Journées Qualificatives 2
Compétition Départementale en bassin de 25m
Du Samedi 03 Decembre 2022 au Dimanche 04 Decembre 2022 à VITRY-SUR-SEINE (FRA)
Margaux BAILLARGE (14 ans - Juniors)
- | 100 Dos Dames - Séries | Forf. | ||||
6ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:35.07 | 918 pts |
|||
6ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:38:71 - 0:43:36 - 0:44:03 - 0:43:75 - 0:44:52 - 0:43:96 - 0:45:53 - 0:44:35 |
5:48.21 | 626 pts |
|||
- | 100 Nage Libre Dames - Séries | Forf. |
Bastien BAILLARGE (18 ans - Senior)
4ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:30:53 - 0:38:36 - 0:42:82 - 0:36:32 |
2:28.03 | 882 pts |
|||
5ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:05.80 | 974 pts |
|||
8ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:29.18 | 948 pts |
|||
8ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:33.07 | 988 pts |
|||
12ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:30.63 | 961 pts |
|||
50 Dos Messieurs - Au départ du relais | 0:30.94 | |||||
17ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.72 | 987 pts |
Lilian BAZAS-TILLOY (15 ans - Juniors)
5ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:33:76 - 0:43:14 - 0:48:97 - 0:53:02 |
2:58.89 | 518 pts |
|||
10ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:41:78 - 0:48:18 - 0:48:68 - 0:46:57 |
3:05.21 | 648 pts |
|||
26ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:38.88 | 721 pts |
|||
17ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:33.00 | 837 pts |
|||
8ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34:00 - 0:39:21 - 0:40:86 - 0:41:55 - 0:42:08 - 0:42:18 - 0:41:33 - 0:37:92 |
5:19.13 | 619 pts |
|||
40ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:88 - 0:34:21 |
1:06.09 | 753 pts |
Lucie BOULAT (12 ans - Jeunes)
21ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:47:22 - 0:55:02 |
1:42.24 | 333 pts |
|||
30ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:48.70 | 496 pts |
|||
16ème | 200 Dos Dames - Séries 0:46:31 - 0:48:53 - 0:49:58 - 0:50:13 |
3:14.55 | 524 pts |
|||
40ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:43.51 | 546 pts |
|||
11ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:42:15 - 0:46:60 - 0:48:30 - 0:47:45 - 0:47:97 - 0:48:03 - 0:47:83 - 0:46:36 |
6:14.69 | 485 pts |
Alexandre BOULAT (17 ans - Juniors)
5ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:28:05 - 0:32:16 |
1:00.21 | 1091 pts |
|||
3ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:26.55 | 1116 pts |
|||
10ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:29.55 | 1020 pts |
|||
10ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:85 - 0:30:89 - 0:32:92 - 0:31:97 |
2:03.63 | 1028 pts |
|||
7ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26:66 - 0:28:42 |
0:55.08 | 1086 pts |
Kassandra BREZIA (15 ans - Juniors)
16ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:35.04 | 792 pts |
|||
11ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:35.76 | 884 pts |
|||
12ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:32:78 - 0:39:61 - 0:40:31 - 0:40:78 |
2:33.48 | 795 pts |
|||
19ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:33:33 - 0:36:61 |
1:09.94 | 791 pts |
|||
27ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:31.70 | 845 pts |
Melyne CHANANE (12 ans - Jeunes)
47ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:58.31 | 215 pts |
|||
52ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:54.39 | 209 pts |
|||
28ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:47:40 - 0:54:63 - 0:51:86 - 0:49:95 |
3:23.84 | 276 pts |
|||
74ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:44.40 | 245 pts |
Lynelle CHANANE (14 ans - Juniors)
10ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:38:51 - 0:45:98 |
1:24.49 | 658 pts |
|||
29ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:37.52 | 665 pts |
|||
1ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:43:41 - 0:49:12 - 0:51:18 - 0:50:43 |
3:14.14 | 766 pts |
|||
8ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:40.06 | 848 pts |
|||
5ème | 200 Dos Dames - Séries 0:40:61 - 0:43:20 - 0:43:90 - 0:42:03 |
2:49.74 | 778 pts |
|||
3ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:36:62 - 0:40:13 - 0:41:45 - 0:40:89 - 0:41:08 - 0:39:77 - 0:39:69 - 0:39:54 |
5:19.17 | 803 pts |
Elya DRIOUCH (14 ans - Juniors)
9ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:39:19 - 0:45:83 - 0:53:30 - 0:41:86 |
3:00.18 | 674 pts |
|||
25ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:36.84 | 699 pts |
|||
7ème | 200 Dos Dames - Séries 0:40:15 - 0:42:97 - 0:44:61 - 0:43:68 |
2:51.41 | 759 pts |
|||
9ème | 100 Dos Dames - Séries 0:38:53 - 0:40:88 |
1:19.41 | 800 pts |
|||
17ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:37.06 | 822 pts |
|||
4ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:36:11 - 0:40:17 - 0:42:12 - 0:41:57 - 0:41:18 - 0:41:85 - 0:43:11 - 0:40:29 |
5:26.40 | 757 pts |
Anaé FONSECA (12 ans - Jeunes)
23ème | 100 Papillon Dames - Séries | 1:48.66 | 242 pts |
|||
40ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:51.30 | 409 pts |
|||
12ème | 200 Dos Dames - Séries 0:44:52 - 0:49:28 - 0:47:98 - 0:45:92 |
3:07.70 | 589 pts |
|||
31ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:41.65 | 620 pts |
|||
14ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:41:11 - 0:47:35 - 0:50:49 - 0:49:49 - 0:49:49 - 0:49:60 - 0:49:49 - 0:46:43 |
6:23.45 | 442 pts |
Rosie FOSSI GAIN-YO (13 ans - Jeunes)
21ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:43.66 | 690 pts |
|||
19ème | 200 Dos Dames - Séries 0:48:18 - 0:52:97 - 0:52:96 - 0:51:61 |
3:25.72 | 426 pts |
|||
39ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:43.40 | 551 pts |
|||
12ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:44:28 - 0:48:75 - 0:49:07 - 0:48:28 - 0:48:83 - 0:49:14 - 0:46:65 - 0:45:41 |
6:20.41 | 456 pts |
Romane GENET (15 ans - Juniors)
32ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:37.66 | 658 pts |
|||
16ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:37.00 | 825 pts |
|||
13ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:35:08 - 0:38:89 - 0:40:82 - 0:40:16 |
2:34.95 | 776 pts |
|||
29ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:35:22 - 0:38:35 |
1:13.57 | 688 pts |
|||
32ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:32.33 | 806 pts |
|||
50 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 0:32.60 |
Capucine GENET (18 ans - Senior)
3ème | 200 Dos Dames - Séries 0:38:62 - 0:42:83 - 0:44:26 - 0:41:99 |
2:47.70 | 801 pts |
|||
8ème | 100 Dos Dames - Séries 0:38:19 - 0:40:88 |
1:19.07 | 808 pts |
|||
50 Dos Dames - Au départ du relais | 0:35.61 | |||||
20ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:33:71 - 0:37:14 |
1:10.85 | 765 pts |
|||
29ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:32.04 | 824 pts |
Alexandre GUENIN (13 ans - Jeunes)
18ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:38:60 - 0:43:84 |
1:22.44 | 551 pts |
|||
33ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:45.23 | 478 pts |
|||
5ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:41:97 - 0:45:70 - 0:47:26 - 0:45:64 |
3:00.57 | 506 pts |
|||
22ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:38.94 | 563 pts |
|||
10ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:37:93 - 0:42:72 - 0:43:63 - 0:43:87 - 0:43:73 - 0:43:65 - 0:43:79 - 0:42:83 |
5:42.15 | 486 pts |
Emma GUENIN (16 ans - Juniors)
33ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:38.25 | 630 pts |
|||
31ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:48.86 | 490 pts |
