8e Meeting National EurocomSwim de Massy
Compétition Nationale en bassin de 50m
Du Vendredi 24 Fevrier 2017 au Dimanche 26 Fevrier 2017 à MASSY
Rayane BOURDON (16 ans - Juniors)
39ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:31:51 - 0:37:33 - 0:43:91 - 0:30:42 |
2:23.17 | 947 pts |
|||
21ème | 800 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:04 - 0:33:54 - 0:33:76 - 0:34:24 - 0:34:98 - 0:34:63 - 0:35:52 - 0:35:16 - 0:34:85 - 0:35:32 - 0:35:57 - 0:35:66 - 0:34:97 - 0:35:84 - 0:34:86 - 0:35:22 |
9:14.16 | 998 pts |
|||
65ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:20 - 0:29:68 |
0:56.88 | 1027 pts |
Mathieu CHAUMERON (18 ans - Senior)
129ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:27 - 0:31:27 |
0:59.54 | 944 pts |
|||
69ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.50 | 1002 pts |
Adrian COUVE (18 ans - Senior)
32ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:35:81 - 0:39:86 - 0:42:52 - 0:42:76 |
2:40.95 | 910 pts |
Léonie CUNHA-FERREIRA (17 ans - Juniors)
27ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:29:85 - 0:31:86 |
1:01.71 | 1050 pts |
|||
37ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:28.92 | 1024 pts |
Laurine DANINTHE (17 ans - Juniors)
54ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:30:56 - 0:33:16 |
1:03.72 | 984 pts |
Yanis GENEVOIS (15 ans - Juniors)
53ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:31:55 - 0:37:09 - 0:44:44 - 0:33:86 |
2:26.94 | 896 pts |
|||
56ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:33:11 - 0:35:11 |
1:08.22 | 887 pts |
|||
48ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:31.25 | 928 pts |
|||
25ème | 800 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:26 - 0:34:38 - 0:35:03 - 0:34:90 - 0:35:09 - 0:35:09 - 0:35:26 - 0:35:28 - 0:35:49 - 0:35:45 - 0:35:63 - 0:35:58 - 0:35:78 - 0:35:54 - 0:35:24 - 0:34:33 |
9:19.33 | 978 pts |
Hugo GUILLAUME (16 ans - Juniors)
70ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:32:07 - 0:40:52 - 0:44:03 - 0:36:82 |
2:33.44 | 812 pts |
|||
35ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:31:51 - 0:36:60 - 0:38:40 - 0:39:05 |
2:25.56 | 899 pts |
|||
26ème | 800 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:84 - 0:34:25 - 0:34:85 - 0:35:19 - 0:35:38 - 0:35:18 - 0:35:78 - 0:35:90 - 0:36:05 - 0:35:77 - 0:35:83 - 0:35:59 - 0:36:00 - 0:35:57 - 0:35:84 - 0:34:97 |
9:22.99 | 964 pts |
Mathieu JACQUIN (18 ans - Senior)
4ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25:33 - 0:27:64 |
0:52.97 | 1156 pts |
|||
5ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:25:57 - 0:27:64 |
0:53.21 | 1148 pts |
|||
7ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:24.25 | 1155 pts |
|||
4ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale A | 0:24.22 | 1157 pts |
Emerick LACOUTURE (18 ans - Senior)
75ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:28:49 - 0:36:43 |
1:04.92 | 961 pts |
|||
83ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:28.88 | 966 pts |
|||
93ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:93 - 0:30:31 |
0:58.24 | 984 pts |
Emma LEBRE (15 ans - Juniors)
45ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:34:18 - 0:41:57 - 0:47:86 - 0:35:43 |
2:39.04 | 924 pts |
|||
19ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:36:37 - 0:38:81 - 0:41:88 - 0:39:54 |
2:36.60 | 930 pts |
|||
