6e Meeting National de Béthune

Compétition Nationale

BÉTHUNE

Du Samedi 22 Fevrier 2014 au Dimanche 23 Fevrier 2014

Bassin de 50m

200 4 Nages Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 FEVRIER Jean-Baptiste 1993 2:13:97 1141 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
2 DELOFFRE Adrien 1996 2:14:92 1127 DUNKERQUE NATATION FRA
3 MANCEL Quentin 1994 2:16:33 1105 EN CAEN FRA
4 SABBIONI Antoine 1995 2:16:44 1103 REIMS NATATION 89 FRA
5 BECELLA Lucas 1997 2:16:92 1096 SC THIONVILLE FRA
6 LATUILERIE Thomas 1997 2:18:05 1079 C VIKINGS DE ROUEN FRA
7 BRUCHON Alexis 1995 2:18:42 1074 EN CAEN FRA
8 HERLEM Antoine 1999 2:19:73 1054 DUNKERQUE NATATION FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 VERDEZ Theo 1996 2:17:85 1082 RACING CLUB ARRAS FRA
2 PICARD Anthony 1999 2:19:26 1061 SC THIONVILLE FRA
3 DE LIMA GOMES Baptiste 1997 2:19:33 1060 COCKTAIL 14 TROUVILLE FRA
4 VISÉE Loïc 1995 2:19:63 1056 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
5 GAUNEAU Geoffroy 1997 2:19:93 1051 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA
6 RAVIART Bastien 1994 2:21:13 1033 EN CAEN FRA
7 RENARD Remi 1999 2:23:96 992 CN CAMBRAI FRA
8 REMY Benjamin 1996 2:24:28 988 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 FEVRIER Jean-Baptiste 1993 2:14:75 1129 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
2 DELOFFRE Adrien 1996 2:15:24 1122 DUNKERQUE NATATION FRA
3 MANCEL Quentin 1994 2:15:40 1119 EN CAEN FRA
4 BECELLA Lucas 1997 2:16:32 1105 SC THIONVILLE FRA
5 SABBIONI Antoine 1995 2:16:89 1097 REIMS NATATION 89 FRA
6 HERLEM Antoine 1999 2:19:13 1063 DUNKERQUE NATATION FRA
7 LATUILERIE Thomas 1997 2:19:15 1063 C VIKINGS DE ROUEN FRA
8 BRUCHON Alexis 1995 2:19:24 1061 EN CAEN FRA
9 VERDEZ Theo 1996 2:19:61 1056 RACING CLUB ARRAS FRA
10 PICARD Anthony 1999 2:19:88 1052 SC THIONVILLE FRA
11 DE LIMA GOMES Baptiste 1997 2:20:60 1041 COCKTAIL 14 TROUVILLE FRA
12 RAVIART Bastien 1994 2:21:41 1029 EN CAEN FRA
13 RENARD Remi 1999 2:21:46 1029 CN CAMBRAI FRA
14 VISÉE Loïc 1995 2:22:48 1014 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
15 GAUNEAU Geoffroy 1997 2:22:90 1008 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA
16 REMY Benjamin 1996 2:23:48 999 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
17 NEGRE Jérémy 1995 2:23:52 999 C VIKINGS DE ROUEN FRA
18 THIBAULT Maxime 1999 2:23:77 995 RSC MONTREUIL FRA
19 FLAHAULT Simon 1998 2:23:88 993 DUNKERQUE NATATION FRA
20 DELOMEZ Romain 1998 2:24:10 990 COLOMBES NATATION FRA
21 KAMEL Mohamed 1995 2:24:16 989 DUNKERQUE NATATION FRA
22 MERLINO Mattéo 1998 2:24:97 978 US ST-ANDRÉ FRA
23 KRZNARIE Julien 1990 2:25:28 973 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA
24 MISSER Quentin 1997 2:25:30 973 BELGIQUE BEL
25 CHAUVIN Antoine 2000 2:26:13 961 US ST-ANDRÉ FRA
26 DESPRET Maxance 1998 2:27:71 939 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA
27 BOUBEKEUR Billel 1996 2:27:86 937 COLOMBES NATATION FRA
28 DEFAUW Victor 1998 2:28:38 930 BELGIQUE BEL
29 DELPLANQUE David 2000 2:29:89 909 RACING CLUB ARRAS FRA
30 LE BORGNE Victor 2000 2:30:77 897 C LAÏQUE COLOMBELLES FRA
31 DEGRAEVE Rowan 1998 2:30:99 894 ROUBAIX NATATION FRA
32 TURMEL Sébastien 1998 2:31:09 892 SC THIONVILLE FRA
33 GOSSELIN Antony 1999 2:31:89 882 US MONTREUIL-SUR-MER FRA
34 LENGLART Alexandre 1998 2:32:17 878 DUNKERQUE NATATION FRA
35 LEFEBVRE Jules 1999 2:32:25 877 AQUATIQUE CLUB HONFLEURAIS FRA
36 COCCORDANO Mathis 1999 2:32:50 873 US ST-ANDRÉ FRA
37 DUMINY Maxime 2000 2:33:78 856 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA
38 DUREUX Sébastien 2000 2:34:63 845 DUNKERQUE NATATION FRA
39 MATUSZAK Thomas 1997 2:34:73 844 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
40 DOLBEC Jules 2000 2:34:98 840 EN CAEN FRA
41 MANCEL Tristan 1997 2:35:24 837 OCTEVILLE NATATION FRA
42 MATTIUZZI Cyril 1997 2:36:45 821 BERCK NATATION FRA
43 ZAROURI Tarik 1999 2:37:09 813 ROUBAIX NATATION FRA
44 MITHOUARD Maxime 1992 2:38:08 800 EVREUX A.L.M.NATATION FRA
45 BUQUET Mathis 2000 2:38:11 799 SN LENS FRA
46 LADUNE Tom 1999 2:39:44 782 OCTEVILLE NATATION FRA
47 BERNARD Erwin 2000 2:41:70 754 SN LENS FRA
48 MANCEL Grégoire 2000 2:42:10 749 OCTEVILLE NATATION FRA
49 LESAFFRE Lucas 1996 2:42:66 742 ROUBAIX NATATION FRA
50 JEAN Gregory 1999 2:43:61 730 SN LENS FRA
51 BLONDEL Amaury 2000 2:44:90 714 US ST-ANDRÉ FRA
52 GAILLARD Theo 1999 2:44:97 713 AUCHEL NATATION FRA
53 MISEROLE Lucas 1997 2:45:47 707 DUNKERQUE NATATION FRA
54 DEFERNEZ Maxance 2000 2:45:93 702 CN COURRIÈRES FRA
55 JAYET Zakari 2000 2:46:67 693 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
56 PLANCHEZ Arthur 1999 2:52:07 629 TRITONS LUMBRES FRA
57 LOUBERE Antonin 1999 2:58:42 559 LES REQUINS GRAND-COURONNE FRA
RACING CLUB ARRAS