Championnats Régionaux Interclubs - ILE-DE-FRANCE

Compétition Régionale en bassin de 25m

Du Samedi 16 Decembre 2006 au Dimanche 17 Decembre 2006 à VIRY-CHATILLON

Mounir AMAMRA (13 ans - Jeunes)

14ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:00 - 0:45:26 - 1:33:76

2:57.02

362 pts

Anthony AUMERCIER (18 ans - Senior)

2ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries

1:03:79 - 1:11:02 - 1:11:50 - 1:12:18 - 1:12:83 - 1:13:56 - 1:13:72 - 1:14:59 - 1:14:96 - 1:15:12 - 1:15:45 - 1:15:59 - 1:14:24 - 1:15:32 - 1:14:32

18:18.19

940 pts

3ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:10 - 0:31:93 - 1:06:91 - 1:07:34 - 1:08:07

4:23.35

1047 pts

Virginie BASTARD (18 ans - Senior)

1ème 100 Dos Dames - Séries

0:36:39 - 0:38:67

1:15.06

975 pts

Xavier BRAHIM (18 ans - Senior)

7ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:37:78 - 0:42:75

1:20.53

831 pts

3ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.95

996 pts

Lionel BRAHIM (18 ans - Senior)

8ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:33:73 - 0:39:69

1:13.42

767 pts

Tristan CERISY (18 ans - Senior)

6ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries

1:06:38 - 1:11:98 - 1:14:31 - 1:15:21 - 1:14:76 - 1:16:45 - 1:17:71 - 1:17:02 - 1:15:26 - 1:17:16 - 1:18:46 - 1:21:32 - 1:18:59 - 1:18:75 - 1:19:18

19:02.54

857 pts

Jeanne CHAGNON (14 ans - Juniors)

8ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:37:67 - 2:17:15

2:54.82

786 pts

4ème 200 Papillon Dames - Séries

0:38:52 - 0:44:77 - 1:35:23

2:58.52

702 pts

100 Nage Libre Dames - Au départ du relais 1:10.88

862 pts

Waren CHALI (18 ans - Senior)

6ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:32:85 - 2:02:62

2:35.47

834 pts

7ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:37:24 - 0:43:15 - 1:29:04

2:49.43

848 pts

Audrie CHAVANNE (10 ans - Avenir)

12ème 200 Brasse Dames - Séries

0:52:48 - 0:58:75 - 1:58:31

3:49.54

492 pts

Yohann COMONT (17 ans - Juniors)

4ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:34:85 - 0:39:67

1:14.52

975 pts

Aurélie COURTOIS (18 ans - Senior)

1ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:34:61 - 0:41:39 - 1:23:20 - 1:31:54 - 1:17:41

5:28.15

1026 pts

1ème 800 Nage Libre Dames - Séries

1:09:72 - 1:14:26 - 1:14:34 - 1:14:84 - 1:14:64 - 1:15:30 - 1:16:38 - 1:15:23

9:54.71

1019 pts

Guillaume CROZE (18 ans - Senior)

3ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:28:58 - 0:33:50

1:02.08

1065 pts

Laura CUNHA FERREIRA (12 ans - Jeunes)

13ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:41:76 - 0:48:72

1:30.48

410 pts

Philippe DEDESSUS (18 ans - Senior)

12ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:40:21 - 0:44:48 - 1:27:11

2:51.80

414 pts

Lucie DELEPIERRE (17 ans - Juniors)

8ème 200 Dos Dames - Séries

0:43:03 - 0:46:23 - 1:34:47

3:03.73

675 pts

Solenn DESSON (11 ans - Jeunes)

13ème 200 Dos Dames - Séries

0:55:13 - 0:57:19 - 1:51:97

3:44.29

306 pts

Clement DETRE (17 ans - Juniors)

12ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:42:32 - 0:50:44 - 1:43:96

3:16.72

561 pts

Ophélie DORN (17 ans - Juniors)

