Médailles des Jeunes - 1ère Journée - NORD
Compétition Départementale en bassin de 25m
Le Dimanche 06 Decembre 2009 à CROIX
Kamila BENIA LATRECHE (12 ans - Jeunes)
6ème | 100 Dos Dames - Séries 1:15:41 - 1:30:34 |
2:45.75 | 1 pts |
|||
8ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 1:03.63 | 1 pts |
Nabil BOUSSAD (11 ans - Jeunes)
10ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 1:01:64 - 1:10:71 |
2:12.35 | 68 pts |
|||
2ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:59:20 - 1:04:71 |
2:03.91 | 43 pts |
|||
7ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:45.05 | 158 pts |
Guillaume CARBON (10 ans - Avenir)
8ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 1:10:77 - 1:19:12 |
2:29.89 | 2 pts |
|||
3ème | 100 Dos Messieurs - Séries 1:02:07 - 1:05:45 |
2:07.52 | 25 pts |
|||
5ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:47.24 | 105 pts |
Ryan DEGRAEVE (10 ans - Avenir)
5ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 1:05:13 - 1:10:58 |
2:15.71 | 47 pts |
|||
1ème | 100 Dos Messieurs - Séries 1:00:73 - 1:04:22 |
2:04.95 | 38 pts |
|||
6ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:47.46 | 101 pts |
Rowan DEGRAEVE (12 ans - Jeunes)
2ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:43:00 - 0:54:34 |
1:37.34 | 298 pts |
|||
3ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:46:45 - 0:47:25 |
1:33.70 | 391 pts |
|||
1ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:37:85 - 0:42:62 - 0:43:76 - 0:44:24 - 0:43:75 - 0:43:60 - 0:42:55 - 0:44:33 |
5:42.70 | 500 pts |
Liam DEMDOUM (10 ans - Avenir)
4ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 1:01:17 - 1:09:83 |
2:11.00 | 77 pts |
|||
- | 100 Dos Messieurs - Séries | Disq. | ||||
2ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:41.15 | 277 pts |
Maxance DESPRET (12 ans - Jeunes)
5ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:48:39 - 0:56:56 |
1:44.95 | 195 pts |
|||
5ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:48:59 - 0:49:98 |
1:38.57 | 312 pts |
|||
7ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:42:81 - 0:48:47 - 0:48:83 - 0:49:41 - 0:50:69 - 0:49:29 - 0:48:87 - 0:50:97 |
6:29.34 | 272 pts |
Tom GABRYELCZYK (13 ans - Jeunes)
11ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:56:01 - 1:06:44 - 1:09:65 - 1:00:13 |
4:12.23 | 46 pts |
|||
7ème | 100 Dos Messieurs - Séries 1:04:04 - 1:11:36 |
2:15.40 | 2 pts |
|||
8ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:46.70 | 117 pts |
Elio GABRYELCZYK (10 ans - Avenir)
3ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:57:87 - 1:05:91 |
2:03.78 | 135 pts |
|||
4ème | 100 Dos Messieurs - Séries 1:03:06 - 1:07:59 |
2:10.65 | 13 pts |
|||
3ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:45.89 | 136 pts |
Raphael GALOIS (11 ans - Jeunes)
14ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 1:16:28 - 1:27:56 |
2:43.84 | 1 pts |
|||
3ème | 100 Dos Messieurs - Séries 1:02:07 - 1:06:41 |
2:08.48 | 21 pts |
|||
10ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:45.92 | 136 pts |
Romane GERARD (13 ans - Jeunes)
3ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:46:95 - 1:00:13 |
1:47.08 | 275 pts |
|||
4ème | 100 Dos Dames - Séries 0:44:76 - 0:47:49 |
1:32.25 | 579 pts |
|||
5ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:40:63 - 0:44:80 - 0:48:09 - 0:47:93 - 0:48:75 - 0:48:92 - 0:47:74 - 0:52:34 |
6:19.20 | 471 pts |
Ilias HADJ ALI (11 ans - Jeunes)
6ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 1:00:85 - 2:01:24 - 0:14:11 - 0:56:94 |
4:13.14 | 43 pts |
|||
3ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:47:40 - 0:59:73 - 1:02:43 - 0:57:64 |
3:47.20 | 40 pts |
Nicolas HERDIER (12 ans - Jeunes)
9ème | 100 Dos Messieurs - Séries 1:12:64 - 1:21:23 |
2:33.87 | 1 pts |
|||
9ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:56.37 | 1 pts |
Myke HESPEL (13 ans - Jeunes)
6ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:44:55 - 0:49:59 |
1:34.14 | 349 pts |
|||
3ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:49:77 - 0:49:15 |
1:38.92 | 306 pts |
|||
6ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:40:45 - 0:45:76 - 0:46:84 - 0:47:44 - 0:42:64 - 0:47:02 - 0:46:08 - 0:44:40 |
6:00.63 | 404 pts |
Kahina HINDI (12 ans - Jeunes)
1ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:42:95 - 0:54:85 |
1:37.80 | 422 pts |
|||
4ème | 100 Dos Dames - Séries 0:45:86 - 0:54:49 |