|||
27ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:39.87 | 695 pts |
|||
48ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:34.45 | 684 pts |
Yarah HAMMOUMEN (12 ans - Jeunes)
27ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:47.32 | 546 pts |
|||
17ème | 200 Dos Dames - Séries 0:47:88 - 0:54:27 - 0:53:83 - 0:48:45 |
3:24.43 | 436 pts |
|||
34ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:42.97 | 567 pts |
|||
15ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:40:72 - 0:49:97 - 0:51:06 - 0:51:19 - 0:51:78 - 0:51:47 - 0:51:43 - 0:46:10 |
6:33.72 | 394 pts |
Julie HARLE (18 ans - Senior)
2ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:33:23 - 0:40:00 - 0:47:36 - 0:37:08 |
2:37.67 | 941 pts |
|||
3ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:31.36 | 1000 pts |
|||
7ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:41:59 - 0:45:54 |
1:27.13 | 867 pts |
|||
3ème | 100 Dos Dames - Séries 0:35:96 - 0:38:26 |
1:14.22 | 922 pts |
|||
6ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.17 | 1007 pts |
|||
50 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 0:29.17 |
Céline HELENO (13 ans - Jeunes)
32ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:48.95 | 487 pts |
|||
15ème | 200 Dos Dames - Séries 0:46:28 - 0:49:81 - 0:48:37 - 0:47:61 |
3:12.07 | 547 pts |
|||
30ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:40.63 | 662 pts |
|||
9ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:43:59 - 0:48:41 - 0:48:18 - 0:49:08 - 0:46:61 - 0:47:73 - 0:45:06 - 0:43:10 |
6:11.76 | 499 pts |
Adeline JULIA (18 ans - Senior)
7ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:34:97 - 0:41:11 |
1:16.08 | 850 pts |
|||
7ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:32.90 | 910 pts |
|||
10ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:33:97 - 0:38:22 - 0:39:84 - 0:39:43 |
2:31.46 | 822 pts |
|||
13ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:33:09 - 0:35:03 |
1:08.12 | 845 pts |
|||
20ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.83 | 899 pts |
Adrien JULIA (18 ans - Senior)
21ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:36.90 | 808 pts |
|||
8ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:33:64 - 0:39:05 |
1:12.69 | 779 pts |
|||
31ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:12 - 0:33:72 |
1:02.84 | 845 pts |
|||
28ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.61 | 930 pts |
Lucie LISTWAN (15 ans - Juniors)
- | 100 4 Nages Dames - Séries | Disq. | ||||
21ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:35.77 | 753 pts |
|||
8ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:35.11 | 916 pts |
|||
15ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:33:05 - 0:35:78 |
1:08.83 | 824 pts |
|||
17ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.65 | 910 pts |
Martin MAES (14 ans - Juniors)
4ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:35:61 - 0:43:65 - 0:43:01 - 0:41:71 - 0:49:88 - 0:48:67 - 0:38:25 - 0:35:88 |
5:36.66 | 723 pts |
|||
18ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:31.40 | 817 pts |
|||
18ème | 100 Brasse Messieurs - Séries | 1:26.23 | 683 pts |
|||
9ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:35:93 - 0:37:81 |
1:13.74 | 754 pts |
|||
18ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:33.86 | 793 pts |
|||
34ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:96 - 0:32:62 |
1:03.58 | 824 pts |
Héloïse MARTINEAU (17 ans - Juniors)
10ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:39:06 - 0:47:72 - 0:54:81 - 0:39:02 |
3:00.61 | 669 pts |
|||
6ème | 100 Dos Dames - Séries 0:37:97 - 0:40:55 |
1:18.52 | 820 pts |
|||
6ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:34:19 - 0:37:97 - 0:37:93 - 0:37:86 |
2:27.95 | 868 pts |
|||
11ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:31:88 - 0:34:41 |
1:06.29 | 902 pts |
|||
11ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.79 | 966 pts |
Claudia MASSACESI-PIZARRO (13 ans - Jeunes)
4ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:38:22 - 0:44:39 - 0:46:20 - 0:44:67 - 0:47:18 - 0:47:39 - 0:41:98 - 0:38:75 |
5:48.78 | 825 pts |
|||
7ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:39.17 | 890 pts |
|||
8ème | 200 Dos Dames - Séries 0:41:18 - 0:44:06 - 0:43:91 - 0:44:13 |
2:53.28 | 738 pts |
|||
23ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:39.14 | 727 pts |
Bastien MENARD (18 ans - Senior)
11ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:29.61 | 922 pts |
|||
15ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:73 - 0:33:85 - 0:34:04 - 0:34:27 |
2:11.89 | 900 pts |
|||
17ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:88 - 0:30:25 |
0:58.13 | 988 pts |
|||
13ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.30 | 1015 pts |
|||
50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:26.36 |
Romain MENARD (18 ans - Senior)
3ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:29:55 - 0:39:11 - 0:41:60 - 0:36:96 |
2:27.22 | 892 pts |
|||
6ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:05.82 | 974 pts |
|||
5ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:34:16 - 0:38:68 - 0:40:87 - 0:42:06 |
2:35.77 | 972 pts |
|||
6ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:31:77 - 0:36:44 |
1:08.21 | 1102 pts |
|||
19ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.06 | 965 pts |
Juliana PEREIRA FERNANDES (13 ans - Jeunes)
20ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:44:91 - 0:55:58 |
1:40.49 | 360 pts |
|||
34ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:49.45 | 470 pts |
|||
14ème | 200 Dos Dames - Séries 0:44:94 - 0:47:25 - 0:48:64 - 0:47:54 |
3:08.37 | 582 pts |
|||
35ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:43.04 | 565 pts |
|||
10ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:40:22 - 0:45:15 - 0:47:40 - 0:48:40 - 0:47:60 - 0:47:68 - 0:48:78 - 0:47:13 |
6:12.36 | 496 pts |
Loriane RAGIONERI (15 ans - Juniors)
5ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:35:48 - 0:42:61 - 0:52:66 - 0:39:70 |
2:50.45 | 784 pts |
|||
11ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:33.94 | 852 pts |
|||
4ème | 100 Dos Dames - Séries 0:36:93 - 0:39:51 |
1:16.44 | 869 pts |
|||
10ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:35.24 | 910 pts |
|||
50 Dos Dames - Au départ du relais | 0:34.83 | |||||
5ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:33:46 - 0:37:69 - 0:39:10 - 0:37:49 |
2:27.74 | 871 pts |
|||
20ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.83 | 899 pts |
|||
50 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 0:30.91 |
Léonie RIBAUDEAU (13 ans - Jeunes)
6ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:39:17 - 0:46:50 - 0:47:11 - 0:45:96 - 0:47:38 - 0:49:42 - 0:44:63 - 0:41:19 |
6:01.36 | 751 pts |
|||
3ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:37.35 | 978 pts |
|||
10ème | 200 Dos Dames - Séries 0:43:52 - 0:45:83 - 0:46:32 - 0:45:77 |
3:01.44 | 652 pts |
|||
24ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:39.28 | 721 pts |
Julie RICHARD (15 ans - Juniors)
14ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:34.35 | 829 pts |
|||
16ème | 100 Dos Dames - Séries 0:40:28 - 0:44:10 |
1:24.38 | 691 pts |
|||
22ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:38.75 | 744 pts |
|||
17ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:35:96 - 0:40:28 - 0:40:65 - 0:40:60 |
2:37.49 | 744 pts |
|||
22ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:34:12 - 0:37:16 |
1:11.28 | 752 pts |
|||
24ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:31.28 | 870 pts |