Championnats Départementaux Interclubs - ESSONNE

Compétition Départementale en bassin de 25m

Du Samedi 20 Decembre 2008 au Dimanche 21 Decembre 2008 à VIRY-CHATILLON

Christopher ACCETTOLA (13 ans - Jeunes)

11ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:53 - 0:40:25 - 1:21:85 - 1:22:52 - 1:22:70

5:23.85

612 pts

Pierre AESCHLIMANN (18 ans - Senior)

2ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:06 - 0:31:19 - 1:07:10

2:06.35

1016 pts

Christopher BARREZ (18 ans - Senior)

4ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:38 - 0:30:90

0:59.28

979 pts

Amelie BLOCUS (11 ans - Jeunes)

12ème 200 Dos Dames - Séries

0:55:11 - 0:57:27 - 1:53:71

3:46.09

293 pts

Lionel BRAHIM (18 ans - Senior)

5ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:07.51

916 pts

Mélissa CHANRION (11 ans - Jeunes)

9ème 200 Brasse Dames - Séries

0:49:11 - 0:53:29 - 1:46:47

3:28.87

673 pts

Thomas CHAUVIN (13 ans - Jeunes)

8ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries

1:18:79 - 1:23:61 - 1:23:96 - 1:24:50 - 1:25:23 - 1:24:43 - 1:25:05 - 1:23:67 - 1:23:93 - 1:24:53 - 1:23:46 - 1:24:41 - 1:23:77 - 1:20:68 - 1:18:00

20:48.02

674 pts

Mélanie CLAVIER (11 ans - Jeunes)

11ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:46:74 - 0:56:07 - 1:42:48 - 1:55:43 - 1:31:43

6:52.15

526 pts

Aurélien CLAVIER (14 ans - Juniors)

10ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:37:92 - 0:39:03

1:16.95

734 pts

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:17.15

729 pts

9ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:87 - 0:39:22 - 1:20:61 - 1:19:92 - 1:19:12

5:13.74

677 pts

100 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 1:08.30

714 pts

Yohann COMONT (18 ans - Senior)

4ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.26

1042 pts

Aurélien CORCHIA (18 ans - Senior)

13ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:64 - 0:44:42 - 1:31:55

2:52.61

406 pts

Aurélie COURTOIS (18 ans - Senior)

4ème 200 Brasse Dames - Séries

0:41:13 - 0:45:65 - 1:33:95

3:00.73

963 pts

4ème 100 Brasse Dames - Séries

0:38:91 - 0:43:59

1:22.50

1017 pts

Guillaume CROZE (18 ans - Senior)

2ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:29:23 - 0:35:13

1:04.36

1001 pts

Léonie CUNHA-FERREIRA (9 ans - Avenir)

13ème 100 Brasse Dames - Séries

0:57:63 - 1:05:81

2:03.44

300 pts

Lucie DELEPIERRE (18 ans - Senior)

9ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:39:97 - 0:47:73 - 1:36:95 - 1:58:08 - 1:26:97

6:29.70

643 pts

Frederic DEPRET (18 ans - Senior)

- 100 Brasse Messieurs - Séries Disq.

Ophélie DORN (18 ans - Senior)

100 Dos Dames - Au départ du relais 1:23.82

760 pts

3ème 800 Nage Libre Dames - Séries

1:12:28 - 1:18:01 - 1:19:01 - 1:19:90 - 1:20:10 - 1:19:68 - 1:20:73 - 1:20:11

10:29.82

894 pts

3ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:32:85 - 0:36:79 - 1:18:41

2:28.05

892 pts

Célia DUFOUR (12 ans - Jeunes)

5ème 200 Papillon Dames - Séries

0:40:30 - 0:45:71 - 1:31:97

2:57.98

708 pts

4ème 100 Papillon Dames - Séries

0:36:12 - 0:39:96

1:16.08

888 pts

Morgane FABRE (14 ans - Juniors)

2ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:59 - 0:33:53

1:05.12

1026 pts

Margaux FABRE (11 ans - Jeunes)

11ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:36.82

672 pts

Florent FERRARIS (18 ans - Senior)

11ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32.54

660 pts

Angélique FRANCOIS (18 ans - Senior)

12ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:38.21

605 pts

Elise GAUFRETEAU (14 ans - Juniors)

1ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:34:56 - 2:04:47

2:39.03

989 pts

Clément GAUFRETEAU (16 ans - Juniors)

3ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:38 - 0:33:06 - 1:09:40

2:11.84

929 pts

Sandrine GENEVOIS (18 ans - Senior)

2ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.13

1105 pts

Alexandre GIRARD (18 ans - Senior)

2ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:29:46 - 1:47:74

2:17.20

1092 pts

4ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:29:82 - 0:34:10 - 1:15:14

2:19.06

1029 pts

Sophie GOMES (18 ans - Senior)

9ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.49

792 pts

Olivier GRANDIERE

12ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:88 - 0:41:48

1:17.36

489 pts

Anissa HALTALI (13 ans - Jeunes)

7ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:36:58 - 2:16:88

2:53.46

802 pts

3ème 200 Papillon Dames - Séries

0:37:86 - 0:43:64 - 1:31:09

2:52.59

772 pts

100 Dos Dames - Au départ du relais 1:21.27

820 pts

Sylvain HUVIER (18 ans - Senior)

7ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:31:42 - 2:02:74

2:34.16

851 pts

7ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.55

893 pts

Vincent IBORRA (17 ans - Juniors)

4ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:35:10 - 0:40:53 - 1:26:78

2:42.41

931 pts

100 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:59.72

965 pts

Léa IBORRA (15 ans - Juniors)

5ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:36:74 - 0:44:06 - 1:29:74 - 1:38:58 - 1:24:00

5:53.12

860 pts

4ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:35:41 - 2:11:41

2:46.82

886 pts

100 Nage Libre Dames - Au départ du relais 1:10.21

880 pts

Loubna ID GOUAHMANE (11 ans - Jeunes)

11ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:45:13 - 0:48:67

1:33.80

350 pts

Lea IZANIC (12 ans - Jeunes)

9ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:40:89 - 0:44:95 - 1:29:79 - 1:29:47 - 1:22:79

5:47.89

640 pts

Adeline JEGOUIC (18 ans - Senior)

3ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.45

1023 pts

Julien KESTENAAR (18 ans - Senior)

1ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:31:73 - 0:37:14 - 1:18:47

2:27.34

1122 pts

1ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:31:34 - 0:35:62

1:06.96

1172 pts

Nolwenn LE DUFF (12 ans - Jeunes)

- 200 4 Nages Dames - Séries Disq.

100 Dos Dames - Au départ du relais 1:30.34

618 pts

Manon LE DUFF (16 ans - Juniors)

3ème 100 Brasse Dames - Séries

0:38:96 - 0:42:61

1:21.57

1039 pts

Emma LECROQ (10 ans - Avenir)

12ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:44:13 - 0:51:31 - 1:40:71

3:16.15

348 pts

Hugo LECROQ (15 ans - Juniors)

5ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:25 - 0:33:11 - 1:10:86 - 1:10:84 - 1:10:48

4:35.54

950 pts

Pierre LECROQ (11 ans - Jeunes)

13ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:41:27 - 0:46:39

1:27.66

286 pts

Marine LECROQ (16 ans - Juniors)

2ème 200 Dos Dames - Séries

0:39:05 - 0:40:07 - 1:20:74

2:39.86

960 pts

Victoria LENGLEN (10 ans - Avenir)

- 100 Dos Dames - Séries Disq.

Méline LEROY-FREVIN (12 ans - Jeunes)

9ème 200 Papillon Dames - Séries

0:41:59 - 0:51:06 - 1:44:63

3:17.28

502 pts

9ème 100 Papillon Dames - Séries

0:40:51 - 0:48:15

1:28.66

597 pts

Maëva LEROY-FREVIN (10 ans - Avenir)

13ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:47:91 - 0:55:53

1:43.44

202 pts

Gilles MARCHIANO (18 ans - Senior)

11ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:42:64 - 0:48:51

1:31.15

606 pts

Aurélien MARTIN (18 ans - Senior)

3ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:07 - 0:30:36

0:57.43

1038 pts

Annabelle MARTIN (12 ans - Jeunes)

6ème 200 Brasse Dames - Séries

0:46:48 - 0:51:26 - 1:44:05

3:21.79

741 pts

7ème 800 Nage Libre Dames - Séries

1:16:91 - 1:21:74 - 1:22:74 - 1:23:16 - 1:22:97 - 1:24:82 - 1:23:96 - 1:22:36

10:58.66

797 pts

Marie-Pierre MARTIN (14 ans - Juniors)

6ème 200 Papillon Dames - Séries

0:39:56 - 0:45:89 - 1:33:60

2:59.05

695 pts

5ème 100 Papillon Dames - Séries

0:38:02 - 0:44:03

1:22.05

743 pts

Anne-Sophie METEAU (11 ans - Jeunes)

7ème 100 Brasse Dames - Séries

0:48:94 - 0:55:46

1:44.40

580 pts

Theo MOKRIC (12 ans - Jeunes)

11ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:42:22 - 0:46:11 - 1:31:77

