Championnats Départementaux - PAS-DE-CALAIS
Compétition Départementale en bassin de 25m
Du Samedi 10 Mai 2008 au Dimanche 11 Mai 2008 à BETHUNE
Alban BOISSON (18 ans - Senior)
2ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:51 - 0:32:35 - 0:32:67 - 0:30:59 |
2:05.12 | 1036 pts |
|||
3ème | 200 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:27:85 - 0:30:78 - 0:32:24 - 0:30:46 |
2:01.33 | 1098 pts |
|||
2ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26:70 - 0:28:18 |
0:54.88 | 1123 pts |
|||
2ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:26:30 - 0:28:03 |
0:54.33 | 1142 pts |
|||
3ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:25.23 | 1113 pts |
|||
2ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale A | 0:24.85 | 1140 pts |
Bertrand COCKENPOT (17 ans - Juniors)
2ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:33.70 | 1027 pts |
|||
8ème | 50 Brasse Messieurs - Finale A | 0:34.13 | 1004 pts |
|||
9ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:98 - 0:35:46 - 0:36:66 - 0:36:93 |
2:21.03 | 792 pts |
|||
10ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:22 - 0:32:01 |
1:01.23 | 918 pts |
|||
6ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.95 | 996 pts |
Kevin COQUETTE (15 ans - Juniors)
13ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:38.11 | 655 pts |
|||
7ème | 50 Dos Messieurs - Finale C | 0:39.05 | 612 pts |
|||
22ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:92 - 0:35:80 |
1:08.72 | 702 pts |
Yann DELONGCHAMPS (18 ans - Senior)
- | 200 Brasse Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 100 Brasse Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Brasse Messieurs - Séries | Forf. |
Amelie DUPIRE (16 ans - Juniors)
9ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:48.36 | 415 pts |
|||
22ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:37:31 - 0:42:65 |
1:19.96 | 632 pts |
Eléonore FLECHEL (16 ans - Juniors)
2ème | 100 Dos Dames - Séries 0:36:85 - 0:37:00 |
1:13.85 | 1006 pts |
|||
3ème | 100 Dos Dames - Finale A 0:35:23 - 0:36:25 |
1:11.48 | 1070 pts |
|||
- | 200 Nage Libre Dames - Séries | Forf. | ||||
3ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:31:02 - 0:33:08 |
1:04.10 | 1057 pts |
|||
2ème | 100 Nage Libre Dames - Finale B 0:30:73 - 0:32:33 |
1:03.06 | 1088 pts |
|||
5ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.51 | 1082 pts |
|||
1ème | 50 Nage Libre Dames - Finale B | 0:28.55 | 1143 pts |
Cédric GIBAULT (18 ans - Senior)
5ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:09 - 0:33:55 - 0:34:61 - 0:34:99 - 0:35:15 - 0:36:15 - 0:36:47 - 0:36:33 |
4:38.34 | 929 pts |
|||
8ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:13 - 0:34:16 - 0:33:61 - 0:34:02 |
2:12.92 | 912 pts |
|||
2ème | 200 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:30:32 - 0:32:47 - 0:32:69 - 0:32:95 |
2:08.43 | 982 pts |
|||
22ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:17 - 0:30:60 |
0:58.77 | 995 pts |
|||
7ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale C 0:28:36 - 0:30:61 |
0:58.97 | 988 pts |
|||
19ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.06 | 989 pts |
|||
7ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale C | 0:27.16 | 982 pts |
Stéphane KERMEN (18 ans - Senior)
4ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:31:75 - 0:38:28 - 0:43:45 - 0:33:26 |
2:26.74 | 953 pts |
|||
5ème | 200 4 Nages Messieurs - Finale A 0:31:17 - 0:37:00 - 0:41:96 - 0:32:48 |
2:22.61 | 1012 pts |
|||
1ème | 1500 Nage Libre Messieurs - Séries 1:03:29 - 1:07:62 - 1:08:13 - 1:08:50 - 1:08:82 - 1:08:15 - 1:09:02 - 1:08:57 - 1:09:30 - 1:09:63 - 1:08:39 - 1:08:79 - 1:08:46 - 1:08:05 - 1:05:25 |
