Championnat régional d'été - NORD-PAS-DE-CALAIS
Compétition Régionale en bassin de 50m
Du Vendredi 26 Juin 2009 au Dimanche 28 Juin 2009 à BETHUNE
Ryad BOUGUEROUCHE (15 ans - Juniors)
13ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:40:23 - 0:41:79 |
1:22.02 | 619 pts |
|||
14ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36:91 - 0:40:47 - 0:41:47 - 0:42:68 - 0:42:24 - 0:42:70 - 0:41:76 - 0:40:55 |
5:28.78 | 581 pts |
|||
11ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34:81 - 0:38:26 - 0:38:89 - 0:37:79 |
2:29.75 | 673 pts |
|||
31ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:61 - 0:35:79 |
1:08.40 | 711 pts |
Gaëlle CRESSIN (18 ans - Senior)
4ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:38:71 - 0:48:53 |
1:27.24 | 627 pts |
|||
4ème | 100 Papillon Dames - Finale A 0:39:15 - 0:48:39 |
1:27.54 | 621 pts |
|||
1ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:40:99 - 0:45:08 - 0:46:15 - 0:46:77 |
2:58.99 | 983 pts |
|||
2ème | 200 Brasse Dames - Finale A 0:40:25 - 0:44:44 - 0:46:38 - 0:46:61 |
2:57.68 | 998 pts |
|||
3ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:38:03 - 0:43:96 |
1:21.99 | 1029 pts |
|||
3ème | 100 Brasse Dames - Finale A 0:38:80 - 0:43:99 |
1:22.79 | 1011 pts |
Pierre DECLERCQ (18 ans - Senior)
2ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:34:26 - 0:41:30 - 0:43:49 - 0:42:40 |
2:41.45 | 736 pts |
|||
2ème | 200 Papillon Messieurs - Finale B 0:30:88 - 0:36:69 - 0:41:05 - 0:44:67 |
2:33.29 | 837 pts |
|||
16ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:43 - 0:31:07 |
0:59.50 | 972 pts |
Carol-Ann DEGRAEVE (16 ans - Juniors)
7ème | 200 Papillon Dames - Séries | 3:27.08 | 410 pts |
|||
6ème | 200 Papillon Dames - Finale B 0:41:47 - 0:49:77 - 0:56:15 - 0:50:05 |
3:17.44 | 500 pts |
|||
10ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:40:47 - 0:53:37 |
1:33.84 | 494 pts |
|||
18ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:37:63 - 0:41:76 - 0:42:72 - 0:40:91 |
2:43.02 | 696 pts |
|||
- | 100 Nage Libre Dames - Séries | Disq. |
Amaury GERARD (17 ans - Juniors)
6ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:36:65 - 0:45:30 - 0:48:81 - 0:50:62 |
3:01.38 | 516 pts |
|||
6ème | 200 Papillon Messieurs - Finale B 0:36:57 - 0:44:09 - 0:47:86 - 0:49:12 |
2:57.64 | 554 pts |
|||
6ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:07 - 0:34:85 - 0:36:12 - 0:37:10 - 0:36:43 - 0:37:11 - 0:37:24 - 0:36:81 |
4:46.73 | 865 pts |
|||
10ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:92 - 0:33:53 - 0:34:61 - 0:34:04 |
2:13.10 | 909 pts |
|||
11ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:73 - 0:31:69 |
1:00.42 | 943 pts |
Perrine LESAFFRE (17 ans - Juniors)
6ème | 200 Dos Dames - Séries 0:42:71 - 0:44:49 - 0:45:05 - 0:44:28 |
2:56.53 | 756 pts |
|||
6ème | 200 Dos Dames - Finale A 0:41:63 - 0:44:58 - 0:45:78 - 0:45:41 |
2:57.40 | 746 pts |
|||
7ème | 100 Dos Dames - Séries 0:40:26 - 0:42:57 |
1:22.83 | 783 pts |
|||
7ème | 100 Dos Dames - Finale A 0:39:78 - 0:42:71 |
1:22.49 | 791 pts |
|||
19ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:36:74 - 0:41:58 - 0:43:54 - 0:43:34 |
2:45.20 | 669 pts |
|||
24ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:35:76 - 0:39:26 |
1:15.02 | 752 pts |
Fantine LESAFFRE (15 ans - Juniors)
1ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:32:16 - 0:36:47 |
1:08.63 | 1087 pts |
|||
2ème | 100 Papillon Dames - Finale A 0:32:02 - 0:36:69 |
1:08.71 | 1085 pts |
|||
1ème | 100 Dos Dames - Séries 0:36:15 - 0:37:46 |
1:13.61 | 1013 pts |
|||
1ème | 100 Dos Dames - Finale A 0:35:25 - 0:36:31 |
1:11.56 | 1068 pts |
|||
3ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:33:00 - 0:35:78 - 0:36:84 - 0:37:04 - 0:37:02 - 0:37:00 - 0:36:38 - 0:34:66 |
4:47.72 | 1037 pts |
|||
8ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:31:57 - 0:34:11 |
1:05.68 | 1010 pts |
|||
8ème | 100 Nage Libre Dames - Finale A 0:31:96 - 0:33:66 |
1:05.62 | 1011 pts |
Jeremy RUSSE (16 ans - Juniors)
3ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:33:22 - 0:39:70 - 0:43:11 - 0:42:69 - 0:45:60 - 0:44:83 - 0:38:07 - 0:36:56 |
5:23.78 | 845 pts |
|||
9ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:30:85 - 0:41:19 - 0:45:89 - 0:33:99 |
2:31.92 | 881 pts |
|||
7ème | 200 4 Nages Messieurs - Finale A 0:31:10 - 0:40:79 - 0:45:79 - 0:35:02 |
2:32.70 | 871 pts |
|||
8ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:89 - 0:32:40 - 0:34:39 - 0:32:78 |
2:09.46 | 966 pts |
|||
8ème | 200 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:30:52 - 0:33:42 - 0:35:03 - 0:34:00 |
2:12.97 | 911 pts |
|||
13ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:30 - 0:31:47 |
1:00.77 | 932 pts |
Julien VALINHAS (18 ans - Senior)
3ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:35:80 - 0:42:18 - 0:42:92 - 0:45:07 |
2:45.97 | 682 pts |
|||
5ème | 200 Papillon Messieurs - Finale B 0:33:99 - 0:42:42 - 0:47:19 - 0:47:47 |
2:51.07 | 625 pts |
|||
27ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:58 - 0:32:39 |
1:00.97 | 926 pts |