Championnats Départementaux Eté Open (animation) - NORD
Compétition Départementale en bassin de 25m
Du Samedi 18 Juin 2011 au Dimanche 19 Juin 2011 à SECLIN
Ryad BOUGUEROUCHE (17 ans - Juniors)
7ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:36:91 - 0:39:55 - 0:41:21 - 0:40:18 |
2:37.85 | 804 pts |
|||
6ème | 200 Dos Messieurs - Finale B 0:37:72 - 0:40:98 - 0:42:60 - 0:42:22 |
2:43.52 | 736 pts |
|||
7ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:35:93 - 0:38:39 |
1:14.32 | 797 pts |
|||
4ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:94 - 0:37:43 - 0:39:55 - 0:40:14 - 0:39:79 - 0:40:02 - 0:38:96 - 0:43:11 |
5:11.94 | 688 pts |
|||
18ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:30 - 0:33:07 |
1:03.37 | 853 pts |
Martin CHEVALIER (15 ans - Juniors)
2ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:33:72 - 0:37:14 - 0:38:63 - 0:40:78 |
2:30.27 | 876 pts |
|||
5ème | 200 Papillon Messieurs - Finale A 0:32:49 - 0:37:57 - 0:38:33 - 0:39:57 |
2:27.96 | 907 pts |
|||
4ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:31:53 - 0:35:48 |
1:07.01 | 929 pts |
|||
5ème | 100 Papillon Messieurs - Finale B 0:32:60 - 0:35:55 |
1:08.15 | 899 pts |
|||
7ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:68 - 0:32:48 - 0:34:34 - 0:35:20 - 0:35:36 - 0:36:50 - 0:34:98 - 0:35:86 |
4:35.40 | 951 pts |
|||
3ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:10 - 0:32:48 - 0:33:77 - 0:33:94 |
2:09.29 | 969 pts |
|||
2ème | 200 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:30:85 - 0:34:04 - 0:32:59 - 0:31:19 |
2:08.67 | 979 pts |
|||
100 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:58.22 | 1013 pts |
Bradley DUPONCHEEL (14 ans - Juniors)
8ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:35:52 - 0:42:14 - 0:46:72 - 0:46:29 |
2:50.67 | 629 pts |
|||
11ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:35:85 - 0:40:22 |
1:16.07 | 704 pts |
|||
11ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:34.25 | 756 pts |
|||
100 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 1:08.96 | 696 pts |
||||
24ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:31.32 | 727 pts |
Amaury GERARD (18 ans - Senior)
3ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:96 - 0:32:01 - 0:33:28 - 0:33:42 |
2:07.67 | 994 pts |
|||
6ème | 200 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:29:41 - 0:32:76 - 0:33:69 - 0:34:00 |
2:09.86 | 960 pts |
|||
9ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:04 - 0:30:81 |
0:58.85 | 992 pts |
Romane GERARD (14 ans - Juniors)
11ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:45:33 - 0:52:00 |
1:37.33 | 708 pts |
|||
4ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:37:90 - 0:40:89 - 0:41:87 - 0:42:17 - 0:42:83 - 0:42:51 - 0:42:92 - 0:41:84 |
5:32.93 | 729 pts |
|||
10ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:35:58 - 0:38:77 - 0:41:09 - 0:41:60 |
2:37.04 | 771 pts |
|||
- | 200 Nage Libre Dames - Finale B | Forf. | ||||
18ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:35:06 - 0:37:96 |
1:13.02 | 804 pts |
Madjid HAMMICHE (17 ans - Juniors)
7ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:39:05 - 0:46:58 |
1:25.63 | 501 pts |
|||
25ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:31.88 | 696 pts |
Myke HESPEL (14 ans - Juniors)
8ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:36:12 - 0:43:20 - 0:44:84 - 0:36:89 |