16:59.97 | 1097 pts |
|||
1ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:33 - 0:31:70 - 0:32:74 - 0:33:03 - 0:33:01 - 0:33:34 - 0:33:17 - 0:32:68 |
4:19.00 | 1083 pts |
|||
4ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:81 - 0:31:68 - 0:32:63 - 0:32:64 |
2:05.76 | 1025 pts |
Anaëlle LANCON (14 ans - Juniors)
4ème | 200 Dos Dames - Séries 0:40:23 - 0:42:98 - 0:43:52 - 0:42:79 |
2:49.52 | 839 pts |
|||
7ème | 200 Dos Dames - Finale A 0:39:27 - 0:40:39 - 0:44:29 - 0:43:45 |
2:47.40 | 865 pts |
|||
5ème | 100 Dos Dames - Séries 0:38:64 - 0:40:24 |
1:18.88 | 878 pts |
|||
6ème | 100 Dos Dames - Finale B 0:38:06 - 0:40:90 |
1:18.96 | 876 pts |
|||
4ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:35.58 | 986 pts |
|||
7ème | 50 Dos Dames - Finale A | 0:35.81 | 973 pts |
|||
12ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:33:44 - 0:36:09 |
1:09.53 | 899 pts |
Cyril LAVOISIER (14 ans - Juniors)
2ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:34:88 - 0:42:09 - 0:43:77 - 0:36:67 |
2:37.41 | 808 pts |
|||
4ème | 200 4 Nages Messieurs - Finale B 0:35:73 - 0:42:52 - 0:44:35 - 0:36:64 |
2:39.24 | 785 pts |
|||
2ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:36:55 - 0:42:97 - 0:43:16 - 0:42:67 |
2:45.35 | 895 pts |
|||
5ème | 200 Brasse Messieurs - Finale A 0:38:13 - 0:42:84 - 0:44:30 - 0:44:14 |
2:49.41 | 848 pts |
|||
1ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:36:32 - 0:39:98 |
1:16.30 | 931 pts |
|||
2ème | 100 Brasse Messieurs - Finale B 0:35:62 - 0:40:73 |
1:16.35 | 930 pts |
|||
2ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:35.28 | 946 pts |
|||
6ème | 50 Brasse Messieurs - Finale B | 0:35.04 | 958 pts |
Anthony LECLERCQ (15 ans - Juniors)
3ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:32.98 | 820 pts |
|||
10ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35:03 - 0:38:47 - 0:40:42 - 0:41:08 - 0:41:50 - 0:41:21 - 0:39:53 - 0:37:58 |
5:14.82 | 669 pts |
|||
10ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:60 - 0:32:89 |
1:04.49 | 820 pts |
|||
11ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:29.30 | 846 pts |
Clément LEFRANCQ (16 ans - Juniors)
1ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:34:43 - 0:39:02 - 0:40:92 - 0:39:83 |
2:34.20 | 825 pts |
|||
4ème | 200 Papillon Messieurs - Finale A 0:31:82 - 0:36:88 - 0:38:18 - 0:38:23 |
2:25.11 | 945 pts |
|||
2ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:30:70 - 0:34:68 |
1:05.38 | 973 pts |
|||
1ème | 100 Papillon Messieurs - Finale B 0:30:00 - 0:34:43 |
1:04.43 | 999 pts |
|||
2ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:69 - 0:33:39 - 0:33:97 - 0:34:90 - 0:34:45 - 0:35:02 - 0:35:17 - 0:33:95 |
4:31.54 | 982 pts |
|||
4ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:92 - 0:30:91 |
0:58.83 | 993 pts |
|||
4ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale C 0:27:98 - 0:30:14 |
0:58.12 | 1016 pts |
Victor LESIGNE (15 ans - Juniors)
2ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:34:50 - 0:35:86 |
1:10.36 | 898 pts |
|||
5ème | 100 Dos Messieurs - Finale B 0:33:68 - 0:36:11 |
1:09.79 | 913 pts |
|||
2ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:07 - 0:33:17 - 0:34:41 - 0:34:84 - 0:35:26 - 0:36:19 - 0:36:63 - 0:34:32 |
4:35.89 | 948 pts |
|||
2ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:57 - 0:33:02 - 0:34:09 - 0:33:94 |
2:11.62 | 932 pts |
|||
4ème | 200 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:30:61 - 0:33:23 - 0:33:25 - 0:33:37 |
2:10.46 | 950 pts |
