XVIIes Championnats de France Open des Maîtres

Compétition Nationale

DUNKERQUE

Du Jeudi 10 Mars 2011 au Dimanche 13 Mars 2011

Bassin de 25m

200 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
Catégorie C1
1 BERTRAND Bruno 1985 1:54:05 1224 CN LE HAVRE FRA Dep meet_dep_qual
2 DESCHAMPS Julien 1983 1:55:22 1204 CN VIRY-CHÂTILLON FRA Dep meet_dep_qual
3 GUERRA Justin 1985 1:56:43 1182 CN ANTIBES FRA Dep meet_dep_qual
4 BERTRAND Rudy 1982 1:57:66 1161 CN LE HAVRE FRA Dep meet_dep_qual
5 CHARPENTIER Guillaume 1982 2:02:10 1086 SN MONTGERON FRA Dep meet_dep_qual
6 BOIRON BOIREL Fabien 1984 2:03:37 1064 EMS BRON FRA Dep meet_dep_qual
7 HERVE Ghislain 1983 2:04:14 1052 SN FRANCONVILLE FRA Dep meet_dep_qual
8 REINIE Nicolas 1982 2:05:21 1034 CN VIRY-CHÂTILLON FRA Dep meet_dep_qual
9 HOLDERBACH Olivier 1982 2:05:42 1031 SN VERSAILLES FRA Dep meet_dep_qual
10 LOEZ Emmanuel 1983 2:05:70 1026 ASGL NATATION LOUVROIL FRA Dep meet_dep_qual
11 FRIES Nicolas 1984 2:06:11 1020 SC THIONVILLE FRA Dep meet_dep_qual
12 FRANGVILLE Nicolas 1984 2:06:24 1017 VILLEURBANNE NATATION FRA Dep meet_dep_qual
13 BOURSEAU Yohan 1983 2:07:88 991 GIRONDINS BORDEAUX FRA Dep meet_dep_qual
14 MANAI Waël 1982 2:07:94 990 LAGARDERE PARIS RACING FRA Dep meet_dep_qual
15 BODART Benoît 1986 2:09:64 963 LAVAL WATER-POLO FRA Dep meet_dep_qual
16 DOQUINCOURT Sylvain 1984 2:09:98 958 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA Dep meet_dep_qual
17 CHAVES Yeray 1982 2:12:03 926 LE MÉE-SUR-SEINE NATATION FRA meet_dep_qual
18 DUMONT Jean-Benoît 1986 2:12:36 921 CNS VALLAURIS FRA meet_dep_qual
19 TUTIN Michael 1984 2:13:09 910 CS LES LILAS NATATION FRA meet_dep_qual
20 GAILLARD Denis 1986 2:13:45 904 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA meet_dep_qual
21 CHALIMONT Nicolas 1986 2:16:37 860 ASGL NATATION LOUVROIL FRA
22 MARCHAND Mathieu 1982 2:18:64 827 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA
23 BLASSE Kristian 1984 2:21:79 781 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
Catégorie C2
1 HEZARD Nicolas 1981 1:57:26 1186 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA Dep meet_dep_qual
2 DESCATOIRE Maxime 1981 1:59:12 1154 ALBERT SPORTS NATATION FRA Dep meet_dep_qual
3 BELHIMER Mohamed 1978 2:00:37 1133 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA Dep meet_dep_qual
4 VALLI Julien 1981 2:01:07 1121 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA Dep meet_dep_qual
5 DUDOUET Franck 1978 2:01:49 1114 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA Dep meet_dep_qual
6 RANC Joël 1981 2:04:06 1071 MONTPELLIER ANUC FRA Dep meet_dep_qual
7 IMBERT Christophe 1977 2:04:30 1067 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA Dep meet_dep_qual
8 RIVET Yannick 1977 2:04:48 1064 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA Dep meet_dep_qual
9 TLOUZEAU Anthony 1977 2:04:96 1056 LAVAL WATER-POLO FRA Dep meet_dep_qual