2ème | 200 Papillon Dames - Finale C 0:34:53 - 0:39:32 - 0:40:32 - 0:41:03 |
2:35.20 | 948 pts |
|||
28ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:41:91 - 0:45:80 - 0:45:97 - 0:46:04 |
2:59.72 | 912 pts |
|||
5ème | 200 Brasse Dames - Finale C 0:41:65 - 0:45:91 - 0:46:77 - 0:47:38 |
3:01.71 | 891 pts |
|||
16ème | 1500 Nage Libre Dames - Séries 0:33:94 - 0:37:28 - 0:37:21 - 0:37:82 - 0:37:47 - 0:37:73 - 0:37:65 - 0:37:40 - 0:37:56 - 0:38:04 - 0:37:87 - 0:37:97 - 0:37:74 - 0:38:02 - 0:38:00 - 0:38:18 - 0:37:97 - 0:38:29 - 0:38:33 - 0:38:26 - 0:38:51 - 0:38:58 - 0:38:57 - 0:38:66 - 0:38:63 - 0:38:30 - 0:38:53 - 0:38:36 - 0:38:50 - 0:38:13 |
18:57.50 | 1020 pts |
Théo LEROY (16 ans - Juniors)
78ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:28.61 | 983 pts |
|||
74ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:09 - 0:30:23 |
0:57.32 | 1013 pts |
|||
105ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.42 | 942 pts |
Gwendal QUILLAUX (15 ans - Juniors)
40ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:30:90 - 0:35:54 - 0:39:28 - 0:41:45 |
2:27.17 | 878 pts |
|||
111ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.52 | 936 pts |
Lena RUCK (16 ans - Juniors)
13ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:37:92 - 0:43:61 - 0:44:47 - 0:45:98 |
2:51.98 | 996 pts |
|||
8ème | 200 Brasse Dames - Finale B 0:38:91 - 0:43:65 - 0:45:17 - 0:45:32 |
2:53.05 | 984 pts |
|||
4ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:34.39 | 1130 pts |
|||
4ème | 50 Brasse Dames - Finale A | 0:34.72 | 1113 pts |
|||
53ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:30:38 - 0:33:27 |
1:03.65 | 986 pts |
|||
27ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:28.72 | 1037 pts |
Hugo SCHEERS (16 ans - Juniors)
43ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:30:68 - 0:38:16 - 0:43:15 - 0:32:31 |
2:24.30 | 931 pts |
|||
24ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:32.69 | 1007 pts |
|||
1ème | 50 Brasse Messieurs - Finale C | 0:31.74 | 1055 pts |
|||
73ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:76 - 0:29:42 |
0:57.18 | 1018 pts |
|||
70ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.57 | 997 pts |
Evan SUGRANES (18 ans - Senior)
21ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:26.83 | 1097 pts |
|||
13ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:31.05 | 1090 pts |
|||
3ème | 50 Brasse Messieurs - Finale B | 0:30.53 | 1118 pts |
Marine VEROT (18 ans - Senior)
11ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:33:30 - 0:38:29 - 0:40:37 - 0:38:91 - 0:46:60 - 0:47:52 - 0:38:70 - 0:36:07 |
5:19.76 | 1008 pts |
|||
6ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:31:77 - 0:37:37 - 0:43:14 - 0:34:81 |
2:27.09 | 1082 pts |
|||
4ème | 200 4 Nages Dames - Finale A 0:31:36 - 0:37:48 - 0:42:00 - 0:34:43 |
2:25.27 | 1107 pts |
|||
7ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:36:35 - 0:42:04 - 0:43:48 - 0:44:84 |
2:46.71 | 1055 pts |
|||
7ème | 200 Brasse Dames - Finale A 0:37:25 - 0:39:57 - 0:44:26 - 0:42:13 |
2:43.21 | 1095 pts |
|||
22ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:32.22 | 1065 pts |
|||
25ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 0:31:79 - 0:35:12 - 0:36:33 - 0:36:78 - 0:37:00 - 1:52:10 - -0:37:71 - 1:52:65 - 1:16:38 - 1:16:62 - 1:15:10 |
9:52.15 | 1004 pts |
|||
28ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:28.77 | 1034 pts |