Championnats Départementaux Interclubs - PAS-DE-CALAIS
Compétition Départementale en bassin de 25m
Le Dimanche 15 Novembre 2009 à ARRAS
Tina ALAEI (11 ans - Jeunes)
6ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:50:52 - 0:57:16 |
1:47.68 | 150 pts |
Roxane BACQ (18 ans - Senior)
7ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:40:31 - 0:50:15 - 0:56:64 - 0:59:58 |
3:26.68 | 414 pts |
|||
6ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 1:21:40 - 1:29:42 - 1:32:18 - 1:29:67 - 1:30:24 - 1:33:20 - 1:33:19 - 1:29:17 |
11:58.47 | 614 pts |
|||
100 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 1:12.66 | 814 pts |
Jihane BENSALEM (18 ans - Senior)
3ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:39:75 - 0:42:67 - 1:29:01 - 1:31:69 - 1:31:68 |
5:54.80 | 600 pts |
Eve BOISTEL (10 ans - Avenir)
6ème | 200 Brasse Dames - Séries 1:02:66 - 1:08:54 - 2:16:64 |
4:27.84 | 233 pts |
Elise BOUCHINDHOMME (12 ans - Jeunes)
5ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:48:75 - 0:58:13 |
1:46.88 | 159 pts |
Victor BOUCHUT (12 ans - Jeunes)
5ème | 200 Dos Messieurs - Séries 1:01:49 - 1:13:34 - 1:14:46 - 1:07:92 |
4:37.21 | 6 pts |
Alexandre BOUDIN FRANCOIS (11 ans - Jeunes)
4ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:57:95 - 1:09:85 - 1:11:96 - 1:10:25 |
4:30.01 | 15 pts |
Romain BOUTIN (16 ans - Juniors)
3ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:45:23 - 0:55:08 |
1:40.31 | 440 pts |
|||
100 Dos Messieurs - Au départ du relais | 1:38.15 | 318 pts |
Antoine CABO (14 ans - Juniors)
2ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:38:02 - 0:45:83 - 1:37:12 |
3:00.97 | 520 pts |
|||
2ème | 1500 Nage Libre Messieurs - Séries 1:12:44 - 1:19:18 - 1:19:26 - 1:20:12 - 1:19:56 - 1:19:00 - 1:20:94 - 1:19:62 - 1:19:38 - 1:20:00 - 1:20:12 - 1:20:07 - 1:19:43 - 1:20:13 - 1:15:12 |
19:44.37 | 782 pts |
|||
100 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 1:08.13 | 718 pts |
Amelie CABO (9 ans - Avenir)
7ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:52:19 - 0:59:81 - 2:00:25 |
3:52.25 | 104 pts |
André CARPENTIER (18 ans - Senior)
6ème | 200 Dos Messieurs - Séries 1:05:31 - 1:17:00 - 1:19:63 - 1:19:12 |
5:01.06 | 1 pts |
Cécile CARPENTIER (18 ans - Senior)
2ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:43:38 - 0:51:40 - 1:33:68 - 1:56:99 - 1:22:80 |
6:28.25 | 651 pts |
|||
100 Dos Dames - Au départ du relais | 1:26.26 | 705 pts |
||||
2ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 1:15:58 - 1:21:97 - 1:24:65 - 1:25:25 - 1:24:89 - 1:24:86 - 1:24:68 - 1:21:92 |
11:03.80 | 781 pts |
Thomas CAZIER (18 ans - Senior)
3ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:37:48 - 0:47:57 - 0:53:36 - 0:46:29 |
3:04.70 | 493 pts |
|||
2ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:44:31 - 0:49:10 - 1:40:35 |
3:13.76 | 590 pts |
Aline CHANTIER (13 ans - Jeunes)
4ème | 100 Brasse Dames - Séries 1:01:43 - 1:06:81 |
2:08.24 | 243 pts |
Frédéric CLOËZ (18 ans - Senior)
2ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:40:43 - 0:42:16 |
1:22.59 | 606 pts |
Benoit CORNWELL (18 ans - Senior)
4ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:37.56 | 417 pts |
Thibault CRAPET (12 ans - Jeunes)
4ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:58:14 - 0:56:93 - 2:03:82 |
3:58.89 | 235 pts |
Fanny CREPY (14 ans - Juniors)
1ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:36:50 - 0:43:87 - 0:47:46 - 0:47:11 |
2:54.94 | 743 pts |
|||
1ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 1:11:78 - 1:18:47 - 1:18:78 - 1:19:11 - 1:20:35 - 1:21:14 - 1:21:40 - 1:18:26 |
10:29.29 | 896 pts |
Perrine CRUYPENYNCK (14 ans - Juniors)
7ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:47:25 - 0:57:66 - 1:50:06 - 1:59:24 - 1:31:60 |
7:05.81 | 460 pts |
|||
8ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:47:39 - 0:56:38 |
1:43.77 | 324 pts |
Thierry DAVID (18 ans - Senior)
3ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:45:27 - 0:56:57 |
1:41.84 | 94 pts |
Mounir DEBBAH (14 ans - Juniors)
5ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:45.05 | 158 pts |
Eloïse DECOTTIGNIES (12 ans - Jeunes)
8ème | 100 Dos Dames - Séries 1:04:17 - 1:11:58 |
2:15.75 | 35 pts |
Travis DEFACQUE (14 ans - Juniors)
5ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:50:23 - 1:00:32 - 1:44:02 - 1:59:72 - 1:30:26 |
7:04.55 | 311 pts |
|||
4ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:48:10 - 0:48:70 - 0:58:42 - 0:43:29 |
3:18.51 | 363 pts |
Gaetane DELATTRE (18 ans - Senior)
4ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:53:50 - 0:59:00 - 2:06:94 |
3:59.44 | 416 pts |
David DELPLANQUE (10 ans - Avenir)
6ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 1:37:56 - 1:47:60 |
3:25.16 | 1 pts |
|||
100 Dos Messieurs - Au départ du relais | 1:47.06 | 195 pts |
||||
6ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:49:49 - 0:57:56 - 1:58:06 - 2:07:49 - 1:53:97 |
7:46.57 | 45 pts |
Sophie DESFRANCOIS (18 ans - Senior)
5ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:47:97 - 0:53:64 - 1:45:65 |
3:27.26 | 441 pts |
|||
8ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:44:50 - 0:49:81 - 1:43:94 - 1:45:50 - 1:43:87 |
6:47.62 | 340 pts |
Benjamin DOUCHIN (18 ans - Senior)
3ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:38:14 - 0:46:07 - 1:39:83 |
3:04.04 | 490 pts |
|||
1ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:35:20 - 0:39:55 |
1:14.75 | 735 pts |
Laurent DUFOUR (18 ans - Senior)
1ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:42:83 - 0:52:17 |
1:35.00 | 533 pts |
Baptiste FAYARD (16 ans - Juniors)
1ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:92 - 0:33:49 |
1:03.41 | 852 pts |
Frederic FAYARD (18 ans - Senior)
4ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:52:46 - 0:57:07 |
1:49.53 | 299 pts |
Alain FLODROPS (18 ans - Senior)
4ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:51:44 - 0:54:50 |
1:45.94 | 58 pts |
Eleonore FOURCY (12 ans - Jeunes)
100 Dos Dames - Au départ du relais | 1:36.57 | 495 pts |
||||
3ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:42:00 - 0:50:46 - 1:36:38 |
3:08.84 | 414 pts |
Emma FREMEAUX (10 ans - Avenir)
7ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:53.94 | 92 pts |
Thomas GALLO (14 ans - Juniors)
5ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:54:71 - 1:02:42 |
1:57.13 | 204 pts |
Valentine GENET (11 ans - Jeunes)
7ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:49:75 - 1:03:50 - 2:00:50 |
3:53.75 | 232 pts |
|||
5ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:53:06 - 1:01:77 - 2:07:73 |
4:02.56 | 393 pts |
Ines GRADEL (14 ans - Juniors)
2ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:39:29 - 0:46:03 - 0:49:58 - 0:50:00 |
3:04.90 | 630 pts |
|||
3ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 1:16:12 - 1:22:50 - 1:23:26 - 1:25:12 - 1:25:56 - 1:25:88 - 1:26:56 - 1:22:12 |
11:07.12 | 770 pts |
|||
100 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 1:08.24 | 935 pts |
Nolwen GUILLEMAN (11 ans - Jeunes)
3ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:44.37 | 350 pts |
Paul HASSMANN (14 ans - Juniors)
6ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:56:25 - 1:00:94 - 0:59:93 - 0:49:88 |
3:47.00 | 158 pts |
|||
4ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:44:83 - 0:50:00 - 1:46:42 - 1:50:25 - 1:43:33 |
6:54.83 | 176 pts |
Anke HASSMANN (18 ans - Senior)
1ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:33:99 - 0:38:43 |
1:12.42 | 820 pts |
Baptiste HEMERY (11 ans - Jeunes)
5ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:54:20 - 1:03:71 - 2:11:75 |
4:09.66 | 174 pts |
Hugo HOUX (11 ans - Jeunes)
5ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:44:20 - 0:52:59 - 1:52:29 |
3:29.08 | 119 pts |
Antoinette JESTIN (17 ans - Juniors)
5ème | 100 Dos Dames - Séries 0:45:46 - 0:49:54 |
1:35.00 | 525 pts |
Yasmine KRADAOUI FONTAINE (13 ans - Jeunes)
3ème | 100 Dos Dames - Séries 0:44:83 - 0:48:05 |
1:32.88 | 566 pts |
Camille LANCEZ (12 ans - Jeunes)
6ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:48:25 - 0:56:06 - 1:44:63 |
3:28.94 | 425 pts |
|||
6ème | 200 Dos Dames - Séries 0:49:50 - 0:55:98 - 1:48:72 |
3:34.20 | 385 pts |
Anastasia LARIO (13 ans - Jeunes)
2ème | 200 Dos Dames - Séries 0:45:02 - 0:49:79 - 1:43:68 |
3:18.49 | 524 pts |
|||
100 Dos Dames - Au départ du relais | 1:32.60 | 572 pts |
Vassili LARIO (16 ans - Juniors)
2ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:39:05 - 0:47:11 - 0:55:19 - 0:41:04 |
3:02.39 | 517 pts |
|||
1ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:40:52 - 0:44:98 - 0:48:17 - 0:46:13 |
2:59.80 | 556 pts |
Florence LAURENT (18 ans - Senior)
8ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:53:32 - 1:01:47 - 2:06:73 |
4:01.52 | 65 pts |
Juliette LEMAITRE (11 ans - Jeunes)
4ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:44.54 | 344 pts |
Louis LEMAL (11 ans - Jeunes)
6ème | 100 Dos Messieurs - Séries 1:06:44 - 1:26:56 |
2:33.00 | 1 pts |
Justine LEROY (14 ans - Juniors)
4ème | 100 Dos Dames - Séries 0:45:62 - 0:47:32 |
1:32.94 | 565 pts |
Anne LESTARQUIT (10 ans - Avenir)
5ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:47.10 | 260 pts |
Maxime LEU (18 ans - Senior)
1ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:39:66 - 0:45:67 - 1:31:04 |
2:56.37 | 568 pts |
|||
2ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:35:19 - 0:43:81 |
1:19.00 | 638 pts |
|||
100 Dos Messieurs - Au départ du relais | 1:12.11 | 853 pts |
Théo MARCQ (12 ans - Jeunes)
5ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:56:06 - 1:01:92 |
1:57.98 | 84 pts |
Guillaume MARECHAL (11 ans - Jeunes)
4ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:55:22 - 1:00:60 |
1:55.82 | 102 pts |
Margaux MASSART-DE-DECKER (12 ans - Jeunes)
7ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:46:13 - 1:01:88 |
1:48.01 | 146 pts |
Carole MAZE (18 ans - Senior)
6ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:51.25 | 148 pts |
Emmanuelle MOREAU (13 ans - Jeunes)
3ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:40:93 - 0:47:57 |
1:28.50 | 448 pts |
Michèle MOUQUET (18 ans - Senior)
8ème | 200 4 Nages Dames - Séries 1:00:33 - 1:07:56 - 1:57:49 |
4:05.38 | 162 pts |
|||
7ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:46:61 - 0:49:68 - 1:43:01 - 1:44:79 - 1:40:65 |
6:44.74 | 352 pts |
|||
100 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 1:33.00 | 364 pts |
Arthur MRUGALSKI (12 ans - Jeunes)
6ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:55:39 - 1:04:28 - 1:53:10 - 2:01:97 - 1:37:96 |
7:32.70 | 209 pts |
|||
5ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:52:30 - 1:06:18 |
1:58.48 | 65 pts |
Rachel NOTTEAU (12 ans - Jeunes)
8ème | 200 Dos Dames - Séries 0:57:69 - 1:08:37 - 2:14:82 |
4:20.88 | 97 pts |
Sarah NOTTEAU (10 ans - Avenir)
6ème | 100 Brasse Dames - Séries 1:01:56 - 1:09:81 |
2:11.37 | 210 pts |
Celia PARENT (12 ans - Jeunes)
8ème | 100 Brasse Dames - Séries 1:03:56 - 1:08:69 |
2:12.25 | 201 pts |
Maxime PATTYN (18 ans - Senior)
1ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34:69 - 0:38:31 - 1:18:19 |
2:31.19 | 654 pts |
Guillaume PERLIN (18 ans - Senior)
3ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:37:58 - 0:43:81 - 1:41:07 - 1:51:09 - 1:19:09 |
6:12.64 | 553 pts |
|||
5ème | 1500 Nage Libre Messieurs - Séries 1:17:76 - 1:30:19 - 1:32:00 - 1:31:47 - 1:29:54 - 1:34:34 - 1:35:07 - 1:34:44 - 1:32:12 - 1:33:07 - 1:33:73 - 1:33:65 - 1:33:37 - 1:29:14 - 1:20:17 |
22:40.06 | 504 pts |
|||
100 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 1:01.35 | 914 pts |
Clara PETIT (17 ans - Juniors)
6ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:45:52 - 0:51:59 - 0:53:07 - 0:55:42 |
3:25.60 | 424 pts |
|||
2ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:42:98 - 0:51:04 |
1:34.02 | 491 pts |
|||
100 Dos Dames - Au départ du relais | 1:26.77 | 694 pts |
Maëva PHILIPPE (17 ans - Juniors)
6ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:45:94 - 0:53:68 - 1:52:32 - 1:52:56 - 1:23:87 |
6:48.37 | 545 pts |
|||
5ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 1:21:93 - 1:27:91 - 1:30:24 - 1:30:02 - 1:29:92 - 1:30:49 - 1:28:64 - 1:21:43 |
11:40.58 | 667 pts |
|||
100 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 1:10.54 | 871 pts |
Emma PILLE (10 ans - Avenir)
8ème | 200 Brasse Dames - Séries 1:01:47 - 1:10:96 - 2:22:09 |
4:34.52 | 197 pts |
Audrey PIRES (18 ans - Senior)
8ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:50:37 - 0:58:75 - 1:51:07 - 2:03:87 - 1:45:94 |
7:30.00 | 355 pts |
|||
7ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:45:11 - 0:58:49 |
1:43.60 | 327 pts |
Florence PLOUVIEZ-DECAEN (16 ans - Juniors)
2ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:37:44 - 0:43:19 - 1:37:11 |
2:57.74 | 526 pts |
Camille PLUQUET (17 ans - Juniors)
4ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:45:32 - 0:52:81 - 1:43:82 |
3:21.95 | 490 pts |
|||
6ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:42:32 - 0:48:50 - 1:43:47 - 1:43:90 - 1:36:22 |
6:34.41 | 398 pts |
|||
100 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 1:18.77 | 660 pts |
Julien POUILLAUDE (15 ans - Juniors)
3ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:37.51 | 419 pts |
Melissa REGUIG (14 ans - Juniors)
4ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:39:19 - 0:48:93 - 1:43:50 |
