XVIIes Championnats de France Open des Maîtres

Compétition Nationale

DUNKERQUE

Du Jeudi 10 Mars 2011 au Dimanche 13 Mars 2011

Bassin de 25m

200 4 Nages Dames

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
Catégorie C1
1 DESDOIT Claire 1982 2:26:58 1167 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA Dep meet_dep_qual
2 CORNU Aziliz 1985 2:31:16 1100 LORIENT NATATION FRA Dep meet_dep_qual
3 DESROUSSEAUX Milène 1985 2:33:80 1062 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA Dep meet_dep_qual
4 YETKINOGLU Karine 1982 2:35:07 1044 GIRONDINS BORDEAUX FRA Dep meet_dep_qual
5 PIERDET Gaelle 1982 2:36:61 1023 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA Dep meet_dep_qual
6 LEMAIRE Alexandra 1984 2:41:48 956 ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE FRA Dep meet_dep_qual
7 ROUYER Nathalie 1986 2:45:00 910 COULOMMIERS NATATION FRA Dep meet_dep_qual
8 MARLIAC Blandine 1986 2:49:63 850 MONTLUÇON NATATION FRA meet_dep_qual
9 BRUNE Héloïse 1985 2:53:18 806 ASA VAUZELLES FRA
10 MANGENOT-DUBOIS Marion 1983 2:55:94 772 SO ARMENTIÈRES FRA
11 BERTHET Lucile 1984 2:57:85 749 AVENIR NATATION BESANÇON FRA
12 MAUDUIT Dorothee 1982 2:59:03 735 AS CHERBOURG NATATION FRA
13 LIREUX Delphine 1984 3:01:69 704 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA
14 BOUDET-BERQUIER Julie 1984 3:03:55 683 SCUF PARIS FRA
15 ASPAVLO Diane 1983 3:13:59 574 CA L'HAY-LES-ROSES FRA
Catégorie C2
1 VELEZ Anne 1979 2:25:83 1204 SO MILLAU N FRA Dep meet_dep_qual
2 DUCROCQ Julie 1981 2:37:38 1038 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA Dep meet_dep_qual
3 KATLAMA Stéphanie 1977 2:37:46 1037 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA Dep meet_dep_qual
4 MARQUES GOMES Audrey 1977 2:40:23 999 US VILLEJUIF NATATION FRA Dep meet_dep_qual
5 JEAN Bérengère 1979 2:41:15 987 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA Dep meet_dep_qual
6 CHADEBAUD Stéphanie 1977 2:52:04 845 US ETREPAGNY FRA
7 SEULEIMAN Sev 1979 2:52:86 835 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
8 DESTEPHEN Ariane 1977 2:53:84 823 CN CACHAN FRA
9 SEVE Estelle 1980 2:58:24 770 US VILLEJUIF NATATION FRA
10 LEBLOND Anne-Sophie 1979 3:00:87 739 DUNKERQUE NATATION FRA
11 CARPENTIER Cécile 1978 3:04:30 699 RACING CLUB ARRAS FRA
12 FLAMEN-FREDERIC Emeline 1981 3:07:36 665 ASN CHARLEVILLE-MÉZIÈRES FRA
13 LE DIVENAH Claudie 1980 3:08:01 658 A.O. TRAPPES NATATION FRA
14 MORLIERE Stephanie 1978 3:08:02 658 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA
15 DOURLET Sophie 1979 3:09:19 645 AS HERBLAY NATATION FRA
16 LECOEUR Céline 1979 3:12:09 614 CN EPINAL FRA
17 CORDIER-FOUCHER Anne-Valerie 1977 3:20:48 528 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
Catégorie C3
1 BELLEGO Valérie 1973 2:33:89 1125 LORIENT NATATION FRA Dep meet_dep_qual
2 TCHIRIKHTCHIAN Laure 1972 2:34:94 1110 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA Dep meet_dep_qual
3 PATONAY Kinga 1976 2:41:52 1020 CS LES LILAS NATATION FRA Dep meet_dep_qual
4 ANCIC Vanessa 1974 2:45:90 962 CS CHAMONIX FRA Dep meet_dep_qual
5 LE GARREC Chrystelle 1972 2:50:10 908 AS ARGENTEUIL NATATION FRA meet_dep_qual
6 COT Sabrina 1973 2:51:86 886 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA
7 FERRIOL Sylvie 1973 2:54:21 856 ES BLANQUEFORT FRA
8 BATTIE Carine 1973 2:56:34 830 CMO VÉNISSIEUX FRA
9 HEIDUK Nathalie 1972 2:56:60 827 SN LENS FRA
10 LESOING Lidwine 1975 2:59:07 797 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA
11 ESCOUFLAIRE Christelle 1973 3:03:64 744 HIPPOCAMPES HAUTMONT FRA
12 RENARD-LETOURNEAU Valerie 1974 3:06:08 716 US ETREPAGNY FRA
13 COUSINARD Laurence 1975 3:09:35 680 CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES FRA
14 ROUBIN Nadege 1973 3:10:73 665 MORSANG ESSONNE NATATION FRA
15 DENIAU Clarisse 1975 3:10:74 665 CS LES LILAS NATATION FRA
16 BESSE Patricia 1973 3:12:98 641 CN PLAISIR FRA
Catégorie C4
1 THUMM Sandrine 1969 2:36:84 1138 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA Dep meet_dep_qual
