Championnats de nationale 2 d'hiver

Compétition Interrégionale en bassin de 50m

Du Vendredi 22 Mars 2013 au Dimanche 24 Mars 2013 à DUNKERQUE

Antoine CABO (17 ans - Juniors)

23ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

1:05:49 - 1:10:23 - 1:11:36 - 1:12:93 - 1:12:37 - 1:13:13 - 1:13:91 - 1:13:55 - 1:13:42 - 1:15:08 - 1:14:83 - 1:11:85 - 1:15:41 - 1:15:59 - 1:14:00

18:13.15

+0.8

950 pts

19ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

1:05:18 - 1:09:50 - 1:11:56 - 1:12:08 - 1:12:28 - 1:12:14 - 1:11:62 - 1:09:72

9:24.08

976 pts

28ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:03:80 - 1:10:09 - 1:11:41 - 1:09:60

4:34.90

+0.71

955 pts

Eleonore FOURCY (15 ans - Juniors)

30ème 100 Dos Dames - Séries 1:15.90

+0.89

953 pts

42ème 50 Dos Dames - Séries 0:35.95

966 pts

30ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:07:78 - 1:13:87

2:21.65

+0.75

984 pts

7ème 200 Nage Libre Dames - Finale C

1:08:17 - 1:13:24

2:21.41

+0.74

987 pts

19ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:03.57

+0.75

1073 pts

3ème 100 Nage Libre Dames - Finale C 1:03.35

+0.73

1080 pts

30ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.72

1068 pts

5ème 50 Nage Libre Dames - Finale C 0:29.35

1092 pts

Gabrielle HOURSON (16 ans - Juniors)

11ème 200 Dos Dames - Séries

1:18:08 - 1:19:52

2:37.60

+0.74

989 pts

4ème 200 Dos Dames - Finale B

1:16:49 - 1:19:89

2:36.38

+0.69

1005 pts

8ème 1500 Nage Libre Dames - Série Rapide

1:11:89 - 1:16:72 - 1:17:58 - 1:18:39 - 1:18:36 - 1:18:25 - 1:18:49 - 1:19:58 - 1:19:20 - 1:20:08 - 1:20:46 - 1:20:96 - 1:21:60 - 2:40:37

19:41.93

+0.67

934 pts

18ème 800 Nage Libre Dames - Séries Lentes

1:12:18 - 1:19:41 - 1:20:36 - 1:20:35 - 1:20:53 - 1:21:16 - 1:21:44 - 1:19:04

10:34.47

+0.72

878 pts

Camille LANCEZ (15 ans - Juniors)

16ème 200 4 Nages Dames - Séries

1:18:00 - 1:23:38

2:41.38

+0.71

958 pts

6ème 200 4 Nages Dames - Finale B

1:19:13 - 1:22:36

2:41.49

+0.72

956 pts

21ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.96

1007 pts

5ème 50 Papillon Dames - Finale C 0:32.77

1018 pts

13ème 200 Brasse Dames - Séries

1:24:78 - 1:33:36

2:58.14

+0.72

993 pts

3ème 200 Brasse Dames - Finale B

1:24:70 - 1:31:61

2:56.31

+0.7

1014 pts

7ème 100 Brasse Dames - Séries 1:20.18

+0.75

1071 pts

8ème 100 Brasse Dames - Finale A 1:19.53

+0.7

1086 pts

11ème 50 Brasse Dames - Séries 0:37.11

1086 pts

5ème 50 Brasse Dames - Finale B 0:36.79

1101 pts

Margaux MESTIAEN (18 ans - Senior)

5ème 200 Papillon Dames - Séries

1:14:89 - 1:28:02

2:42.91

+0.7

893 pts

5ème 200 Papillon Dames - Finale A

1:16:75 - 1:25:48

2:42.23

+0.72

902 pts

8ème 100 Papillon Dames - Séries 1:11.37

+0.85

1011 pts

7ème 100 Papillon Dames - Finale A 1:11.32

+0.71

1013 pts

16ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.15

1052 pts

4ème 50 Papillon Dames - Finale B 0:31.88

1067 pts

Sidney MRUGALSKI (17 ans - Juniors)

4ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

1:01:28 - 1:12:77

2:14.05

+0.77

1140 pts

5ème 200 4 Nages Messieurs - Finale A

1:02:08 - 1:13:78

2:15.86

+0.8

1112 pts

4ème 200 Papillon Messieurs - Séries

1:04:01 - 1:12:35

2:16.36

+0.83

1068 pts

4ème 200 Papillon Messieurs - Finale A

1:02:54 - 1:11:82

2:14.36

+0.77

1097 pts

3ème 100 Papillon Messieurs - Séries 0:59.49

+0.79

1140 pts

4ème 100 Papillon Messieurs - Finale A 0:59.81

+0.79

1130 pts

9ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.75

1109 pts

1ème 50 Papillon Messieurs - Finale B 0:27.39

1131 pts

14ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:05.19

+0.64

1038 pts

8ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:30.18

1080 pts

7ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:30.12

1084 pts

Perrine SOUILLARD (15 ans - Juniors)

19ème 800 Nage Libre Dames - Séries Lentes

1:13:27 - 1:19:52 - 1:20:98 - 1:21:73 - 1:23:02 - 1:21:58 - 1:21:24 - 1:20:06

10:41.40

+0.8

855 pts

27ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:11:24 - 1:17:37 - 1:19:86 - 1:19:75

5:08.22

+0.73

891 pts

41ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:09:81 - 1:17:89

2:27.70

+0.74

897 pts

Simon VALLIN (17 ans - Juniors)

17ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

1:09:14 - 1:16:00

2:25.14

+0.8

975 pts

8ème 200 4 Nages Messieurs - Finale B

1:09:79 - 1:14:98

2:24.77

+0.74

981 pts

19ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:13.10

+0.81

1011 pts

37ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:58.58

+0.7

1001 pts

Theo VERDEZ (17 ans - Juniors)

6ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

1:05:91 - 1:14:95 - 1:29:69 - 1:08:15

4:58.70

+0.77

1018 pts

4ème 400 4 Nages Messieurs - Finale A

1:06:20 - 1:13:06 - 1:27:57 - 1:07:01

4:53.84

+0.75

1054 pts

16ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

1:05:31 - 1:19:75

2:25.06

+0.72

977 pts

4ème 200 4 Nages Messieurs - Finale B

1:04:99 - 1:14:90

2:19.89

+0.76

1052 pts

7ème 200 Papillon Messieurs - Séries

1:06:31 - 1:13:52

2:19.83

+0.75

1018 pts

6ème 200 Papillon Messieurs - Finale A

1:06:30 - 1:12:77

2:19.07

+0.75

1029 pts

8ème 200 Dos Messieurs - Séries

1:05:44 - 1:12:34

2:17.78

+0.69

1071 pts

5ème 200 Dos Messieurs - Finale A

1:05:17 - 1:08:90

2:14.07

+0.68

1125 pts

12ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

1:06:66 - 1:11:86 - 1:12:65 - 1:13:24 - 1:13:64 - 1:12:35 - 1:11:23 - 1:11:04 - 1:10:19 - 1:10:77 - 1:10:85 - 1:11:67 - 1:11:70 - 1:09:88 - 1:07:43

17:45.16

+0.77

1005 pts

8ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

1:02:59 - 1:08:92 - 1:09:76 - 1:09:62 - 1:09:96 - 1:09:93 - 1:10:28 - 1:05:75

9:06.81

+0.78

1044 pts

RACING CLUB ARRAS