9e Meeting National de Chartres Métropole Natation

Compétition Nationale

CHARTRES

Du Vendredi 08 Fevrier 2019 au Dimanche 10 Fevrier 2019

Bassin de 50m

100 Nage Libre Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 ZITOUNI Fares 1999 0:52:91 1158 C VIKINGS DE ROUEN FRA
2 SETIM Quentin 2000 0:53:14 1151 PROVINS NATATION FRA
3 AUVRAY MAGRO Ian 2001 0:53:29 1145 CN BERRE MIXTES FRA
4 FONTAINE Logan 1999 0:54:02 1121 C VIKINGS DE ROUEN FRA
5 THENU Maxime 2002 0:54:10 1118 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
6 MARINETTE Samuel 1999 0:54:30 1112 ES MASSY NATATION FRA
7 LE GALL Théophile 2001 0:54:33 1111 S.M MONTROUGE FRA
8 CONTRINO Gianni 1998 0:54:57 1103 CN BERRE MIXTES FRA
9 DESCHAMPS Paul 1999 0:55:55 1070 C VIKINGS DE ROUEN FRA
10 FOURMY Matéo 2000 0:55:77 1063 ES MASSY NATATION FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 WATTEZ Pacôme 2002 0:54:50 1105 C.N OZOIR-LA-FERRIERE FRA
2 KORNELUK Ilya 2001 0:54:59 1102 US GRIGNY FRA
3 CABIOCH Clément 2000 0:54:96 1090 C VIKINGS DE ROUEN FRA
4 ROLAND Bastien 2001 0:54:97 1089 STADE LAVAL FRA
5 BOURY Florent 2000 0:55:04 1087 EN CAEN FRA
6 AROT Julien 1992 0:55:34 1077 SN VERSAILLES FRA
7 LEROY Théo 2001 0:55:53 1071 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
8 AUBRY Vicente 2001 0:55:61 1068 EN CAEN FRA
9 BOURDON Rayane 2001 0:55:72 1065 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
10 LAINÉ Melaine 2001 0:55:82 1061 CN FOUGÈRES FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 MASSON Maxime 2005 1:00:28 921 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA
2 LENARDUZZI Eytan 2005 1:01:47 885 BOIS-COLOMBES SPORT FRA
3 HANBAZAZA Hamza mohsen 2005 1:02:18 864 CN BERRE MIXTES FRA
4 EKEDY Noan 2005 1:03:29 832 EN CAEN FRA
5 AL YOUSEF Ali mohammed 2005 1:03:82 817 CN BERRE MIXTES FRA
6 BEAUGER Martin 2006 1:04:65 793 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
7 NEBBACHE Walid 2006 1:05:14 780 SCA 2000 EVRY FRA
8 CHAULIAGUET Ethan 2005 1:05:39 773 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA
9 THENU Alexandre 2005 1:05:49 770 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 SETIM Quentin 2000 0:53:07 1153 PROVINS NATATION FRA
2 AUVRAY MAGRO Ian 2001 0:53:62 1134 CN BERRE MIXTES FRA
3 ZITOUNI Fares 1999 0:53:94 1124 C VIKINGS DE ROUEN FRA
4 THENU Maxime 2002 0:54:33 1111 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
5 LE GALL Théophile 2001 0:54:47 1106 S.M MONTROUGE FRA
6 FONTAINE Logan 1999 0:54:54 1104 C VIKINGS DE ROUEN FRA
7 DESCHAMPS Paul 1999 0:54:58 1102 C VIKINGS DE ROUEN FRA
8 MARINETTE Samuel 1999 0:54:58 1102 ES MASSY NATATION FRA
9 FOURMY Matéo 2000 0:54:64 1100 ES MASSY NATATION FRA
10 CONTRINO Gianni 1998 0:54:65 1100 CN BERRE MIXTES FRA
11 KORNELUK Ilya 2001 0:54:66 1100 US GRIGNY FRA
12 CABIOCH Clément 2000 0:54:68 1099 C VIKINGS DE ROUEN FRA
13 WATTEZ Pacôme 2002 0:54:73 1097 C.N OZOIR-LA-FERRIERE FRA
14 ROLAND Bastien 2001 0:54:77 1096 STADE LAVAL FRA
15 LAINÉ Melaine 2001 0:54:78 1096 CN FOUGÈRES FRA
16 BOURY Florent 2000 0:54:87 1093 EN CAEN FRA
17 AUBRY Vicente 2001 0:54:93 1091 EN CAEN FRA
18 LEROY Théo 2001 0:55:21 1081 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
19 BOURDON Rayane 2001 0:55:26 1080 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
20 AROT Julien 1992 0:55:26 1080 SN VERSAILLES FRA
21 RASTOUIL Hugo 2001 0:55:29 1079 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA
22 CRETET Dorian 2003 0:55:48 1073 ES MASSY NATATION FRA
23 LETERME Jérémy 2003 0:55:48 1073 CN BERRE MIXTES FRA
24 MARTINS Dimitry 1998 0:55:49 1072 US GRIGNY FRA
25 BELLAY Mathieu 1997 0:55:56 1070 C VIKINGS DE ROUEN FRA
26 GRANDIN MARTIN Numa 2002 0:55:67 1066 ES MASSY NATATION FRA
27 SUMEIRE Eliott 1999 0:55:74 1064 CA ORSAY FRA
28 PARAIS Emeric 1996 0:55:80 1062 AS CARQUEFOU FRA
29 SENN Matthieu 2001 0:56:16 1050 CN BERRE MIXTES FRA
30 CLUSMAN Jean-baptiste 2001 0:56:17 1050 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA
31 FARTHOUAT Mathieu 2002 0:56:28 1047 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA
32 COSTA Antonin 2001 0:56:29 1046 CN BERRE MIXTES FRA
33 NEHDI Ayoub 2003 0:56:30 1046 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
34 LE COZ Cédric 2002 0:56:39 1043 AS CORBEIL-ESSONNE FRA
35 PERESSE Justin 2003 0:56:54 1038 CN FOUGÈRES FRA
36 JETISHI Diell 2001 0:56:77 1031 EN CAEN FRA
37 HOUOT Jeremy 1999 0:56:82 1029 C VIKINGS DE ROUEN FRA
38 DUPUIS Axel 2002 0:56:87 1028 LE CHESNAY NATATION FRA
39 BOUTRY Théo 2003 0:56:93 1026 PROVINS NATATION FRA
40 LETOCART Enzo 2004 0:56:95 1025 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA
41 MARCONE Valerio 2001 0:56:96 1025 CN BERRE MIXTES FRA
42 POTERIE Arthur 2001 0:57:07 1021 EN CAEN FRA
43 BARLIER Tony 2002 0:57:10 1020 CA ORSAY FRA
44 AL YOUSEF Hassan ali 2002 0:57:22 1016 CN BERRE MIXTES FRA
45 MOLON Antoine 2001 0:57:24 1016 CN MAISONS-ALFORT FRA
46 HUGUONNET Vincent 2002 0:57:26 1015 CN BERRE MIXTES FRA
47 SCHEERS Hugo 2001 0:57:54 1006 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
48 CHOPARD Theo 2001 0:57:55 1006 CN BERRE MIXTES FRA
49 CHIRIENTI Mattia 2003 0:57:57 1005 DUNKERQUE NATATION FRA
50 RUBINELLI Maxime 2001 0:57:63 1003 CN FONTAINEBLEAU-AVON FRA
51 DITTA Max 2002 0:57:67 1002 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA
52 ZAKA Nathanael 2002 0:57:67 1002 SN VERSAILLES FRA
53 DEMETZ Alexis 2001 0:57:81 998 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA
54 QUILLAUX Gwendal 2002 0:57:82 997 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
55 ROGER Elwan 2003 0:57:92 994 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA
56 GALLON Anatole 2001 0:58:00 992 EN CAEN FRA
57 HENRY Theo 2003 0:58:05 990 AS PORCHEVILLE FRA
58 FRANCOIS Bastien 2000 0:58:07 989 C.N OZOIR-LA-FERRIERE FRA
59 LAJIC Anthony 2002 0:58:28 983 EN LONGJUMEAU FRA
60 QUANTIN Hugo 2001 0:58:32 982 CA ORSAY FRA
61 WATTEZ Luc 2002 0:58:38 980 C.N OZOIR-LA-FERRIERE FRA
62 VISSE Pierre-Zineddine 2004 0:58:40 979 SN VERSAILLES FRA
63 TROUDE Cyril 2001 0:58:40 979 AS CHERBOURG NATATION FRA
64 DUBOIS Aurelien 2003 0:58:40 979 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
65 BUMSEL Maxence 2002 0:58:43 978 CN BERRE MIXTES FRA
66 HERNANDEZ Dorian 2003 0:58:53 975 CN BRUNOY-ESSONNE FRA
67 JULIEN Noé 2002 0:58:55 974 CA ORSAY FRA
68 LANNIC Solen 2004 0:58:64 972 STADE LAVAL FRA
69 PAUPARDIN Guillaume 2001 0:58:68 970 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
70 COCCORDANO Aubin 2001 0:58:83 966 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA
71 JAUME Louis 2003 0:58:91 963 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
72 BARSANTI Flavio 1999 0:58:91 963 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
73 LEFEBVRE Ethan 2002 0:58:93 963 ANDELLE NATATION FRA
