6e Meeting National de Béthune

Compétition Nationale

BÉTHUNE

Du Samedi 22 Fevrier 2014 au Dimanche 23 Fevrier 2014

Bassin de 50m

50 Nage Libre Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 COQUEREL Robin 1995 0:24:21 1186 C VIKINGS DE ROUEN FRA
2 SCHENKEL Jules 1995 0:24:47 1167 C VIKINGS DE ROUEN FRA
3 CHAMPION Geoffrey 1992 0:24:70 1151 DUNKERQUE NATATION FRA
4 MARCELIN Louis 1996 0:24:80 1144 RACING CLUB ARRAS FRA
5 LACOURT Geoffrey 1995 0:24:98 1131 SN LENS FRA
6 LOEZ Emmanuel 1983 0:25:25 1112 HIPPOCAMPES HAUTMONT FRA
7 WILLE Nicolas 1996 0:25:51 1094 EN CAEN FRA
8 BRUCHON Alexis 1995 0:25:95 1063 EN CAEN FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 FISCHER Etienne 1997 0:25:10 1122 SC BOULOGNE-SUR-MER FRA
2 MAISON Vincent 1993 0:25:47 1096 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
3 DELOFFRE Adrien 1996 0:25:53 1092 DUNKERQUE NATATION FRA
4 BRANDT Alexandre 1995 0:25:59 1088 DUNKERQUE NATATION FRA
5 DESLANDES Adrien 1997 0:25:66 1083 C VIKINGS DE ROUEN FRA
6 THIBAULT Thomas 1998 0:25:73 1078 RSC MONTREUIL FRA
7 CORRUBLE Alexandre 1991 0:25:75 1077 C VIKINGS DE ROUEN FRA
8 HOPCHET Maxandre 1995 0:26:31 1039 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 CHAMPION Geoffrey 1992 0:24:70 1151 DUNKERQUE NATATION FRA
2 COQUEREL Robin 1995 0:24:82 1142 C VIKINGS DE ROUEN FRA
3 LACOURT Geoffrey 1995 0:25:01 1129 SN LENS FRA
4 MARCELIN Louis 1996 0:25:01 1129 RACING CLUB ARRAS FRA
5 SCHENKEL Jules 1995 0:25:04 1127 C VIKINGS DE ROUEN FRA
6 LOEZ Emmanuel 1983 0:25:16 1118 HIPPOCAMPES HAUTMONT FRA
7 BRUCHON Alexis 1995 0:25:18 1117 EN CAEN FRA
8 WILLE Nicolas 1996 0:25:26 1111 EN CAEN FRA
9 DELOFFRE Adrien 1996 0:25:27 1110 DUNKERQUE NATATION FRA
10 BRANDT Alexandre 1995 0:25:40 1101 DUNKERQUE NATATION FRA
11 FISCHER Etienne 1997 0:25:46 1097 SC BOULOGNE-SUR-MER FRA
12 MAISON Vincent 1993 0:25:50 1094 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
13 HOPCHET Maxandre 1995 0:25:54 1092 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA
14 CORRUBLE Alexandre 1991 0:25:77 1076 C VIKINGS DE ROUEN FRA
15 THIBAULT Thomas 1998 0:25:82 1072 RSC MONTREUIL FRA
16 DESLANDES Adrien 1997 0:25:85 1070 C VIKINGS DE ROUEN FRA
17 GHEERAERT Thomas 1997 0:25:86 1069 DUNKERQUE NATATION FRA
18 TEMPLUS Corentin 1999 0:25:86 1069 CN CAMBRAI FRA
19 COGNEAU Maxime 1997 0:25:93 1065 CN CAMBRAI FRA
20 DE LIMA GOMES Baptiste 1997 0:25:94 1064 COCKTAIL 14 TROUVILLE FRA
21 DESMARETZ Florian 1990 0:25:94 1064 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