2:41.05 | 762 pts |
|||
4ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:40:20 - 0:44:96 - 0:46:22 - 0:45:97 |
2:57.35 | 758 pts |
|||
2ème | 200 Brasse Messieurs - Finale B 0:40:23 - 0:45:63 - 0:47:54 - 0:46:54 |
2:59.94 | 730 pts |
|||
9ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:39:69 - 0:44:14 |
1:23.83 | 757 pts |
|||
6ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:37.56 | 835 pts |
Lucas LESAFFRE (15 ans - Juniors)
5ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:41:77 - 0:47:42 - 0:48:51 - 0:49:07 |
3:06.77 | 659 pts |
|||
4ème | 200 Brasse Messieurs - Finale B 0:42:06 - 0:46:45 - 0:47:81 - 0:47:64 |
3:03.96 | 688 pts |
|||
11ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:42:12 - 0:45:84 |
1:27.96 | 670 pts |
|||
12ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:41.69 | 652 pts |
|||
36ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36:87 - 0:39:73 |
1:16.60 | 507 pts |
Fantine LESAFFRE (17 ans - Juniors)
1ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:30:55 - 0:37:33 - 0:42:95 - 0:35:89 |
2:26.72 | 1165 pts |
|||
1ème | 200 4 Nages Dames - Finale A 0:30:48 - 0:35:59 - 0:40:59 - 0:32:45 |
2:19.11 | 1280 pts |
|||
1ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:32:89 - 0:38:40 - 0:39:04 - 0:40:50 |
2:30.83 | 1058 pts |
|||
1ème | 200 Papillon Dames - Finale A 0:32:26 - 0:37:84 - 0:38:54 - 0:39:87 |
2:28.51 | 1091 pts |
|||
1ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:37:19 - 0:41:24 - 0:41:39 - 0:41:48 |
2:41.30 | 1194 pts |
|||
1ème | 200 Brasse Dames - Finale A 0:35:76 - 0:39:43 - 0:40:22 - 0:40:15 |
2:35.56 | 1267 pts |
|||
1ème | 200 Dos Dames - Séries 0:34:41 - 0:37:51 - 0:38:36 - 0:37:70 |
2:27.98 | 1120 pts |
|||
1ème | 200 Dos Dames - Finale A 0:32:81 - 0:34:97 - 0:36:65 - 0:35:64 |
2:20.07 | 1233 pts |
Jeremy RUSSE (18 ans - Senior)
1ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:29:87 - 0:37:78 - 0:43:67 - 0:34:30 |
2:25.62 | 969 pts |
|||
6ème | 200 4 Nages Messieurs - Finale A 0:30:23 - 0:38:45 - 0:45:04 - 0:37:47 |
2:31.19 | 891 pts |
|||
2ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:29:83 - 0:33:88 |
1:03.71 | 1019 pts |
|||
1ème | 100 Papillon Messieurs - Finale A 0:29:41 - 0:33:17 |
1:02.58 | 1051 pts |
|||
2ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:59 - 0:31:43 - 0:33:05 - 0:33:04 |
2:06.11 | 1020 pts |
|||
5ème | 200 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:28:97 - 0:31:45 - 0:33:29 - 0:34:34 |
2:08.05 | 988 pts |
|||
8ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.82 | 1005 pts |
Julien VALINHAS (18 ans - Senior)
4ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:29:94 - 0:34:36 |
1:04.30 | 1003 pts |
|||
4ème | 100 Papillon Messieurs - Finale A 0:29:71 - 0:33:55 |
1:03.26 | 1032 pts |
|||
2ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:28.81 | 1047 pts |
|||
5ème | 50 Papillon Messieurs - Finale A | 0:28.56 | 1062 pts |
|||
8ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:22 - 0:30:46 |
0:58.68 | 998 pts |
|||
15ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.61 | 953 pts |
Pierre VILLETTE (17 ans - Juniors)
11ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:37:22 - 0:39:69 |
1:16.91 | 735 pts |
|||
22ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:35 - 0:35:55 |
1:05.90 | 780 pts |