74 FOURRE Anthony 1999 0:58:98 961 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
75 CHARBONNEL Dorian 2003 0:59:12 957 CN BRUNOY-ESSONNE FRA
76 FURNON Maxence 1999 0:59:12 957 MOISSY SPORT NATATION FRA
77 SCHMITT Teddy 2002 0:59:14 956 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA
78 GAVARD Ethan 2002 0:59:21 954 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
79 RUEPP Mathieu 2002 0:59:21 954 CN BERRE MIXTES FRA
80 VERNET Hadrien 2004 0:59:32 951 SN VERSAILLES FRA
81 FOENIX BLONDEL Thomas 1999 0:59:39 948 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
82 ARDOUIN Valentin 2002 0:59:43 947 CN LE HAVRE FRA
83 MELIN Tobias 2003 0:59:43 947 CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS FRA
84 MARZOUK Rayhan 2004 0:59:44 947 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
85 FOUBERT Etienne 2004 0:59:47 946 SN VERSAILLES FRA
86 JUTANT Jeremy 2002 0:59:52 944 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
87 COUTURIER Valentin 2001 0:59:64 941 PROVINS NATATION FRA
88 FERNANDEZ Viktor 2001 0:59:67 940 RSC MONTREUIL FRA
89 MIJON Louis 1999 0:59:70 939 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
90 LEROY Aurele 2003 0:59:76 937 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA
91 NICAUDIE Thieman 2002 0:59:83 935 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA
92 HEE Valentin 2002 0:59:89 933 CN CHÂTEAUDUN FRA
93 MERCIER Severin 2002 0:59:90 933 CN FONTAINEBLEAU-AVON FRA
94 VINCENT Quentin 2003 0:59:93 932 AS CORBEIL-ESSONNE FRA
95 VALIN-FIXOT Antonin 2002 1:00:02 929 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA
96 BENOUZIO Florian 1999 1:00:05 928 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
97 KRAIEM Adam 2003 1:00:08 927 AS CORBEIL-ESSONNE FRA
98 MARRET Auguste 2004 1:00:11 926 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA
99 BOLUT Titouan 2003 1:00:12 926 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA
100 BAROUKEL Axel 2002 1:00:12 926 MOISSY SPORT NATATION FRA
101 POULIQUEN Mael 2003 1:00:13 926 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA
102 MASSON Maxime 2005 1:00:23 923 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA
103 BOCAGE Léo 1998 1:00:26 922 CN BRUNOY-ESSONNE FRA
104 BERNARD Thibaud 2000 1:00:30 921 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
105 CORMIER Martin 2001 1:00:35 919 SN LE LUDE FRA
106 GONCALVES Enzo 2002 1:00:45 916 ANDELLE NATATION FRA
107 CARIO Trémeur 2004 1:00:46 916 CN FOUGÈRES FRA
108 DUBOS Maxime 2004 1:00:48 915 P.V GRANDVILLIERS NATATION FRA
109 FOURNOT Melvin 1999 1:00:56 913 MOISSY SPORT NATATION FRA
110 BRAIZE Neo 2004 1:00:57 912 ES MASSY NATATION FRA
111 DELANNOY Antoine 2002 1:00:58 912 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
112 PRUVOT Jules 2003 1:00:75 907 AS CARQUEFOU FRA
113 BELLUNE Kewan 2004 1:00:76 907 ES MASSY NATATION FRA
114 JOUENNE Ugo 2003 1:00:80 905 PROVINS NATATION FRA
115 BENGHERIB Soufiane 2003 1:00:91 902 US GRIGNY FRA
116 LIV Thomas 2002 1:01:05 898 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA
117 SAUVAGE Andy 1999 1:01:13 896 MOISSY SPORT NATATION FRA
118 LENARDUZZI Eytan 2005 1:01:19 894 BOIS-COLOMBES SPORT FRA
119 NOUVEL Bastien 2004 1:01:35 889 A.O. TRAPPES NATATION FRA
120 MULLER Hugo 2004 1:01:41 887 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
121 THOMAS Maxime 2003 1:01:48 885 MOISSY SPORT NATATION FRA
