Championnats Régionaux - NORD-PAS-DE-CALAIS
Compétition Régionale en bassin de 25m
Du Samedi 02 Decembre 2006 au Dimanche 03 Decembre 2006 à GRAVELINES
Roxane BACQ (15 ans - Juniors)
13ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:38.64 | 1015 pts |
|||
2ème | 50 Brasse Dames - Finale B | 0:38.25 | 1033 pts |
|||
22ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:32:30 - 0:36:60 - 0:38:60 - 0:38:25 |
2:25.75 | 925 pts |
|||
3ème | 200 Nage Libre Dames - Finale C 0:32:66 - 0:35:57 - 0:37:01 - 0:37:33 |
2:22.57 | 971 pts |
|||
43ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:31:27 - 0:35:21 |
1:06.48 | 986 pts |
|||
17ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.87 | 1059 pts |
|||
6ème | 50 Nage Libre Dames - Finale B | 0:30.50 | 1020 pts |
Alexis BOGART (17 ans - Juniors)
31ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:34.41 | 840 pts |
|||
29ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:92 - 0:31:74 - 0:33:07 - 0:34:04 |
2:07.77 | 993 pts |
|||
31ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:37 - 0:30:31 |
0:57.68 | 1030 pts |
|||
31ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.84 | 1003 pts |
Kevin CABO-HURLE (14 ans - Juniors)
41ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:37.06 | 705 pts |
|||
60ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33:32 - 0:37:43 - 0:37:94 - 0:37:07 |
2:25.76 | 726 pts |
|||
93ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:48 - 0:34:78 |
1:07.26 | 742 pts |
|||
65ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:30.40 | 780 pts |
Alexandre CARDON (17 ans - Juniors)
8ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:32:60 - 0:36:80 - 0:38:89 - 0:38:82 |
2:27.11 | 918 pts |
|||
8ème | 200 Papillon Messieurs - Finale A 0:30:18 - 0:35:98 - 0:42:62 - 0:43:01 |
2:31.79 | 856 pts |
|||
12ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:29:24 - 0:34:03 |
1:03.27 | 1031 pts |
|||
4ème | 100 Papillon Messieurs - Finale B 0:29:18 - 0:34:18 |
1:03.36 | 1029 pts |
|||
2ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:69 - 0:31:26 - 0:31:75 - 0:32:21 - 0:32:54 - 0:33:47 - 0:33:03 - 0:32:49 |
4:15.44 | 1113 pts |
|||
3ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:09 - 0:30:45 - 0:31:87 - 0:31:57 |
2:01.98 | 1088 pts |
|||
3ème | 200 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:27:54 - 0:29:76 - 0:30:29 - 0:30:89 |
1:58.48 | 1147 pts |
Florent CHARLES (18 ans - Senior)
12ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:31:12 - 0:37:60 - 0:40:50 - 0:41:69 |
2:30.91 | 868 pts |
|||
- | 200 Papillon Messieurs - Finale B | Forf. | ||||
19ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:29:92 - 0:36:17 |
1:06.09 | 954 pts |
|||
1ème | 100 Papillon Messieurs - Finale C 0:29:68 - 0:33:72 |
1:03.40 | 1028 pts |
|||
16ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:29 - 0:31:05 - 0:32:75 - 0:33:52 |
2:05.61 | 1028 pts |
|||
3ème | 200 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:28:26 - 0:31:33 - 0:32:09 - 0:31:85 |
2:03.53 | 1062 pts |
|||
29ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:36 - 0:30:23 |
0:57.59 | 1033 pts |
Jessica CHARLES (14 ans - Juniors)
27ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:39:73 - 0:45:67 |
1:25.40 | 667 pts |
|||
32ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:42.09 | 863 pts |
|||
29ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:33:87 - 0:38:36 - 0:38:92 - 0:36:63 |
2:27.78 | 896 pts |
|||
76ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:33:52 - 0:36:45 |
1:09.97 | 887 pts |
Hélène CORTOT (16 ans - Juniors)
3ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:36.51 | 1115 pts |