22 LAVENTURE Kévin 1995 0:25:94 1064 C VIKINGS DE ROUEN FRA
23 LAUNOIS Thomas 1994 0:25:99 1061 REIMS NATATION 89 FRA
24 VANCAPPEL Victor 1998 0:25:99 1061 DUNKERQUE NATATION FRA
25 CARRE Guillaume 1999 0:26:04 1057 CN CAMBRAI FRA
26 MISSER Quentin 1997 0:26:17 1048 BELGIQUE BEL
27 DESSOIT Alexandre 1999 0:26:18 1048 US ST-ANDRÉ FRA
28 ZIEMBA Matthieu 1996 0:26:25 1043 MONT-SAINT-AIGNAN NATATION FRA
29 VANDENBERGHE Alexis 1996 0:26:29 1040 RACING CLUB ARRAS FRA
30 VERDEZ Theo 1996 0:26:31 1039 RACING CLUB ARRAS FRA
31 LOVICHI Pierre 1995 0:26:32 1038 EN CAEN FRA
32 BECELLA Lucas 1997 0:26:34 1037 SC THIONVILLE FRA
33 SERGEANT Ugo 1998 0:26:43 1031 SC THIONVILLE FRA
34 AUBERT Joseph 1996 0:26:49 1027 EN CAEN FRA
35 NEGRE Jérémy 1995 0:26:49 1027 C VIKINGS DE ROUEN FRA
36 LEPLANT BRIDE Arthur 1999 0:26:51 1025 C VIKINGS DE ROUEN FRA
37 POPOVIC Nicolas 1999 0:26:53 1024 CN CAMBRAI FRA
38 PANNECOUCKE Arnaud 1991 0:26:73 1011 C VIKINGS DE ROUEN FRA
39 PICARD Anthony 1999 0:26:76 1009 SC THIONVILLE FRA
40 VALLIN Simon 1996 0:26:77 1008 RACING CLUB ARRAS FRA
41 PEYTAVI Camille 1997 0:26:80 1006 SN LENS FRA
42 DELOMEZ Romain 1998 0:26:89 1000 COLOMBES NATATION FRA
43 VANHOUTTE Victor 1998 0:26:89 1000 SC BOULOGNE-SUR-MER FRA
44 FLAHAULT Simon 1998 0:26:92 998 DUNKERQUE NATATION FRA
45 MITHOUARD Maxime 1992 0:27:09 987 EVREUX A.L.M.NATATION FRA
46 BERNARD Rollon 1998 0:27:22 978 LES REQUINS GRAND-COURONNE FRA
47 LAROCHE Theo 1997 0:27:26 976 EVREUX A.L.M.NATATION FRA
48 RAVIART Bastien 1994 0:27:26 976 EN CAEN FRA
49 BAILLEUL Noam 1998 0:27:31 972 LES REQUINS GRAND-COURONNE FRA
50 LENOIR Alexandre 1998 0:27:41 966 ASL CANETONS LILLERS FRA
51 DELPLACE Romain 1995 0:27:43 964 AUCHEL NATATION FRA
52 EVRARD Marc 1997 0:27:44 964 MONT-SAINT-AIGNAN NATATION FRA
53 MONTANO Nathan 1997 0:27:47 962 MONT-SAINT-AIGNAN NATATION FRA
54 MALLEM Lofti 1997 0:27:53 958 RSC MONTREUIL FRA
55 LECHEVALLIER Lucas 1998 0:27:53 958 LES REQUINS GRAND-COURONNE FRA
56 LENGLART Alexandre 1998 0:27:56 956 DUNKERQUE NATATION FRA
57 GOSSELIN Antony 1999 0:27:59 954 US MONTREUIL-SUR-MER FRA
58 DESPRET Maxance 1998 0:27:61 953 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA
59 DAVOINE Corentin 1998 0:27:77 942 CN CAMBRAI FRA
60 FRANCHE Romain 1995 0:27:85 937 RSC MONTREUIL FRA
61 DUTHOIT Romain 1999 0:27:86 937 US ST-ANDRÉ FRA
62 BOUBEKEUR Billel 1996 0:27:93 932 COLOMBES NATATION FRA
63 CABO Antoine 1996 0:27:94 931 RACING CLUB ARRAS FRA