3:11.62 | 388 pts |
Etienne RIEZ (14 ans - Juniors)
4ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:46:09 - 0:51:42 - 1:45:97 |
3:23.48 | 151 pts |
Marketta ROLLAND (18 ans - Senior)
7ème | 100 Dos Dames - Séries 1:03:02 - 1:08:55 |
2:11.57 | 59 pts |
Jacques ROLLAND (18 ans - Senior)
6ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:46.21 | 129 pts |
Herve SADOUL (18 ans - Senior)
2ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36:45 - 0:41:15 - 1:25:50 - 1:28:86 - 1:25:87 |
5:37.83 | 528 pts |
Maxime SAMIEZ (13 ans - Jeunes)
100 Dos Messieurs - Au départ du relais | 1:51.17 | 148 pts |
||||
5ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:45:44 - 0:53:13 - 1:52:62 - 1:54:02 - 1:45:76 |
7:10.97 | 126 pts |
Julien SANIEZ (12 ans - Jeunes)
6ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:49:61 - 1:00:13 - 2:01:75 |
3:51.49 | 27 pts |
Océane SANTERNE (11 ans - Jeunes)
7ème | 200 Dos Dames - Séries 0:54:84 - 1:06:83 - 2:14:67 |
4:16.34 | 117 pts |
Hippolyte SAULAY (10 ans - Avenir)
6ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:57:84 - 1:05:22 - 2:12:07 |
4:15.13 | 146 pts |
Perrine SOUILLARD (12 ans - Jeunes)
5ème | 200 Dos Dames - Séries 0:46:81 - 0:52:98 - 1:47:11 |
3:26.90 | 447 pts |
Elodie STENNE (16 ans - Juniors)
4ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:39:54 - 0:44:72 - 1:32:90 - 1:32:42 - 1:32:78 |
6:02.36 | 558 pts |
Laurence STOLF
3ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:58:09 - 1:06:48 |
2:04.57 | 286 pts |
Benjamin TAVERNE (15 ans - Juniors)
5ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:40:19 - 0:48:70 - 1:42:86 |
3:11.75 | 417 pts |
|||
3ème | 1500 Nage Libre Messieurs - Séries 1:14:48 - 1:19:77 - 1:20:11 - 1:20:94 - 1:21:50 - 1:21:22 - 1:20:68 - 1:21:59 - 1:23:19 - 1:23:02 - 1:22:75 - 1:21:54 - 1:20:97 - 1:21:94 - 1:19:96 |
20:13.66 | 731 pts |
|||
100 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 1:08.80 | 700 pts |
Adrien TELLIER (10 ans - Avenir)
6ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:01:00 - 2:12:09 |
2:13.09 | 1 pts |
Nathalie THIRY (18 ans - Senior)
1ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:57:77 - 1:00:44 |
1:58.21 | 368 pts |
Margot VANHOYE (13 ans - Jeunes)
3ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:44:48 - 0:57:80 - 1:32:20 - 1:54:93 - 1:25:50 |
6:34.91 | 615 pts |
|||
6ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:45:19 - 0:54:69 |
1:39.88 | 386 pts |
|||
100 Dos Dames - Au départ du relais | 1:26.80 | 693 pts |
Célia VANHOYE (10 ans - Avenir)
3ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:57:17 - 1:00:15 - 2:01:84 |
3:59.16 | 418 pts |
Floriane WIART (14 ans - Juniors)
8ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:45:12 - 0:53:82 - 0:57:31 - 0:58:37 |
3:34.62 | 347 pts |
|||
3ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:42:68 - 0:51:76 |
1:34.44 | 483 pts |
Quentin WOJTECKI (16 ans - Juniors)
1ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:34:41 - 0:42:38 - 1:27:90 - 1:33:87 - 1:15:95 |
5:34.51 | 776 pts |
|||
1ème | 1500 Nage Libre Messieurs - Séries 1:12:41 - 1:16:87 - 1:16:79 - 1:18:35 - 1:18:72 - 1:18:51 - 1:18:10 - 1:18:32 - 1:18:02 - 1:18:05 - 1:18:74 - 1:19:22 - 1:18:54 - 1:19:49 - 1:15:43 |
19:25.56 | 815 pts |
|||
100 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 1:02.32 | 885 pts |