Championnats de Nationale 2 en petit bassin - Paris
Compétition Interrégionale en bassin de 25m
Du Samedi 19 Decembre 2015 au Dimanche 20 Decembre 2015 à PARIS
Rayan BEN OTHMAN (17 ans - Juniors)
42ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:29.48 | 1009 pts |
|||
32ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes 0:30:97 - 0:33:75 - 0:35:06 - 0:35:52 - 0:36:34 - 0:35:84 - 0:37:34 - 0:36:26 |
4:41.08 | 908 pts |
|||
46ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:45 - 0:32:56 - 0:34:20 - 0:34:40 |
2:11.61 | 932 pts |
|||
62ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:43 - 0:30:69 |
0:59.12 | 984 pts |
|||
47ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.84 | 1003 pts |
Salomé BOTAS (16 ans - Juniors)
3ème | 200 Dos Dames - Séries 0:33:96 - 0:36:27 - 0:36:87 - 0:37:40 |
2:24.50 | 1169 pts |
|||
4ème | 200 Dos Dames - Finale A 0:33:14 - 0:35:63 - 0:37:74 - 0:38:30 |
2:24.81 | 1165 pts |
|||
2ème | 100 Dos Dames - Séries 0:31:87 - 0:34:60 |
1:06.47 | 1211 pts |
|||
2ème | 100 Dos Dames - Finale A 0:32:23 - 0:34:42 |
1:06.65 | 1206 pts |
|||
1ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:30.56 | 1276 pts |
|||
1ème | 50 Dos Dames - Finale A | 0:30.67 | 1269 pts |
|||
6ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:30:25 - 0:33:32 - 0:34:77 - 0:34:25 |
2:12.59 | 1121 pts |
|||
8ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:29:10 - 0:32:13 |
1:01.23 | 1145 pts |
|||
13ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:28.56 | 1142 pts |
|||
5ème | 50 Nage Libre Dames - Finale B | 0:28.86 | 1123 pts |
Estelle BRUNET (15 ans - Juniors)
- | 200 Dos Dames - Séries | Disq. | ||||
35ème | 100 Dos Dames - Séries 0:36:62 - 0:38:49 |
1:15.11 | 973 pts |
|||
39ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:35.98 | 964 pts |
|||
31ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:32:07 - 0:37:05 - 0:38:10 - 0:37:53 |
2:24.75 | 939 pts |
|||
7ème | 200 Nage Libre Dames - Finale C 0:32:36 - 0:36:45 - 0:38:56 - 0:37:56 |
2:24.93 | 936 pts |
|||
32ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:30:65 - 0:33:71 |
1:04.36 | 1049 pts |
|||
3ème | 100 Nage Libre Dames - Finale C 0:30:51 - 0:33:22 |
1:03.73 | 1068 pts |
|||
54ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.16 | 1041 pts |
Julie DUSSAUX (14 ans - Juniors)
4ème | 400 4 Nages Dames - Série Rapide 0:37:81 - 0:42:51 - 0:43:72 - 0:42:00 - 0:48:62 - 0:50:83 - 0:38:05 - 0:36:73 |
5:40.27 | 943 pts |
|||
11ème | 200 Dos Dames - Séries 0:36:91 - 0:38:92 - 0:40:03 - 0:38:10 |
2:33.96 | 1038 pts |
|||
27ème | 100 Dos Dames - Séries 0:35:35 - 0:37:70 |
1:13.05 | 1028 pts |
|||
18ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:33.52 | 1100 pts |
|||
8ème | 50 Dos Dames - Finale B | 0:34.49 | 1046 pts |
|||
5ème | 800 Nage Libre Dames - Série Rapide 0:33:86 - 0:37:77 - 0:37:98 - 0:38:65 - 0:38:38 - 0:37:93 - 0:37:42 - 0:37:69 - 0:37:74 - 0:37:74 - 0:37:58 - 0:36:56 - 0:37:28 - 0:37:32 - 0:35:70 - 0:34:10 |
9:53.70 | 1023 pts |
|||
9ème | 400 Nage Libre Dames - Séries Lentes 0:31:82 - 0:36:21 - 0:37:14 - 0:37:75 - 0:37:72 - 0:37:47 - 0:36:95 - 0:34:39 |
4:49.45 | 1024 pts |
|||
15ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:31:76 - 0:34:83 - 0:35:87 - 0:34:20 |
2:16.66 | 1058 pts |
|||