|||
7ème | 50 Brasse Dames - Finale A | 0:37.09 | 1087 pts |
|||
6ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:32:93 - 0:35:71 - 0:36:85 - 0:36:93 - 0:36:72 - 0:37:12 - 0:36:89 - 0:35:35 |
4:48.50 | 1031 pts |
|||
11ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:32:12 - 0:35:72 - 0:35:97 - 0:35:41 |
2:19.22 | 1020 pts |
|||
5ème | 200 Nage Libre Dames - Finale B 0:32:44 - 0:35:37 - 0:36:85 - 0:36:16 |
2:20.82 | 996 pts |
|||
34ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:30:98 - 0:34:34 |
1:05.32 | 1020 pts |
Laurine DEHEE (14 ans - Juniors)
16ème | 100 4 Nages Dames - Séries 0:36:39 - 0:41:59 |
1:17.98 | 932 pts |
|||
7ème | 100 4 Nages Dames - Finale B 0:37:28 - 0:42:91 |
1:20.19 | 874 pts |
|||
19ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:36:93 - 0:41:71 |
1:18.64 | 824 pts |
|||
1ème | 100 Papillon Dames - Finale C 0:36:21 - 0:40:99 |
1:17.20 | 860 pts |
|||
27ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:34:31 - 0:38:22 - 0:38:73 - 0:36:28 |
2:27.54 | 900 pts |
|||
6ème | 200 Nage Libre Dames - Finale C 0:33:86 - 0:37:28 - 0:38:65 - 0:36:77 |
2:26.56 | 913 pts |
|||
67ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:32:98 - 0:36:00 |
1:08.98 | 914 pts |
Luc DELMOTTE (15 ans - Juniors)
26ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:32:34 - 0:37:38 - 0:44:24 - 0:34:94 |
2:28.90 | 923 pts |
|||
16ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries 0:32:06 - 0:37:09 |
1:09.15 | 971 pts |
|||
2ème | 100 4 Nages Messieurs - Finale B 0:31:06 - 0:35:89 |
1:06.95 | 1036 pts |
|||
14ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:31.52 | 1001 pts |
|||
7ème | 50 Dos Messieurs - Finale B | 0:31.81 | 984 pts |
|||
38ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:71 - 0:33:29 - 0:34:09 - 0:33:01 |
2:10.10 | 956 pts |
Bertille GALLET (17 ans - Juniors)
11ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:35.48 | 991 pts |
|||
7ème | 50 Dos Dames - Finale B | 0:35.89 | 969 pts |
|||
10ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:33:04 - 0:36:42 - 0:37:08 - 0:37:30 - 0:37:61 - 0:37:57 - 0:38:12 - 0:36:61 |
4:53.75 | 993 pts |
|||
20ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:32:00 - 0:36:23 - 0:38:66 - 0:37:89 |
2:24.78 | 939 pts |
|||
1ème | 200 Nage Libre Dames - Finale C 0:31:67 - 0:35:42 - 0:37:00 - 0:36:36 |
2:20.45 | 1002 pts |
|||
27ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:30:84 - 0:33:68 |
1:04.52 | 1044 pts |
Philippe HURTAUX (18 ans - Senior)
15ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:29:36 - 0:34:30 |
1:03.66 | 1020 pts |
|||
7ème | 100 Papillon Messieurs - Finale B 0:30:67 - 0:34:09 |
1:04.76 | 990 pts |
|||
20ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:32.32 | 955 pts |
|||
- | 50 Dos Messieurs - Finale C | Forf. | ||||
20ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:62 - 0:29:32 |
0:56.94 | 1054 pts |
|||
- | 100 Nage Libre Messieurs - Finale C | Forf. | ||||
14ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:25.66 | 1083 pts |
|||
2ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale B | 0:25.38 | 1103 pts |
Jérôme KONIECZKA (14 ans - Juniors)
37ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:35:84 - 0:42:57 |
1:18.41 | 651 pts |
|||
42ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:40.59 | 698 pts |
|||
90ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:50 - 0:35:00 |
1:06.50 | 763 pts |
|||
61ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:29.98 | 805 pts |
Gauthier LEMOINE (17 ans - Juniors)
3ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:29:70 - 0:36:72 - 0:38:59 - 0:31:86 |