3:00.10

553 pts

Rachelle MONTREDON (12 ans - Jeunes)

3ème 100 Dos Dames - Séries

0:39:22 - 0:41:10

1:20.32

843 pts

7ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:38:02 - 0:42:90 - 1:27:08 - 1:25:64 - 1:21:73

5:35.37

714 pts

100 Nage Libre Dames - Au départ du relais 1:11.62

842 pts

Valerie MOREL (18 ans - Senior)

10ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:37:40 - 0:46:77

1:24.17

537 pts

Sarah OUCHAOUA (11 ans - Jeunes)

9ème 100 Brasse Dames - Séries

0:50:84 - 0:57:78

1:48.62

510 pts

Soukphaphone PHANVILAY (13 ans - Jeunes)

8ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:40:02 - 0:45:87 - 1:32:68 - 1:48:53 - 1:25:47

6:12.57

741 pts

8ème 200 4 Nages Dames - Séries 2:56.13

770 pts

100 Dos Dames - Au départ du relais 1:26.20

706 pts

Névéna PIERRE (13 ans - Jeunes)

3ème 100 Papillon Dames - Séries

0:35:28 - 0:40:06

1:15.34

907 pts

5ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:34:89 - 0:38:74 - 1:19:54 - 1:19:06 - 1:19:73

5:11.96

865 pts

100 Nage Libre Dames - Au départ du relais 1:10.17

881 pts

Marine PINCIROLI (10 ans - Avenir)

11ème 200 Dos Dames - Séries

0:51:88 - 0:58:82 - 1:52:85

3:43.55

312 pts

Mathieu PIRES (12 ans - Jeunes)

7ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:43:47 - 0:49:49 - 1:40:49

3:13.45

593 pts

Alexandre PITOT (18 ans - Senior)

3ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:29:90 - 0:34:48 - 1:14:50

2:18.88

1032 pts

Cédric POTHERAT (18 ans - Senior)

2ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:31:72 - 0:35:08

1:06.80

993 pts

Arthur POULAIN (12 ans - Jeunes)

10ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:39:34 - 0:47:62 - 1:35:13

3:02.09

509 pts

13ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:39:12 - 0:46:18

1:25.30

507 pts

Romain POUSSIN (18 ans - Senior)

1ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:29:49 - 1:46:80

2:16.29

1106 pts

Aurélie POUSSIN (15 ans - Juniors)

1ème 200 Papillon Dames - Séries

0:34:02 - 0:39:61 - 1:24:82

2:38.45

952 pts

Gwenaelle PROUST (10 ans - Avenir)

13ème 200 Dos Dames - Séries

0:55:60 - 1:00:74 - 2:01:56

3:57.90

215 pts

Anaëlle QUILLAUX (11 ans - Jeunes)

8ème 200 Dos Dames - Séries

0:47:73 - 0:52:00 - 1:44:67

3:24.40

469 pts

Aurélien RAPHAEL (18 ans - Senior)

2ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries

0:59:63 - 1:03:61 - 1:05:31 - 1:06:59 - 1:07:54 - 1:07:07 - 1:08:30 - 1:07:65 - 1:08:29 - 1:08:39 - 1:08:08 - 1:08:26 - 1:08:58 - 1:08:96 - 1:08:32

16:44.58

1129 pts

1ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:20 - 0:29:80 - 1:01:98 - 1:02:07 - 1:03:42

4:04.47

1207 pts

100 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:53.06

1186 pts

Nickie RATSIMANDRESY (15 ans - Juniors)

1ème 100 Papillon Dames - Séries

0:32:27 - 0:37:48

1:09.75

1056 pts

1ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:31:52 - 0:35:17 - 1:10:77

2:17.46

1046 pts

Lise REGAGNON (10 ans - Avenir)

10ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:42:38 - 0:47:76 - 1:35:11

3:05.25

449 pts

Nicolas REINIE (18 ans - Senior)

2ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:33:32 - 0:36:12 - 1:14:12

2:23.56

990 pts

3ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:32:61 - 0:35:37

1:07.98

961 pts

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:07.85

965 pts

Cyrille RELINGER (18 ans - Senior)

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:24.30

1179 pts

Juliette ROUXEL (16 ans - Juniors)

1ème 800 Nage Libre Dames - Séries

1:06:36 - 1:11:32 - 1:12:20 - 1:13:45 - 1:13:22 - 1:13:30 - 1:13:27 - 1:11:61

9:34.73

1094 pts

1ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:31:81 - 0:34:28 - 1:12:02 - 1:13:34 - 1:12:91

4:44.36

1062 pts

100 Nage Libre Dames - Au départ du relais 1:04.28

1051 pts

Armelle RUCK (11 ans - Jeunes)

- 100 Dos Dames - Séries Disq.

