU Jean-Claude 1946 5:14:73 1212 OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE FRA
2 REFUGGI Jean-Luc 1947 5:46:62 1004 AS FONTAINE NATATION FRA
3 DE CARDENAL Dominique 1945 5:59:92 924 AN ROMORANTIN FRA
4 SABRIA FIGUERAS Jaume 1947 6:22:90 792 ESPAGNE ESP
5 GUERRIER Jean-paul 1945 6:33:62 734 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA
6 BRUNEVAL Alain 1943 6:34:60 729 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
7 BIGNET Jimmy 1947 6:37:67 713 ST-MALO NATATION FRA
8 DIENER Jean-Marc 1946 7:03:62 584 SR COLMAR FRA
9 GARCIA ROMERO Rafael 1944 7:29:90 466 ESPAGNE ESP
10 CARON Henri 1946 8:10:65 310 C.N VALLEE DE MONTMORENCY FRA
Catégorie C10
1 GUILBERT Jean-Pierre 1942 6:25:24 936 MONT BLANC NATATION FRA
2 GRUSSENMEYER Philippe 1942 6:56:31 772 CNM ST-GERMAIN-DU-PUY FRA
3 MEUNIER Daniel 1940 7:26:80 626 AN MONTVILLIERS FRA
4 RAPALA Robert 1938 7:46:89 538 AS SALINDRES FRA
Catégorie C11
1 TEYSSIER Gilbert 1936 7:01:60 928 NAUTIC CLUB NÎMES FRA
2 CAZENEUVE Jean-jacques 1934 7:35:31 765 US COLOMIERS NATATION FRA
3 PEREZ Robert 1933 7:38:54 750 AC HYÈRES FRA
4 RIVAS CARDENAS Francisco 1937 8:01:27 650 ESPAGNE ESP
Catégorie C12
1 KANDEL Alain 1931 9:08:83 588 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
Catégorie C13
1 VILLALONGA Gabriel 1927 10:59:69 459 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
L.L.O ST MARCEL - VERNON