64 STROZYK Olivier 1985 0:27:99 928 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
65 FROISSART Aurélien 1998 0:28:13 919 US MONTREUIL-SUR-MER FRA
66 HOGUIN Guillaume 1998 0:28:18 916 EVREUX A.L.M.NATATION FRA
67 PRADINES Nicolas 2000 0:28:23 913 C VIKINGS DE ROUEN FRA
68 SERRANO Nattan 1998 0:28:27 910 OCTEVILLE NATATION FRA
69 SAHBANI Sami 1999 0:28:30 909 COLOMBES NATATION FRA
70 CRUE Charles 1999 0:28:36 905 C VIKINGS DE ROUEN FRA
71 ROSSI Nouri 2000 0:28:42 901 ROUBAIX NATATION FRA
72 DRONSART Hugo 1999 0:28:55 893 US MAUBEUGE FRA
73 DI BATTISTA Alessandro 2000 0:28:56 892 BELGIQUE BEL
74 PLAHIERS Nicolas 2000 0:28:58 891 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
75 GAILLARD Theo 1999 0:28:65 886 AUCHEL NATATION FRA
76 VILTRAKIS Irmantas 1996 0:28:66 886 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA
77 MANCEL Tristan 1997 0:28:66 886 OCTEVILLE NATATION FRA
78 BAKOUR Yannis 1996 0:28:79 878 LES REQUINS GRAND-COURONNE FRA
79 MISEROLE Lucas 1997 0:28:89 872 DUNKERQUE NATATION FRA
80 BLONDEL Timothée 2000 0:28:95 868 US ST-ANDRÉ FRA
81 SALOME Louis 2000 0:29:00 865 CN CAMBRAI FRA
82 LEJAY Hugo 2000 0:29:01 864 CN CAMBRAI FRA
83 VILTRAKIS Tomas 1998 0:29:05 862 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA
84 CORNU Louis 2000 0:29:11 858 BERCK NATATION FRA
85 VERDAVAINE Simon 1999 0:29:15 856 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA
86 DEGRAEVE Rowan 1998 0:29:17 854 ROUBAIX NATATION FRA
87 HELBERT Gedeon 1998 0:29:19 853 AQUATIQUE CLUB HONFLEURAIS FRA
88 CORTIER Clement 1998 0:29:20 852 DUNKERQUE NATATION FRA
89 BOISSET Cyrille 2000 0:29:22 851 OCTEVILLE NATATION FRA
90 DOLBEC Jules 2000 0:29:32 845 EN CAEN FRA
91 MANCEL Grégoire 2000 0:29:45 837 OCTEVILLE NATATION FRA
92 DUMINY Maxime 2000 0:29:57 830 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA
93 DES COGNETS Baptiste 2000 0:29:79 817 OCTEVILLE NATATION FRA
94 LOUBERE Antonin 1999 0:29:89 811 LES REQUINS GRAND-COURONNE FRA
95 DUREUX Sébastien 2000 0:29:89 811 DUNKERQUE NATATION FRA
96 JAYET Axel 1998 0:29:90 810 USO BRUAY-LA-BUISSIERE FRA
97 DELORY Tom 1999 0:30:13 796 AUCHEL NATATION FRA
98 PERROCHEAU Dylan 2000 0:30:66 765 USO BRUAY-LA-BUISSIERE FRA
99 LEVISTRE Antoine 1998 0:30:73 761 MONT-SAINT-AIGNAN NATATION FRA
100 PLANCHEZ Arthur 1999 0:31:50 717 TRITONS LUMBRES FRA
101 JAYET Zakari 2000 0:31:67 708 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
102 GILLET Florian 1994 0:32:38 669 TRITONS LUMBRES FRA
103 PERQUE Raphaël 2000 0:32:50 662 BERCK NATATION FRA
RACING CLUB ARRAS