9e Meeting National de Chartres Métropole Natation

Compétition Nationale

CHARTRES

Du Vendredi 08 Fevrier 2019 au Dimanche 10 Fevrier 2019

Bassin de 50m

100 Dos Dames

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 PACOURET Charlotte 1996 1:06:53 1119 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA
2 SUESCUN Clémence 2002 1:06:89 1109 STADE CLERMONT NATATION FRA
3 BOTAS Salomé 2000 1:07:79 1085 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA
4 RIVOIRARD Pia 2002 1:08:94 1055 CN BERRE MIXTES FRA
5 CANDELON Louna 2004 1:09:50 1040 CN BERRE MIXTES FRA
6 ALMEIDA Léana 2001 1:09:60 1038 ES MASSY NATATION FRA
7 BESNARD Auriane 2001 1:09:81 1032 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
8 JOLY Solène 2003 1:10:45 1016 CN BERRE MIXTES FRA
9 DEPORTE Coline 2004 1:10:59 1012 CN BERRE MIXTES FRA
10 BOBIN Yelena 2002 1:10:87 1005 CN LE HAVRE FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 BONDOUY Noah 2004 1:08:99 1054 ES MASSY NATATION FRA
2 CORN Alicia 2002 1:10:46 1016 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
3 RAZAFY Elodie 1998 1:10:47 1015 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
4 ROZE Aziliz 2004 1:10:79 1007 CN BRUNOY-ESSONNE FRA
5 HOCQUARD Margaux 2002 1:11:16 998 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA
6 SIMOENS Lucille 2005 1:11:40 992 ES MASSY NATATION FRA
7 BERGER Paoline 2002 1:11:46 990 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA
8 DIOP Oumy 2003 1:11:75 983 CN BERRE MIXTES FRA
9 PASTEUR Jayana 2002 1:11:85 981 CN BERRE MIXTES FRA
10 FLEURENT Zelie 2001 1:11:97 978 CN BERRE MIXTES FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 HEMELSDAEL Eloise 2006 1:15:29 896 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA
2 LETOCART Luna 2006 1:16:74 862 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA
3 CARNEL Julie 2006 1:17:12 853 P.V GRANDVILLIERS NATATION FRA
4 SAADI--MAACHA Camille 2006 1:19:24 804 EN CAEN FRA
5 HARIVEL Louise 2006 1:19:47 799 EN CAEN FRA
6 DUSART Elsa 2007 1:20:52 775 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA
7 WAZE Faustine 2007 1:23:58 708 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA
8 GERIN Eléa 2006 1:25:75 663 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
9 GREMBOKOLE Alicia 2006 1:25:85 661 CHARTRES METROPOLE NAT FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 PACOURET Charlotte 1996 1:07:13 1103 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA
2 DEL'HOMME Laurine 1997 1:07:49 1093 ES MASSY NATATION FRA
3 SUESCUN Clémence 2002 1:07:52 1092 STADE CLERMONT NATATION FRA
4 RIVOIRARD Pia 2002 1:08:41 1069 CN BERRE MIXTES FRA
5 CANDELON Louna 2004 1:08:48 1067 CN BERRE MIXTES FRA
6 ALMEIDA Léana 2001 1:08:99 1054 ES MASSY NATATION FRA
7 BOTAS Salomé 2000 1:09:16 1049 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA
8 BESNARD Auriane 2001 1:09:50 1040 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
9 DEPORTE Coline 2004 1:09:93 1029 CN BERRE MIXTES FRA
10 JOLY Solène 2003 1:09:98 1028 CN BERRE MIXTES FRA
11 BOBIN Yelena 2002 1:10:09 1025 CN LE HAVRE FRA
12 BONDOUY Noah 2004 1:10:24 1021 ES MASSY NATATION FRA
13 PASTEUR Jayana 2002 1:10:52 1014 CN BERRE MIXTES FRA
14 DIOP Oumy 2003 1:10:65 1011 CN BERRE MIXTES FRA
15 CORN Alicia 2002 1:10:79 1007 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
16 BERGER Paoline 2002 1:10:91 1004 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA
17 HOCQUARD Margaux 2002 1:11:00 1002 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA
18 ROZE Aziliz 2004 1:11:16 998 CN BRUNOY-ESSONNE FRA
19 RAZAFY Elodie 1998 1:11:49 990 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
20 FLEURENT Zelie 2001 1:11:58 987 CN BERRE MIXTES FRA
