Championnat Départemental d'hiver en petit bassin
Compétition Départementale en bassin de 25m
Du Samedi 19 Novembre 2016 au Dimanche 20 Novembre 2016 à COMMERCY
Chloe BAILLERGEAU (18 ans - Senior)
1ème | 200 4 Nages Dames - Séries | 2:50.76 | 780 pts |
|||
2ème | 100 Papillon Dames - Séries | 1:19.34 | 772 pts |
|||
2ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:32.76 | 918 pts |
|||
2ème | 200 Nage Libre Dames - Séries | 2:33.38 | 796 pts |
|||
3ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:07.44 | 866 pts |
|||
3ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.33 | 931 pts |
Maelys BERLAND (14 ans - Juniors)
10ème | 200 4 Nages Dames - Séries | 3:17.83 | 495 pts |
|||
5ème | 200 Dos Dames - Séries | 3:22.95 | 449 pts |
|||
5ème | 100 Dos Dames - Séries | 1:28.94 | 599 pts |
|||
5ème | 200 Nage Libre Dames - Séries | 3:02.64 | 462 pts |
|||
21ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:22.16 | 474 pts |
|||
16ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:34.70 | 670 pts |
Quentin BRUNCHER (16 ans - Juniors)
6ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries | 3:01.10 | 500 pts |
|||
2ème | 200 Brasse Messieurs - Séries | 3:18.49 | 523 pts |
|||
5ème | 100 Brasse Messieurs - Séries | 1:30.61 | 597 pts |
|||
6ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:42.30 | 584 pts |
|||
11ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:30.72 | 744 pts |
Emilien BURKEL (18 ans - Senior)
3ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries | 2:36.79 | 770 pts |
|||
6ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:31.29 | 823 pts |
|||
2ème | 200 Dos Messieurs - Séries | 2:43.25 | 683 pts |
|||
3ème | 100 Dos Messieurs - Séries | 1:10.64 | 828 pts |
|||
1ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:32.08 | 884 pts |
|||
4ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.99 | 970 pts |
Thibaut COLIN (11 ans - Jeunes)
- | 200 4 Nages Messieurs - Séries | Disq. | ||||
9ème | 100 Dos Messieurs - Séries | 1:48.57 | 164 pts |
|||
28ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:41.24 | 268 pts |
Aicha DEHAYE (13 ans - Jeunes)
21ème | 200 4 Nages Dames - Séries | 3:47.91 | 255 pts |
|||
7ème | 200 Brasse Dames - Séries | 3:49.04 | 465 pts |
|||
16ème | 100 Dos Dames - Séries | 1:45.94 | 312 pts |
|||
10ème | 200 Nage Libre Dames - Séries | 3:35.30 | 195 pts |
|||
30ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:34.33 | 238 pts |
|||
29ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:42.34 | 318 pts |
Fanny DEHAYE (11 ans - Jeunes)
- | 200 4 Nages Dames - Séries | Disq. | ||||
12ème | 200 Brasse Dames - Séries | 5:00.90 | 80 pts |
|||
12ème | 50 Brasse Dames - Séries | 1:09.14 | 37 pts |
|||
18ème | 100 Dos Dames - Séries | 2:00.44 | 140 pts |
|||
32ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:44.56 | 102 pts |
|||
31ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:43.42 | 278 pts |
Adele DUPUIS (15 ans - Juniors)
13ème | 200 4 Nages Dames - Séries | 3:25.92 | 423 pts |
|||
5ème | 200 Brasse Dames - Séries | 3:46.16 | 487 pts |
|||
9ème | 100 Dos Dames - Séries | 1:36.86 | 453 pts |
|||
6ème | 200 Nage Libre Dames - Séries | 3:10.69 | 385 pts |
|||
23ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:26.02 | 390 pts |
|||
22ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:36.87 | 557 pts |
Lison DUPUIS (12 ans - Jeunes)
19ème | 200 4 Nages Dames - Séries | 3:38.32 | 323 pts |
|||
8ème | 200 Brasse Dames - Séries | 3:52.14 | 442 pts |
|||
7ème | 200 Dos Dames - Séries | 3:41.51 | 304 pts |
|||
17ème | 100 Dos Dames - Séries | 1:48.45 | 277 pts |
|||
24ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:27.77 | 355 pts |
|||
21ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:36.61 | 570 pts |
Aimeric FONNICOLA (18 ans - Senior)
4ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:30.43 | 873 pts |
|||
2ème | 100 Dos Messieurs - Séries | 1:09.19 | 863 pts |
|||
- | 50 Dos Messieurs - Séries | Disq. | ||||
5ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.28 | 951 pts |
Jean-Christophe FURIET (18 ans - Senior)
3ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:29.73 | 915 pts |
|||
2ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:33.67 | 803 pts |
|||
3ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:00.18 | 924 pts |
Lylou GENIN (12 ans - Jeunes)
16ème | 200 4 Nages Dames - Séries | 3:35.09 | 347 pts |
|||
9ème | 200 Brasse Dames - Séries | 4:01.05 | 378 pts |
|||
6ème | 200 Dos Dames - Séries | 3:31.69 | 377 pts |
|||
11ème | 100 Dos Dames - Séries | 1:38.10 | 433 pts |
|||
7ème | 200 Nage Libre Dames - Séries | 3:16.45 | 335 pts |
|||
26ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:27.88 | 353 pts |
