Championnats Régionaux des Maîtres - NORD-PAS-DE-CALAIS
Compétition Régionale en bassin de 25m
Le Dimanche 12 Fevrier 2012 à MARCQ-EN-BAROEUL
Sébastien BLONDEL (18 ans - Senior)
4ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:32.70 | 839 pts |
|||
2ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:26 - 0:36:05 - 0:37:87 - 0:37:35 |
2:22.53 | 789 pts |
|||
7ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:29.40 | 853 pts |
Anne-Cecile BOUSCARY CUINGNET (18 ans - Senior)
1ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:47:79 - 0:56:67 - 0:54:42 - 0:46:00 |
3:24.88 | 570 pts |
|||
4ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:46:05 - 0:50:59 |
1:36.64 | 823 pts |
|||
3ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:44.05 | 874 pts |
John BRIDE (18 ans - Senior)
- | 200 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. |
Delphine DEROITE (18 ans - Senior)
1ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:41.44 | 891 pts |
|||
2ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:34:02 - 0:35:67 |
1:09.69 | 895 pts |
|||
1ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.74 | 1006 pts |
Francis LASSALLE (18 ans - Senior)
- | 100 Brasse Messieurs - Séries | Forf. |
Pierre LEFERME (18 ans - Senior)
2ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:40.18 | 781 pts |
|||
2ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:37:70 - 0:44:70 |
1:22.40 | 783 pts |
|||
1ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:36.21 | 828 pts |
Thierry LIGNOZ (18 ans - Senior)
1ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:45:47 - 0:49:86 |
1:35.33 | 822 pts |
|||
1ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:47:74 - 0:49:14 |
1:36.88 | 665 pts |
Volker MAYER (18 ans - Senior)
1ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:32:90 - 0:38:63 |
1:11.53 | 949 pts |
|||
1ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:98 - 0:32:79 |
1:02.77 | 982 pts |
|||
1ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:28.37 | 1002 pts |
Veronique RENIER (18 ans - Senior)
1ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:44:27 - 0:51:95 - 0:54:01 - 0:43:54 |
3:13.77 | 842 pts |
|||
1ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:45:73 - 0:55:71 |
1:41.44 | 637 pts |
|||
1ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:38:30 - 0:41:39 |
1:19.69 | 867 pts |
Gildas SAILLANT (18 ans - Senior)
2ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:42:54 - 0:48:48 |
1:31.02 | 697 pts |
|||
2ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:39.85 | 829 pts |
|||
3ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:33.95 | 728 pts |
Gerard TROUILLET (18 ans - Senior)
2ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:50.40 | 478 pts |
|||
1ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:53.94 | 446 pts |
Christian VANDENBOSCH (18 ans - Senior)
2ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:36.25 | 789 pts |
|||
2ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:32.16 | 824 pts |
Daniel WENCKER (18 ans - Senior)
1ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:01 - 0:33:47 |
1:03.48 | 887 pts |
|||
1ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:28.05 | 959 pts |