10 STUDLER Raphaël 1977 2:05:77 1043 SC SÉLESTAT FRA Dep meet_dep_qual
11 DUTHOY Boris 1979 2:07:83 1010 US VILLEJUIF NATATION FRA Dep meet_dep_qual
12 DE SENNEVILLE Baudouin 1978 2:07:97 1008 GIRONDINS BORDEAUX FRA Dep meet_dep_qual
13 PETIT Christophe 1978 2:10:14 974 EN TOURS FRA Dep meet_dep_qual
14 PINET Frédéric 1977 2:10:29 971 ASSJ NATATION VIENNE GLANE FRA Dep meet_dep_qual
15 BAGUET Sébastien 1977 2:12:33 940 EMS BRON FRA meet_dep_qual
16 LE VERGER Nicolas 1978 2:12:73 933 AURAY NATATION FRA meet_dep_qual
17 LORIC Yoann 1981 2:14:00 914 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
18 COLLET Olivier 1978 2:14:52 906 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
19 LEDELIN Laurent 1977 2:15:91 885 LES SABLES D'OLONNE D.P.O FRA
20 BOCCHECIAMPE Nicolas 1977 2:16:02 884 MORSANG ESSONNE NATATION FRA
21 RAMECOURT Fabrice 1980 2:16:76 873 LE MÉE-SUR-SEINE NATATION FRA
22 GLORIEUX Samuel 1979 2:17:26 865 CN COURRIÈRES FRA
23 RONGIERAS Xavier 1979 2:19:04 839 VILLEURBANNE NATATION FRA
24 ANDRUSIOW Raphaël 1981 2:19:17 837 AN MONTVILLIERS FRA
25 REGNA Laurent 1979 2:19:27 836 CN EPINETTES PARIS FRA
26 CHARLES Alexandre 1979 2:20:67 815 CN COUTANCES FRA
27 SANSEAU Erwan 1981 2:20:82 813 CN VANNES FRA
28 CARUEL Ronan 1981 2:22:52 789 CN EPINETTES PARIS FRA
29 BLONDEL Sébastien 1980 2:23:22 779 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA
30 PERRIN Pierre 1979 2:25:11 753 CNM ST-GERMAIN-DU-PUY FRA
31 DERET Yann 1978 2:27:41 721 CN EPINETTES PARIS FRA
32 DESCOUENS François 1980 2:32:91 649 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA
Catégorie C3
1 VILLETTE Florent 1972 1:59:15 1180 AS CHERBOURG NATATION FRA Dep meet_dep_qual
2 BURGHGRAEVE Yannick 1974 1:59:95 1166 CN MARSEILLE FRA Dep meet_dep_qual
3 VISINESCU Adrian 1976 1:59:99 1165 SC THIONVILLE FRA Dep meet_dep_qual
4 GALANGO Sylvain 1973 2:00:98 1149 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA Dep meet_dep_qual
5 SIBIRIL Laurent 1976 2:02:97 1115 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA Dep meet_dep_qual
6 DJOUADOU Farid 1973 2:03:04 1114 ATHLETIC'O PARIS FRA Dep meet_dep_qual
7 DE SENNEVILLE Ludovic 1976 2:04:31 1093 GIRONDINS BORDEAUX FRA Dep meet_dep_qual
8 MARTY Romain 1974 2:06:68 1055 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA Dep meet_dep_qual
9 GRUFFY Max 1974 2:08:19 1031 CN NIORT FRA Dep meet_dep_qual
10 ROMERA Frederic 1976 2:08:32 1028 CMO VÉNISSIEUX FRA Dep meet_dep_qual
11 FILAIRE Guillaume 1974 2:08:87 1020 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA Dep meet_dep_qual
12 PROVOT Christophe 1972 2:09:87 1004 CN VIRY-CHÂTILLON FRA Dep meet_dep_qual
13 MARTINEAU Laurent 1972 2:11:16 984 CN LE MANS FRA Dep meet_dep_qual
14 RICHARD Willy 1976 2:12:23 967 ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE FRA meet_dep_qual
15 DUGACHARD Herve 1974 2:12:52 963 CN CACHAN FRA meet_dep_qual
