6e Meeting National de Béthune

Compétition Nationale

BÉTHUNE

Du Samedi 22 Fevrier 2014 au Dimanche 23 Fevrier 2014

Bassin de 50m

200 Nage Libre Dames

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 DOMINIK Oceane 1997 2:11:17 1143 SC BOULOGNE-SUR-MER FRA
2 WALLART Margaux 1996 2:12:64 1120 SN LENS FRA
3 HELAINE Suzy 1996 2:13:02 1114 EN CAEN FRA
4 CHARLET Camille 1999 2:13:27 1110 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA
5 PILORGE Louise 1998 2:13:75 1103 JN COMPIÈGNE FRA
6 DELHAYE Morgane 1998 2:16:05 1068 CN CAMBRAI FRA
7 WALLON Marion 1997 2:16:32 1064 DUNKERQUE NATATION FRA
8 DE CECCO Salomé 1996 2:16:70 1058 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 TANTART Blandine 1996 2:12:37 1125 LILLE UC NATATION FRA
2 GUANNEL Lucie 1999 2:13:28 1110 OCTEVILLE NATATION FRA
3 DELAFORGE Mélina 1997 2:13:67 1104 US CRÉPY-EN-VALOIS FRA
4 MARTIN Chloe 1997 2:14:59 1090 SN LENS FRA
5 THIEULLET Mathilde 1998 2:14:92 1085 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
6 CANNARD Léana 1998 2:15:80 1071 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA
7 SWIATEK Alexia 1997 2:16:55 1060 US ST-ANDRÉ FRA
8 LEMAIRE Claire 1996 2:17:45 1046 JN COMPIÈGNE FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 DOMINIK Oceane 1997 2:11:03 1146 SC BOULOGNE-SUR-MER FRA
2 DE CECCO Salomé 1996 2:11:71 1135 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
3 HELAINE Suzy 1996 2:13:41 1108 EN CAEN FRA
4 CHARLET Camille 1999 2:13:76 1103 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA
5 WALLON Marion 1997 2:13:81 1102 DUNKERQUE NATATION FRA
6 PILORGE Louise 1998 2:14:37 1093 JN COMPIÈGNE FRA
7 WALLART Margaux 1996 2:14:37 1093 SN LENS FRA
8 DELHAYE Morgane 1998 2:14:89 1085 CN CAMBRAI FRA
9 TANTART Blandine 1996 2:15:58 1075 LILLE UC NATATION FRA
10 CANNARD Léana 1998 2:15:63 1074 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA
11 THIEULLET Mathilde 1998 2:15:69 1073 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
12 MARTIN Chloe 1997 2:16:01 1068 SN LENS FRA
13 SWIATEK Alexia 1997 2:16:25 1065 US ST-ANDRÉ FRA
14 DELAFORGE Mélina 1997 2:16:52 1061 US CRÉPY-EN-VALOIS FRA
15 GUANNEL Lucie 1999 2:16:63 1059 OCTEVILLE NATATION FRA
16 BONNAMY Zoé 1999 2:17:11 1052 CN YVETOT FRA
17 DESAEGHER Margot 1997 2:17:16 1051 DUNKERQUE NATATION FRA
18 LEMAIRE Claire 1996 2:17:43 1047 JN COMPIÈGNE FRA
19 VANHOYE Margot 1997 2:17:68 1043 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
20 COUSSON Adelie 2000 2:17:71 1042 JN COMPIÈGNE FRA
21 ALBOUY Katleen 1998 2:17:76 1042 COLOMBES NATATION FRA
22 DURAND Andrea 1999 2:19:64 1014 AQUATIQUE CLUB HONFLEURAIS FRA
23 LAFFITTE Félicité 1997 2:19:72 1012 EN CAEN FRA
24 KIRCHNER Serena 1998 2:20:02 1008 EN CAEN FRA
25 AIT HADDOU Amal 1999 2:20:42 1002 COLOMBES NATATION FRA
26 LANCEZ Camille 1998 2:20:75 997 RACING CLUB ARRAS FRA
27 HOURSON Gabrielle 1997 2:21:24 990 RACING CLUB ARRAS FRA
28 GRANDIDIER Estee 1999 2:21:42 987 US ST-ANDRÉ FRA
29 VANHOYE Célia 2000 2:21:43 987 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
30 HANIN Fanny 1997 2:21:67 984 C VIKINGS DE ROUEN FRA
31 FOURCY Eleonore 1998 2:22:31 974 RACING CLUB ARRAS FRA
32 ROBILLARD Claire 2000 2:22:99 964 OCTEVILLE NATATION FRA
33 FLAHAUT KOSACZ Laure 1997 2:23:35 959 COLOMBES NATATION FRA
34 CORNU Laura 1993 2:23:74 954 BERCK NATATION FRA
35 PORTAL Claire 1999 2:23:89 951 CN CAMBRAI FRA
36 GAZE Julie 2000 2:24:15 948 C VIKINGS DE ROUEN FRA
37 LEQUIEN Constance 2000 2:24:18 947 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA
38 VILLETTE Margot 1999 2:24:76 939 OCTEVILLE NATATION FRA
39 MARTIN Camille 1999 2:25:82 924 SN LENS FRA
40 DE PAOLI Fiona 2000 2:26:63 912 RACING CLUB ARRAS FRA
41 DELANNOY Justine 1998 2:26:64 912 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA
42 MUCHA Marie 1996 2:26:64 912 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
43 SOUBRIER Clara 1998 2:27:13 905 US ST-ANDRÉ FRA
44 MONDONEDO Sonoma 2000 2:27:38 902 BELGIQUE BEL
45 BLONDEL Lea 2000 2:28:01 893 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA
46 HAVEZ Justine 1998 2:30:05 865 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
47 BÉCLIN Laura 1997 2:30:47 859 DUNKERQUE NATATION FRA
48 KOUADIO PATINIER Lucie 2000 2:31:26 848 BERCK NATATION FRA
49 FIEF Perrine 1997 2:31:28 848 RACING CLUB ARRAS FRA
50 CADIOU Chloe 2000 2:31:86 840 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
51 BREVIERE Mathilde 1993 2:31:93 839 BERCK NATATION FRA
52 LEGOIS Marine 1998 2:34:12 810 MONT-SAINT-AIGNAN NATATION FRA
53 NOUR Selma 2000 2:34:90 799 ROUBAIX NATATION FRA
54 BEGHIN Pauline 1995 2:35:13 796 MONT-SAINT-AIGNAN NATATION FRA
55 VANDERZYPPE Angèle 1998 2:35:65 790 BERCK NATATION FRA
56 SCHAFFERS Sixtine 2000 2:36:53 778 BELGIQUE BEL
57 BONHOMME Florine 1999 2:37:97 759 ENC ACHICOURT FRA
58 PROUST Zélie 2000 2:38:85 748 USO BRUAY-LA-BUISSIERE FRA
59 KONRAD Lory 2000 2:39:18 744 CN COURRIÈRES FRA
60 COULPIER Chloé 2000 2:48:62 629 BERCK NATATION FRA
61 SZMANIA Jeanne 2000 2:54:49 562 CN COURRIÈRES FRA
62 DECOONINCK Lea 2000 3:02:85 473 CN COURRIÈRES FRA
RACING CLUB ARRAS