Thomas SAINT GERAND (12 ans - Jeunes)

12ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:48:12 - 0:55:94 - 1:50:64

3:34.70

405 pts

Raphaël SAMUEL (18 ans - Senior)

3ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:32:88 - 0:37:63

1:10.51

1077 pts

Léa SCHREYER (14 ans - Juniors)

6ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:35:48 - 0:40:69 - 1:24:67 - 1:24:00 - 1:22:71

5:27.55

763 pts

100 Nage Libre Dames - Au départ du relais 1:11.88

835 pts

Fanny SECULA (10 ans - Avenir)

8ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:37:28 - 0:42:99

1:20.27

624 pts

Vincent SECULA (14 ans - Juniors)

8ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:36:48 - 0:43:75 - 1:27:15

2:47.38

666 pts

6ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries

1:12:94 - 1:19:85 - 1:21:22 - 1:20:43 - 1:19:04 - 1:20:91 - 1:20:12 - 1:19:77 - 1:19:34 - 1:20:26 - 1:20:51 - 1:21:15 - 1:17:97 - 1:23:47 - 1:20:97

19:57.95

758 pts

Jérôme SOLDINI (18 ans - Senior)

8ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:36:62 - 0:39:54 - 1:22:12

2:38.28

799 pts

5ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:35:42 - 0:37:12

1:12.54

842 pts

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:12.99

831 pts

100 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 1:03.05

863 pts

Jordan SRHIOUAR (11 ans - Jeunes)

10ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:09 - 0:41:47 - 1:26:59

2:45.15

485 pts

Elodie SRHIOUAR (14 ans - Juniors)

5ème 800 Nage Libre Dames - Séries

1:15:97 - 1:19:82 - 1:19:71 - 1:20:94 - 1:20:12 - 1:20:72 - 1:21:72 - 1:19:72

10:38.72

864 pts

4ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:36:41 - 0:40:16 - 1:19:26

2:35.83

787 pts

Evan SUGRANES (14 ans - Juniors)

5ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:35:43 - 0:42:06 - 1:22:71 - 1:29:43 - 1:12:40

5:22.03

856 pts

6ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:33:04 - 1:57:12

2:30.16

905 pts

Mélia SUGRANES (18 ans - Senior)

2ème 200 Brasse Dames - Séries

0:39:77 - 0:45:38 - 1:32:72

2:57.87

996 pts

Megane TAVOLIERI (14 ans - Juniors)

8ème 800 Nage Libre Dames - Séries

1:20:35 - 1:23:76 - 1:25:34 - 1:26:04 - 1:26:24 - 1:26:47 - 1:27:33 - 1:24:50

11:20.03

729 pts

Jérémy THIBAULT (18 ans - Senior)

6ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:31:18 - 0:36:57

1:07.75

910 pts

Ella TULLIEZ (13 ans - Jeunes)

1ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:34:96 - 0:42:96 - 1:23:95 - 1:35:00 - 1:14:06

5:30.93

1007 pts

1ème 100 Dos Dames - Séries

0:35:41 - 0:38:20

1:13.61

1013 pts

100 Dos Dames - Au départ du relais 1:14.32

994 pts

Benjamin VALERI (13 ans - Jeunes)

12ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:42:46 - 0:51:81 - 1:34:81 - 1:51:21 - 1:26:23

6:26.52

482 pts

Pierre VETTER (18 ans - Senior)

1ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:29:72 - 0:34:94 - 1:11:24 - 1:22:09 - 1:03:87

4:41.86

1144 pts

1ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:29:70 - 0:31:79 - 1:05:95

2:07.44

1224 pts

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 0:59.59

1201 pts

Benoît VILAIN (17 ans - Juniors)

4ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:32:76 - 0:39:38 - 1:22:30 - 1:30:25 - 1:13:00

5:17.69

886 pts

3ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries

1:03:68 - 1:08:95 - 1:10:21 - 1:11:35 - 1:11:54 - 1:12:47 - 1:11:38 - 1:10:65 - 1:11:35 - 1:12:97 - 1:12:37 - 1:14:02 - 1:12:52 - 1:11:82 - 1:10:17

17:45.45

1004 pts

Laura VILLE (10 ans - Avenir)

11ème 100 Dos Dames - Séries

0:55:85 - 0:58:81

1:54.66

217 pts

Jane WEBER (11 ans - Jeunes)

11ème 200 Brasse Dames - Séries

0:49:92 - 0:57:02 - 1:59:36

3:46.30

519 pts