122 ROUSSE Julien 2000 1:01:48 885 CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS FRA
123 DUHAMEL--ARNOUX Maxence 2003 1:01:49 885 MOISSY SPORT NATATION FRA
124 ANEMONE Hugo 2003 1:01:52 884 STADE LAVAL FRA
125 TALENS Mathieu 2004 1:01:54 883 CN BEAUPREAU FRA
126 POMMIER Robin 2004 1:01:66 880 RSC MONTREUIL FRA
127 LE MOAL Baptiste 2003 1:01:79 876 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
128 THEURILLAT Maxime 2000 1:01:92 872 CN BERRE MIXTES FRA
129 SERAICHE Ilias 2004 1:02:04 869 CN CHÂTEAUDUN FRA
130 REDON Jules 2005 1:02:06 868 RSC MONTREUIL FRA
131 TROUDE Yoann 2003 1:02:09 867 AS CHERBOURG NATATION FRA
132 HANBAZAZA Hamza mohsen 2005 1:02:13 866 CN BERRE MIXTES FRA
133 BEAUDEQUIN Joshua 2002 1:02:25 862 EN CAEN FRA
134 BOHLER Louis 2003 1:02:33 860 S.M MONTROUGE FRA
135 PIQUERAS Julien 2003 1:02:38 859 LE CHESNAY NATATION FRA
136 JAMIN Julien 2002 1:02:52 854 AS CARQUEFOU FRA
137 CHAUVET Basile 2004 1:02:64 851 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA
138 PAILLET Yohann 2004 1:02:65 851 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
139 EKEDY Noan 2005 1:02:75 848 EN CAEN FRA
140 PERDRIEL Antoine 2003 1:02:81 846 CN LE HAVRE FRA
141 GOUPÏLLOT Titouan 2004 1:02:81 846 EN CAEN FRA
142 MOREIRA Thomas 1997 1:03:06 839 MOISSY SPORT NATATION FRA
143 GALLOIS Lucas 2003 1:03:21 834 CN CHÂTEAUDUN FRA
144 NEVOT Romain 2004 1:03:34 831 A.O. TRAPPES NATATION FRA
145 CHAULIAGUET Ethan 2005 1:03:45 828 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA
146 BRUZZI Loris 2002 1:03:46 827 CN MAISONS-ALFORT FRA
147 AL YOUSEF Ali mohammed 2005 1:03:49 826 CN BERRE MIXTES FRA
148 GUILLET Lauryc 1998 1:03:53 825 CN CHÂTEAUDUN FRA
149 BEAUGER Martin 2006 1:03:64 822 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
150 GEFFROUAIS Ewen 2004 1:03:75 819 AS CARQUEFOU FRA
151 FUSELIER Tristan 2004 1:03:87 815 SN LE LUDE FRA
152 RIALLAND Gaston 2004 1:03:95 813 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA
153 NIANE Andy 2004 1:03:98 812 S.M MONTROUGE FRA
154 LALLEMAND Louis 2004 1:04:25 805 STADE LAVAL FRA
155 LEFEVRE Romain 2005 1:04:64 794 P.V GRANDVILLIERS NATATION FRA
156 LANGLAIS Leo 2004 1:04:68 793 ES MASSY NATATION FRA
157 LACOUTURE Dylan 2001 1:04:74 791 US GRIGNY FRA
158 SEGURA Mateo 2004 1:05:18 779 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
159 NEBBACHE Walid 2006 1:05:27 776 SCA 2000 EVRY FRA
160 RAJAONSON Mandresy 2004 1:05:29 775 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA
161 YANG Victor 2002 1:05:33 774 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
162 RIBOUCHON Ronan 2004 1:05:71 764 AS CARQUEFOU FRA
163 PINON Raphael 2004 1:05:86 760 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
164 BOURDELAS Louis 2003 1:05:93 758 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
165 CARNIATO Enzo 2004 1:06:13 752 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
166 PEYPOUDAT Noah 2004 1:07:23 722 ASN BONNEVAL FRA
167 COCHARD Mathieu 2004 1:07:31 720 ES MASSY NATATION FRA
168 THENU Alexandre 2005 1:08:84 680 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA
169 MEAR Jocelyn 2007 1:09:30 668 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
170 CICHOCKY Kelyan 2006 1:14:89 531 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
171 MAURY Adam 2006 1:21:14 397 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
RED STAR CLUB CHAMPIGNY