|||
2ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:46 - 0:31:05 |
0:59.51 | 971 pts |
Marie-Laure MACQ (18 ans - Senior)
- | 100 Papillon Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Papillon Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 100 Nage Libre Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Nage Libre Dames - Séries | Forf. |
Jérôme MARKIEWICZ (15 ans - Juniors)
- | 200 4 Nages Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 400 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 200 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. |
Aurélien MASSE (14 ans - Juniors)
3ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:37:86 - 0:42:24 |
1:20.10 | 841 pts |
|||
4ème | 100 Brasse Messieurs - Finale B 0:36:76 - 0:40:95 |
1:17.71 | 897 pts |
|||
3ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:35.94 | 913 pts |
|||
7ème | 50 Brasse Messieurs - Finale B | 0:35.76 | 922 pts |
|||
17ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:91 - 0:34:42 |
1:05.33 | 796 pts |
|||
6ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:28.94 | 868 pts |
Geoffrey MATHE (18 ans - Senior)
- | 400 4 Nages Messieurs - Séries | Forf. | ||||
3ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:33:25 - 0:34:89 - 0:35:81 - 0:36:18 |
2:20.13 | 1038 pts |
|||
2ème | 200 Dos Messieurs - Finale A 0:31:90 - 0:33:59 - 0:34:36 - 0:33:92 |
2:13.77 | 1129 pts |
|||
2ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:32:54 - 0:32:72 |
1:05.26 | 1036 pts |
|||
2ème | 100 Dos Messieurs - Finale A 0:30:57 - 0:32:16 |
1:02.73 | 1108 pts |
|||
3ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:30.11 | 1085 pts |
|||
4ème | 50 Dos Messieurs - Finale A | 0:29.70 | 1109 pts |
Ludivine MEDO (15 ans - Juniors)
3ème | 200 Dos Dames - Séries 0:38:36 - 0:39:54 - 0:40:67 - 0:39:58 |
2:38.15 | 982 pts |
|||
4ème | 200 Dos Dames - Finale A 0:36:41 - 0:39:46 - 0:40:93 - 0:39:59 |
2:36.39 | 1005 pts |
|||
4ème | 100 Dos Dames - Séries 0:36:81 - 0:37:88 |
1:14.69 | 984 pts |
|||
6ème | 100 Dos Dames - Finale A 0:36:25 - 0:38:09 |
1:14.34 | 993 pts |
|||
3ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:35.39 | 996 pts |
|||
3ème | 50 Dos Dames - Finale A | 0:34.26 | 1058 pts |
|||
4ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:36:98 - 0:39:56 - 0:39:70 - 0:40:73 - 0:40:09 - 0:39:96 - 0:38:95 - 0:38:84 |
5:14.81 | 846 pts |
Lloyd MILLER (18 ans - Senior)
8ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:28:97 - 0:34:86 |
1:03.83 | 1016 pts |
|||
8ème | 100 Papillon Messieurs - Finale A 0:29:51 - 0:34:93 |
1:04.44 | 999 pts |
|||
11ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:29.12 | 1029 pts |
|||
6ème | 50 Papillon Messieurs - Finale B | 0:28.80 | 1048 pts |
|||
14ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:59 - 0:29:77 |
0:57.36 | 1040 pts |
|||
6ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:27:25 - 0:30:38 |
0:57.63 | 1032 pts |
Charlotte PARIS (17 ans - Juniors)
4ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:45:16 - 0:50:77 - 0:52:36 - 0:51:27 |
3:19.56 | 763 pts |
|||
3ème | 200 Brasse Dames - Finale B 0:45:42 - 0:51:01 - 0:52:29 - 0:50:65 |
3:19.37 | 765 pts |
|||
8ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:35:67 - 0:39:57 - 0:41:65 - 0:41:37 |
2:38.26 | 756 pts |
|||
7ème | 200 Nage Libre Dames - Finale B 0:35:63 - 0:39:75 - 0:42:12 - 0:41:37 |
2:38.87 | 748 pts |
|||
17ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:33:47 - 0:37:23 |
1:10.70 | 867 pts |
|||
15ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:32.63 | 895 pts |