16 COULON Alexis 1974 2:12:54 962 C PAUL-BERT RENNES FRA meet_dep_qual
17 JACQUET Nicolas 1972 2:12:91 957 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA meet_dep_qual
18 CANDAU Benoît 1975 2:13:48 948 C PAUL-BERT RENNES FRA meet_dep_qual
19 BARROIS Nicolas 1976 2:15:77 913 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
20 BUISSET Charles-albert 1975 2:16:90 897 CN GUÉRET FRA
21 GUERIN Fabrice 1975 2:17:74 884 SC THIONVILLE FRA
22 WEISSE Gilles 1975 2:17:83 883 SC THIONVILLE FRA
23 BOULOMMIER Denis 1972 2:18:42 874 MIGENNES NATATION FRA
24 PEREIRA Ricardo 1975 2:20:44 845 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
25 LACROIX Eric 1973 2:20:72 841 YERRES NATATION FRA
26 GUERLUS Cyril 1976 2:20:75 840 LES SABLES D'OLONNE D.P.O FRA
27 LE CHEVALLIER Max 1972 2:23:54 801 YERRES NATATION FRA
28 LEYSSENNE Philippe 1975 2:24:19 791 SN VERSAILLES FRA
29 BODO Ludovic 1972 2:24:55 786 MARCQ NATATION FRA
30 PINCON Fabien 1974 2:27:93 740 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
31 DOLO Olivier 1976 2:28:12 738 ERAGNY-SUR-OISE AQUATIQUE CLUB FRA
32 KRAEMER Charles-Frédéric 1975 2:30:20 710 CN SARREGUEMINES FRA
33 VASSEUR Jerome 1973 2:32:00 686 SN LENS FRA
Catégorie C4
1 CHALENDAR Lionel 1967 1:58:66 1227 ES NANTERRE FRA Dep meet_dep_qual
2 HOLDERBACH David 1971 2:02:71 1159 SN VERSAILLES FRA Dep meet_dep_qual
3 CLAYER Olivier 1969 2:04:14 1136 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA Dep meet_dep_qual
4 BERLAND Thierry 1968 2:09:79 1045 CN GAP FRA Dep meet_dep_qual
5 ROUSSEL Francis 1967 2:11:32 1021 SCA 2000 EVRY FRA Dep meet_dep_qual
6 SUDRIE Sébastien 1970 2:11:66 1016 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA meet_dep_qual
7 LE PHILIPPE Bertrand 1969 2:12:32 1005 NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE FRA meet_dep_qual
8 MALETRAS Jean-Francois 1970 2:12:47 1003 CN ORLÉANS-LA-SOURCE FRA meet_dep_qual
9 FLEJSZAR Frederic 1971 2:14:89 966 SN LENS FRA
10 ANDRES Frédéric 1967 2:15:42 958 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA
11 MARTIN Denis 1969 2:16:10 948 CO VERNOUILLET FRA
12 COUTANCEAU Christophe 1967 2:16:32 945 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
13 BOUDET Jérome 1970 2:16:60 940 MONTPELLIER ANUC FRA
14 ALVES TORRES Daniel 1969 2:17:84 922 DAUPHINS FIRMINY FRA
15 JILLET Stéphane 1967 2:18:51 912 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA
16 PADOVANI Didier 1967 2:18:95 906 PAYS D'AIX NATATION FRA
17 SOIZE Bertrand 1969 2:20:51 883 CN PLAISIR FRA
18 GAULT Olivier 1971 2:23:09 846 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
19 ORENSTAIN Patrick 1970 2:23:31 843 ST-MALO NATATION FRA
20 LEROY Christophe 1971 2:23:43 841 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA
21 LEROY Bruno 1968 2:23:56 839 US RONCQ FRA
22 LEVERT Claude 1969 2:23:84 835 FECAMP AQUATIQUE CLUB FRA
23 BROUDEUR Claude 1970 2:24:25 830 DOUARNENEZ NATATION FRA
