Championnats de Nationale 2 Printemps Q2 POULE MASSY
Compétition Interrégionale en bassin de 50m
Du Vendredi 24 Mars 2017 au Dimanche 26 Mars 2017 à MASSY
Salomé BOTAS (17 ans - Juniors)
20ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:31.36 | 1000 pts |
|||
3ème | 200 Dos Dames - Séries 0:33:52 - 0:36:84 - 0:37:69 - 0:37:91 |
2:25.96 | 1068 pts |
|||
1ème | 200 Dos Dames - Finale A 0:33:30 - 0:36:42 - 0:36:78 - 0:36:61 |
2:23.11 | 1106 pts |
|||
1ème | 100 Dos Dames - Séries 0:31:47 - 0:34:89 |
1:06.36 | 1123 pts |
|||
1ème | 100 Dos Dames - Finale A 0:31:49 - 0:34:18 |
1:05.67 | 1142 pts |
|||
32ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:32:22 - 0:36:25 - 0:37:68 - 0:36:81 |
2:22.96 | 937 pts |
|||
16ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:30:05 - 0:32:89 |
1:02.94 | 1009 pts |
|||
6ème | 100 Nage Libre Dames - Finale B 0:30:26 - 0:32:69 |
1:02.95 | 1009 pts |
Julie DUSSAUX (15 ans - Juniors)
10ème | 800 Nage Libre Dames - Série Rapide 0:33:10 - 0:36:35 - 0:37:82 - 0:37:42 - 0:38:06 - 0:37:93 - 0:38:03 - 0:37:22 - 0:37:92 - 0:37:98 - 0:37:83 - 0:37:42 - 0:37:17 - 0:36:29 - 0:36:84 - 0:35:74 |
9:53.12 | 1000 pts |
|||
19ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:32:50 - 0:36:08 - 0:37:53 - 0:37:87 - 0:37:63 - 0:37:47 - 0:37:74 - 0:36:43 |
4:53.25 | 979 pts |
|||
3ème | 400 Nage Libre Dames - Finale C 0:32:72 - 0:36:43 - 0:37:27 - 0:37:36 - 0:37:71 - 0:37:35 - 0:36:92 - 0:35:29 |
4:51.05 | 994 pts |
|||
22ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:31:59 - 0:35:50 - 0:36:88 - 0:36:02 |
2:19.99 | 980 pts |
|||
2ème | 200 Nage Libre Dames - Finale C 0:31:92 - 0:35:52 - 0:36:01 - 0:35:55 |
2:19.00 | 994 pts |
Dylan FERREIRA (17 ans - Juniors)
27ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:31.31 | 924 pts |
Margaux HOCQUARD (15 ans - Juniors)
35ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:32.52 | 932 pts |
|||
5ème | 50 Papillon Dames - Finale C | 0:31.83 | 972 pts |
|||
8ème | 200 Dos Dames - Séries 0:34:30 - 0:37:87 - 0:38:87 - 0:38:23 |
2:29.27 | 1025 pts |
|||
8ème | 200 Dos Dames - Finale A 0:34:88 - 0:37:88 - 0:38:26 - 0:38:13 |
2:29.15 | 1026 pts |
|||
11ème | 100 Dos Dames - Séries 0:33:61 - 0:36:16 |
1:09.77 | 1033 pts |
|||
1ème | 100 Dos Dames - Finale B 0:32:89 - 0:34:74 |
1:07.63 | 1089 pts |
|||
5ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:31.65 | 1096 pts |
|||
5ème | 50 Dos Dames - Finale A | 0:31.66 | 1095 pts |
|||
18ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:30:49 - 0:32:74 |
1:03.23 | 1000 pts |
|||
2ème | 100 Nage Libre Dames - Finale C 0:30:02 - 0:32:99 |
1:03.01 | 1007 pts |
|||
12ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:28.77 | 1034 pts |
|||
2ème | 50 Nage Libre Dames - Finale B | 0:28.51 | 1052 pts |
Nicolas HOUDENOT (18 ans - Senior)
4ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:33:74 - 0:38:55 - 0:39:91 - 0:41:20 |
2:33.40 | 1001 pts |
|||
2ème | 200 Brasse Messieurs - Finale A 0:33:97 - 0:37:30 - 0:38:18 - 0:38:99 |
2:28.44 | 1063 pts |
|||
4ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:30.85 | 1101 pts |
|||
4ème | 50 Brasse Messieurs - Finale A | 0:30.96 | 1095 pts |