Championnats Régionaux - NORD-PAS-DE-CALAIS
Compétition Régionale en bassin de 50m
Du Samedi 28 Juin 2008 au Dimanche 29 Juin 2008 à LENS
Gaëlle CRESSIN (18 ans - Senior)
2ème | 200 Brasse Dames - Séries 1:28:84 - 1:33:56 |
3:02.40 | 944 pts |
|||
4ème | 200 Brasse Dames - Finale A 1:27:97 - 1:30:78 |
2:58.75 | 986 pts |
|||
4ème | 100 Brasse Dames - Séries | 1:23.58 | 993 pts |
|||
1ème | 100 Brasse Dames - Finale B | 1:22.44 | 1019 pts |
|||
3ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:37.60 | 1063 pts |
|||
4ème | 50 Brasse Dames - Finale A | 0:37.22 | 1081 pts |
|||
2ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 1:15:59 - 1:21:29 |
2:36.88 | 774 pts |
Pierre DECLERCQ (18 ans - Senior)
4ème | 100 Papillon Messieurs - Séries | 1:03.91 | 1013 pts |
|||
6ème | 100 Papillon Messieurs - Finale A | 1:02.73 | 1046 pts |
|||
14ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:29.18 | 1026 pts |
Marine DEFFENT (14 ans - Juniors)
8ème | 200 Papillon Dames - Séries 1:32:54 - 1:44:61 |
3:17.15 | 503 pts |
|||
4ème | 200 Papillon Dames - Finale B 1:35:19 - 1:48:95 |
3:24.14 | 437 pts |
|||
17ème | 100 Papillon Dames - Séries | 1:30.64 | 557 pts |
|||
21ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 1:22:09 - 1:31:26 |
2:53.35 | 574 pts |
|||
33ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:14.45 | 767 pts |
Carol-Ann DEGRAEVE (15 ans - Juniors)
18ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:41.92 | 579 pts |
|||
20ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 1:23:55 - 1:26:24 |
2:49.79 | 615 pts |
|||
36ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:18.33 | 670 pts |
|||
39ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:35.16 | 756 pts |
Amaury GERARD (16 ans - Juniors)
16ème | 100 Dos Messieurs - Séries | 1:16.90 | 735 pts |
|||
8ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 1:10:45 - 1:14:89 - 1:13:86 - 1:14:31 |
4:53.51 | 816 pts |
|||
13ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 1:07:74 - 1:12:43 |
2:20.17 | 805 pts |
|||
23ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:29.07 | 860 pts |
Camille GOUBET (18 ans - Senior)
3ème | 200 4 Nages Dames - Séries 1:23:43 - 1:33:02 |
2:56.45 | 766 pts |
|||
7ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:38.20 | 743 pts |
|||
5ème | 200 Dos Dames - Séries | 2:54.87 | 775 pts |
|||
2ème | 200 Dos Dames - Finale B 1:24:26 - 1:28:46 |
2:52.72 | 800 pts |
|||
5ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 1:13:71 - 1:24:50 - 1:24:79 - 1:24:14 |
5:27.14 | 766 pts |
Perrine LESAFFRE (16 ans - Juniors)
6ème | 200 Papillon Dames - Séries 1:30:80 - 1:45:36 |
3:16.16 | 513 pts |
|||
3ème | 200 Papillon Dames - Finale B 1:30:77 - 1:40:74 |
3:11.51 | 560 pts |
|||
4ème | 200 Dos Dames - Séries | 3:00.25 | 714 pts |
|||
5ème | 200 Dos Dames - Finale B 1:29:48 - 1:31:52 |
3:01.00 | 705 pts |
|||
10ème | 100 Dos Dames - Séries | 1:23.89 | 758 pts |
|||
11ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:39.20 | 800 pts |
Vianney LESAFFRE (18 ans - Senior)
3ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 1:05:60 - 1:16:85 |
2:22.45 | 1014 pts |
|||
6ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:32.22 | 961 pts |
Fantine LESAFFRE (14 ans - Juniors)
11ème | 100 Papillon Dames - Séries | 1:20.12 | 788 pts |
|||
2ème | 200 Brasse Dames - Séries 1:26:79 - 1:31:40 |
2:58.19 | 992 pts |
|||
3ème | 200 Brasse Dames - Finale A 1:26:31 - 1:32:26 |
2:58.57 | 988 pts |
|||
14ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 1:12:78 - 1:17:73 |
2:30.51 | 858 pts |
|||
26ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:11.51 | 845 pts |
Jeremy RUSSE (15 ans - Juniors)
15ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 1:15:91 - 1:23:08 |
2:38.99 | 788 pts |
|||
10ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:32.71 | 834 pts |
|||
11ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:35.35 | 791 pts |
|||
7ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 1:09:24 - 1:14:91 - 1:17:20 - 1:10:48 |
4:51.83 | 828 pts |
Solène SNAUWAERT (18 ans - Senior)
9ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:39.10 | 701 pts |
|||
6ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:47.96 | 633 pts |
|||
6ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:41.62 | 686 pts |
|||
8ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:35.91 | 717 pts |
Alexiane SNAUWAERT (18 ans - Senior)
4ème | 200 4 Nages Dames - Séries 1:23:03 - 1:35:88 |
2:58.91 | 737 pts |
|||
5ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:35.40 | 879 pts |
|||
5ème | 100 Dos Dames - Séries | 1:22.73 | 785 pts |
|||
3ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:37.00 | 910 pts |
Julien VALINHAS (18 ans - Senior)
6ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 1:12:34 - 1:23:13 |
2:35.47 | 834 pts |
|||
8ème | 200 4 Nages Messieurs - Finale B 1:12:04 - 1:28:67 |
2:40.71 | 766 pts |
|||
1ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 1:18:46 - 1:24:71 |
2:43.17 | 715 pts |
|||
3ème | 200 Papillon Messieurs - Finale A 1:10:79 - 1:27:08 |
2:37.87 | 779 pts |
|||
15ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:29.66 | 998 pts |
|||
21ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:28.40 | 902 pts |