2e Meeting Espoirs Catherine Brunet

Compétition Régionale en bassin de 25m

Du Samedi 22 Decembre 2012 au Dimanche 23 Decembre 2012 à MASSY

Said AIT HAMADOUCHE (12 ans - Jeunes)

- 200 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

43ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:50:24 - 1:03:12

1:53.36

106 pts

55ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:48:72 - 0:51:31

1:40.03

289 pts

67ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:44:20 - 0:50:43

1:34.63

179 pts

Amine AMMARI (13 ans - Jeunes)

42ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:42:73 - 0:49:24 - 0:56:59 - 0:42:58

3:11.14

430 pts

36ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:42:74 - 0:53:69

1:36.43

312 pts

49ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:88 - 0:44:11 - 0:45:31 - 0:45:86 - 0:45:25 - 0:46:26 - 0:46:25 - 0:44:32

5:56.24

426 pts

48ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:42 - 0:40:63

1:17.05

496 pts

Lea BALMER (12 ans - Jeunes)

43ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:44:43 - 0:50:31 - 0:56:85 - 0:42:58

3:14.17

568 pts

29ème 100 Dos Dames - Séries

0:42:47 - 0:45:86

1:28.33

660 pts

50 Dos Dames - Au départ du relais 0:41.35

698 pts

31ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:38:67 - 0:43:11 - 0:44:49 - 0:45:80 - 0:45:25 - 0:44:99 - 0:45:61 - 0:43:72

5:51.64

618 pts

54ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:38:53 - 0:42:55

1:21.08

606 pts

Marie BARBAUD (13 ans - Jeunes)

27ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:40:72 - 0:49:20 - 0:52:52 - 0:39:55

3:01.99

701 pts

26ème 100 Papillon Dames - Séries

0:40:73 - 0:49:76

1:30.49

560 pts

18ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:35:46 - 0:41:11 - 0:42:96 - 0:42:38 - 0:42:33 - 0:42:18 - 0:42:27 - 0:39:79

5:28.48

757 pts

28ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:96 - 0:38:56

1:13.52

791 pts

Mathilde BERNARD (10 ans - Avenir)

43ème 50 Brasse Dames - Séries 1:08.48

109 pts

49ème 50 Dos Dames - Séries 0:59.48

117 pts

58ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:56.06

57 pts

Rayane BOURDON (12 ans - Jeunes)

19ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:38:35 - 0:43:96 - 0:55:82 - 0:37:35

2:55.48

591 pts

29ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:41:55 - 0:42:64

1:24.19

572 pts

50 Dos Messieurs - Au départ du relais 0:38.74

626 pts

12ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:08 - 0:38:83 - 0:39:66 - 0:40:24 - 0:40:49 - 0:40:44 - 0:40:22 - 0:38:99

5:13.95

675 pts

22ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:64 - 0:37:09

1:10.73

649 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:32.65

654 pts

Ines BOURDON (11 ans - Jeunes)

28ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:48:26 - 0:49:17

1:37.43

486 pts

15ème 50 Papillon Dames - Séries 0:44.21

489 pts

9ème 50 Brasse Dames - Séries 0:47.73

642 pts

7ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:35.83

722 pts

3ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:33.78

830 pts

Gebril BOUSBA (12 ans - Jeunes)

53ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:53:13 - 0:56:92 - 1:10:46 - 0:50:51

3:51.02

135 pts

- 100 Brasse Messieurs - Séries Disq.

57ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:51:19 - 0:54:28

1:45.47

214 pts

66ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:42:74 - 0:49:41

1:32.15

214 pts

Laure CARIO (11 ans - Jeunes)

60ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:59:46 - 1:03:97

2:03.43

115 pts

39ème 50 Brasse Dames - Séries 0:57.01

348 pts

56ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:52.42

122 pts

Léa CLAVERIE (12 ans - Jeunes)

21ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:42:77 - 0:46:62 - 0:50:03 - 0:39:65

2:59.07

735 pts

27ème 100 Papillon Dames - Séries

0:43:86 - 0:48:81

1:32.67

517 pts

15ème 100 Brasse Dames - Séries

0:44:28 - 0:48:96

1:33.24

788 pts

28ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:39:80 - 0:43:58 - 0:44:77 - 0:44:40 - 0:44:09 - 0:44:34 - 0:43:69 - 0:39:08

5:43.75

664 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:34.62

785 pts

Léonie CUNHA-FERREIRA (13 ans - Jeunes)

18ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:36:94 - 0:44:06 - 0:52:93 - 0:40:46

2:54.39

791 pts

9ème 100 Papillon Dames - Séries

0:37:39 - 0:44:31

1:21.70

751 pts

17ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:36:37 - 0:40:43 - 0:42:29 - 0:42:49 - 0:41:67 - 0:41:86 - 0:41:82 - 0:39:47

5:26.40

771 pts

17ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:93 - 0:36:80

1:09.73

893 pts

Martin DA SILVA (10 ans - Avenir)

57ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

1:00:41 - 1:02:70

2:03.11

36 pts

49ème 50 Papillon Messieurs - Séries 1:01.43

10 pts

45ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:43.93

189 pts

Laurine DANINTHE (13 ans - Jeunes)

13ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:39:51 - 0:43:80 - 0:50:62 - 0:37:62

2:51.55

826 pts

21ème 100 Papillon Dames - Séries

0:40:97 - 0:48:51

1:29.48

580 pts

50 Dos Dames - Au départ du relais 0:38.42

838 pts

16ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:36:33 - 0:40:90 - 0:41:49 - 0:42:44 - 0:41:86 - 0:41:97 - 0:41:81 - 0:38:72

5:25.52

776 pts

16ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:56 - 0:36:07

1:09.63

896 pts

Nolan DESNOS (13 ans - Jeunes)

46ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:43:80 - 0:48:45 - 0:57:53 - 0:43:72

3:13.50

408 pts

48ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:47:78 - 0:46:85

1:34.63

375 pts

50ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:41:50 - 0:44:68 - 0:45:79 - 0:45:79 - 0:45:64 - 0:45:75 - 0:44:92 - 0:42:33

5:56.40

426 pts

57ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:85 - 0:41:63

1:20.48

422 pts

Anae DESNOS (10 ans - Avenir)

41ème 50 Brasse Dames - Séries 1:07.11

130 pts

50ème 50 Dos Dames - Séries 1:03.38

55 pts

57ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:53.15

107 pts

Yasmine EL ALAMI (11 ans - Jeunes)

22ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:45:51 - 0:50:25

1:35.76

519 pts

21ème 50 Brasse Dames - Séries 0:51.10

525 pts

21ème 50 Dos Dames - Séries 0:44.16

576 pts

15ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:37.03

661 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:38.35

598 pts

Imane EL HAMDANI (13 ans - Jeunes)

11ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:38:70 - 0:44:34 - 0:48:97 - 0:38:12

2:50.13

844 pts

17ème 100 Papillon Dames - Séries

0:37:92 - 0:50:13

1:28.05

610 pts

4ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:33:07 - 0:36:28 - 0:37:97 - 0:38:63 - 0:38:71 - 0:38:85 - 0:39:18 - 0:38:50

5:01.19

940 pts

8ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:66 - 0:34:86

1:07.52

956 pts

7ème 100 Nage Libre Dames - Finale A

0:32:55 - 0:34:56

1:07.11

968 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:31.07

986 pts

Ilhem EL HAMDANI (13 ans - Jeunes)

32ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:42:37 - 0:48:36 - 0:54:63 - 0:39:20

3:04.56

672 pts

29ème 100 Papillon Dames - Séries

0:44:13 - 0:49:10

1:33.23

506 pts

22ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:38:93 - 0:42:13 - 0:42:34 - 0:42:15 - 0:42:84 - 0:42:05 - 0:41:01 - 0:41:80

5:33.25

727 pts

43ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:37:40 - 0:39:20

1:16.60

713 pts

Alexane FELIX (10 ans - Avenir)

58ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:54:63 - 1:01:83

1:56.46

189 pts

46ème 50 Papillon Dames - Séries 0:55.66

151 pts

55ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:50.85

157 pts

Yanis GENEVOIS (11 ans - Jeunes)

7ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:41:40 - 0:45:48

1:26.88

524 pts

7ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:38.92

544 pts

5ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:37.74

594 pts

9ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:42.39

469 pts

50 Dos Messieurs - Au départ du relais 0:42.80

453 pts

5ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:75 - 0:42:18 - 0:43:53 - 0:40:38

2:42.84

511 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:35.58

506 pts

Nolwenn GUYOMARD (11 ans - Jeunes)

43ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:48:46 - 0:54:89

1:43.35

379 pts

27ème 50 Papillon Dames - Séries 0:46.85

394 pts

37ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:41.45

462 pts

Ryan HO (12 ans - Jeunes)

18ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:41:15 - 0:47:74 - 0:48:96 - 0:37:61

2:55.46

591 pts

25ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:40:62 - 0:47:05

1:27.67

462 pts

13ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:43:36 - 0:48:42

1:31.78

593 pts

14ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:47 - 0:41:24 - 0:41:13 - 0:40:15 - 0:39:57 - 0:39:49 - 0:39:04 - 0:38:09

5:15.18

667 pts

Katelyn HO (11 ans - Jeunes)

37ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:51:42 - 0:50:74

1:42.16

399 pts

12ème 50 Papillon Dames - Séries 0:42.81

543 pts

13ème 50 Brasse Dames - Séries 0:49.42

582 pts

18ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:44:84 - 0:49:06 - 0:45:03 - 0:50:37

3:09.30

410 pts

Charles HURST (10 ans - Avenir)

37ème 50 Brasse Messieurs - Séries 1:00.00

112 pts

50ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:57.89

55 pts

53ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:52.24

25 pts

Yacine KHIAR (10 ans - Avenir)

45ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:55.81

68 pts

45ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:52.91

144 pts

48ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:46.46

123 pts

Grégory L'HORSET (11 ans - Jeunes)

28ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:45:83 - 0:49:75

1:35.58

355 pts

16ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:44.50

389 pts

14ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:41:90 - 0:47:33 - 0:47:76 - 0:42:28

2:59.27

340 pts

16ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36.59

460 pts

Alice LE GALLIC (10 ans - Avenir)

41ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:48:15 - 0:55:17

1:43.32

380 pts

27ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:45:51 - 0:53:86 - 0:54:38 - 0:51:50

3:25.25

273 pts

Emma LEBRE (11 ans - Jeunes)

4ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:41:00 - 0:45:76

1:26.76

713 pts

2ème 50 Dos Dames - Séries 0:39.24

798 pts

3ème 50 Dos Dames - Finale A 0:39.45

787 pts

50 Dos Dames - Au départ du relais 0:41.34

699 pts

2ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:35:96 - 0:40:19 - 0:42:08 - 0:42:21

2:40.44

728 pts

4ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.72

780 pts

6ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:34.80

775 pts

Romain LEPINGLE (13 ans - Jeunes)

64ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:41:92 - 0:51:03 - 0:51:49 - 0:53:56 - 0:53:14 - 0:52:84 - 0:53:80 - 0:47:18

6:44.96

210 pts

Marine LINVAL (11 ans - Jeunes)

44ème 50 Dos Dames - Séries 0:53.70

249 pts

34ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:40.35

509 pts

Raphaël MARQUES (10 ans - Avenir)

- 100 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

44ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:52.77

148 pts

49ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:47.18

107 pts

Elias MLIHA-TOUATI (11 ans - Jeunes)

55ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:58:52 - 1:00:80

1:59.32

61 pts

36ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:58.62

138 pts

52ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:48.44

81 pts

Guillaume N'GATTE (11 ans - Jeunes)

19ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:42:81 - 0:49:09

1:31.90

423 pts

23ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:43.41

373 pts

8ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:46.87

454 pts

8ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:47.61

429 pts

15ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36.32

472 pts

Moez NEFOUSSI (12 ans - Jeunes)

43ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:44:20 - 0:49:97 - 0:55:19 - 0:42:55

3:11.91

423 pts

39ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:45:90 - 0:58:19

1:44.09

206 pts

48ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:70 - 0:44:48 - 0:45:56 - 0:46:07 - 0:45:84 - 0:45:88 - 0:45:05 - 0:42:75

5:55.33

431 pts

58ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:30 - 0:41:26

1:20.56

420 pts

Mathieu OHLMANN (12 ans - Jeunes)

54ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:48:96 - 0:51:00

1:39.96

290 pts

65ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:41:37 - 0:46:53

1:27.90

282 pts

Sérine OUCHAOUA (10 ans - Avenir)

30ème 50 Papillon Dames - Séries 0:48.11

352 pts

24ème 50 Brasse Dames - Séries 0:51.65

507 pts

43ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:42.31

428 pts

Gwendal QUILLAUX (11 ans - Jeunes)

10ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:40:74 - 0:47:17

1:27.91

503 pts

5ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:38.03

582 pts

4ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:37.62

599 pts

6ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:45.75

494 pts

4ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:44.32

547 pts

11ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35.57

507 pts

Alizee REBELO (12 ans - Jeunes)

24ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:38:87 - 0:47:70 - 0:53:05 - 0:40:42

3:00.04

723 pts

16ème 100 Papillon Dames - Séries

0:40:03 - 0:47:81

1:27.84

614 pts

19ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:37:54 - 0:41:40 - 0:42:36 - 0:42:56 - 0:42:91 - 0:42:19 - 0:41:99 - 0:39:39

5:30.34

746 pts

29ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:48 - 0:38:22

1:13.70

786 pts

Myriam REMILA (10 ans - Avenir)

49ème 50 Papillon Dames - Séries 1:00.86

61 pts

48ème 50 Dos Dames - Séries 0:59.17

122 pts

54ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:50.11

176 pts

Lydia REMILA (10 ans - Avenir)

42ème 50 Papillon Dames - Séries 0:54.06

187 pts

42ème 50 Brasse Dames - Séries 1:07.37

126 pts

53ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:48.63

215 pts

Lena RUCK (12 ans - Jeunes)

28ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:42:85 - 0:47:71 - 0:51:32 - 0:40:89

3:02.77

692 pts

35ème 100 Papillon Dames - Séries

0:44:42 - 0:52:15

1:36.57

444 pts

27ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:39:19 - 0:43:36 - 0:44:14 - 0:43:42 - 0:44:58 - 0:44:45 - 0:43:82 - 0:40:61

5:43.57

665 pts

36ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:36:87 - 0:38:84

1:15.71

735 pts

Amandine SEURAT (11 ans - Jeunes)

- 50 Dos Dames - Séries Forf.

- 200 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Jonathan TREVIGNON (11 ans - Jeunes)

23ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:43:84 - 0:50:49

1:34.33

377 pts

24ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:43.65

365 pts

20ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:45.43

356 pts

16ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:41:50 - 0:46:58 - 0:46:61 - 0:48:81

3:03.50

302 pts