1:40.35 | 428 pts |
|||
6ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:38:09 - 0:48:15 - 1:31:93 - 0:13:99 - 0:55:52 - 0:56:26 - 0:56:08 - 0:52:70 |
6:52.72 | 318 pts |
Joey KELLER (10 ans - Avenir)
6ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 1:13:03 - 1:08:87 |
2:21.90 | 20 pts |
|||
2ème | 100 Dos Messieurs - Séries 1:02:80 - 1:03:99 |
2:06.79 | 28 pts |
|||
4ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:46.96 | 111 pts |
Yannis KHOBZAOUI (10 ans - Avenir)
2ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:45:88 - 0:50:76 - 1:02:52 - 0:49:35 |
3:28.51 | 281 pts |
|||
1ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:40:43 - 0:46:44 - 0:48:56 - 0:47:86 |
3:03.29 | 304 pts |
Sofiane KOLODZIEJ (10 ans - Avenir)
- | 100 Brasse Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 100 Dos Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. |
Florentin LE BLAVEC (11 ans - Jeunes)
- | 100 Brasse Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 100 Dos Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. |
Emma LECLERC (12 ans - Jeunes)
6ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:50:30 - 0:57:18 - 1:08:77 - 1:00:27 |
3:56.52 | 214 pts |
|||
3ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:55:66 - 1:03:01 |
1:58.67 | 361 pts |
|||
3ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:43.26 | 391 pts |
Simon LESAFFRE (12 ans - Jeunes)
4ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:48:19 - 0:56:55 |
1:44.74 | 197 pts |
|||
1ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:42:70 - 0:43:56 |
1:26.26 | 530 pts |
|||
4ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:39:01 - 0:45:11 - 0:47:01 - 0:46:28 - 0:46:84 - 0:46:84 - 0:48:00 - 0:46:66 |
6:05.75 | 378 pts |
Elise LESAFFRE (10 ans - Avenir)
2ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:59:90 - 1:07:65 |
2:07.55 | 251 pts |
|||
1ème | 100 Dos Dames - Séries 0:53:36 - 0:57:72 |
1:51.08 | 263 pts |
|||
1ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:42.18 | 433 pts |
Faustine LESUISSE (11 ans - Jeunes)
5ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:59:51 - 1:04:86 |
2:04.37 | 288 pts |
|||
4ème | 100 Dos Dames - Séries 0:58:72 - 1:03:34 |
2:02.06 | 136 pts |
|||
7ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:45.00 | 328 pts |
Lina MENASRI (11 ans - Jeunes)
- | 100 Brasse Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 100 Dos Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Nage Libre Dames - Séries | Forf. |
Quentin NOIRAULT (11 ans - Jeunes)
7ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:54:06 - 1:03:85 |
1:57.91 | 195 pts |
|||
- | 100 Dos Messieurs - Séries | Disq. | ||||
9ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:45.91 | 136 pts |
Mohamed REKIK (13 ans - Jeunes)
6ème | 100 Dos Messieurs - Séries 1:04:51 - 1:07:88 |
2:12.39 | 8 pts |
|||
9ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:46.73 | 116 pts |
Carla SAIDI (12 ans - Jeunes)
- | 100 Brasse Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 100 Dos Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Nage Libre Dames - Séries | Forf. |
Lucas SAMSON (12 ans - Jeunes)
- | 100 Dos Messieurs - Séries | Disq. | ||||
4ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:44.22 | 180 pts |
Louis SAMSON (13 ans - Jeunes)
- | 200 4 Nages Messieurs - Séries | Disq. | ||||
5ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:55:42 - 0:58:12 |
1:53.54 | 124 pts |
|||
10ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:48.67 | 77 pts |
Nassime TERRAK (13 ans - Jeunes)
10ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:52:57 - 1:00:70 - 1:00:05 - 0:54:89 |
3:48.21 | 151 pts |
|||
6ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:48:13 - 0:56:28 |
1:44.41 | 374 pts |
|||
4ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:38.78 | 366 pts |
Alexandre VOISIN (11 ans - Jeunes)
1ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:51:96 - 0:58:77 |
1:50.73 | 283 pts |
|||
5ème | 100 Dos Messieurs - Séries 1:06:73 - 1:05:40 |
2:12.13 | 9 pts |
|||
15ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:48.54 | 79 pts |
Tarik ZAROURI (11 ans - Jeunes)
1ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:48:88 - 0:52:82 - 1:00:72 - 0:49:50 |
3:31.92 | 256 pts |
|||
2ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:41:90 - 0:50:35 - 0:54:25 - 0:51:72 |
3:18.22 | 186 pts |