24 BENILLAN Yannick 1971 2:24:40 828 ESM GONFREVILLE FRA
25 MARTIN Christophe 1969 2:24:98 819 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
26 SCHILLINGER Pierre 1969 2:26:16 803 CN GAP FRA
27 SAVALLE Denis 1971 2:26:23 802 CN LE HAVRE FRA
28 GALLES Christophe 1971 2:27:32 787 AS LA TESTE FRA
29 PICHON Eric 1967 2:29:62 756 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
30 MOUZON Emmanuel 1968 2:30:01 751 US VENDÔME FRA
31 COLOMBIER Christophe 1970 2:30:88 739 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA
32 MERCIER Raphael 1970 2:31:09 737 RHODIA CLUB NATATION FRA
33 ROLLAND DE RAVEL Didier 1970 2:32:40 719 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
34 CLOEZ Emmanuel 1971 2:33:16 709 MARCQ NATATION FRA
35 BODET Stéphane 1967 2:33:93 699 NAUTIC CLUB NÎMES FRA
36 DESCAMPS Emmanuel 1971 2:35:30 682 CN COURRIÈRES FRA
37 OLIVIER Geoffroy 1971 2:35:56 679 ASN BONNEVAL FRA
38 AUFFRET Sebastien 1969 2:36:10 672 CN SALON-DE-PROVENCE FRA
39 GUINEE Eric 1969 2:36:18 671 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA
Catégorie C5
1 BLANC Pierre 1965 2:00:20 1251 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA Dep meet_dep_qual
2 HERMAN Hugues 1966 2:08:21 1120 TRITONS LUMBRES FRA Dep meet_dep_qual
3 COICAUD Christian 1963 2:11:63 1066 PAYS D'AIX NATATION FRA meet_dep_qual
4 ALLERY Jean-Pascal 1965 2:14:33 1025 ES NANTERRE FRA
5 DUYTCHAEVER Christophe 1965 2:15:54 1007 SO ARMENTIÈRES FRA
6 CHEVALIER Michel 1966 2:15:99 1000 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA
7 MEUNIER Philippe 1965 2:16:57 991 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
8 OLIVIÉ Jacques 1962 2:17:53 977 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
9 CARTIER Frank 1965 2:17:62 976 EN CAEN FRA
10 RUZZANTE Nicola 1963 2:17:63 975 PAYS D'AIX NATATION FRA
11 COLLIGNON Hervé 1966 2:18:66 960 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
12 CHEVALLIER Philippe 1964 2:19:74 944 USC CONFLANS-STE-HONORINE FRA
13 BAHON Eric 1966 2:20:41 935 DAUPHINS FIRMINY FRA
14 BARETH Eric 1963 2:20:92 927 NC LUNEVILLE FRA
15 KNODEL Dominique 1965 2:22:11 910 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
16 JAY Stephane 1963 2:22:40 906 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
17 LORVELLEC Philippe 1964 2:23:50 890 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA
18 MAYER Volker 1964 2:25:09 868 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA
19 CROISSANT Yves 1965 2:25:73 859 REIMS NATATION 89 FRA
20 IENNY Etienne 1965 2:26:77 844 REIMS NATATION 89 FRA
21 RUIVET Serge 1963 2:27:11 840 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
22 LAURENT Patrick 1962 2:27:28 838 CN BERGERAC FRA
23 FORT Philippe 1964 2:28:62 819 EA NOGENT-VILLERS FRA
24 ADNIN Rémy 1965 2:28:69 818 US IVRY-SUR-SEINE FRA
25 JOANEST Laurent 1963 2:28:88 816 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA
26 LOPEZ Antoine 1964 2:29:63 806 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA
27 LEBRET Christophe 1964 2:30:75 791 CN LE HAVRE FRA
28 CAULET Philippe 1966 2:31:28 783 LE CHESNAY NATATION FRA
29 RENAUD Renaud 1962 2:32:64 765 ASPTT TOULON FRA
30 MATHIEU Philippe 1964 2:34:23 745 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA
31 BISAGA Vincent 1963 2:34:33 743 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA
32 JULIEN Christophe 1963 2:34:70 739 VILLEURBANNE NATATION FRA
33 MEISS Laurent 1965 2:34:97 735 CN COUTANCES FRA
34 DELIBIE Jacques 1965 2:36:33 718 PARIS AQUATIQUE FRA
35 SWITALA Marc 1962 2:37:26 706 DUNKERQUE NATATION FRA
36 LAURENT Bernard 1964 2:39:23 681 COLOMBES NATATION FRA
37 MONTEGNIES Alain 1963 2:40:19 669 CN CROIX FRA
38 LOPVET Gilles 1963 2:40:81 662 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
39 ROUSSINE Patrick 1964 2:41:44 654 AS CHERBOURG NATATION FRA
40 CAUDELI Antonio 1962 2:44:56 617 CLUB DAUPHINS LE BLANC FRA
41 MARCHANT Thierry 1964 2:47:82 579 MARCQ NATATION FRA
42 PIERUCCI Bernard 1964 2:49:83 556 SC THIONVILLE FRA
43 LE MEUR Pascal 1963 2:53:13 520 CO VERNOUILLET FRA
Catégorie C6
1 ROUBLIQUE Philippe 1961 2:09:63 1165 US ST-ANDRÉ FRA Dep meet_dep_qual
2 PAILLIEZ Lionel 1957 2:10:43 1153 ES NANTERRE FRA Dep meet_dep_qual
3 BUBLIKOV Konstantin 1959 2:10:79 1147 RUSSIE RUS Dep meet_dep_qual
4 LAFFICHE Gilles 1959 2:15:54 1074 LAGARDERE PARIS RACING FRA
5 MERCURI Pascal 1960 2:16:59 1059 CN ORLÉANS-LA-SOURCE FRA
6 VANLERBERGHE Gilles 1959 2:18:59 1029 BERCK NATATION FRA
7 NOEL Sylvian 1958 2:26:45 916 OMNISPORTS FROUARD-POMPEY FRA
8 PROUX Bernard 1957 2:27:09 907 EXOCET MASTER CLUB FRA
9 VARRY Gérard 1961 2:28:42 889 US CRÉPY-EN-VALOIS FRA
10 VOLLERIN Thierry 1960 2:31:64 845 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA
11 LECLERC Rodolphe 1958 2:35:88 790 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA
12 LALONNIER Michel 1960 2:41:61 718 CN ROYE FRA
13 CRISPIN Eric 1957 2:41:70 716 CN COUTANCES FRA
14 BROCHET Thierry 1957 2:45:96 665 ST-DENIS UNION SPORTS FRA
15 ROY Patrice 1961 2:47:62 646 ASN CHARLEVILLE-MÉZIÈRES FRA
16 COELEMBIER Luc 1961 2:56:18 550 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
Catégorie C7
1 GUERIN Serge 1956 2:09:69 1245 ALLIANCE DIJON NATATION FRA Dep meet_dep_qual
2 HUGOT Stéphane 1956 2:15:87 1151 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
3 MAGE Franck 1955 2:17:60 1125 EMS BRON FRA
4 DURAND Hervé 1952 2:31:43 930 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
5 KLINGBEIL Herbert 1954 2:46:26 741 EN DRAVEIL FRA
6 URBAIN Jean-Louis 1953 2:46:47 738 USB LONGWY NATATION FRA
7 LUCY Arnaud 1956 2:51:74 676 EN DRAVEIL FRA
8 LACAZE Francois 1954 2:51:95 674 SN METZ FRA
9 QUIRIN Patrick 1955 2:54:69 643 AMICALE CREIL NATATION FRA
10 BARTHEMENT Alain 1955 2:54:71 643 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA
11 DEMAN Benoit 1954 2:55:32 636 US ST-ANDRÉ FRA
12 ALEXANDRE Grégoire 1955 2:56:91 618 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
13 KAMBER Michel 1956 2:58:67 599 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
Catégorie C8
1 BATTILANA Jean-Pierre 1951 2:20:57 1183 CN MARSEILLE FRA
2 LUSIEN Patrick 1951 2:31:72 1028 CN MARSEILLE FRA
3 MICHEL Georges 1949 2:33:68 1002 LAGARDERE PARIS RACING FRA
4 CARTON Patrick 1948 2:34:39 992 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
5 PETKAU Oleg 1947 2:38:62 937 RUSSIE RUS
6 SCHILLIGER Gérard 1948 2:38:71 936 TROYES CHAPELLE NATATION FRA
7 CIMA Roland 1949 2:43:68 873 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA
8 HUET Gilles 1951 2:48:62 813 RUEIL ATHLETIC CLUB FRA
9 GUILLEMIN Michel 1949 3:04:50 634 CS CHAMONIX FRA
10 LEFERME Pierre 1947 3:10:82 569 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA
Catégorie C9
1 MC CREADIE Duncan 1945 2:25:64 1234 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA
2 FAURE Jean-Claude 1945 2:33:91 1122 CN BREST FRA
3 DE CARDENAL Dominique 1945 2:43:21 1002 AN ROMORANTIN FRA
4 NOVITSKIY Yaroslav 1945 2:43:28 1001 RUSSIE RUS
5 GUILBERT Jean-Pierre 1942 2:57:73 828 CS CHAMONIX FRA
6 MARTY Joël 1944 2:58:20 823 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA
7 BRUNEVAL Alain 1943 3:01:27 789 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
8 BLANCHER Martial 1943 3:09:92 695 ASSJ NATATION VIENNE GLANE FRA
9 DAMIANI Bruno 1946 3:10:40 690 LAGNY-SUR-MARNE NATATION FRA
10 GRUSSENMEYER Philippe 1942 3:12:09 673 CNM ST-GERMAIN-DU-PUY FRA
11 LONNE Jean 1942 3:17:69 617 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
12 FELTZ Philippe 1942 3:26:09 537 AS GIEN NATATION FRA
Catégorie C10
1 CANALES DE MENDOZA Joaquin Maria 1940 2:40:24 1186 ESPAGNE ESP
2 GEERS Nic 1938 2:42:38 1159 PAYS-BAS NED
3 CASPAR Eric 1941 3:04:94 894 ANDERNOS ESPADONS THALASSA FRA
4 POMPEN Gregor 1937 3:08:44 856 PAYS-BAS NED
5 ROUBAUD Pierre 1937 3:17:47 762 CA L'HAY-LES-ROSES FRA
Catégorie C11
1 TEYSSIER Gilbert 1936 3:13:21 978 NAUTIC CLUB NÎMES FRA
2 LAURENT Robert 1934 3:19:53 912 EXOCET MASTER CLUB FRA
3 EBNER Claude 1933 3:48:82 638 CN POISSY FRA
4 LEIGH Janos 1934 3:52:71 605 GRANDE-BRETAGNE GBR
5 CHIVALIER Arsene 1936 5:30:47 65 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA
6 FRICOT Guy 1933 6:00:24 9 BELGIQUE BEL
Catégorie C12
1 GUIHO Gabriel 1930 3:17:93 1130 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA
2 VERHELST Georges 1931 3:40:20 913 BELGIQUE BEL
3 KANDEL Alain 1931 4:11:76 644 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
4 VILLALONGA Gabriel 1927 4:21:84 568 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
Catégorie C13
1 BERGIER Max 1926 4:25:08 769 CNSR CLUSES FRA
Catégorie C14
1 AVENEL Max 1919 6:55:33 202 ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE FRA
RED STAR CLUB CHAMPIGNY