Rémi POLBOS (17 ans - Juniors)
2ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:31:15 - 0:38:24 - 0:41:12 - 0:33:60 |
2:24.11 | 990 pts |
|||
4ème | 200 4 Nages Messieurs - Finale A 0:30:07 - 0:37:35 - 0:39:69 - 0:32:96 |
2:20.07 | 1049 pts |
|||
1ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:34:64 - 0:39:19 |
1:13.83 | 992 pts |
|||
5ème | 100 Brasse Messieurs - Finale A 0:33:95 - 0:37:68 |
1:11.63 | 1048 pts |
|||
1ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:10 - 0:32:39 - 0:32:96 - 0:33:55 - 0:33:44 - 0:33:51 - 0:33:31 - 0:33:48 |
4:22.74 | 1052 pts |
|||
1ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:53 - 0:32:20 - 0:32:57 - 0:31:35 |
2:05.65 | 1027 pts |
|||
2ème | 200 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:28:51 - 0:31:24 - 0:31:96 - 0:29:61 |
2:01.32 | 1099 pts |
Aymeric RENUY (15 ans - Juniors)
11ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34:48 - 0:37:06 - 0:39:07 - 0:40:85 - 0:40:96 - 0:40:39 - 0:41:31 - 0:40:84 |
5:14.96 | 669 pts |
|||
14ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33:76 - 0:37:04 - 0:39:09 - 0:37:79 |
2:27.68 | 700 pts |
|||
12ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:94 - 0:33:83 |
1:04.77 | 812 pts |
|||
9ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:29.21 | 852 pts |
Matthieu RETAUX (18 ans - Senior)
1ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:32:83 - 0:35:10 - 0:34:93 - 0:35:46 |
2:18.32 | 1064 pts |
|||
1ème | 200 Dos Messieurs - Finale A 0:31:14 - 0:34:13 - 0:34:42 - 0:33:56 |
2:13.25 | 1137 pts |
|||
1ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:30:72 - 0:32:91 |
1:03.63 | 1082 pts |
|||
1ème | 100 Dos Messieurs - Finale A 0:29:52 - 0:31:61 |
1:01.13 | 1155 pts |
Mathieu VAN BOGHOUTE (18 ans - Senior)
3ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:31:83 - 0:37:31 - 0:37:04 - 0:38:43 |
2:24.61 | 952 pts |
|||
2ème | 200 Papillon Messieurs - Finale A 0:29:60 - 0:34:64 - 0:36:07 - 0:36:19 |
2:16.50 | 1066 pts |
|||
2ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:28:43 - 0:32:54 |
1:00.97 | 1097 pts |
|||
2ème | 100 Papillon Messieurs - Finale A 0:28:07 - 0:31:77 |
0:59.84 | 1129 pts |
|||
2ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:27.01 | 1154 pts |
|||
4ème | 50 Papillon Messieurs - Finale A | 0:27.32 | 1135 pts |
|||
2ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:43 - 0:31:95 - 0:33:34 - 0:34:09 - 0:33:65 - 0:34:92 - 0:34:35 - 0:32:71 |
4:24.44 | 1039 pts |
Anthony VANGYSEL (18 ans - Senior)
6ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:33:89 - 0:39:02 |
1:12.91 | 1015 pts |
|||
6ème | 100 Brasse Messieurs - Finale A 0:32:89 - 0:40:87 |
1:13.76 | 994 pts |
|||
5ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:32.25 | 1104 pts |
|||
5ème | 50 Brasse Messieurs - Finale A | 0:32.59 | 1085 pts |
Amélie VERIN (17 ans - Juniors)
2ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:36:42 - 0:41:72 - 0:48:04 - 0:36:68 |
2:42.86 | 938 pts |
|||
5ème | 200 4 Nages Dames - Finale A 0:36:46 - 0:41:17 - 0:48:27 - 0:34:48 |
2:40.38 | 971 pts |
|||
2ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:32:67 - 0:35:40 - 0:36:85 - 0:36:33 |
2:21.25 | 990 pts |
|||
4ème | 200 Nage Libre Dames - Finale A 0:32:82 - 0:35:41 - 0:35:99 - 0:35:71 |
2:19.93 | 1009 pts |
|||
5ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:31:24 - 0:33:75 |
1:04.99 | 1030 pts |
|||
4ème | 100 Nage Libre Dames - Finale B 0:31:44 - 0:33:16 |
1:04.60 | 1042 pts |
|||
4ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.43 | 1087 pts |
|||
7ème | 50 Nage Libre Dames - Finale A | 0:29.48 | 1083 pts |