2:16.87 | 1097 pts |
|||
2ème | 200 4 Nages Messieurs - Finale A 0:29:84 - 0:36:27 - 0:37:33 - 0:31:14 |
2:14.58 | 1132 pts |
|||
7ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries 0:30:94 - 0:33:65 |
1:04.59 | 1108 pts |
|||
4ème | 100 4 Nages Messieurs - Finale A 0:29:86 - 0:33:07 |
1:02.93 | 1160 pts |
|||
5ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:34:13 - 0:37:77 - 0:38:51 - 0:39:53 |
2:29.94 | 1088 pts |
|||
5ème | 200 Brasse Messieurs - Finale A 0:33:21 - 0:36:95 - 0:37:89 - 0:38:42 |
2:26.47 | 1134 pts |
|||
7ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:32:95 - 0:37:32 |
1:10.27 | 1083 pts |
|||
7ème | 100 Brasse Messieurs - Finale A 0:32:93 - 0:37:20 |
1:10.13 | 1087 pts |
Aurélien LEMOINE (18 ans - Senior)
18ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:29:89 - 0:38:62 - 0:41:88 - 0:35:06 |
2:25.45 | 971 pts |
|||
3ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:27.00 | 1154 pts |
|||
4ème | 50 Papillon Messieurs - Finale A | 0:26.39 | 1192 pts |
|||
10ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:33:00 - 0:38:39 |
1:11.39 | 1054 pts |
|||
1ème | 100 Brasse Messieurs - Finale B 0:31:44 - 0:35:22 |
1:06.66 | 1180 pts |
|||
2ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:30.86 | 1180 pts |
|||
1ème | 50 Brasse Messieurs - Finale A | 0:29.48 | 1259 pts |
Marie-Emilie LEMOINE (14 ans - Juniors)
15ème | 100 4 Nages Dames - Séries 0:34:93 - 0:42:61 |
1:17.54 | 944 pts |
|||
6ème | 100 4 Nages Dames - Finale B 0:35:57 - 0:43:12 |
1:18.69 | 913 pts |
|||
13ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:34.37 | 932 pts |
|||
4ème | 50 Papillon Dames - Finale B | 0:34.37 | 932 pts |
|||
11ème | 200 Dos Dames - Séries 0:38:39 - 0:40:74 - 1:22:34 |
2:41.47 | 939 pts |
|||
5ème | 200 Dos Dames - Finale B 0:37:13 - 0:40:69 - 0:41:68 - 0:40:60 |
2:40.10 | 957 pts |
|||
14ème | 100 Dos Dames - Séries 0:37:09 - 0:38:63 |
1:15.72 | 957 pts |
|||
5ème | 100 Dos Dames - Finale B 0:36:83 - 0:38:72 |
1:15.55 | 962 pts |
Maxime LEU (18 ans - Senior)
23ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:32.50 | 945 pts |
|||
3ème | 50 Dos Messieurs - Finale C | 0:31.86 | 981 pts |
|||
86ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:77 - 0:34:80 |
1:04.57 | 818 pts |
Margot MAQUET (15 ans - Juniors)
4ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:33:54 - 0:39:55 - 0:41:92 - 0:42:12 |
2:37.13 | 970 pts |
|||
4ème | 200 Papillon Dames - Finale A 0:33:36 - 0:38:84 - 0:40:89 - 0:42:64 |
2:35.73 | 989 pts |
|||
1ème | 100 Dos Dames - Séries 0:34:51 - 0:34:16 |
1:08.67 | 1148 pts |
|||
2ème | 100 Dos Dames - Finale A 0:33:67 - 0:35:69 |
1:09.36 | 1128 pts |
|||
1ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:29:63 - 0:31:25 |
1:00.88 | 1156 pts |
|||
3ème | 100 Nage Libre Dames - Finale A 0:29:44 - 0:31:40 |
1:00.84 | 1158 pts |
|||
2ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:28.36 | 1155 pts |
|||
2ème | 50 Nage Libre Dames - Finale A | 0:27.95 | 1182 pts |
Florent MOREL (17 ans - Juniors)
10ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:30:86 - 0:34:40 - 0:43:54 - 0:33:26 |
2:22.06 | 1020 pts |
|||
2ème | 200 4 Nages Messieurs - Finale B 0:30:86 - 0:34:20 - 0:43:20 - 0:32:09 |
2:20.35 | 1045 pts |
|||
2ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:31:38 - 0:33:46 - 0:33:10 - 0:33:00 |
2:10.94 | 1171 pts |
|||
1ème | 200 Dos Messieurs - Finale A 0:30:37 - 0:32:33 - 0:32:96 - 0:32:60 |
2:08.26 | 1211 pts |
|||
2ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:29:80 - 0:31:00 |
1:00.80 | 1165 pts |
|||
2ème | 100 Dos Messieurs - Finale A 0:29:63 - 0:30:22 |