|||
18ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:35.51 | 627 pts |
Vanessa GUILLEMANT (12 ans - Jeunes)
17ème | 200 4 Nages Dames - Séries | 3:35.19 | 347 pts |
|||
4ème | 200 Brasse Dames - Séries | 3:41.41 | 524 pts |
|||
15ème | 100 Dos Dames - Séries | 1:44.96 | 326 pts |
|||
27ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:28.83 | 335 pts |
|||
28ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:40.09 | 408 pts |
Margot JONVILLE (13 ans - Jeunes)
15ème | 200 4 Nages Dames - Séries | 3:31.76 | 374 pts |
|||
6ème | 200 Brasse Dames - Séries | 3:48.92 | 466 pts |
|||
14ème | 100 Dos Dames - Séries | 1:43.28 | 351 pts |
|||
25ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:27.84 | 354 pts |
|||
25ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:38.58 | 475 pts |
Ines LASSELIN (12 ans - Jeunes)
- | 200 4 Nages Dames - Séries | Disq. | ||||
11ème | 200 Brasse Dames - Séries | 4:42.09 | 150 pts |
|||
33ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:51.84 | 40 pts |
|||
32ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:45.86 | 199 pts |
Emilie LEIDINGER (14 ans - Juniors)
6ème | 200 4 Nages Dames - Séries | 3:05.93 | 613 pts |
|||
1ème | 200 Papillon Dames - Séries | 3:11.45 | 533 pts |
|||
4ème | 100 Papillon Dames - Séries | 1:26.06 | 624 pts |
|||
4ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:36.19 | 732 pts |
|||
7ème | 100 Dos Dames - Séries | 1:30.39 | 571 pts |
|||
11ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:32.89 | 773 pts |
Oceane MAILLE (14 ans - Juniors)
12ème | 200 4 Nages Dames - Séries | 3:23.08 | 448 pts |
|||
5ème | 100 Papillon Dames - Séries | 1:31.36 | 519 pts |
|||
5ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:38.36 | 625 pts |
|||
2ème | 200 Brasse Dames - Séries | 3:30.02 | 620 pts |
|||
7ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:45.51 | 615 pts |
|||
13ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:17.47 | 586 pts |
|||
7ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:32.20 | 814 pts |
Salomé MEYER (11 ans - Jeunes)
20ème | 200 4 Nages Dames - Séries | 3:45.29 | 272 pts |
|||
10ème | 200 Brasse Dames - Séries | 4:11.88 | 308 pts |
|||
8ème | 200 Dos Dames - Séries | 3:43.91 | 288 pts |
|||
13ème | 100 Dos Dames - Séries | 1:41.33 | 380 pts |
|||
28ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:30.74 | 299 pts |
|||
27ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:39.02 | 455 pts |
Robin MULLER (18 ans - Senior)
2ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries | 2:34.21 | 802 pts |
|||
1ème | 100 Papillon Messieurs - Séries | 1:09.40 | 845 pts |
|||
2ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:29.29 | 941 pts |
|||
1ème | 200 Brasse Messieurs - Séries | 2:53.84 | 765 pts |
|||
2ème | 100 Brasse Messieurs - Séries | 1:14.19 | 952 pts |
|||
2ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:33.71 | 956 pts |
|||
4ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:02.38 | 859 pts |
|||
3ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.98 | 971 pts |
Nathan MUTZENHARDT (14 ans - Juniors)
8ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries | 3:11.88 | 399 pts |
|||
3ème | 200 Dos Messieurs - Séries | 3:12.55 | 400 pts |
|||
6ème | 100 Dos Messieurs - Séries | 1:28.59 | 450 pts |
|||
15ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:12.44 | 589 pts |
|||
14ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:31.11 | 722 pts |
Ye-Ma PAUL (18 ans - Senior)
7ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries | 3:11.13 | 406 pts |
|||
11ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:35.68 | 592 pts |
|||
- | 200 Dos Messieurs - Séries | Disq. | ||||
5ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:41.99 | 443 pts |
|||
14ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:12.27 | 593 pts |
Xue-Shan PAUL (15 ans - Juniors)
13ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries | 3:31.76 | 242 pts |
|||
8ème | 100 Brasse Messieurs - Séries | 1:40.66 | 420 pts |
|||
7ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:45.24 | 478 pts |
|||
21ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:25.50 | 315 pts |
Josephine PAUL (13 ans - Jeunes)
9ème | 200 4 Nages Dames - Séries | 3:17.52 | 498 pts |
|||
1ème | 200 Brasse Dames - Séries | 3:23.96 | 674 pts |
|||
6ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:45.41 | 619 pts |
|||
10ème | 100 Dos Dames - Séries | 1:37.82 | 437 pts |
|||
19ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:20.73 | 507 pts |
|||
17ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:34.73 | 669 pts |
Julie PELTIER (16 ans - Juniors)