100 Dos Dames - Au départ du relais 1:24.67

741 pts

4ème 800 Nage Libre Dames - Séries

1:14:02 - 1:20:46 - 1:21:16 - 1:22:03 - 1:21:37 - 1:22:00 - 1:22:25 - 1:21:91

10:45.20

842 pts

2ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:35:29 - 0:38:76 - 1:21:15 - 1:22:24 - 1:21:43

5:18.87

819 pts

Célia DUFOUR (10 ans - Avenir)

10ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:42.23

431 pts

Simon EBERHARD (18 ans - Senior)

13ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:41:26 - 0:49:15

1:30.41

620 pts

Morgane FABRE (12 ans - Jeunes)

10ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:45:36 - 0:55:14 - 1:40:36 - 1:55:52 - 1:27:23

6:43.61

569 pts

10ème 100 Papillon Dames - Séries

0:42:26 - 0:49:81

1:32.07

528 pts

Nicolas FENE (17 ans - Juniors)

6ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:76 - 0:33:00 - 1:09:88 - 1:09:58 - 1:13:56

4:35.78

948 pts

100 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:58.37

1008 pts

Elisabeth FOUGERON (16 ans - Juniors)

1ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:31:54 - 1:52:44

2:23.98

1206 pts

1ème 200 Brasse Dames - Séries

0:36:30 - 0:40:18 - 1:22:09

2:38.57

1229 pts

100 Nage Libre Dames - Au départ du relais 1:00.80

1159 pts

Adrien FOUGERON (17 ans - Juniors)

1ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:29:22 - 0:33:90 - 1:10:24 - 1:17:25 - 1:04:64

4:35.25

1195 pts

1ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:27:04 - 1:42:64

2:09.68

1208 pts

Stéphane GALANDRIN (18 ans - Senior)

8ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.11

921 pts

Clément GAUFRETEAU (14 ans - Juniors)

8ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:34:84 - 0:41:22 - 1:24:46 - 1:31:52 - 1:16:08

5:28.12

817 pts

8ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:33:91 - 2:02:99

2:36.90

815 pts

Arthur GAUFRETEAU (17 ans - Juniors)

5ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:33:12 - 0:39:70 - 1:24:30

2:37.12

789 pts

3ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:92 - 0:31:08

0:59.00

988 pts

100 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 1:00.58

938 pts

Elise GAUFRETEAU (12 ans - Jeunes)

5ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:37:10 - 2:11:16

2:48.26

867 pts

6ème 200 Papillon Dames - Séries

0:40:25 - 0:45:82 - 1:35:19

3:01.26

670 pts

Tim GENEVOIS (11 ans - Jeunes)

14ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:48:64 - 0:51:38 - 1:40:43

3:20.45

364 pts

Sandrine GENEVOIS (18 ans - Senior)

1ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.60

1076 pts

Sophie GOMES (18 ans - Senior)

4ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:00 - 0:37:64

1:12.64

814 pts

Mathieu GUISES (18 ans - Senior)

4ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:36:79 - 0:42:06 - 1:28:20

2:47.05

875 pts

Christophe GUYONNET (18 ans - Senior)

9ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:88 - 0:34:31

1:06.19

772 pts

Anissa HALTALI (11 ans - Jeunes)

12ème 100 Dos Dames - Séries

0:52:94 - 0:55:65

1:48.59

298 pts

Anaïs HENRIQUES (12 ans - Jeunes)

9ème 100 Dos Dames - Séries

0:49:87 - 0:50:97

1:40.84

419 pts

Sylvain HUVIER (18 ans - Senior)

7ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:32:25 - 2:04:30

2:36.55

820 pts

Vincent IBORRA (15 ans - Juniors)

7ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:33:72 - 0:41:34 - 1:21:16 - 1:29:98 - 1:14:27

5:20.47

867 pts

4ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:34:09 - 0:35:65

1:09.74

914 pts

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:09.57

918 pts

Léa IBORRA (13 ans - Jeunes)

9ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:40:72 - 0:49:46 - 1:35:63 - 1:44:63 - 1:28:85

6:19.29

702 pts

Laurence JAN (18 ans - Senior)

10ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:36:31 - 0:38:90

1:15.21

748 pts

Céline LABORDE (18 ans - Senior)

2ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:11 - 0:35:04

1:08.15

938 pts

Justin LAPKOFF (18 ans - Senior)

4ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:16 - 0:33:10 - 1:14:34

2:17.60

842 pts

Julie LAPKOFF (18 ans - Senior)

1ème 100 Brasse Dames - Séries

0:39:69 - 0:45:69

1:25.38

953 pts

Hugo LECROQ (13 ans - Jeunes)

11ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:05 - 0:39:35 - 1:20:80 - 1:22:08 - 1:19:44

5:15.72

664 pts

Marine LECROQ (14 ans - Juniors)

4ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:38:38 - 0:44:32 - 1:33:75 - 1:47:72 - 1:20:86

6:05.03

786 pts

100 Dos Dames - Au départ du relais 1:25.64

719 pts

6ème 800 Nage Libre Dames - Séries

1:17:99 - 1:21:58 - 1:22:85 - 1:22:63 - 1:23:34 - 1:23:33 - 1:23:98 - 1:19:66

10:55.36

808 pts

100 Nage Libre Dames - Au départ du relais 1:13.15

801 pts

Mélanie LEMONNIER (16 ans - Juniors)

1ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:33:74 - 1:53:36

2:27.10

906 pts

Quentin LENDORMY (18 ans - Senior)

4ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:31:76 - 0:36:69 - 1:20:25

2:28.70

897 pts

4ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:28:16 - 0:34:20

1:02.36

1057 pts

100 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:59.60

969 pts

Manon LOPES (18 ans - Senior)

1ème 200 Dos Dames - Séries

0:37:34 - 0:40:44 - 1:25:27

2:43.05

919 pts

Marina LOPES (18 ans - Senior)

5ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:37:58 - 0:41:26 - 1:23:21

2:42.05

708 pts

Laura LOYER (13 ans - Jeunes)

4ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:35:94 - 2:10:08

2:46.02

896 pts

5ème 200 Papillon Dames - Séries

0:37:18 - 0:44:97 - 1:38:07

3:00.22

682 pts

Yoann LUX (15 ans - Juniors)

12ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:42:98 - 0:47:02

1:30.00

628 pts

Eric MACCOTTA (18 ans - Senior)

8ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:84 - 0:34:12

1:03.96

836 pts

Mickaël MACCOTTA (16 ans - Juniors)

1ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:09 - 0:30:32 - 1:05:54

2:02.95

1071 pts

Fabien MACCOTTA (18 ans - Senior)

1ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:30:73 - 0:32:59 - 1:08:84

2:12.16

1153 pts

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:01.39

1148 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:25:50 - 0:27:79

0:53.29

1178 pts

Thibaud MARCADET (18 ans - Senior)

2ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:34:64 - 0:39:84 - 1:23:84

2:38.32

981 pts

Gilles MARCHIANO (18 ans - Senior)

12ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.67

765 pts

Marie-Pierre MARTIN (12 ans - Jeunes)

10ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:45:85 - 0:48:51 - 1:35:49

3:09.85

405 pts

Cyrielle MARTIN (14 ans - Juniors)

3ème 200 Papillon Dames - Séries

0:37:95 - 0:44:63 - 1:33:38

2:55.96

731 pts

Aurélien MARTIN (18 ans - Senior)

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.16

1118 pts

Annabelle MARTIN (10 ans - Avenir)

11ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:45:76 - 0:51:84 - 1:40:50

3:18.10

331 pts

Rachelle MONTREDON (10 ans - Avenir)

13ème 100 Brasse Dames - Séries

1:00:10 - 1:11:01

2:11.11

212 pts

Orane PEYRICHOU (12 ans - Jeunes)

12ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:44.13

359 pts

Névéna PIERRE (11 ans - Jeunes)

13ème 100 Dos Dames - Séries

0:53:82 - 0:57:52

1:51.34

259 pts

Alexandre PITOT (18 ans - Senior)

2ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:29:58 - 0:33:77 - 1:13:34

2:16.69

1063 pts

Maëva POGETTI (11 ans - Jeunes)

11ème 100 Brasse Dames - Séries

0:56:36 - 1:01:06

1:57.42

378 pts

Cédric POTHERAT (18 ans - Senior)

1ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:30:67 - 0:33:42

1:04.09

1069 pts

Aurélie POUSSIN (13 ans - Jeunes)

11ème 100 Papillon Dames - Séries

0:44:01 - 0:50:04

1:34.05

490 pts

11ème 200 Brasse Dames - Séries

0:49:41 - 0:54:82 - 1:48:61

3:32.84

636 pts

Romain POUSSIN (17 ans - Juniors)

2ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:32:03 - 0:36:75 - 1:17:73 - 1:29:67 - 1:10:21

5:06.39

963 pts

5ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:31:04 - 0:35:22

1:06.26

949 pts

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:08.72

941 pts

Aurélien RAPHAEL (18 ans - Senior)

1ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries

0:58:85 - 1:04:98 - 1:06:63 - 1:07:68 - 1:08:38 - 1:08:47 - 1:08:34 - 1:08:83 - 1:08:04 - 1:08:51 - 1:08:45 - 1:08:48 - 1:08:64 - 1:08:74 - 1:06:20

16:49.22

1119 pts

1ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:98 - 0:29:90 - 1:02:48 - 1:04:53 - 1:04:55

4:08.44

1173 pts

100 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:55.08

1116 pts

Nicolas REINIE (18 ans - Senior)

4ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:33:18 - 0:35:51 - 1:15:53

2:24.22

981 pts

3ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:32:75 - 0:34:21

1:06.96

989 pts

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:07.32

979 pts

Elodie REINIE (18 ans - Senior)

1ème 100 Papillon Dames - Séries

0:33:77 - 0:38:57

1:12.34

985 pts

100 Dos Dames - Au départ du relais 1:10.01

1110 pts

1ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:34:10 - 0:37:81 - 1:16:56 - 1:17:69 - 1:18:13

5:04.29

918 pts

Juliette ROUXEL (14 ans - Juniors)

7ème 200 Brasse Dames - Séries

0:44:60 - 0:49:85 - 1:38:59

3:13.04

830 pts

3ème 800 Nage Libre Dames - Séries

1:14:64 - 1:19:70 - 1:20:20 - 1:21:11 - 1:20:92 - 1:21:59 - 1:18:04 - 1:21:72

10:37.92

866 pts

100 Nage Libre Dames - Au départ du relais 1:12.96

806 pts

Dimitri SALU (16 ans - Juniors)

8ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:35:96 - 0:39:64 - 1:20:80

2:36.40

822 pts

Jérôme SOLDINI (18 ans - Senior)

7ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:35:88 - 0:37:87

1:13.75

811 pts

Elodie SRHIOUAR (12 ans - Jeunes)

8ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:42:11 - 0:46:82 - 1:32:09 - 1:33:68 - 1:28:85

6:03.55

552 pts

Julie STRZESZEWSKI (18 ans - Senior)

4ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.75

1005 pts

Megane TAVOLIERI (12 ans - Jeunes)

11ème 200 Dos Dames - Séries

0:47:81 - 0:52:14 - 1:44:69

3:24.64

467 pts

Ella TULLIEZ (11 ans - Jeunes)

6ème 100 Papillon Dames - Séries

0:40:10 - 0:44:52

1:24.62

684 pts

100 Dos Dames - Au départ du relais 1:23.04

778 pts

4ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:36:71 - 0:39:86 - 1:22:05 - 2:42:00

5:20.62

808 pts

Lino TULLIEZ (13 ans - Jeunes)

8ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries

1:14:29 - 1:20:94 - 1:21:35 - 1:21:99 - 1:22:00 - 1:21:59 - 1:21:44 - 1:22:82 - 1:23:95 - 1:22:49 - 1:21:94 - 1:22:07 - 1:21:99 - 1:21:82 - 1:20:58

20:21.26

718 pts

Benoît VILAIN (15 ans - Juniors)

9ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:36:43 - 0:44:17 - 1:33:43

2:54.03

592 pts

Marcela WOURMS (18 ans - Senior)

8ème 100 Brasse Dames - Séries

0:46:47 - 0:55:51

1:41.98

623 pts