JOURNEE QUALIFICATIVE 2
Compétition Départementale en bassin de 25m
Le Dimanche 03 Decembre 2017 à MAISONS-ALFORT
Sara ABDEDAIEM (16 ans - Juniors)
18ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:36.38 | 722 pts |
|||
22ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:34:83 - 0:39:07 |
1:13.90 | 679 pts |
Bastien BAILLARGE (14 ans - Juniors)
4ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:36:77 - 0:40:15 - 0:41:41 - 0:41:99 |
2:40.32 | 715 pts |
|||
12ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:37:13 - 0:39:32 |
1:16.45 | 693 pts |
|||
36ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33:46 - 0:36:52 |
1:09.98 | 650 pts |
Théo BAZIN (15 ans - Juniors)
11ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:30.98 | 841 pts |
|||
5ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:28 - 0:30:81 |
0:59.09 | 958 pts |
Loic BAZIN (13 ans - Jeunes)
32ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:34.44 | 653 pts |
|||
7ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:40:87 - 0:41:83 - 0:42:44 - 0:40:59 |
2:45.73 | 656 pts |
|||
11ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:37:13 - 0:38:90 |
1:16.03 | 702 pts |
|||
34ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33:27 - 0:35:91 |
1:09.18 | 671 pts |
Rayan BEN OTHMAN (18 ans - Senior)
7ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:28.78 | 973 pts |
|||
2ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:09 - 0:31:08 |
0:58.17 | 986 pts |
Quentin BOEGEAT (13 ans - Jeunes)
- | 50 Papillon Messieurs - Séries | Forf. | ||||
5ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:42:32 - 0:48:97 - 0:51:41 - 0:50:31 |
3:13.01 | 573 pts |
|||
15ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:40.85 | 641 pts |
|||
20ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:42:04 - 0:43:88 |
1:25.92 | 499 pts |
Lilia BOUAZZA (16 ans - Juniors)
- | 200 Dos Dames - Séries | Disq. | ||||
18ème | 100 Dos Dames - Séries 0:43:15 - 0:46:22 |
1:29.37 | 590 pts |
|||
- | 100 Nage Libre Dames - Séries | Disq. |
Ioannis FABIANSKI (18 ans - Senior)
8ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:37.58 | 777 pts |
|||
11ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:03 - 0:33:50 |
1:03.53 | 825 pts |
Thibault HOUDENOT (15 ans - Juniors)
38ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:35.75 | 588 pts |
|||
10ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:37:31 - 0:38:66 |
1:15.97 | 704 pts |
|||
- | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | Disq. |
Velizar ILCHEV (14 ans - Juniors)
3ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:37:31 - 0:39:97 - 0:40:61 - 0:39:20 |
2:37.09 | 752 pts |
|||
7ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:36:09 - 0:37:81 |
1:13.90 | 751 pts |
|||
31ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:54 - 0:35:51 |
1:08.05 | 701 pts |
Hugo KHARRAT (14 ans - Juniors)
29ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:34.22 | 664 pts |
|||
33ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:90 - 0:36:25 |
1:09.15 | 672 pts |
Lucie KITTLER (16 ans - Juniors)
5ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 0:38:56 - 0:44:30 - 1:31:15 - 3:02:20 - 5:54:23 |
11:50.44 | 622 pts |
|||
18ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:33:69 - 0:38:02 |
1:11.71 | 740 pts |
Lila LAUD (16 ans - Juniors)
1ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:37:98 - 0:45:04 - 0:47:81 - 0:50:23 |
3:01.06 | 640 pts |
|||
16ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:35.96 | 744 pts |
|||
20ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:34:74 - 0:37:71 |
1:12.45 | 719 pts |
Gurvan LE BOHEC (14 ans - Juniors)
23ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:32.25 | 769 pts |
|||
13ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:70 - 0:33:41 |
1:04.11 | 809 pts |
Kerian LORENZO (13 ans - Jeunes)
8ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:40:55 - 0:42:88 - 0:42:83 - 0:40:01 |
2:46.27 | 650 pts |
|||
16ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:38:86 - 0:40:36 |
1:19.22 | 633 pts |
|||
39ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:37:55 - 0:40:70 |
1:18.25 | 457 pts |
Diane MAES (13 ans - Jeunes)
25ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:37.71 | 656 pts |
|||
24ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:46.31 | 584 pts |
|||
7ème | 100 Dos Dames - Séries 0:40:35 - 0:42:15 |
1:22.50 | 732 pts |
|||
11ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:34:22 - 0:35:97 |
1:10.19 | 784 pts |
Adriana MASSACESI-PIZARRO (13 ans - Jeunes)
34ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:41.14 | 500 pts |
|||
11ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:42.97 | 719 pts |
|||
11ème | 100 Dos Dames - Séries 0:42:88 - 0:43:66 |
1:26.54 | 647 pts |
|||
34ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:37:74 - 0:39:51 |
1:17.25 | 591 pts |
Bastien MENARD (14 ans - Juniors)
3ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:41:31 - 0:48:65 - 0:48:18 - 0:47:93 |
3:06.07 | 639 pts |
|||
13ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:39.81 | 683 pts |
|||
29ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:04 - 0:35:30 |
1:07.34 | 719 pts |
Mathilde MENARD (18 ans - Senior)
2ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:38.94 | 901 pts |
Maxime OBERTAN (15 ans - Juniors)
4ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:28.25 | 1006 pts |
|||
6ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:34:52 - 0:37:35 |
1:11.87 | 798 pts |
Perryne PAULIN (18 ans - Senior)
1ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:38.40 | 927 pts |
Luna ROCA (18 ans - Senior)
3ème | 100 Dos Dames - Séries 0:37:16 - 0:41:95 |
1:19.11 | 807 pts |
|||
16ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:33:24 - 0:38:05 |
1:11.29 | 752 pts |
Melissa SOUDANI (17 ans - Juniors)
22ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:37.40 | 671 pts |
|||
6ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:32:87 - 0:35:39 |
1:08.26 | 841 pts |
Lorie YEBGA (16 ans - Juniors)
6ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:34.43 | 825 pts |
|||
10ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:32:78 - 0:37:02 |
1:09.80 | 795 pts |