21 SIMOENS Lucille 2005 1:11:61 987 ES MASSY NATATION FRA
22 HOUAL Solene 2002 1:12:10 974 ES MASSY NATATION FRA
23 DERRADJI Oriane 2005 1:12:18 972 SN VERSAILLES FRA
24 MOUNIER Ilona 2004 1:12:23 971 ES MASSY NATATION FRA
25 ESSEL Manguy 2002 1:12:54 963 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA
26 MARTIN Amandine 2003 1:12:55 963 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
27 DESBONNES Leha 2002 1:12:63 961 ES MASSY NATATION FRA
28 MESSE Jade 2005 1:12:72 959 ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY FRA
29 HENRIQUES Maily 2003 1:13:35 943 CN BRUNOY-ESSONNE FRA
30 HILBRINK Maité 2003 1:13:42 942 DUNKERQUE NATATION FRA
31 BOLUT Pauline 2001 1:13:58 938 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA
32 BEBOULENE Camille 2002 1:13:59 937 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
33 KOCEN Emelyne 2002 1:13:65 936 CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS FRA
34 BATTEUX Auréliane 2004 1:13:93 929 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA
35 TROMPETTE Melora 2005 1:13:98 928 C.N OZOIR-LA-FERRIERE FRA
36 CHIRON Flavy 2003 1:14:48 916 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA
37 DAUVIN Pauline 2000 1:14:70 910 EN CAEN FRA
38 THIERRY Victoire 2003 1:14:79 908 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
39 LEONARDI Vanina 2004 1:14:80 908 CN BRUNOY-ESSONNE FRA
40 BOUCHET Victorine 2004 1:14:81 908 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA
41 LACOUTURE Alexandra 2005 1:14:87 906 US GRIGNY FRA
42 HUMBERT Celia 2005 1:15:91 881 BOIS-COLOMBES SPORT FRA
43 CHARNI Sarah 2005 1:16:20 874 A.O. TRAPPES NATATION FRA
44 LOHEZIC Célia 2003 1:16:27 873 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
45 BELLEGUIC Amaelle 2005 1:16:74 862 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
46 LETOCART Luna 2006 1:16:78 861 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA
47 BOLVIN Ilona 2003 1:17:05 854 STADE LAVAL FRA
48 HAMEL Lou 2003 1:17:45 845 STADE ST-VALERY NATATION FRA
49 ZIESENISS Milena 2004 1:17:54 843 S.M MONTROUGE FRA
50 HEMELSDAEL Eloise 2006 1:17:56 843 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA
51 PELTIER Jodie 2001 1:17:56 843 AS CARQUEFOU FRA
52 GALLOIS Ingrid 2003 1:17:57 842 LE CHESNAY NATATION FRA
53 FOURMY Marina 2003 1:17:75 838 ES MASSY NATATION FRA
54 DERON Estée 2004 1:17:99 833 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
55 SOURDEAU-LACHOT Axelle 2005 1:18:08 830 S.M MONTROUGE FRA
56 HARIVEL Louise 2006 1:18:28 826 EN CAEN FRA
57 FROISSARD Antia 2004 1:18:37 824 CN MAISONS-ALFORT FRA
58 MONTIER Maëlann 2005 1:18:63 818 ANDELLE NATATION FRA
59 DUSART Elsa 2007 1:18:98 810 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA
60 CARNEL Julie 2006 1:19:08 808 P.V GRANDVILLIERS NATATION FRA
61 QUANTIN Eva 2004 1:19:20 805 CA ORSAY FRA
62 SAADI--MAACHA Camille 2006 1:19:28 803 EN CAEN FRA
63 ELIWA Kamila 2004 1:19:45 799 ES MASSY NATATION FRA
64 LE GUERN Elina 2005 1:19:76 792 S.M MONTROUGE FRA
65 WAZE Faustine 2007 1:19:81 791 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA
66 LEDUC Clémence 2005 1:22:33 735 P.V GRANDVILLIERS NATATION FRA
67 GREMBOKOLE Alicia 2006 1:22:83 724 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
68 HALADJIAN Léane 2005 1:22:92 722 AS EMERAINVILLE FRA
69 GAUTRON Lisa 2005 1:23:61 708 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA
70 RAUTURIER-LASSAK Perrine 2004 1:23:91 701 SN VERSAILLES FRA
71 MENNETRIER Florence 2005 1:24:67 685 CN BRUNOY-ESSONNE FRA
72 GOMEZ Aëris 2003 1:24:81 682 CN CHÂTEAUDUN FRA
73 GERIN Eléa 2006 1:26:03 657 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
74 PICARD Fiona 2004 1:28:57 606 CO VERNOUILLET FRA
75 MARINO Carla 2007 1:28:69 604 SCA 2000 EVRY FRA
RED STAR CLUB CHAMPIGNY