0:59.85 | 1194 pts |
|||
2ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:28.94 | 1156 pts |
|||
2ème | 50 Dos Messieurs - Finale A | 0:28.34 | 1194 pts |
Léa PETIT (17 ans - Juniors)
17ème | 200 Dos Dames - Séries 0:38:57 - 0:41:05 - 0:42:89 - 0:41:54 |
2:44.05 | 906 pts |
|||
8ème | 200 Dos Dames - Finale B 0:39:50 - 0:42:37 - 0:44:53 - 0:43:22 |
2:49.62 | 837 pts |
|||
13ème | 100 Dos Dames - Séries 0:36:64 - 0:39:01 |
1:15.65 | 959 pts |
|||
2ème | 100 Dos Dames - Finale B 0:36:22 - 0:38:40 |
1:14.62 | 986 pts |
|||
41ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:31:60 - 0:34:84 |
1:06.44 | 987 pts |
|||
23ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.08 | 1046 pts |
|||
2ème | 50 Nage Libre Dames - Finale C | 0:29.98 | 1052 pts |
Kevin PINSON (14 ans - Juniors)
33ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries 0:36:80 - 0:42:16 |
1:18.96 | 707 pts |
|||
40ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:36.11 | 667 pts |
|||
43ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:40.79 | 690 pts |
|||
37ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:39:24 - 0:41:11 |
1:20.35 | 655 pts |
Lucie SEVERIN (14 ans - Juniors)
8ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:35.13 | 1010 pts |
|||
7ème | 50 Dos Dames - Finale A | 0:35.28 | 1002 pts |
|||
26ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:34:00 - 0:37:68 - 0:38:41 - 0:36:91 |
2:27.00 | 907 pts |
|||
5ème | 200 Nage Libre Dames - Finale C 0:33:84 - 0:36:66 - 0:37:31 - 0:36:63 |
2:24.44 | 943 pts |
|||
31ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:31:34 - 0:33:78 |
1:05.12 | 1026 pts |
|||
10ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.46 | 1085 pts |
Aurélien THERY (14 ans - Juniors)
21ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:37:02 - 0:43:17 - 0:44:69 - 0:42:97 |
2:47.85 | 661 pts |
|||
2ème | 200 Papillon Messieurs - Finale C 0:37:35 - 0:44:00 - 0:45:67 - 0:45:07 |
2:52.09 | 614 pts |
|||
35ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:35:96 - 0:40:76 |
1:16.72 | 689 pts |
|||
59ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:86 - 0:36:42 - 0:38:40 - 0:37:43 |
2:24.11 | 749 pts |
|||
92ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:01 - 0:34:82 |
1:06.83 | 754 pts |
Anne-Sophie VANGHELUWE (18 ans - Senior)
27ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:37.60 | 771 pts |
|||
13ème | 200 Dos Dames - Séries 0:37:69 - 0:40:62 - 0:42:10 - 0:41:15 |
2:41.56 | 938 pts |
|||
3ème | 200 Dos Dames - Finale B 0:36:67 - 0:39:49 - 0:40:70 - 0:40:54 |
2:37.40 | 992 pts |
|||
5ème | 100 Dos Dames - Séries 0:35:62 - 0:37:84 |
1:13.46 | 1017 pts |
|||
6ème | 100 Dos Dames - Finale A 0:36:03 - 0:38:31 |
1:14.34 | 993 pts |
|||
10ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:35.25 | 1004 pts |
|||
1ème | 50 Dos Dames - Finale B | 0:34.84 | 1026 pts |
Sandra VEZILIER (16 ans - Juniors)
3ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:33:16 - 0:39:57 - 0:44:25 - 0:34:94 |
2:31.92 | 1089 pts |
|||
2ème | 200 4 Nages Dames - Finale A 0:32:68 - 0:39:15 - 0:43:47 - 0:33:12 |
2:28.42 | 1140 pts |
|||
8ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:35:59 - 0:41:18 - 0:42:61 - 0:43:75 |
2:43.13 | 891 pts |
|||
1ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:31:53 - 0:34:49 - 0:34:33 - 0:33:70 |
2:14.05 | 1098 pts |
|||
1ème | 200 Nage Libre Dames - Finale A 0:30:67 - 0:32:97 - 0:33:47 - 0:33:08 |
2:10.19 | 1159 pts |
|||
7ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:30:13 - 0:32:59 |
1:02.72 | 1099 pts |
|||
2ème | 100 Nage Libre Dames - Finale A 0:29:30 - 0:31:23 |
1:00.53 | 1167 pts |