1ème | 200 Nage Libre Dames - Finale B 0:31:00 - 0:34:67 - 0:35:21 - 0:33:78 |
2:14.66 | 1089 pts |
|||
16ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:30:22 - 0:32:79 |
1:03.01 | 1090 pts |
|||
8ème | 100 Nage Libre Dames - Finale B 0:31:53 - 0:34:19 |
1:05.72 | 1008 pts |
|||
34ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.45 | 1085 pts |
|||
2ème | 50 Nage Libre Dames - Finale C | 0:29.23 | 1099 pts |
Nicolas DUSSAUX (17 ans - Juniors)
12ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries Lentes 0:32:33 - 0:38:51 - 0:40:67 - 0:39:00 - 0:44:08 - 0:45:28 - 0:38:36 - 0:36:54 |
5:14.77 | 905 pts |
|||
29ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:30:83 - 0:38:14 - 0:43:63 - 0:35:87 |
2:28.47 | 929 pts |
|||
7ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:32:64 - 0:38:87 - 0:40:21 - 0:39:41 |
2:31.13 | 865 pts |
|||
4ème | 200 Papillon Messieurs - Finale A 0:31:71 - 0:36:67 - 0:39:18 - 0:38:65 |
2:26.21 | 930 pts |
|||
40ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes 0:31:33 - 0:34:77 - 0:36:62 - 0:37:35 - 0:37:81 - 0:37:56 - 0:37:61 - 0:35:85 |
4:48.90 | 849 pts |
Enéa FERON (14 ans - Juniors)
30ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:39:58 - 0:43:58 - 0:48:28 - 0:37:78 |
2:49.22 | 855 pts |
|||
7ème | 200 4 Nages Dames - Finale C 0:39:54 - 0:44:72 - 0:47:58 - 0:37:17 |
2:49.01 | 858 pts |
|||
32ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:41:09 - 0:46:49 |
1:27.58 | 905 pts |
|||
7ème | 100 Brasse Dames - Finale C 0:40:64 - 0:45:28 |
1:25.92 | 941 pts |
|||
35ème | 400 Nage Libre Dames - Séries Lentes 0:35:49 - 0:39:69 - 0:41:07 - 0:41:86 - 0:41:67 - 0:42:20 - 0:42:26 - 0:41:37 |
5:25.61 | 776 pts |
|||
61ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:32:83 - 0:35:75 |
1:08.58 | 926 pts |
|||
81ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:31.63 | 953 pts |
Dylan FERREIRA (16 ans - Juniors)
15ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:33:30 - 0:35:28 - 0:35:88 - 0:35:48 |
2:19.94 | 1041 pts |
|||
6ème | 200 Dos Messieurs - Finale B 0:32:27 - 0:35:56 - 0:36:79 - 0:35:40 |
2:20.02 | 1040 pts |
|||
19ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:30:65 - 0:33:25 |
1:03.90 | 1075 pts |
|||
21ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:30.08 | 1086 pts |
|||
37ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes 0:30:87 - 0:34:98 - 0:37:73 - 0:36:39 - 0:35:11 - 0:36:10 - 0:39:41 - 0:36:93 |
4:47.52 | 859 pts |
|||
61ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.46 | 962 pts |
Elisa FOLLET (17 ans - Juniors)
13ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:37.44 | 1070 pts |
|||
5ème | 50 Brasse Dames - Finale B | 0:37.74 | 1056 pts |
|||
29ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:34.12 | 1066 pts |
|||
19ème | 400 Nage Libre Dames - Séries Lentes 0:32:72 - 0:37:17 - 0:37:73 - 0:38:15 - 0:38:43 - 0:38:19 - 0:38:02 - 0:37:09 |
4:57.50 | 966 pts |
|||
21ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:31:12 - 0:35:37 - 0:36:49 - 0:35:93 |
2:18.91 | 1024 pts |
|||
7ème | 200 Nage Libre Dames - Finale B 0:31:50 - 0:35:48 - 0:36:21 - 0:34:53 |
2:17.72 | 1042 pts |
|||
38ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:31:00 - 0:34:00 |
1:05.00 | 1030 pts |
|||
21ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:28.96 | 1116 pts |