8ème | 200 4 Nages Dames - Séries | 3:15.65 | 516 pts |
|||
11ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:43.66 | 399 pts |
|||
4ème | 200 Dos Dames - Séries | 3:18.38 | 489 pts |
|||
6ème | 100 Dos Dames - Séries | 1:30.06 | 577 pts |
|||
9ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:42.06 | 603 pts |
|||
16ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:19.02 | 547 pts |
|||
10ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:32.56 | 793 pts |
Mathilde PHILIPPI (17 ans - Juniors)
25ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:38.58 | 475 pts |
Lisa POTOCZNY (18 ans - Senior)
- | 200 4 Nages Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Brasse Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Dos Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 200 Nage Libre Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Nage Libre Dames - Séries | Forf. |
Antoine SASIEK (11 ans - Jeunes)
11ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries | 3:17.23 | 353 pts |
|||
6ème | 200 Brasse Messieurs - Séries | 3:48.14 | 292 pts |
|||
4ème | 200 Dos Messieurs - Séries | 3:13.81 | 389 pts |
|||
19ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:22.99 | 361 pts |
|||
24ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:35.34 | 505 pts |
Charlotte SASIEK (16 ans - Juniors)
5ème | 200 4 Nages Dames - Séries | 2:59.87 | 677 pts |
|||
3ème | 200 Dos Dames - Séries | 2:52.69 | 745 pts |
|||
2ème | 100 Dos Dames - Séries | 1:19.61 | 796 pts |
|||
2ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:37.47 | 803 pts |
|||
6ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:11.09 | 758 pts |
|||
6ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:31.49 | 857 pts |
Lison SASIEK (18 ans - Senior)
4ème | 200 4 Nages Dames - Séries | 2:58.88 | 688 pts |
|||
2ème | 200 Dos Dames - Séries | 2:51.22 | 761 pts |
|||
3ème | 100 Dos Dames - Séries | 1:19.91 | 789 pts |
|||
5ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:38.23 | 768 pts |
|||
4ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:08.70 | 828 pts |
|||
5ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:31.22 | 874 pts |
Jimmy SIATKA (17 ans - Juniors)
5ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries | 2:43.91 | 685 pts |
|||
2ème | 100 Papillon Messieurs - Séries | 1:13.53 | 745 pts |
|||
5ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:30.70 | 857 pts |
|||
3ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:35.52 | 870 pts |
|||
5ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:02.97 | 841 pts |
|||
6ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:28.03 | 904 pts |
Manon SIATKA (13 ans - Jeunes)
3ème | 200 4 Nages Dames - Séries | 2:57.73 | 701 pts |
|||
3ème | 200 Brasse Dames - Séries | 3:30.89 | 612 pts |
|||
1ème | 200 Dos Dames - Séries | 2:50.73 | 766 pts |
|||
1ème | 100 Dos Dames - Séries | 1:18.31 | 825 pts |
|||
8ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:11.48 | 747 pts |
|||
9ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:32.40 | 802 pts |
Antoine STEINBACH (12 ans - Jeunes)
10ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries | 3:16.98 | 355 pts |
|||
5ème | 200 Brasse Messieurs - Séries | 3:46.00 | 307 pts |
|||
8ème | 100 Dos Messieurs - Séries | 1:39.94 | 270 pts |
|||
16ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:18.94 | 442 pts |
|||
22ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:34.45 | 548 pts |
Luca TRINCHINI (18 ans - Senior)
1ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries | 2:27.51 | 888 pts |
|||
1ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:28.25 | 1006 pts |
|||
1ème | 200 Dos Messieurs - Séries | 2:36.42 | 760 pts |
|||
1ème | 100 Dos Messieurs - Séries | 1:08.43 | 882 pts |
|||
1ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:55.83 | 1061 pts |
|||
1ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:25.44 | 1073 pts |
Romain WENSKE (13 ans - Jeunes)
12ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries | 3:18.60 | 342 pts |
|||
1ème | 200 Papillon Messieurs - Séries | 3:39.31 | 196 pts |
|||
4ème | 100 Papillon Messieurs - Séries | 1:37.77 | 285 pts |
|||
15ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:41.39 | 348 pts |
|||
- | 200 Dos Messieurs - Séries | Disq. | ||||
23ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:34.97 | 523 pts |
Lucas WILLIE (12 ans - Jeunes)
- | 200 4 Nages Messieurs - Séries | Disq. | ||||
- | 200 Dos Messieurs - Séries | Disq. | ||||
10ème | 100 Dos Messieurs - Séries | 1:51.73 | 132 pts |
|||
23ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:31.37 | 219 pts |
|||
27ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:39.82 | 318 pts |