2 MEUGNIOT Sandrine 1967 2:39:43 1102 YERRES NATATION FRA Dep meet_dep_qual
3 EDARD Irène 1968 2:40:77 1084 STADE CLERMONT NATATION FRA Dep meet_dep_qual
4 BODUCH Ingrid 1969 2:47:86 990 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA Dep meet_dep_qual
5 VOIVENEL Nathalie 1967 2:47:97 989 CANARDS LA ROCHELLE FRA Dep meet_dep_qual
6 SAULNIER Valérie 1968 2:48:00 989 LAVAL WATER-POLO FRA Dep meet_dep_qual
7 IWAYAMA Yukari 1967 2:52:37 933 JS COULAINES FRA
8 CATTOEN Sophie 1969 2:54:18 910 OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE FRA
9 LECUREUR Estelle 1968 2:56:11 887 CN LE HAVRE FRA
10 ZITTEL Sylvaine 1969 3:00:91 829 CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES FRA
11 PORMENTE Sylvaine 1971 3:05:57 775 JS COULAINES FRA
12 LANA GASTELOIS Maria 1971 3:09:15 734 C.S.C CARENTAN NATATION FRA
13 POT Virginie 1971 3:12:00 703 DUNKERQUE NATATION FRA
14 DELLA VEDOVA Florence 1969 3:12:84 694 EA NOGENT-VILLERS FRA
15 LEROY Anne 1967 3:17:51 644 DAUPHINS CHÂTELLERAULT FRA
16 BONNESOEUR Valérie 1969 3:23:25 586 CN FLERS FRA
17 ALVES TORRES Florence 1971 3:27:50 544 DAUPHINS FIRMINY FRA
18 GARCIA Ingrid 1971 3:33:04 492 SO ARMENTIÈRES FRA
19 CHEVALLIER Claude 1967 3:35:51 470 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
Catégorie C5
1 PARLIER Pascale 1965 2:47:50 1066 SENS NATATION FRA Dep meet_dep_qual
2 LE MEUR Sandrine 1964 2:50:16 1032 CO VERNOUILLET FRA meet_dep_qual
3 PROVENZANO Véronique 1965 2:52:48 1002 CN ANNONAY FRA
4 LUBBE Patricia 1966 2:54:99 971 CN GAP FRA
5 SCHWAEDERLÉ Pascale 1965 2:56:40 953 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA
6 OLLA Sabine 1962 2:56:65 950 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
7 SERENO Nathalie 1962 2:59:09 921 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
8 TORZUOLI Claude 1962 3:06:84 830 NC LUNEVILLE FRA
9 DUCARRE Béatrice 1966 3:08:54 810 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA
10 BIGOT Murielle 1966 3:12:13 770 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA
11 DOBBELAERE Nathalie 1965 3:12:74 763 EN DRAVEIL FRA
12 CHATAIN Virginy 1964 3:20:28 683 STADE TOULOUSE NATATION FRA
13 VEILLARD Siske 1962 3:26:99 615 CSN GUYANCOURT FRA
14 GUERY Roselyne 1965 3:36:99 520 DC FAUVILLE-EN-CAUX FRA
Catégorie C6
1 VALIBOUZE Annick 1960 2:47:96 1152 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA Dep meet_dep_qual
2 BEUCHER FEZARD Elisabeth 1959 2:53:24 1084 EN TOURS FRA
3 COULON Laurence 1960 3:07:64 911 SEYNOD NATATION FRA
4 RENIER Veronique 1959 3:13:12 849 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA
5 LE GALLIC Jocelyne 1957 3:19:92 775 CN ORLÉANS-LA-SOURCE FRA
6 GODART Sylvie 1960 3:21:94 754 CN LE HAVRE FRA
7 DE HAAS Irmela 1961 3:52:94 464 US GRIGNY FRA
8 TRESAMINI Danièle 1959 4:14:97 301 US ETREPAGNY FRA
9 REQUIER Armelle 1960 4:19:66 271 CNP DE SAINT-LO FRA
Catégorie C7
1 FERRY Maryse 1956 3:07:13 1032 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA
2 DAVID Michèle 1955 3:07:41 1029 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
3 DE SAUVAGE Anne 1955 3:11:94 977 BELGIQUE BEL
4 ADRIAN Yveline 1952 3:33:62 747 CN MORLAIX FRA
5 LANGLOIS LORDEZ Geneviève 1953 3:41:09 675 LAGARDERE PARIS RACING FRA
6 HUBINONT Dominique 1952 3:46:66 624 TRITONS LUMBRES FRA
7 EIMANNSBERGER Rosa 1952 4:16:10 386 ES NANTERRE FRA
Catégorie C8
1 FELTZ Denise 1947 3:26:61 957 AS GIEN NATATION FRA
2 DEPICKERE Marie-José 1950 3:36:81 853 ROUBAIX NATATION FRA
3 DUBUISSON Yolande 1951 3:44:33 780 BELGIQUE BEL
4 ROLLAND Marketta 1947 4:19:99 479 RACING CLUB ARRAS FRA
5 LEPROUT Regine 1948 4:29:13 414 STELLA SPORTS ST-MAUR FRA
6 RICHER Regine 1947 4:38:80 350 NOGENT NATATION 94 FRA
Catégorie C9
1 MOUQUET Michèle 1946 4:02:51 781 RACING CLUB ARRAS FRA
2 DAYVE Marie-Noëlle 1943 4:29:21 564 MONT BLANC NATATION FRA
Catégorie C11
1 DE VOS Annie 1934 5:19:08 630 PAYS-BAS NED
Catégorie C12
1 KAPLAN-BADER Yvette 1928 4:58:73 1044 MULHOUSE ON FRA
RED STAR CLUB CHAMPIGNY