Margaux HOCQUARD (14 ans - Juniors)
8ème | 200 Dos Dames - Séries 0:34:35 - 0:38:03 - 0:39:15 - 0:39:43 |
2:30.96 | 1078 pts |
|||
7ème | 200 Dos Dames - Finale A 0:34:20 - 0:38:86 - 0:40:53 - 0:40:11 |
2:33.70 | 1041 pts |
|||
14ème | 100 Dos Dames - Séries 0:33:78 - 0:37:56 |
1:11.34 | 1074 pts |
|||
2ème | 100 Dos Dames - Finale B 0:34:25 - 0:36:41 |
1:10.66 | 1092 pts |
|||
17ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:33.49 | 1102 pts |
|||
3ème | 50 Dos Dames - Finale B | 0:32.98 | 1131 pts |
|||
53ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.08 | 1046 pts |
Nicolas HOUDENOT (18 ans - Senior)
4ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:32:10 - 0:36:26 - 0:37:53 - 0:38:11 |
2:24.00 | 1167 pts |
|||
5ème | 200 Brasse Messieurs - Finale A 0:32:48 - 0:36:83 - 0:37:40 - 0:37:93 |
2:24.64 | 1159 pts |
|||
6ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:31:31 - 0:35:29 |
1:06.60 | 1182 pts |
|||
7ème | 100 Brasse Messieurs - Finale A 0:31:23 - 0:35:31 |
1:06.54 | 1183 pts |
|||
8ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:31.21 | 1161 pts |
|||
6ème | 50 Brasse Messieurs - Finale A | 0:31.02 | 1171 pts |
|||
38ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.00 | 1060 pts |
Theo LESUEUR (18 ans - Senior)
13ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:31.51 | 1144 pts |
|||
2ème | 50 Brasse Messieurs - Finale B | 0:31.42 | 1149 pts |
|||
65ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:87 - 0:30:67 |
0:59.54 | 970 pts |
Perryne PAULIN (17 ans - Juniors)
8ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:38:15 - 0:43:39 - 0:44:46 - 0:45:00 |
2:51.00 | 1076 pts |
|||
8ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:35:82 - 0:42:00 |
1:17.82 | 1127 pts |
|||
5ème | 100 Brasse Dames - Finale A 0:36:45 - 0:41:33 |
1:17.78 | 1128 pts |
|||
8ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:35.66 | 1156 pts |
|||
7ème | 50 Brasse Dames - Finale A | 0:35.85 | 1146 pts |
|||
56ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:32:15 - 0:35:54 |
1:07.69 | 951 pts |
|||
18ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:28.76 | 1129 pts |
|||
8ème | 50 Nage Libre Dames - Finale B | 0:29.39 | 1089 pts |
Lalao RATANDRA (18 ans - Senior)
23ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes 0:31:03 - 0:32:10 - 0:33:64 - 0:34:86 - 0:35:19 - 0:35:21 - 0:35:47 - 0:33:96 |
4:31.46 | 982 pts |
|||
33ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:70 - 0:29:13 |
0:56.83 | 1058 pts |
Luna ROCA (17 ans - Juniors)
17ème | 200 Dos Dames - Séries 0:35:78 - 0:39:59 - 0:41:88 - 0:40:12 |
2:37.37 | 992 pts |
|||
7ème | 200 Dos Dames - Finale B 0:35:66 - 0:39:56 - 0:41:43 - 0:39:75 |
2:36.40 | 1005 pts |
|||
21ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:33.64 | 1094 pts |
Melissa SOUDANI (15 ans - Juniors)
60ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:32:61 - 0:35:92 |
1:08.53 | 927 pts |
|||
73ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:31.25 | 975 pts |
Florian THOUVENIN (18 ans - Senior)
10ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:26.67 | 1175 pts |
|||
1ème | 50 Papillon Messieurs - Finale B | 0:26.55 | 1182 pts |
|||
28ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26:69 - 0:29:44 |
0:56.13 | 1081 pts |